Виза в Венгрию

Подскажите пожалуйста, как долго оформляют визу в венгрию и кто для этого нужен, и как можно срочно оформить ее (визу)?
и вам. и давайте не ссориться :D
я вообще сижу не в России и пытаюсь себе из Москвы в Венгрию неделю отдыха долгожданного организовать и расстраивает меня то, что никто, к кому обратилась, не может сделать её за 5 дней, все, как 1, говорят про 10... а я,блин, ну никак не могу позволить себе такой роскоши - сидеть и ждать 2 недели визу в России... вот и злюсь :D
Так не заморачивайтесь и обратитесь в венгерское консульство по месту своего нахождения. Удачи! :D
Здравствуйте! У меня вопрос по документам для оформления визы.
Мне 19 лет, студентка, как мне подтвердить необходимую материальную обеспеченность? Все операции по брони билетов на самолет и отеля производила по маминой VISE (еду с мамой, у нее виза уже есть); на данный момент не работаю и справку о доходах представить не могу... Может, будет достаточно справки из и института?
Спасибо!
Ваша мама может представить спонсорское письмо, т.к. она Ваш близкий родственник... посмотрите инфу об этом.
Ого! Спасибо большое, ни на одном форуме до этого не встречала ничего о такой справке!
А из института справка не нужна совсем, получается? Или на всякий случай можно приложить?
Можно ли предоставить в венгерское посольство документ, подтверждающий просто бронь апартаментов или нужно подтвердить полную оплату на все время пребывания?
Подскажите, пож., при записи online на подачу док-тов в Венгерское консульство в Москве надо записывать одного человека из пары (едем вдвоем, забронирован номер в отеле на двоих) или обоих?
Спасибо.
На собеседование мы, естественно, собираемся вдвоем. Я имею ввиду, делать нам 2 отдельные записи онлайн или только одну?
мы делали две, но я не ездила :D по-моему, это не так уж важно
Татьяна Ш. : На собеседование мы, естественно, собираемся вдвоем.
А зря, достаточно одного. Но со вторым надо доказать связь: или штамп в паспорте, что муж/жена или доверенность.
В венгерском консульстве, на самом деле, все легко и просто. Все расскажут, все подскажут, если чего-то нет, то поверят на слово. Самое душевное консульство на всем шенгенском пространстве.
Moveton : Можно ли предоставить в венгерское посольство документ, подтверждающий просто бронь апартаментов или нужно подтвердить полную оплату на все время пребывания?
Брони достаточно.
Подскажите,
А можно ли неорганизованному туристу, имея на руках приглашение из Венгрии и билеты на самолет получить визу не однократную, а мульти, например, полугодовую или годовую?
Друзья в Венгрии чаще летают через Вену, которая находится в полутара часах езды от Будапешта, чем, через сам Будапешт, т.к. через Вену больше рейсов и они обычно дешевле. Могут ли дать визу в Венгрию, если я приложу билеты до Вены (Австрия), а не до Будапешта. И в то же время, как к венгерской визе отнесутся в Вене, если на руках я буду иметь копию приглашения из Венгрии?
Мульти получить можно, если докажете, что у вас будут еще поездки.
У меня годовой шенген, сдавал за жену, приложил билеты до Парижа и бронь аппартаментов там. Без проблем предложили оформить мультивизу до окнчания поездки в Париж.
Но я еще сказал, что через месяц после Парижа будет еще одна поездка, но пока никаких подтверждающих документов нет.
Дали мульти на срок действия моей визы и на количество дней, которые просил и даже уговаривали дать на всякий случай на большее количество дней.
Билеты до Вены пройдут - это действительно, если можно так сказать, самый прямой путь до Будапешта. И в Вене к визе хорошо отнесутся.
yuriy555, псб за консультацию. Как раз хочу зимой при поездке в Будапешт оформить мульти шенген, чтобы потом летом еще в Болгарию по ней съездить, т.к. она должна с марта вступить в шенген.
подскажите пож-та, собираемся в венгрию, там живут друзья, приглашение сделано на год..
я так понимаю, это все равно считается краткосрочная виза и мне нужно по записи в посольство?
и тогда по каким вопросам принимают они с 13.30 до 15.00?
Здравствуйте, да по законам Евросоюза Вы можете пребывать"шенгене" не более 90 дней в каждом полугодии и это считается краткосрочная виза. Надо записываться в консульство Венгрии.
Скажите пожалуйста, что нужно для подтверждение бронирования отеля? Какой документ?
Мы забронировали отель через booking.com без предоплаты, оплата будет по приезду. У меня есть только e-mail с сайта, подтверждающий бронирование. Я могу его распечатать, этого будет достаточно для посольства? Или же я должна еще связаться с отелем и что-то у них потребовать? Что за факс или оригинал, подписанный ответственным лицом?
для Jem_777: Будет достаточно распечатки с мэйла вашей брони. Можете даже скорректировать и не печатать три страницы. Разместите основное, бронь, имена, сроки, адрес.
VAKA :для Jem_777: Будет достаточно распечатки с мэйла вашей брони. Можете даже скорректировать и не печатать три страницы. Разместите основное, бронь, имена, сроки, адрес.
Спасибо за ответ!
Я уже заказала факс! Мне прислали что-то вроде распечатки e-mail брони, только с подписью кого-то из отеля... :)
Еще вопрос: где можно найти образец заполнения анкеты-заявления на визу? Не пойму, половина образцов целиком на русском заполнены, половина на английском... не понятно, как правильно?
для Jem_777: правильно на английском, можно венгерском и латиницей.
VAKA :для Jem_777: правильно на английском, можно венгерском и латиницей.
Спасибо большое! Вроде все собрали, завтра едем в посольство утром. Все равно, страшно. Мы - первый раз за границу собрались и сразу Шенген... :)
Сегодня ездили в посольство, документы не приняли!
1) Факс из отеля не понравился - качество плохое, e-mail от booking.com с бронью (я его тоже сделала) - вообще не котируется.
Заказала еще раз факс, это ладно.
А вот:
2) Предоставила электронные билеты на самолет и e-mail с №заказа и что оплачено. Откинули! В билетах указано только даты и время отлетов. А им понадобились прилеты. Других билетов biletix.ru не делает. Прислали они мне маршрут-квитанцию, там все прописано подробно - это пойдет в посольстве? Подскажите пожалуйста!
для Jem_777:
Они там заболели что ли?! Пару лет назад и букинг брали, и к билетам не придерались!
2. Если есть премя прилёта, то пойдёт.
для Bamsik: сегодня поехали подавать документы повторно. Времени прилетов в билетах не было, только время и аэропорт вылетов. Мы распечатали маршрутную квитанцию, вот там все четко расписано. Факс так хорошим и не получился, 3 раза они мне присылали, все время плохо. Я распечатала им и Букинг, и факс принесла (подпись и штамп были видны хорошо), асам бланк факса отдельно мне из отеля выслали jpg, напрягла я всех в общем.
Попали мы к другому сотруднику, той женщины не было сегодня вообще. Мужчина был такой приветливый, все без вопросов взял, пошутил, что у него строгая коллега и сказал, что все будет нормально. Ух, прям гора с плеч. В понедельник уже можно забрать визу.

Еще такой вопрос: мои друзья тоже едут в Венгрию, на машине. Они уже записаны в посольство, но неожиданно берут с собой своего несовершеннолетнего племянника (13 лет). Спрашивают: какие документы на него нужны? И можно ли его документы в общую кучу вместе с ними подложить или надо отдельно его записывать? И можно ли его доки без него самого им просто сдать? Или нужна доверенность какая?
для Jem_777:
Необходимо согласие родителей на поездку ребенка.
На сайте написано, что на каждый комплект документов - одна запись через сайт. Может и прокатит в общей куче.
Т.к. он не близкий родственник, то нужна довереность.
Лучше к первоисточнику обратиться (позвонить или написать в консульство), они уже точно всё скажут.
Люди добрые!!! Собирался задать вопрос по подтверждению брони с "букинга", но ответ частично получил из предыдущих сообщений. Я так понял что распечатка с букинга не проходит для подтверждения брони, тем более что там указана только одна фамилия на кого оформлена карточка ВИЗА. В связи с этим другой вопрос. Как физически получить подтверждение брони на двух человек? Надо написать письмо, или звонить в отель? Может быть есть какая то форма запроса? Забронировали 1 день в Вене, 6 дней в Хевизе, 1 день в Граце и опять 2 дня в Вене. Это сколько мне предстоит переписки вести....