Венгры откроют границы и зажарят коров

Из сегодняшних новостей:
1 мая в Венгрии, которая в этот день вместе с девятью другими странами станет полноправным членом Евросоюза, пройдут многочисленные праздничные мероприятия. Главные торжественные мероприятия пройдут в Будапеште.
Как сообщил генеральный директор Управления пограничной стражи Венгрии Иштвана Шаму, 1 мая планируется открыть в 60 местах границы со Словенией и Словакией, а также с Австрией, которая вступила в Евросоюз ранее. Проходы на границах будут открыты даже там, где проходят грунтовые дороги. В этих местах будут установлены палатки для участников торжеств, организованы различные мероприятия, в том числе, жарка коров на углях.
Главный пограничник Венгрии подчеркнул, что эти переходы откроют лишь один день – 1 мая, а затем будут использоваться официально оборудованные пункты. Только после того, как Венгрия присоединится к Шенгенскому соглашению, "зеленая линия" (внутренняя граница со странами ЕС), будет открыта для свободного прохода, сообщил гендиректор Управления.
Это всё хорошо и правильно, только (вчера вернулся из Венгрии) на нашей границе (КПП "Захонь") с венгерскими пограничниками уже дежурят немецкие и австрийские. Вот так.