Транзитная виза

Извините, полагаю, что подобная тема создавалась и не раз на этом форуме. Просто совршенно нет времени изучать сообщения, поэтому прошу о помощи!
Дело в том, что еду в Сербию через Венгрию на перекладных, требуется транзитная виза. Естественно, документов на проезд у меня нет и не предвидется. В прошщлом году из-за отсутствия этих самых документов мои друзья ходили в посольство три раза, и получили транзитку только тогда, когда сказали что едут на машине и предоставили документы на нее. Такой возможности у меня нет. Поэтому прошу вашего ценного совета!
Еще, не облегчит ли наличие сербской визы в паспорте получение транзитки?
Заранее благодарна)
Не знаю, как по части сербской визы, но теперь уже в позапрошлом году подруга получала транзитную венгерскую визу при наличии ваучера из хорватского яхт-клуба (она добиралась до Сплита на поезде с пересадкой в Загребе. Поскольку поезд идет по территории Венгрии, требовалась транзитная виза). От подруги потребовали ваучер от принимающей стороны в Хорватии (в данном случае уже упомянутый ваучер от яхт-клуба в Хорватии, где было написано, что забронирована яхта, и имярек является членом экипажа), также от подруги венгры потребовали билеты (или бронь) Москва-пункт Хорватии. А чтобы более точно узнать, позвоните либо в консульство Венгрии, либо в Венгерское управление по туризму. Сайт Венгерского управления по туризму www.hungary.ru