покритикуйте маршрут пожалуйста!

отпуск две недели с 17 по 30 августа. Бюджет 80 - 100.000
как вам такой маршрут
Будапешт (около 6дней) - Вена (день) - Чехия (7 дней)
как считает нормальный ли маршрут или еще можно какие страны добавить? была мысль о прибалтике или германии, но думаю их сюда включать не стоит?
уложимся ли по ценам?
для Зайка банзайка:
Вена один день? А смысл?
На одного 100 тыс?
Зайка банзайка :отпуск две недели с 17 по 30 августа. Бюджет 80 - 100.000
как вам такой маршрут
Будапешт (около 6дней) - Вена (день) - Чехия (7 дней)
как считает нормальный ли маршрут или еще можно какие страны добавить? была мысль о прибалтике или германии, но думаю их сюда включать не стоит?
уложимся ли по ценам?
Чисто ИМХО - в Будапеште больше 2 дней делать абсолютно нечего.
В Вене от 2х дней, если с музеями или культурными мероприятиями.
Чехия - остальное.
Bamsik :для Зайка банзайка:
Вена один день? А смысл?
На одного 100 тыс?
может пару дней, мне кажется она маленькая...100тыс на двоих
partisanne :
Зайка банзайка :отпуск две недели с 17 по 30 августа. Бюджет 80 - 100.000
как вам такой маршрут
Будапешт (около 6дней) - Вена (день) - Чехия (7 дней)
как считает нормальный ли маршрут или еще можно какие страны добавить? была мысль о прибалтике или германии, но думаю их сюда включать не стоит?
уложимся ли по ценам?
Чисто ИМХО - в Будапеште больше 2 дней делать абсолютно нечего.
В Вене от 2х дней, если с музеями или культурными мероприятиями.
Чехия - остальное.
в чехии мы были один разу уже, поэтому не знаю что там еще посмотреть... освежить воспоминания)
Зайка банзайка :
partisanne :
Зайка банзайка :отпуск две недели с 17 по 30 августа. Бюджет 80 - 100.000
как вам такой маршрут
Будапешт (около 6дней) - Вена (день) - Чехия (7 дней)
как считает нормальный ли маршрут или еще можно какие страны добавить? была мысль о прибалтике или германии, но думаю их сюда включать не стоит?
уложимся ли по ценам?
Чисто ИМХО - в Будапеште больше 2 дней делать абсолютно нечего.
В Вене от 2х дней, если с музеями или культурными мероприятиями.
Чехия - остальное.
в чехии мы были один разу уже, поэтому не знаю что там еще посмотреть... освежить воспоминания)
ну, в Чехии -то полным-полно чего смотреть, замки, парки и старинные города на каждом углу.
Не в обиду жителям города будь сказано, мне показалось, что Будапеште делать особо нечего, если не ходить по музеям (а я не любительница), то лично мне хватило одного дня. В городе есть красивые места и здания, но в остальном это довольно неуютный город (если сравнивать с той же Веной) Что в Будапеште делать аж 6 (!) дней - не представляю, хоть зарежьте. Все ИМХО, повторюсь.

А Вена совсем не маленькая. :) Это столица бывшей огромнейшей империи :) Кроме того она удивительно сочетает в себе величие и уют, много всяких культурных мероприятий, очень милый и приятный город.

Но как хотите, конечно. Только вы для будапешта заранее распишите себе примерную программу, что вы будете делать там эти 6 дней :)))
По ценам уложитесь без проблем.
На вкус и цвет, как говорится... Мне Будапешт очень понравился, два раза был (10 дней в 2009 г и 4 дня в 2010 г). Рыбацкий бастион, купальни, гора Гелеерт, парк Memento (памятники коммунистической эпохи), террариум в Будапеште, Обуда, Аквинкум, остров Маргарет, Будайская крепость, Базилика св. Иштвана - это только то, что сразу на ум приходит, если покапатться в фотографиях, ещё что-то всплывёт)) В Вене были в 2011 году, тоже понравилось. Вот дом-музей Моцарта совершенно не впечатлил.
Моё мнение: дня 4 Будапешт, 4 Вена, остальное Чехия.
В 100 уложитесь, не в чём себе не отказывая.
Bamsik спасибо)
ну да, я же и написала - высказала исключительно как личное мение.