как добраться до из аэропорта Будапешта до Вены?

Друзья, :D волею судеб мне придется из аэропорта Будапешта сразу поехать в Вену :D . Как это можно сделать? :D на поезде, на автобусе, где остановки, сколько может стоить билет на поезд и автобус. Есть ли какие-то проверки виз, :D документов при переезде ( у меня все с этим хорошо, просто хотелось бы знать?)
Буду благодарна за ответы!!! :D
Добрый день!

Вы можете добираться до Вены многим способом!

Но наверно многим будет эти интересно.

Вы когда приехали в Будапешт в аэропорт ФЕРИХЕДЬ, подойдите к доске "AIRPORT SHUTTLE" с правой стороны сразу. Вы там скажите просто адрес вокзала от куда Ваш поезд на Вену отправляется и подождите Ваш "очередь".

Поезд из Будапешта на Вену отправляется с вокзала "КЕЛЕТИ"
Через каждые два часа едут поезда!
В 7.10., 9.10., 11.10. и тд.
Поезд едет три часа
Стоимость билетов на втором классе туда-обратно если едете не более чем на 4 дня : 35.-евро/за человека (стоимость этого билета включает в себя стоимость местного транспорта)
Если больше чем на неделю, тогда 50.-евро/за человека
Ой извените
я забила важный момент
стоимость трансфера с аэропорта до вокзала на одного человека 2490.-форинтов (около: 11.-евро)
Автобус из Будапешта в Вену :D
Отправляются с автобусного вокзала "НЕПЛИГЕТ"
Время отправление из Будапешта в 7.00., 12.00, 15.30., 17.00.
Стоимость билета туда обратно 9900 форинтов (около: 43.-евро/за человека)
Обратно из Вены в Будапешт 7.15., 11.00., 17.00., 19.00.
И конечно же советую так же просить в аэропорту трансфер на этот вокзал за 11.-евро!!
Или есть возможность заказать услуги водителя прям с аэропорта в Вену.
Конечно это удобно но дороговато по сравнению с другими альтернативами.
На данный момент трансфер на "приватном" транспорте до Вены от 250евро и высшее.
:D :D
Большое человеческое спасибо!!!! :D
Конечно!
Приезжайте! Поможем Вам!
Но если важен способ дешевого перемещения, то автобус №200 (еще есть №93) до метро (Kobanya-Kispest) и далее на метро до вокзала Keleti. Будет стоить около 1-2 евро.

От терминала 1 кажется есть жд линия в город.
Да! Правильно!
Билет на транспорт на данный момент: 270.-форинтов и 2 раза надо покупать. То есть 2*270.-форинтов=540.-форинтов (около 2 евро)

Но к таксисту тоже можно садиться. Стоимость трансфера на такси от 4500 форинтов (около: 19-20 ерво)
:D мне кажется, я уже люблю Венгрию и Будапешт. Такие добрые люди!!!
Я уже была в Будапеште
ОЧЕНЬ красивый город!!!
Köszönöm szépen![/B :D ]
Добрый всем вечер!
Честно говоря, я не ожидала получить столько удовольствия от своей поездки в Венгрию. Даже создала сайт на тему своих путешествий, где разместила свою историю поездки. Кому интересно, можете почитать: http://*****
Там есть также и фотки.
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с информацией о том, что в стоимость билетов на поезд Будапешт-Вена входит стоимость местного транспорта (видимо венского). Я не смогла найти подтверждение этой информации на официальных сайтах. Подобный билет чем-то отличается от обычных билетов EuroStar? Нужно ли билет компостировать в венском транспорте? Может быть кто-то сможет скинуть ссылку на сайт с описанием. Буду признательна за помощь!
есть такие билеты за 29 евро, в стоимость входит 4 дня проезда на городском транспорте Вены. называется excursion ticket (или по-венгерски kirándulójegy). компостировать его не надо, так как он будет действовать в течении 4-х дней с даты печать контроллера. печать поставят когда вы будете ехать из Будапешта в Вену.
Вот кстати сайт венгерской железной дороги где можно и расписание посмотреть http://www.mav-start.hu/
Важная информфция! Есть дешовая автобусная линия на :

www.orangeways.com

Билет из Будапешта до Вены в одну сторону стоит около 1О Евро.

Отправляется из Будапешта в 7 и 1О ч. утра, назад из Вены в 14 и 19 ч. каждый день. Время в дороге 3,5 часа. Билет можно купить только через интенет.
RussianPilgrim : Вот кстати сайт венгерской железной дороги где можно и расписание посмотреть http://www.mav-start.hu/
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность заказать билеты на поезд по Интернету (на сайте есть только расписание, но не вижу, как купить билеты)?
Если нет, то не будет ли проблем с покупкой билетов непосредственно перед отправлением поезда? Может ли стоимость билета из-за этого быть выше?

Спасибо!
Скажите пожалуйста а в чем отличие шатла от такси
Я так понимаю что в аэропорту только мне нужно будет на вокзал... и шатл повезет меня одного, но не по цене такси а по более дешевой цене шатла?
Budapest : Добрый день!

Вы можете добираться до Вены многим способом!

Но наверно многим будет эти интересно.

Вы когда приехали в Будапешт в аэропорт ФЕРИХЕДЬ, подойдите к доске "AIRPORT SHUTTLE" с правой стороны сразу. Вы там скажите просто адрес вокзала от куда Ваш поезд на Вену отправляется и подождите Ваш "очередь".

Поезд из Будапешта на Вену отправляется с вокзала "КЕЛЕТИ"
Через каждые два часа едут поезда!
В 7.10., 9.10., 11.10. и тд.
Поезд едет три часа
Стоимость билетов на втором классе туда-обратно если едете не более чем на 4 дня : 35.-евро/за человека (стоимость этого билета включает в себя стоимость местного транспорта)
Если больше чем на неделю, тогда 50.-евро/за человека