Как сориентироваться в Будапеште

Доброго времени суток!Был ли у кого-то опыт однодневных самостоятельных поездок в Будапешт? Насколько сложно человеку сориентироваться выйдя из поезда, есть ли хоть какой-то шанс добраться от вокзала (скорей всего Budapest-Keleti ) не зная местности и транспорта. После прочитанных отзывов и отчетов безумно хочется посмотреть город. Буду очень благодарна, если мне кто-нибудь ответит.
без предварительной подготовки (хотя бы изучения карты города, схемы метро и местоположения достопримечательностей) трудносориентироваться в любом городе.... а если Вы будете иметь минимально необходимую подготовку, то сможете сориентироваться везде...
Понятно, конечно, что надо изучать. Но времени уже катастрофически не хватает :D Да и нацеленности на какие-то конкретные достопримечательности нет, хочется просто добраться до некого исторического центра и побродить там до обратного поезда.А вот как, куда и на чем двигать от вокзала наверняка кто-то знает, а вдруг можно даже пешком добрести :D .Да и карты, если честно, для меня нечто за гранью понимания :D , особенно на незнакомом языке.
etoksi : есть ли хоть какой-то шанс добраться от вокзала (скорей всего Budapest-Keleti ) не зная местности и транспорта.
Поездами не езжу - только машиной.В настоящее время нахожусь в Будапеште.Завтра в гостинице на смену должен заступить русскоговорящий администратор.Если вопрос не потеряет актуальности,то ответ на него я сообщу.

etoksi : хочется просто добраться до некого исторического центра и побродить там до обратного поезда
В вашем случае вам нужен Рыбацкий бастион.Оттуда все и обозреете.
Спасибо за ответ! Улетаем 10го, так что если завтра - послезавтра утром ответите-будет потрясающе :D
Для начала распечатайте карту из интернета, потом на месте в гостинице или в туринфоцентре получите/купите что то печатанное.

www.inyourpocket.com/hungary/budapest - и эту книжку где то в городе получите.