Будайский горы или излучина Дуная

Помогите, пожалуйста, определиться что посетить Будайские горы или излучину Дуная самостоятельно, без машины
Самостоятельно,без машины,можно посетить и то и другое.Но тяжело советовать незнакомому человеку - что ему смотреть.Почитайте путеводитель,да и сами сделайте вывод - что вам будете интересней.
все понимаю...
меня интересует в плане зрелищности вида с высоты и природы вокруг, путеводители и интернет читаю, фотографии смотрю... но вот определиться никак не могу, хочется и туда и туда, а свободный день только один, вот и спрашиваю совета
я бы в излучину Дуная поехал...
все, будет машина, выбрали излучину Дуная.
не подскажите с машиной по времени поездка займет целый день или меньше?
Это зависит от Вашего желания... а расстояния там небольшие, 40-60 км от Будапешта. В излучине Дуная есть маленький городок - Сентендрэ, вот он особенно приятен. А начинать поездку по излучине лучше в следующем порядке Эстергом-Вишеград-Сентендрэ. В Эстергоме посмотрите Базилику и архиепископский дворец, в Вишеграде панораму излучины с вершины горы и остаки замка на горе, а основное время лучше провести в Сентендрэ... Кстати, о том, что можно увидеть в Сентендрэ смотрите рассказ на моей страничке... Только вот сейчас он еще на модерации находится, но, думаю, уже скоро появится на этом сайте. Представлены фото всех основных достопримечательностей Сентендрэ
ну вот и отмодерировался рассказик о Сентендрэ
Большое спасибо за вашу информацию. Все получилось, все довольны :D.
Молодцы! как говорят, главное желание!