За шубой самостоятельно, полезные советы.

По многочисленным просьбам создаю отдельную тему. Давайте в этой теме будем обсуждать самостоятельны1 опыт покупки шуб в Греции, делиться впечатлениями, советовать как добраться, где остановится и т.д. Убедительно прошу не обсуждать здесь поездки в шуб-туры, для этого будет существовать отдельная тема countries/greece/000027.html
Греция - со скидкой!
для Leya31: вы правы .Растоянние большое и ребенок замучайться
Это простая работа и они всегда работают кроме праздников.
Для тех кто захотят надеюсь вас будет мало

http://www.ktel-kastorias.gr/?module=de ... =3&lang=en из Афин из автовокзала Ктел Кифису идет автобус 2 раза в ден.Иногда и 3 раза .
Просто растоянние не блиское
https://maps.google.ru/maps?saddr=%CE%A ... ls&t=m&z=7 автовокзал Ктел Кифису-Касторья
Да, действительно далеко, автобус это совсем не вариант. Я думала что может есть какой нибудь внутренний рейс из Афин в Касторию, на сколько мне показалось там есть аэропорт, но я могу заблуждаться... Почему то не могу найти рейсы из москвы в салоники на ноябрь, в октябре последние прямые рейсы( спасибо большое за информацию, попробую еще поискать, может кто и летает.
http://www.skyscanner.ru/routes/mosc/sk ... oniki.html здесь смотрите.Есть прямие регулярние из Москвы ( где то от 255 до 300 евро в зависимости от рейса ) с авиокомпаний aegean.Москва(Домодедово)-Салоники.Напишите даты и я посмотрю.
Из Афин в Касторю тоже есть рейс но он дорогой это раз и он еще не прямой.Цена на него около 180 евро.
Или чартерние но про них ничего не смогу посоветовать.Они логично дешевле но нужно знать где их купить.
Мы планировали где то на конец ноября, может на 25-28, было бы здорово если есть рейсы!!
Есть с 24 и возврат 28 ноября или другие дати за 260 евро в оба конца .Цена на взрослого
Общая стоимость: € 253.14
Взрослый x 1 € 206.00
Таксы € 45.14
Комиссия за услугу € 2.00
Оплата банковской картой € 260.14
14:50 Москва Домодедово 15:50 Салоники Македония A3581 3h 00m
Салоники Македония 13:50 Москва Домодедово A3580 3h 00m
смотрите что бы рейс был прямой а не через Афины.По времени полета поймете .Как написал вам на верху
A3581 это рейс из Москви
A3580 а этот рейс из Салоник
Время полета регулярного рейса 3 часа.
http://ru.aegeanair.com/ вот сайт авиокомпании
http://ru.aegeanair.com/travel-informat ... allowance/ это норма багажа.
Один чемодан до 20 кг и 8 ручной клади
Спасибо Вам огромное за информацию!
Я отдыхала в сентябре в Греции и целью моей поездки была, конечно,же Кастория.
Хочу выразить огромную благодарность Георгию за советы !!! Без проблем добрались в Касторию ! Спасибо пользователям, которые давали ссылки на карты и др. справочную информацию ! Значит, шубы в Кастории!
Пишу о том, что увидела.
1. Магазинов или фабрик от силы два-три десятка. Большие центры на подъезде к городу , в т.ч. Эдика не входили в мои планы. Жили в гостинице «Paralimnio» на краю городка. От нее до муниципалитета 4 магазина +2 были закрыты. («OBSSECION» не работал ни вечером первого дня нашей поездки , ни до обеда следующего дня). На местном автобусе ( раз в час ) доехали до «Марко Варни» и «Папондопулоса PKZ».
2. Рой русских продавщиц дают померить от силы 2-3 шубы в каждом магазине и не больше!!!
Меня интересовала «блэкглама» трапецией до колен с капюшоном .
Размер пластин У ВСЕХ примерно одинаковый , между ними пришиты небольшие вертикальные кусочки .ТАКОЕ ВЕЗДЕ!!!! Даже в хваленых «MOUSIOS». Несмотря на их расчудесную пи-ар кампанию отзывов на разных сайтах. Конечно, включите мощный галогеновый свет – у вас все будет казаться черным -черным))) Мездра белая ,так она и везде белая. Качество нормальное, но такой же мех (если без понтов) можно найти дешевле.
У меня стандартная фигура 44-46, рост 162. Предлагают модели очень узкие в бедрах - ни одного сантиметрового припуска на свободу облегания . Много бабских силуэтов . Классических хороших моделей очень мало! Единственное, интересное предлагали в «MOUSIOS» юбку - тюльпанчиком , у Папондопулуса с кулиской внизу.
Греция - со скидкой!
3. Цены. Блэкглама : На некоторых ценниках стоит 6000.
Продавцы сразу понимают, что мы покупатели без посредников .
Совершенно не хотят торговаться : Папондопулос PKZ – 3 500, Мусиос – 3 700 (По отзывам 2013 г. читала, что в ОАЭ они с 4500 торгуются до 3 700). Хрисос - 3500. В Ханиоти (где мы отдыхали) в роспуск среднего качества – 4000. В «Аванти» облегающая шуба с капюшоном ,который ложился воротником и застегивался ниже груди - 4 800 (Продавщица побоялась переводить хозяину,что в Сибири я видела его бренд за 3 700). В «Марко Варни» - блекнафа с капюшоном , силуэт «снегурочка» до колен – 3500.
Вообщем, заламывают цены по самое «НЕ МОГУ» . Позабавил хозяин «MOUSIOS»,который с пафосом резюмировал , что
у него особый мех, а мы в нем не разбираемся .
Мы были реальными покупателями и искали реальный товар по реальным ценам. Никакие паспорта в бумажном виде и «особые подклады» нас не интересовали. Все это можно напечатать в соседней комнате. Нас интересовал только мех – чтобы мездра была не вытянутая и смотрелась замшей, а не тряпкой. Остов и подпушек был одной высоты и густоты.
В результате шубу купили в новом магазинчике на окраине городка - название не буду писать. Первоначально назвали 3 500 . Мы настаивали на 3 000 и деньги прям сейчас . Разошлись довольные))) . Шуба ничем не хуже всех увиденных брендов. Свободная трапеция 95 см с меховым поясом, свобода облегания в бедрах – хорошая, дырки на мездре не вытянутые, капюшон элегантно укладывается в воротник - стойку с отворотом – я раньше таких не видела . Силуэт не бабский. Номер пробила- аутентичный, но прошлых лет. Мех выглядит отлично и свежо.
В итоге хочу сказать, что покупка шубы в Кастории –дело случая и если планируете поездку закладывайте минимум 2 дня. У нас в Новосибирске я не могла подобрать модель своего размера ,очень много креативных моделей (с короткими рукавами , испанскими юбками и пр. ) и совершенно нет классических . Китайские и гонконгские я даже не смотрела – люди в шоке от недешевого кошмара похожего на твердую тряпку с волосками , облитыми нефтью. Цены же на немногочисленные греческие шубы от 180 - 220 т.р.
На двухнедельный отдых с полупансионом для двух человек +шубу я потратила 240 т.р. + масло,метакса ,фрукты и серебряные медальоны с Александром Македонским.
Кастория мне понравилась. Мусора там меньше, чем во всей остальной Греции. Жаль, что мы не погуляли около озера - торопились как можно больше времени провести на пляже.
Да, еще кстати, один совет))

Начинайте смотреть с самых дорогих брендов, с самых дорогих изделий.
Чтобы было с чем сравнивать.
Добрый вечер всем посетителям сайта!! Хочу выразить благодарность создателям форума и его посетителям за рекомендации и отзывы!! Не так давно у меня созрела мысль купить новую шубу. Перелопатила весь интернет. Хотели с мужем лететь в Дубай, но бюджета было только на шубу + недорогое путешествие. А в Дубае не только хорошие шубы, там хочется много всего)) поэтому все-таки решили ехать в Касторью. Что касается шубы, хотела blackglama до колена на рост 173, размер 44-46, без пояса и капюшона. Начитавшись отзывов, определила для себя несколько фабрик: Mousios, Alessandro Bosso, Chrisos, Avanti, Ego, Manakas, Tsoukas, Obsession. Как советуют, написала почти во все фабрики. Ответили все , кроме Alessandro. Еще раз спасибо этому сайту за подробный маршрут: в воскресенье 06.10 прилетели в Салоники, на 78 автобусе доехали до автовокзала, оттуда 2,5 часа на автобусе до Касторьи, в 18.30 приехали. Отель limneon поразил сочетанием цена-качество. Также у него удачное расположение: 4 фабрики из намеченных в шаговой доступности. Утром после завтрака сразу пошли в Mousios. Когда я читала отзывы мне казалось, что есть заказные. Но оказавшись в Mousios, сразу понимаешь, что все правда. Хозяин Лазарос очень приветливый. Померила несколько фасонов. Все село хорошо. Мех во всех шубах как на подбор. В итоге остановилась на поперечке, воротник стойка, прямой фасон, длинные рукава. Но подумала, что нужно сравнить все-таки с другими фабриками. Хозяин говорит: " Почему цену не спрашиваете?". Я ответила, что у меня есть их ответ на письмо с ценой от 3500 до 3800 евро. Они нашли письмо, и он сказал, что сегодня понедельник, мы первые покупателями и поэтому для нас как обычно в начале недели он сделает хорошую скидку: отдаст шубу за 3000! Мы не подали виду , что обрадовались) в Москве мы мерили такую аж за 390 000р. Но все же пошли на следующую фабрику Alessandro.
Там антуража поменьше, шоурум прям в цеху. Русская женщина- менеджер нас проводила и показала модели. Мерила похожую поперечку, чуть длиннее, чем в мусиос. НО мех мне показался пожиже, ось длинная, со шкурок сыпется то ли пылинки, то ли мех. Мне это не очень понравилось. Хотя стразы на пуговицах и на цепочках, на которых держится подклад подкупают) также не было лейбла blackglama. Менеджер сказала, что если будем брать (цена 3100 евро), его можно пришить по договоренности с хозяином... Не понравилось...
Долго не думали, вернулись в Mousios и купили мою шубу)) получили сумку blackglama, чехол и плечики. Я не буду описывать, что мездра белая, не растянутая, номер проверяется на подлинность и т.д. Особенно доволен муж, т.к.не пришлось целый день мотаться по фабрикам и есть время на рыбалку)
Девушки, если есть определенность по желаемой шубе, не тратьте время на хождение по всем фабрикам! Лучше погулять по Касторье, сходить в спа в отеле, вкусно покушать в греческой таверне))) всем удачи!!!!!
для Georgi1964:
Георгий, добрый вечер! А как вам в личку написать? Есть вопросы по Греции )
Можите нажат на "Пошептаться" сверху и написать или на moustakidisg@hotmail.com
Где удобно там и напишите.Просто через "Пошептаться" тоже думаю удобно.
Но самое удобное знайте что на вопросы отвечать это прям на самом форуме.
И на будушее может кому то пригодиться то что вам нужно у меня спросить по греции.
А на почте 95% я потом их удоляю.Если есть там полезние ссылки тогда только оставляю.
Alexandra_m : Как советуют, написала почти во все фабрики.
Здравствуйте! Хочу у Вас спросить, как написать запрос на фабрики??? поделитесь плиз:)))
Лялька_ :
Alexandra_m : Как советуют, написала почти во все фабрики.
Здравствуйте! Хочу у Вас спросить, как написать запрос на фабрики??? поделитесь плиз:)))
Добрый день, на сайте каждой фабрики есть контактный e-mail. На него отправляете вопрос о стоимости с указанием номера модели с сайта или с общим описанием (напрмер, blackglama на рост ..., размер..., без капюшона, без пояса, без другого меха, прямая модель)+ указываете, что планируете приехать самостоятельно в Касторью. Я писала на английском, но с некоторых фабрик пришли ответы на русском, в т.ч. от Mousios. почти везде есть русские менеджеры. В Mousios это очень приятная девушка.
Лялька_ :
Alexandra_m : Как советуют, написала почти во все фабрики.
Здравствуйте! Хочу у Вас спросить, как написать запрос на фабрики??? поделитесь плиз:)))

и не забудьте также написать желаемую длину шубы (у меня был запрос на 95-100см).
для Georgi1964[/b
Уважаемый Георгий, сейчас нахожусь в Кастории, времени мало, очень прошу посоветуйте фабрику, где можно купить приличную норковую шубу классического силуэта, по колено или чуть выше, не белую, для метро, бюджет до 3500.
Добрый всем день,
подскажите кто в курсе поездка за шубой в середине декабря или ближе к Рождеству католическому насколько перспективное занятие?
розмарин :для Georgi1964[/b
Уважаемый Георгий, сейчас нахожусь в Кастории, времени мало, очень прошу посоветуйте фабрику, где можно купить приличную норковую шубу классического силуэта, по колено или чуть выше, не белую, для метро, бюджет до 3500.


посетите Манакас,Глягас,там за такую цену Вы найдёте шикарную шубу.
Lila65 :Добрый всем день,
подскажите кто в курсе поездка за шубой в середине декабря или ближе к Рождеству католическому насколько перспективное занятие?
добрый день,это время ничем не уступает другим временам(лето-весна)
так же наличие меха будит очень много,и выбор будет огромный,фабрики постоянно шьют шубы.так что не переживайте,Вы найдёте что Вы захотите!
Греция - со скидкой!
Доброго времени суток! Спасибо всем, кто делится здесь полезной информацией. Но остались некоторые вопросы! )
Решилась на самостоятельную поездку за шубой в Касторию. Купила авиабилеты. По прилёту в аэропорт где искать остановку автобуса №78 и кассу для приобретения билета? Доеду до автовокзала, где куплю билет до Кастории, если я не знаю греческого (как в кассе объяснить в какой город мне надо и что сразу туда-обратно)? Автобус в Кастории идет до конечной станции или можно будет как-то попросить водителя остановиться в нужном мне месте (забронировала отель limneon). При обратной поездке в Салоники где садиться в автобус (т.е. там только посадка в одном месте или водитель может останавливаться на прочих автобусных остановках по городу)? Извините за множество вопросов и , как вам может показаться, глупых.
Буду всем признательна за ответ!
И еще вопрос. Т.к. обратный вылет будет в 8 30, то планирую накануне вернуться из Кастории в Салоники. Подскажите отель рядом с аэропортом?
Наталлиия :И еще вопрос. Т.к. обратный вылет будет в 8 30, то планирую накануне вернуться из Кастории в Салоники. Подскажите отель рядом с аэропортом?
Здравствуйте Наталья. На самом деле Вы выбрали не легкий путь! Почему Вы не арендуете автомобиль? Рейсовый автобус Салоники - Касторья идет мимо отеля Лимнеон и может остановиться в 150 метрах от отеля. Но Вы должны зарание попросить об этом водителя. Билет на 78 автобус и остановку Вы найдете как выйдете из аэропорта, перейдете дорогу, касса и остановка будет по правую сторону от кафе ( EVEREST ) Доедете до автовокзала, идите к кассам и узнайте у любой из них ( где какая касса продает билет на Касторью ) На билете будет указано номер дорожки от которой уйдет автобус на Касторью. Хочу предупредить Вас что автобусы на Касторью и из Кастории идут каждые 2,50 часа. В Кастории от отеля Лимнион, пешком Вы сможете дойти до 2-х фабрик. Остальные далековато. По поводу обратного пути.... При аэропорте Салоников нет отеля. Вам придется бронировать или в Салониках или в Пиереах.
Oleg_32 :
Наталлиия :И еще вопрос. Т.к. обратный вылет будет в 8 30, то планирую накануне вернуться из Кастории в Салоники. Подскажите отель рядом с аэропортом?
Здравствуйте Наталья. На самом деле Вы выбрали не легкий путь! Почему Вы не арендуете автомобиль? Рейсовый автобус Салоники - Касторья идет мимо отеля Лимнеон и может остановиться в 150 метрах от отеля. Но Вы должны зарание попросить об этом водителя. Билет на 78 автобус и остановку Вы найдете как выйдете из аэропорта, перейдете дорогу, касса и остановка будет по правую сторону от кафе ( EVEREST ) Доедете до автовокзала, идите к кассам и узнайте у любой из них ( где какая касса продает билет на Касторью ) На билете будет указано номер дорожки от которой уйдет автобус на Касторью. Хочу предупредить Вас что автобусы на Касторью и из Кастории идут каждые 2,50 часа. В Кастории от отеля Лимнион, пешком Вы сможете дойти до 2-х фабрик. Остальные далековато. По поводу обратного пути.... При аэропорте Салоников нет отеля. Вам придется бронировать или в Салониках или в Пиереах.
Олег, спасибо за отклик. Взять машину на прокат - рассматривала как вариант, вернее даже предпочтительный вариант. Но пока не занималась поиском такой фирмы. Может вы мне подскажите?
Наталлиия, добрый день, в какие даты летите? тоже планирую на середину декабря.
Добрый вечер,я соглашусь с Олегом,путь Вы выбрали не лёгкий Наталлииа,
в аэропорту есть много агенств по аренде автомобилей,так что прям там Вы сможете а.рендовать машину на Ваш выбор.
я ещё могу посоветовать,возмите трансфер с Салоник в Касторью и обратно.так многие делают.