За шубой самостоятельно, полезные советы.

По многочисленным просьбам создаю отдельную тему. Давайте в этой теме будем обсуждать самостоятельны1 опыт покупки шуб в Греции, делиться впечатлениями, советовать как добраться, где остановится и т.д. Убедительно прошу не обсуждать здесь поездки в шуб-туры, для этого будет существовать отдельная тема countries/greece/000027.html
Греция - со скидкой!
Будем в паралии Катерини 26 августа и поедем в Метеоры 2-3 сентября ,оттуда в Касторью за шубой...Желающие ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!Можно даты немножко поменять.Но пока ориентир такой.
chelyaba :Будем в паралии Катерини 26 августа и поедем в Метеоры 2-3 сентября ,оттуда в Касторью за шубой...Желающие ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!Можно даты немножко поменять.Но пока ориентир такой.
я б присоединилась...но я хотела поехать в Касторью 5-6 сентября...мне как раз компания за шубой нужна :)
для Ta_tiana21: 5-6 сентября...Поздновато для нас,мы улетаем домой 8 числа
chelyaba :для Ta_tiana21: 5-6 сентября...Поздновато для нас,мы улетаем домой 8 числа
Жаль((
я только 1 сентября прилетаю...пока обживусь да осмотрюсь...
а вы в каком отеле планируете в Касторье остановиться? вы ж там не первый раз...читала ваш рассказ, но про отель не помню..
смотрела сейчас на букинге, в принципе, есть много отельчиков примерно по 40-50 ев за сутки..
Мы тоже хотим недельку повялиться на пляже,а потом ВПЕРЕД!!!Пока не знаю в каком отеле остановимся.Хотел в букинге бронироваться,потом передумал,на месте разберемся.
Спасибо за тему! Нашла много интересной и полезной информации для себя!!!
Из всего прочитанного делаю вывод (и успокаиваю себя), что таки смогу найти, хорошо поторговавшись, себе шубу по колено 1500 - 2000 евро. Ведь так??? :)

И, кто уже бывал во второй половине сентября, как там с погодой на Халкидики?

За раннее всем спасибо за ответ!
Георгий. Через пару дней улетаю в Грецию. Будем отдыхать в Неа Калликратии, в отеле Aegean Blue Beach Hotel . Как я поняла из форума, в Касторью можно добраться с КТЕЛ Македониас из Салоник. Там один автобус ходит? И как добраться до Салоник?
Греция - со скидкой!
http://www.ktel-chalkidikis.gr/index.ph ... catId=1029 вот ваш автобус.он там один проежает.
Доедите до конечной а там выходя из него увидите остановку общественного транспорта номер 45А.
Сядете на него и через 30 или 35 минут доедите до конечной остановки.Это и будет Ктел Македонияс.От туда идут автобусы в Касторью.
http://ktelmacedonia.gr/en/routes/list/tid=19 вот время и цены билетов.
Nea Kallikratia-Ктел Халкидикис (3.90 евро в один конец.)
автобус номер 45А (0.90 евро в один конец).Номер 45 тоже туда едет только делает небольшой круг.Желательно взять 45А.
Ктел Македония-Касторья (30 евро в оба конца.)
Ну в общем до Кастории на человека заплатите 40 евро туда и обратно.
Там все просто и легко.
для Georgi1964: Cпасибо за Ваши ответы!
для Georgi1964: Georgi, скажите, отдыхать будем на Кассандре и хотим взять в прокат авто и самостоятельно ехать в Касторью за шубкой...за день успеем съездить? и насколько интенсивно движение на дорогах?
для Ulena8:
За один день успеете, если выехать рано утром и вернуться уже ближе к ночи. В целом на дорогу уйдет около 4 часов в одну сторону, может быть чуть больше. Т.е. если выехать часов в пять утра и быть на месте в 9-10, то как раз погуляете по магазинам и в обратный путь. Что касается пробок, то в большом количестве их там не наблюдается, но в случае дтп, конечно, поток притормаживает. Логичнее, при отдыхе на Кассандре, взять машину на два дня и поехать с ночевкой, и посетить Метеоры. Поверьте они того стоят! А переночевать можно в любом отеле, я ни разу не бронировала заранее через букинг, просто останавливалась на месте, где нравилось.
Ulena8 :для Georgi1964: Georgi, скажите, отдыхать будем на Кассандре и хотим взять в прокат авто и самостоятельно ехать в Касторью за шубкой...за день успеем съездить? и насколько интенсивно движение на дорогах?
смотря где на Кассандре...мы отдыхали на перешейке Халкидики с Кассандрой...брала машину на прокат, доехали туда за 2 часа, правда-правда...там новая трасса, почти полдороги ехала 130-140..
выехали в 8-30 утра, в отель вернулись в 20-00
объехали много фабрик, плюс еще погуляли по Касторье, правда не так много как хотелось бы(( приедется вернуться туда еще раз именно посмотреть городок))
движение есть только около Салоник, в остальных местах - почти нет)) иногда создавалось впечатление, что мы попали куда-то в параллельную реальность - ни одной машины ни впереди , ни сзади за много времени))
для Ta_tiana21: поделитесь впечатлениями о шубах! Сориентируйте, пожалуйста, на цены! (длинна по колено)!
Zolotoreva :для Ta_tiana21: поделитесь впечатлениями о шубах! Сориентируйте, пожалуйста, на цены! (длинна по колено)!
ну как сказать....я взяла поперечку чуть ниже колена с капюшоном, темный махагон. за 2000 ев. подруга - фасон такой же, только бОльший размер (у меня 44, у неё 48), и не поперечка - за 4000ев
ну шкурки у неё получше (с изнанки) - это скажу честно. но мою брали в одном салоне, её - в другом. я уже думала и себе не куплю, потому что к моменту покупки объехали штук 7 фабрик и что-то ни на чем глаз особенно не останавливался. правда похожего фасона было из черного меха - блек скан и блек глама, но я черный не хотела изначально.

очень конечно впечатлила разница междку ценами для тех кто с сопровождением и своим ходом - до 1500 ев....нам все продавцы говорили - девочки, молодцы что сами приехали.

если есть еще вопросы, спрашивайте)

а вот в нашем отеле нам потом рассказывали например, что кто-то там купил стриженую норку ниже колена за 500 ев... но честно скажу, объехав достаточно фабрик с магазинами, могу немного представить качество за такие деньги.
для Ta_tiana21: Спасибо за ответ!!! Я то понимаю, что уже на следующей неделе всё сама увижу, НО ведь интересно то сейчас!!!!! :)
Вы меня успокоили. Я как раз 2000 рассчитываю на шубу, переживала что не хватит!
Ещё хотела спросить... не смотрели ли вы норковые жилетке, какая на них цена?
И ещё, для поездки за шубой лучше целый день выделять или можно после обеда (т.е. часов 4-5 в Касторье хватит?)
Zolotoreva :для Ta_tiana21: Спасибо за ответ!!! Я то понимаю, что уже на следующей неделе всё сама увижу, НО ведь интересно то сейчас!!!!! :)
Вы меня успокоили. Я как раз 2000 рассчитываю на шубу, переживала что не хватит!
Ещё хотела спросить... не смотрели ли вы норковые жилетке, какая на них цена?
И ещё, для поездки за шубой лучше целый день выделять или можно после обеда (т.е. часов 4-5 в Касторье хватит?)
Ну смотрите, мы в касторье были где-то в 11, обратно выехали в 18..
но мы не сразу правильно повернули, надо было при въезде в город направо уходить, мы поехали налево. пока разобрались, тоже время потеряли.
ну и еще час ждали пока подруге капюшон пришьют к выбранной модельке.
Но вообще лично я поехала бы в Касторью на 2 дня - уж очень хочется по городку погулять)))
а так мы почти ничего кроме шуб и не видели. только немного по набережной погуляли и в кафе посидели, пока ждали шубу.

если есть возможность, возьмите еще немного денег, вдруг на шубку вашей мечты несколько сотен не будет хватать))
ну а с другой стороны, больше торговаться будете.)
я выше писала, что в отеле кто-то хвастался что купи л стриженную норку по колено за 500 ев. но у меня большие сомнения что это норка за такие деньги.

про жилетки не знаю( думаю ев 250 - 450 наверное
для Ta_tiana21: Спасибо Вам ещё раз! Утолили любопытство!!!
Zolotoreva :для Ta_tiana21: Спасибо Вам ещё раз! Утолили любопытство!!!
да не за что)
отпишитесь потом как съездили!
Скажите, пожалуйста, есть ли в Греции шубы из других мехов, кроме норки? Например, бобер. И какая их приблизительная стоимость?
Греция - со скидкой!
для Zolotoreva: Спасибо, что отвечаете на наши вопросы...Едем на машине самостоятельно...Соориентируйте, куда направляться? Где расположены магазины в Касторьи?
для Zolotoreva: Извините, это было для Ta_tiana21)))...
для Ta_tiana21: Спасибо, что отвечаете на наши вопросы...Едем на машине самостоятельно...Соориентируйте, куда направляться? Где расположены магазины в Касторьи?
для Ta_tiana21: Кстати...городок заочно оч.понравился! Планируем там переночевать...А что рекомендуете посетить?
для Ulena8:
На четвёртой странице посмотрите мои сообщения, я подробно всё описал!!!
Ксения, другой мех точно есть. И бобр, и лисичка, и соболь :).
По цене не скажу - смотрели норку, но на дешевизну не надейтесь - там вся ставка на качество.