За шубой самостоятельно, полезные советы.

По многочисленным просьбам создаю отдельную тему. Давайте в этой теме будем обсуждать самостоятельны1 опыт покупки шуб в Греции, делиться впечатлениями, советовать как добраться, где остановится и т.д. Убедительно прошу не обсуждать здесь поездки в шуб-туры, для этого будет существовать отдельная тема countries/greece/000027.html
Греция - со скидкой!
Спасибо огромное за подробное описание маршрута... будем планировать... и еще подскажите где нам выгоднее арендовать авто или заказать может быть заранее лучше, посоветуйте.
Елена Зверева :Спасибо огромное за подробное описание маршрута... будем планировать... и еще подскажите где нам выгоднее арендовать авто или заказать может быть заранее лучше, посоветуйте.
там где будете отдыхать,там и арендуйте машину.В Геракини много агенств по аренде машин.знайте,чем на дольше будете брать машину,тем дешевле Вам её дадут.
Здравствуйте! С ориентируйте пожалуйста по ценам на этот летний сезон. Кто та был недавно. Я понимаю, что цены очень разные и нужно торговаться.Но примерно хотя бы. Хотелось бы понять, стоит ли вообще туда суваться,всвязи с повышением курса евро. Меня интересуют шубы из северо-американской норки блек, сапфир не самого топового качества, т.е не блекгламму. Длина по колено. Реально уложится от 2000-3000 или это не возможно?
Очень мне поможите,т.к стоит выбор либо ехать в Грецию, либо шить в России на заказ. Потому что нашим магазинам я не доверяю!
На прошлой неделе возил женщину в Касторью,купила она блек нафа,до колена,с капющеном за 3200 после торга.но можно найти и дешевле.
для Georgi1964:
Здравствуйте Георгий! Буду очень признательна, если ответите мне. 21 июня вылетаю в Грецию в г.Салоники., детский лагерь Дельфин клуб. Подскажите,пожалуйста, где можно купить норковую шубу Blakglama качественную и недорого. Хотелось бы не терять очень много времени в поисках шубы. Что Вы скажите на счет братьев Мусиос , стоит ли у них приобретать шубу. Так же интересует Папандопулос, что о них расскажете? Как добираться, на каком транспорте? Спасибо заранее!
https://maps.google.ru/maps?saddr=Orfea ... ls&t=m&z=9 добраться лучше на автобусе.
с Корину до Катерини идет автобус.расписание его каждый час.
http://ktelmacedonia.gr/en/routes/list/tid=30 с Катерини до Салоник(автовокзал Ктел Македонияс) вот расписание и цены.
http://ktelmacedonia.gr/en/routes/tid=19 с Салоник (автовокзал Ктел Македонияс)до Касторья вот расписание и цены(туда и обратно 30 евр)
Катерини 6.30 в один конец.плюс Катерини Корину (там мало 2 или 3 евро)
Ну на человека выходит около 50 евро.

http://www.odysseiacamping.gr/show.cfm?id=3&obcatid=6 так же можете доехать на электричке из Корони до ЖД вокзала Салоник (через 1ч 40 минут будите в Салоники)
https://tickets.trainose.gr/dromologia/ а там на выходе с правой стороны сядите на атобус который идет в автовокзал Ктел Македонияс.(там очень близко)
countries/greece/za-shuboj-samostoyatel ... 23#p819423 вот расписание электрички Коринос( (Κορινος)Korinos)-Салоники
Так же интересует Папандопулос
только положительно.За другие вопросы думаю вам ребята ответят .
Братья Мусиос,работают только с блекглама,и мех у них самый лучший мех в Касторье.да и цены нормальные.шуба до колена с капюшеном от 3000евро.
Есть и другие фабрики где есть дешевле,но качество не такое как у Мусиос.
Пападопулос PKZ,на этой фабрике тоже есть блекглама,но если честно,цены такие как у Мусиос,а вот в качестве меха,уступает.
Есть и еще один Пападопулос EFD,у них классна блекнафа,шуба до колена стоит от 2500.
По мимо этих фабрик,есть еще множество других.и по мимо Касторьи,есть и в Сьятиста хорошая фабрика Папаниколау.
Греция - со скидкой!
Спасибо вам огромное! Всё понятно и доступно!
для Aliya Sergeevna: незачто!желаю Вам прекрасно у нас отдахнуть!
Добрый день! 02.07.2014 летим на Халкидики, Кассандра, п. Криопиги. Едем с ребенком, 4 года. Подскажите, куда можно съездить на экскурсии, чтобы дорога не утомила. И где, недалеко, можно посмотреть шубу. В Касторью не поедем, из-за расстояния.
На экскурсии рядом с Криопиги,практически нет ничего кроме Петралонской пещеры.остальные далековато.на автобусе друдновато будет допустим на Метеоры,или на Олимп.на машине легче на много.
На счет шуб,в поселке Калифея,Ханиоти есть много магазинов,правда цены там завышены и выбор не очень большой,по сравнению с фабриками Касторьи.можете взять машину и поехать.
Добрый день. Едим в Катерини отдыхать 12.07.14 , заодно хотим прикупить шубки. Подскажите пожалуйста стоит ли ехать в Эдику или лучше поездить по фабрикам?
Олеся2006 :Добрый день. Едим в Катерини отдыхать 12.07.14 , заодно хотим прикупить шубки. Подскажите пожалуйста стоит ли ехать в Эдику или лучше поездить по фабрикам?
Эдика, это то место куда сливается вес сток! Советую шубки брать только на фабриках!
Добрый ночи! 14.07.2014 летим на Пиерия, Отель El Greco Hotel 2*, между пос. Лептокария и Платамонас. Подскажите, куда можно съездить на экскурсии самостоятельно на арендованном авто. Если соберемся с духом, то посетим Касторию.
СПАСИБО Oleg_32 . Значит будем искать)))
s65 :Добрый ночи! 14.07.2014 летим на Пиерия, Отель El Greco Hotel 2*, между пос. Лептокария и Платамонас. Подскажите, куда можно съездить на экскурсии самостоятельно на арендованном авто. Если соберемся с духом, то посетим Касторию.
совсем недалеко от Вас Олимп!можно любоваться на него с отеля,или поехать на гору,до местечка Прионья,на высоту 1100 метров!
так же на расстоянии 2.5 часа от Вас знаменитые Метеоры!
в принцепе всё не подолёку от района Вашего отдыха!
Спасибо, Demis-gr.
Помогите найти монастырь Като Ксения, где находятся Панагия Ксения и Пояс Пресвятой Богородицы.
Это где то в Магнисии.
Помогите найти монастырь Като Ксения, где находятся Панагия Ксения и Пояс Пресвятой Богородицы.
Это где то в Магнисии.
https://www.google.ru/maps/dir/Volos,+% ... 084183!3e0

http://ktelvolou.gr/en/routes/map/&map=magnesia вот сайт как доехать до Волос.По всей вероятности туда из Волоса идет автобус в Дримонос и как на сайт пишут думаю это DRYMON.автобус туда идет 3 раза в день.
ΕΠΙΚΟΙΝΩΝΙΑ
Ηγουμενοσυμβούλιο τηλ : 2422 094265
вот вам телефон.Позвоните и они вам точно скажут какой туда идет автобус.
http://monastiria.wordpress.com/2011/07 ... s-almiros/ это тот монастырь который вы ишите.

Так что позвоните им.Звоните после 10 часов утра по греческой времени.

Если будите ехать из Афин это не доежая ALMYROS около 16 километров.
Если из Волос на автобусе в сторону Афин проедите ALMYROS и через 16 км будет монастырь.
Спасибо, Georgi1964.
Я вот думаю туда поехать на арендной машине из Метеор/Каламбаки или из Лептокарии.
Хотел оценить передвижения на карте. Хотелка то большая. А вот сил может не хватить везде побывать.
Греция - со скидкой!
Когда есть желание и тем более вы на машине что заранее думать.Сил всегда у вас хватить.телефон есть .Програмируйте заранее поездку и с Богом удачи вам.
Здравствуйте! Сориентируйте, пожалуйста, по ценам. Будем в Касторье в середине сентября. Интересует шуба цвета колотый лед или пастель (в общем, такая бежевая), с капюшоном, длиной до колен или чуть ниже (95-100 ), классический фасон. Бывают ли там такие шубки и на каких фабриках лучше их посмотреть? Заранее спасибо!
OlgaUfa :Здравствуйте! Сориентируйте, пожалуйста, по ценам. Будем в Касторье в середине сентября. Интересует шуба цвета колотый лед или пастель (в общем, такая бежевая), с капюшоном, длиной до колен или чуть ниже (95-100 ), классический фасон. Бывают ли там такие шубки и на каких фабриках лучше их посмотреть? Заранее спасибо!
Такая шуба будет стоить от 2500 евро,найти можно на многих фабриках,например Manakas,Gliagas,Avanti,Marco Varni,Naomi,EFD Papadopoulos.
Demis-gr :
OlgaUfa :Здравствуйте! Сориентируйте, пожалуйста, по ценам. Будем в Касторье в середине сентября. Интересует шуба цвета колотый лед или пастель (в общем, такая бежевая), с капюшоном, длиной до колен или чуть ниже (95-100 ), классический фасон. Бывают ли там такие шубки и на каких фабриках лучше их посмотреть? Заранее спасибо!
Такая шуба будет стоить от 2500 евро,найти можно на многих фабриках,например Manakas,Gliagas,Avanti,Marco Varni,Naomi,EFD Papadopoulos.
Спасибо большое за оперативный ответ!
OlgaUfa :Здравствуйте! Сориентируйте, пожалуйста, по ценам. Будем в Касторье в середине сентября. Интересует шуба цвета колотый лед или пастель (в общем, такая бежевая), с капюшоном, длиной до колен или чуть ниже (95-100 ), классический фасон. Бывают ли там такие шубки и на каких фабриках лучше их посмотреть? Заранее спасибо!

НАСТОЯЩИЙ пастель будет стоить около 3500 евро. За 2500, Вам продадут обесцвеченную норку под пастель! Пастель этот цвет не так давно появился на рынок и его не так уж и много! Поэтому его цена на ровне с блэкгламмой! Отдельные лоты, ( высшего качества ) частенько стоят дороже блэкгламмы! Так что за 2500 Вы точно не купите настоящий пастель!
Всем здрасти! Даже не понимаю, что хочу услышать. Короче, отдыхали мы возле Калифеи, и в последний вечер поехали за магнитиками, и решили просто зайти с дочкой посмотреть шубки, зашли в один-второй магазин, как то ничего не понравилось, зашли в третий- дочке понравилась шубка, а потом и я намерила себе шубку. Ничего не собирались покупать, денег не было вообще только на обратную дорогу. Короче вернулись в отель, решили будем брать, деньги раздобыли, две за 3500 евро. Назавтра с утра уже машина стояла под парами), подъехали купили, уступили еще 100 евро, в общей сложности с 2600 за шубку до 1700, рассчитались. Приехала домой и теперь меня терзают сомнения, а хорошую ли шубку я купила?Шубки-куртки 80 см черного цвета,этикетки есть "DIOS", подклад подшили там в магазине, то есть мы посмотрели и они подшили, НО на сертификате нет кода изделия, номер этикетки верный, а дальше кода нет, не могу проверить. Наверное подделка? Магазин называется "Mink glamour". Что скажите? мне уже волноваться или забить на все и носить как есть?