За шубой самостоятельно, полезные советы.

По многочисленным просьбам создаю отдельную тему. Давайте в этой теме будем обсуждать самостоятельны1 опыт покупки шуб в Греции, делиться впечатлениями, советовать как добраться, где остановится и т.д. Убедительно прошу не обсуждать здесь поездки в шуб-туры, для этого будет существовать отдельная тема countries/greece/000027.html
Греция - со скидкой!
Собираемся в Паралию 17-22 марта, подскажите, пож-та стоит ли ехать в Касторию за шубой или можно в Паралии найти хорошую?
если туристы едут из Халкидики из Паралии из Пилио как вы думайте стоит поехать?тем более это радом.
Блекглама не нужна, бюджет 2000-2500 евро на шубку до колена
я на предыдущей странице адреса и контакты некоторые написал.Заранее напишите им и узнайте.
До Кастории с Халкидиков доехать больше 6 часов.
Ну что такое 6 или 7 часов.Это же не постоянно сидет.Доедите до Салоники.Потом погороду на обшественом автобсе проедите.Потом сядите на автовогзале Македонияс на автобусе до Кастории и думаю даже не заметите как время прошло.

Я вам посоветовал.Есть у нас хорошие места .Афонскии полуостров не смотрите.Там пляжы слабие. Не забывайте что отзывы еще пишут и те кто заинтересован что бы вы поехали или Неа Каликратия или в Паралии.Ишите и найдете.
Спасибо, Виктория!
Дают ли на фабриках и в магазинах чеки на возврат НДС? Тут на форуме говорят, что цену в чеках сильно занижают. Реально ли получить налоговый вычет, может кто-то уже получал?
Деьнги хочу везти на карте (мастеркард), но ее могут прнять не везде. Какую комиссию берут, если нужно будет обналичить деньги в банкомате?
Спасибо, Georgi!
Постараюсь успеть посмотреть местные достопримечательности.
Тотошкина :Доброго времени суток! Собираемся в Паралию 17-22 марта, подскажите, пож-та стоит ли ехать в Касторию за шубой или можно в Паралии найти хорошую? Блекглама не нужна, бюджет 2000-2500 евро на шубку до колена.
Еще кто-то писал , что в Паралии в не сезон не все магазины работают. Или из-за кризиса ....
Тотошкина :Спасибо, Виктория!
Дают ли на фабриках и в магазинах чеки на возврат НДС? Тут на форуме говорят, что цену в чеках сильно занижают. Реально ли получить налоговый вычет, может кто-то уже получал?
Деьнги хочу везти на карте (мастеркард), но ее могут прнять не везде. Какую комиссию берут, если нужно будет обналичить деньги в банкомате?

Я нашла у нас Украине греческий банк, у вас тоже он должен быть . С карты снимаются евро - без процентов. В банкомате минимальные 0, 5 % комиссии. А если в кассе , как я предполагала на крайний случай,самый безопасный способ, то процент достаточно большой. Чек Вам дадут. Но..... это увеличит стоимость вашей шубы на размер официально уплаченных налогов с этой шубы по указанной сумме. Я так предполагаю, исходя из здравого смысла. Но тогда Вам дадут такс фри, кажется так это называется. Все пока знаю из разных форумов.Ну и оцениваю посты еще с помощью своего ума и опыта :-). Вы читайте еще, мое мнение, сами понимаете.... Просто пока больше читала , чем Вы! Обязательно напишите какой будет результат, я собираюсь аж в сентябре...
Georgi1964 :
До Кастории с Халкидиков доехать больше 6 часов.
Ну что такое 6 или 7 часов.Это же не постоянно сидет.Доедите до Салоники.Потом погороду на обшественом автобсе проедите.Потом сядите на автовогзале Македонияс на автобусе до Кастории и думаю даже не заметите как время прошло.

Я вам посоветовал.Есть у нас хорошие места .Афонскии полуостров не смотрите.Там пляжы слабие. Не забывайте что отзывы еще пишут и те кто заинтересован что бы вы поехали или Неа Каликратия или в Паралии.Ишите и найдете.

Спасибо Вам за советы, но хотелось бы понимать в чем разница, и чем хуже Калликратия ? Иначе как я сравню ? Чем плохи пляжи Калликратии ? Буду очень благодарна за разьяснение. Иначе я не понимаю , что искать ? Возможно отзывы пишут заинтересованные люди, мне Музенидис такие отели предложил, что отзывы о них начинаются со слов " такой ужас я не мог себе даже представить". И отзывы только такого типа. Плохих отзывов про Калликратию я не видела. Что там плохо ? Не хочу слезать на плаж по скале 180 метров- вверх-вниз и купаться с морскими ежами. А положительный отзыв был - " мне было совсем не трудно подниматься назад в отель, подумаешь, там всего 120 метров. Я мог через каждые 20 метров посидеть на скамейках , отдохнуть. Они там для этого поставлены. И до магазина совем близко 12 километров, и автобус ходит туда 2 раза в день."... Это самый положительный отзыв. Я вообще хотела еще в прошлом году поехать в Грецию, но так ничего и не поняла.... И не поехала ! Похоже и в этом году не поеду. Ехать в плохое место не хочу, получается все врут ? Обычно про другие страны - понятно - чей отзыв настоящий чей подставной. Но если пишут просто- вот как Вы "там плохо" - неизвестно почему..... Кто ж поедет. Мне вообще похоже не понять ни греков , ни Грецию....Или вернее наших соотечествеников , которые такое пишут о Греции ? В других странах как то понятно там лучше , там хуже и почему - что лучше и что хуже. Почему не написать адекватно ? Реально ? А тут ничего не понятно..... Почему плохо в Паралии и Калликратии , где песчаное дно и цивилизация - транспорт, продукты и тп. ? Там канализация в море сбрасывается, это возможно ?Нефть , мазут , из порта ? Стройки везде на берегу ? Самолете ревут - из-за близости аэропорта ? Почему не написать , хотя бы в личку прямо ? И почему хорошо, к примеру на Крите ? Или еще какой-то остров хвалят - вулкан потухший, там растений мало , от жарищи сгореть можно. Про этот остров читала только - но впечатление странное. У меня знакомые были на Крите , кто где. Одни ни разу не купались - постоянно сильные волны. Другие тоже не купались - вода ледяная. Это в разгар сезона. В одном месте постоянно сильные волны, в другом холодное течение. Это не из инета, а из жизни в реале говорят. Может и есть на Крите отличные места для отдыха , но тогда нужно конкретно писать... в чем недостатки , и где именно эти недостатки ? Скорее всего после таких рекомендаций поеду опять в другое место. Да зимы у нас теплые.....Шуба не очень-то вообще и нужна. Хотелось себя порадовать, а не вписываться в "развод лохов"! При том весьма тупой развод...Очень непрятно , когда неуважительно относятся, пытаются ерунду впаривать . как например Музенидис....И не только.
Одна шапочная знакомая из бывших соотечественеников предлагает отдых на Корфу- " Вам отель где ? подальше от города , или подальше от моря ? " За кого они людей принимают ? Что за бред ? Мне, как нормальному человеку, нужен отель в неблольшом городке или поселке , с развитой инфраструктурой, -и на берегу моря. И я не скрывала этого. И чем дальше от берега моря , тем более на скале - тем у нормальных людей это стоит дешевле. И на всякий товар найдется свой покупатель. Кто -то сэкономит , но полезет на скалу, а кто-то нет. А тут предлагают только "подальше от моря" и от города тоже....И если туда заедешь, то не выберешься... Разве что с ночевкой в пути!!!! Я в данной фразе совсем не шучу ! И пытаются продать этот отстой - по цене лучших или как минимум средних отелей. Понятно , почему кризис. От таких шарахаться будут все нормальные люди. Возмущена, до предела. Тем более там не большие все городки курортные.Чем они плохи ? А такие , как они делают предложения кроме гнева и возмущения ничего не вызывают. Тем более я предупреждаю, что не дайвер , и не ловить зверюшек еду, как Дарелл. Тогда бы и по скале можно 2 раза, в виде исключения - подняться, если только в этом месте водятся йети и Несси :-)) ! А мне просто близко чистое море нужно ..... и транспортная развязка и рынок с фруктами тоже.
Греция - со скидкой!
Наверное, проще попробовать сторговаться на ссумму налога)))
***** Кто Вас так разозлил, мама мия! Виктория, а Вы не задумывались о том, что сравнивать что- либо можно только увидев всё воочию и самой? Очень улыбнуло(+1000) про ледяную воду в разгар сезона))) В градусах, в градусах))) С таким настроением лучше не надо в Грецию, ведь Вы уже отрицательно предрасположены к стране, жителям, эмигрантам, климату и т.д. Прочитайте, прошу Вас, отчёт о поездке в Грецию одного человека хорошего, высылаю ссылку на его сайт. Очень Вам желаю изменить мнение. :)
Ирена Ванова :*****Кто Вас так разозлил, мама мия! Виктория, а Вы не задумывались о том, что сравнивать что- либо можно только увидев всё воочию и самой? Очень улыбнуло(+1000) про ледяную воду в разгар сезона))) В градусах, в градусах))) С таким настроением лучше не надо в Грецию, ведь Вы уже отрицательно предрасположены к стране, жителям, эмигрантам, климату и т.д. Прочитайте, прошу Вас, отчёт о поездке в Грецию одного человека хорошего, высылаю ссылку на его сайт. Очень Вам желаю изменить мнение. :)
Вообще-то это впечатления писал человек , который ездит на машине.Он может проехать легко 5-10 километров, в поисках удобного спуска к пляжу и удобного входа в море. У меня нет водительских прав. Для автоводителя не проблема - 12 км проехать за продуктами, хотя туда - обратно 25 км ежедневно, да еще поиски пляжа, умножить на цену бензина..... Себе дороже. Да и кроме покупки продуктов и пляжа - другие дела ежедневно... те же экскурсии. Мне не приходило в голову такая чушь , что не видя что-то, не смогу это оценить, потому , что - все что я слышу- невразумительная ложь. Никто не может увидеть все на свете -сам обьездить. Обычно большинству людей можно доверять, у всех людей критерии что хорошо-что плохо одинаковые , за исключением особых гупп - дайверов, звероловов, рыбаков и тп. Вместо того , что бы заманивать обманом туристов на скалы, лучше бы благоустраивали територию. По возможности. Лезть на скалы- это ососбый случай -на любителя. И совсем не понятно, почему на равнинных териториях нет деревьев.... Что касается ледяной воды , где проходит холодное течение, то градусником никто не мерил в этом именно месте. Возможно для кого-то она даже была терпимой температуры. Но не комфортно.... Кажется упоминали про 17- 21 градус. Точно не помню...
Тотошкина :
Наверное, проще попробовать сторговаться на ссумму налога)))
Торгуйтесь до упора, когда остановитесь на окончательной цене , спросите чек. А вдруг ? Но не удивляйтесь, если откажут. Это значит вам уже дали скидку на сумму налога. Да, я не очень точно написала . С карты банка можно беспроцентно оплатить покупку в магазине. То есть при оплате товара вмагазине- нет комиссии. При снятии в банкомате денег - комиссяи минимальная 0.5 процента - пол процента. А при снятии денег в кассе банка - процент большой - около 4 %. Вы все это уточняйте! Смотря какая карта и с какой страной какой договор .... Но банк - греческий.
Получила ссылку, и стало понятнее, что Калликратия - обычный город , Ничего плохого там нет, Но и ничего потрясающего. Мне случалось останавливаться в Ницце и оттуда обьездить все близлежащие города. Хотя Ницца город не заурядный. Но вот - Будва- вполне заурядный город.Хотя и там есть на что посмотреть. Оттуда очень удобно ездить по Черногории и даже в Хорватию. Все обьездили. Теперь , если бы поехала - останавливалась бы в Петроваце. Или Сан-Стефане. Это если заехать туда и сидеть там. Но мне сидеть на одном месте нудно. Так что Будва для меня оказалось оптимальное место, из которого я поездила по всей Черногории, и не только. Но в названных местах меньше расстояния. И там прямые маршруты, без пересадок. И цены на такси скромные. В Греции так , к сожалению не получится. И нет нигде ДОСТОВЕРНЫХ отзывов - где в Северной Греции потрясающие места при нормальных пляжах,и с близким рынком и удобной транспортной развязкой. :-((....
Что касается ледяной воды , где проходит холодное течение, то градусником никто не мерил в этом именно месте. Возможно для кого-то она даже была терпимой температуры. Но не комфортно.... Кажется упоминали про 17- 21 градус. Точно не помню...
Мне так жаль, право слово, что не могу ничего подсказать Вам по Северной Греции! Но вот насчёт Крита - ого-го! Абсолютное враньё на Крите! в сезон! температура воды +17! :) Потому что 17 градусов у нас зимой, сегодня, например))) Это раз. Гостиниц на побережье - море. И любой звёздности. И самое главное, на Крите местное население около 800 тыс. человек, и даже в самой захолустной деревушке есть мясные лавки, овоще-фруктовые магазины, и супермакеты. Ведь аборигены тоже кушают :) У Вас сейчас такое настроение, что всё равно найдёте что возразить( не зная острова), так что лучше оставьте наш любимый остров. И даже если приедете, Вам всё равно не понравится. К сожалению(((
И ссылочка, которую использует Морской флот Греции, где Вы увидите, что море, с температурой +17 у нас сегодня, 18 февраля) Так что на слово хорошим людям..... Доверяй, но проверяй. :) http://www.poseidon.hcmr.gr/ocean_forec ... tParameter
А Санторини - это сокровище не только греческого, но всемирового масштаба, и не Вам это опровергать. Может всё же книгу умную прочесть, об особенностях этого острова, чем откровенную чушь писать. С уважением.
Тотошке. А Вы так легко доверяете людям? Откуда Виктории знать обо всех нюансах, ведь она НИКОГДА не была в Греции!!!
Наконец нашла подходящий отель в Калликратии. Отзывы нормальные, Буду искать возможно вглубь Халкидиков ,где природа богаче, но не очень далеко от Метеор и Кастории. Посоветйуте , плиз , если я буду жить в Калликратии , на соклько легко я смогу посетить-посмотреть Кассандру и второй палец Халкидиков. Где уникальная природа ? Ведь я смогу туда ездить на общественном автобусе ? На сколько это дорого и далеко ли ? В других странах мне удавалось много что увидеть и насладиться природой в разных местах. При этом жила я в районе транспортной развязки. Например в Черногории - это Будва. На Лазурном берегу - Ницца. Посоветуйте, реально в Греции , живя в Калликратии сьездить самостоятельно на Кассандру и соседний палец ? То , что до Метеоров доеду , и до Кастории - я знаю. Спасибо Георгию! Извините, что погорячилась, но возмущает, когда обманывают. Например грузят отель на 1 линии - 200 метров над уровнем моря. И эти 200 метров взбираться по отвесной скале, а поселок всего в 12 км. Кстати , почти везде в отзывах, пишут , что при оплаченных завтраках и ужинах в стоимости тура, в конце отдыха предьявляют счет за "напитки" - оказывается чай-компот, вода, сок во время ужина в стоимость не входят, и людям потом предьявляют счет, как пишут совсем на нереальные суммы. Например, за самый дешевый чай- 1 ( или даже 2, 3 не помню точно )евро за стакан. Когда у нас пачка с 25 пакетиков такого стоит дешевле 1 евро. И главное, что самое плохое - в отелях не предупреждают об этом. Но это мелочи, хотя отношения не самые открытые и честные. Все же , я должна дать согласие , что готова платить за плохой копеечный чай 2-3 евро. ( 2 000 % подьем на чае - обхохочешься! ) Но если сообщить об этом людям - будут покупать в универсаме сами - сок-чай к ужину, раз такие не реальные цены... У меня совсем не плохое отношение к Греции . как тут пытаются перекрутить и извратить. Совсем наоборот. У меня плохое отношение к обману и мошенничеству. Думаю, что в Греции природа куда богаче чем в Украине. Судя по ее географическому положению и климатическому поясу. Важно чтобы не завезли в Греции невесть куда, где плохо будет и некомфортно. Всем спасибо. Кто знает, подскажите трудно из Калликратии поездить по Халкидикам ? Далеко ли , дорого ? Автобусы ходят часто ? Без пересадок ?
http://www.ktel-chalkidikis.gr/index.ph ... catId=1001 все автобусы идут через автовокзал на краине Салоники "Ктел Халкидикис".
сядите на автобус и доедите до него а от туду сядите на тот автовус котории хотит.(это если на 2 и 3 полуостров Халкидики.Если в сторону Касандры то тогда не нужно.Сядите на автобус котории едит рядом с вами и проежает в сторону Касандры.
Если будет ветер в начале сентября то тогда не обижаите я вас предупредил:найдите внутри полуостровов но смотрю вы не хотите.
Georgi1964 :http://www.ktel-chalkidikis.gr/index.ph ... catId=1001 все автобусы идут через автовокзал на краине Салоники "Ктел Халкидикис".
сядите на автобус и доедите до него а от туду сядите на тот автовус котории хотит.(это если на 2 и 3 полуостров Халкидики.Если в сторону Касандры то тогда не нужно.Сядите на автобус котории едит рядом с вами и проежает в сторону Касандры.
Если будет ветер в начале сентября то тогда не обижаите я вас предупредил:найдите внутри полуостровов но смотрю вы не хотите.
Георгий ! Спасибо! А ветра в глубине Халкидик в сентябре нет , или он везде ? Я уже нашла и в глубине, но не уверена, что так я больше увижу Грецию. Нашла варианты на Кассандре - там где два минеральных источника- вода целебная , отель Лутра и еще вариант - в поселке Ханиоти. Но если я туда заеду - я больше ничего не увижу почти. Оттуда до Салоник 100 км. А из Калликратии я надеюсь через день , или каждый день ездить в разные места. Сообщите , плиз, очеь приблизительно - Сколько времени ехать из Калликратии до Лутры , и цена бтлета. Я смогу возможно ездить на автобусе , и даже не один раз сама ? В другой день , я могу поехать на Ханиоти из Калликратии ? И там выкупаться в море .... посмотреть природу. На 3 день опять же из Калликратии поеду на Метеоры. Потом на Олимп . Возможно на 5 день поед у Ситонию ? А на 6 день в Салоники ? А потом в Касторию , у меня там 10 дней - 11 ночей будет. Если по Халкидикам в пределах 40-60 км, без пересадок , я каждый день смогу ездить в разные места ? Я не очень поняла Ваш ответ.... Сколько по времени приблизительно ехать до Лутры , и до Ханиоти ? До Ситонии? И сколько приблизительно стоит ? Если мне будет тяжело и далеко , то заеду в Лутру , что скажете про это место - источники там и правда целебные ? Спасибо, я к Вам очень прислушиваюсь. Но я не могу сидеть на месте , я - непоседа и не сижу на пляже , не загораю на пляже, только купаюсь.... остальное время после купания и плавания, люблю не далеко походить и поездить . Посмотреть природу и городки- поселки, источники , озера , водопады. Спасибо. Если я смогу из Калликратии самостоятельно ездить в разных направлениях в пределах 1 ( или полтора) часа до Лутры- Ханиоти ,Салоник, Ситонии- я очень много увижу. такой у меня замысел. Это реально ?
Виктория Мар :...при оплаченных завтраках и ужинах в стоимости тура, в конце отдыха предьявляют счет за "напитки" - оказывается чай-компот, вода, сок во время ужина в стоимость не входят, и людям потом предьявляют счет, как пишут совсем на нереальные суммы. Например, за самый дешевый чай- 1 ( или даже 2, 3 не помню точно )евро за стакан. Когда у нас пачка с 25 пакетиков такого стоит дешевле 1 евро. И главное, что самое плохое - в отелях не предупреждают об этом...
Это обычная европейская практика: если питание не "всё включено", то напитки за обедом и ужином платно.
А что не предупреждают - это претензия или к турлидеру, или... к себе, любимому.
Ирена Ванова : Тотошке. А Вы так легко доверяете людям? Откуда Виктории знать обо всех нюансах, ведь она НИКОГДА не была в Греции!!!
Доверяй, но проверяй) На мой вопрос отозвалась только Виктория и, насколько я поняла, сообщила информацию, собранную с таких же форумов и отзовиков. Остальные предпочли промолчать.
Да, собственно, данные больше негде собирать, кроме как на форумах) Точно буду знать только когда сама съезжу и своими глазами все увижу :shock:
А так хотя бы мнение, предположение...
Греция - со скидкой!
для Тотошкина: Вот это и правильно. Надо всегда самой думать. Ведь чем больше получаешь информации, тем более запутываешься. Тут такого начитаешься и создаётся впечатление, что не в Грецию люди собираются, а в какой-нибудь Афганистан (страна выбрана случайно, как страна третьего мира). Друзья мои, если человек адекватен, то всегда можно договориться. И об оплате, и о чеке, и т.д.
Всем здравствуйте!!! Очень полезный форум!
Подскажите, пожалуйста, планирую в начале июня отдых на п-ве Кассандра, хотелось бы порадовать себя шубкой. не могу разобраться в картах и оценить расстояние да Касторьи. Помогите мне. Если взять машину, сколько км ехать, за сколько можно добраться?
для Ирина Ober: напишите гостиницу или деревню и мы вам напишем.
http://maps.google.com/maps?saddr=Kassa ... &z=8&via=1 а так в обшееем 300 км.
около 4 часов.
fozzy :
Виктория Мар :...при оплаченных завтраках и ужинах в стоимости тура, в конце отдыха предьявляют счет за "напитки" - оказывается чай-компот, вода, сок во время ужина в стоимость не входят, и людям потом предьявляют счет, как пишут совсем на нереальные суммы. Например, за самый дешевый чай- 1 ( или даже 2, 3 не помню точно )евро за стакан. Когда у нас пачка с 25 пакетиков такого стоит дешевле 1 евро. И главное, что самое плохое - в отелях не предупреждают об этом...
Это обычная европейская практика: если питание не "всё включено", то напитки за обедом и ужином платно.
А что не предупреждают - это претензия или к турлидеру, или... к себе, любимому.
Добрый день, Виктория Мар.
Складывается такое впечатление, что Вас об этом совершенно НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ. Я имею ввиду, что, если покупали туристическую путёвку в агенстве, то менеджер обязан был довести Вас до сведения, что режим питания - полупансион "НВ" все напитки платно. И так во всех странах. Так что нечего удивляться.

С уважением, Оксана.
Athos Palace 4* там до Калифеи 2 км пишут. Возможно ли на Калифее купить шубу или лучше в касторью ехать?
http://maps.google.com/maps?saddr=GHote ... ls&t=m&z=8 на месте и решите нужно вам поехать или нет.
http://ktelmacedonia.gr/en/content/Dest ... 24/tid=124

http://www.ktel-chalkidikis.gr/index.ph ... catId=1018

Если решите на автобус то вам обойдеться 50 евро с Калифей до Кастории .Туда и обратно.