За шубой самостоятельно, полезные советы.

По многочисленным просьбам создаю отдельную тему. Давайте в этой теме будем обсуждать самостоятельны1 опыт покупки шуб в Греции, делиться впечатлениями, советовать как добраться, где остановится и т.д. Убедительно прошу не обсуждать здесь поездки в шуб-туры, для этого будет существовать отдельная тема countries/greece/000027.html
Греция - со скидкой!
для natasha robert: Реклама?
Мини отчетик. Пишу как есть. Шубу купили. Отдыхали в Агии Пелагии, Крит.
Началось с предложения туроператора посмотреть магазины. Не отказались, благо времени хватает. Вечером отвезут-привезут куда угодно, работают допоздна, не тратьте день. Проехали по 5-6 магазинам (названия не запомнил), то что понравилось - было очень дорого. Да и выбор, кроме Voss a (там понравилась одна моделька), был очень невелик, что удивило. Ездили по старой дороге между Ираклионом и Херсониссосом. Потом, зайдя в магазинчик в Пелагии, женщина -продавец уговорила поехать в другие магазины - disegnio, кажется, в центре ираклиона на площади и второй, многоэтажный, самый большой на крите, по её словам. Тоже одна модель понравилась, чуть дороже. Но там фасон для меня странный - рукава три четверти, как подстреленая, в общем. Привезли оба раза в отель без покупок без единого упрёка. В общем, покумекали и решили купить в voss. НО! поехали мы туда не с представителем туроператора, а сами, вызвав трансфер от магазина. О чем я и спрашивал пару страниц назад. Причем мы решили немного схитрить и совместить самостоятельную экскурсию в Кносс и покупку. Забрали нас от дворца, посетили магазин и привезли в отель (blue bay).
Цена была изначально на ценнике 3400, минус 23% такс фри, минус скидка от магазина - итого за две отдавали (с гидом). Самостоятельно купили за 1850, я торговался сам с хозяином.
Итого - гиды за бесплатно не работают, те же 10% о которых говорили, просматриваются.
Но отвергать их предложения поехать-посмотреть тоже не стоит :). Хотя, если вы приехали не отдыхать, а за целенаправленно за шубой - теряйте время, катайтесь в ретимно (мы там были проездом) - выбора наверное будет больше. Но тогда, имхо, ехать на континент надо. Мы то что искали, нашли.

PS И будьте любезны оградить меня от вашей рекламной паранойи. Фото, чек и все прочее покажу по необходимости.
Seprent :
Цена была изначально на ценнике 3400, минус 23% такс фри, минус скидка от магазина - итого за две отдавали (с гидом). Самостоятельно купили за 1850, я торговался сам с хозяином.
Спасибо за отчетик. я тоже 1 сенятбря лечу отдыхать, правда на Кассандру. собираюсь и в Касторью за шубой.
а что за шубу купили за эти деньги, какая длина, мех и тыды..?
В кастории подешевле на 200-300 е, как нам говорили. Я в терминах не силен, скандинавская норка, черная, до колена, воротник стойка, вставки из нубука, что-ли. Не классическая.
Seprent :В кастории подешевле на 200-300 е, как нам говорили. Я в терминах не силен, скандинавская норка, черная, до колена, воротник стойка, вставки из нубука, что-ли. Не классическая.
спасибо
а торговались долго?))
я просто это дело не оч люблю и не умею((
Вообще не долго, греки сами этого не любят, не арабы же.
Просто сказали что приехали сами и хотим купить без накрутки на гида, ~-10%
Seprent :Вообще не долго, греки сами этого не любят, не арабы же.
Просто сказали что приехали сами и хотим купить без накрутки на гида, ~-10%
ну это я осилю))
Греция - со скидкой!
для Georgi1964: Георгий, добрый день. Я планирую приехать в Салоники автобусом из Украины. Конечный пункт площадь Аристотеля в 16.00. Как добраться до КТЭЛ Макидонияс, чтобы уехать в Касторью. И реально ли это сделать в этот же день?
С платии Аристотеля иду до Ктел Македониас три автобуса .
8 ,12 и 45 или если проезжает и 45А то он тоже туда идет. они часто проежают.
http://www.oasth.gr/tools/routeGMap_eng.php здесь можете посмотреть по карте как идут автобусы и там же увидите и вашу платию Аристотеля


если в 16.00 то Ктел недалеко.
билет на общественном транспорте или 0.80 евро .
отправление в
17:30 будете в Касторья в 20:00 время пути 2h 30m
19:30 --------------- 22:00 2h 30m
21:30 ---------------------- 00:00 2h 30m
http://ktelmacedonia.gr/en/routes/list/tid=19 билет стоит 30 евро в оба конца (действует в течение 1 месяца).всегда покупайте в оба конца.обратный что бы был открыт.А там решите когда вам возвращаться из Кастории.

Остановка прям на платий Аристотеля .У прохожих спросите для Ктел Македония и вам ее покажут. И как увидите автобус то поднимите руку что бы шофер вам остановил.Конечная этих автобусов автовокзал Ктел Македония.На автовокзале билеты купите в кассе.
www.marcovarni.com - эксклюзив!!! На въезде в Касторию слева. Не пожалеете!!!
Всем привет, я новенькая!
Лечу в Пиерию Литохоро в сентябре, отель Олимпус Литохоро. Конечно, хочу шубку. Шубы ношу Греческие и только Греческие - самую первую брала в Касторье 16 лет назад - ее до сих пор моя младшая сестренка носит!
Если кто-то будет в это время неподалеку и тоже ищет попутчика за шубой - отзовитесь.
У меня вопрос к Георгию - скажите, как в Греции обстановка на дорогах, насколько легко понять развязки и указатели - хочу взять в аренду авто, а водительский стаж небольшой, немного боюсь. Еще вопрос к знающим - 2 дня в Касторье будет достаточно? Хочу сразу забронировать отель - надо знать на сколько дней!
Не бойтесь кататься в Греции. Они конечно хулиганят на дорогах сильно, но не против коллег автоводителей, а против знаков!!!! Знак ремонта и 40. а все как ехали 100 так и едут.
В Латвии я бы умер со страха, а там привык, а куда деться...
Итак, Кастория
Нам хватило там четырёх часов.
Ехали на своей машине с юга, как только показался первый указатель на Касторию(там было два слова по-гречески, а может и по-английски, какая разница, одно Кастория, вроде) свернули, там правее автострады идёт обычная дорога, с двойной сплошной, но вы не парьтесь. К тому времени и я уже не парился, шла четвёртая неделя поездки.
Так вот, по бокам магазины больше похожие на офисы фирм. Там удобно парковаться, поворачивайте направо - налево смело. Движение там никакое. Во всех магазинах нам говорили, что работают до часов шести. Это был понедельник. В воскресенье выходной, но кажись в двух сказали, что работают до обеда. Но это не точно. Поэтому воскресенье отметайте сразу.
!!!
Сразу, с порога говорите, что вы едете сами по себе, тут же на 1000(А ТО И БОЛЬШЕ) евро шуба становится дешевле, я говорю про норки.
Рядом услышите цены для коллективных покупателей из бывшего СССР(есть такие, кто едет в шуб-туры), вспомните меня. :)
Мы проехали шесть - семь магазинов пока не остановились на том, что двумя сообщениями выше. Это немного ближе к Кастории, три этажа, огромнейший выбор. Ну и качество показалось великолепным!!!
Ни в коем случае не смотрите на маленькие фирмы и магазинчики.
Почитайте в интернете советы по выбору шуб, а на месте уже всё сами увидите, пощупаете, помнёте.... :)
В одном магазине, претендующем на крутость, справа от дороги если ехать в Касторию, летала моль. Не стесняйтесь всё просматривать досконально!!!
Обязательно посмотрите на вес, если светлый мех, то на цвет. Посмотрите мездру с двух сторон.
Понятно, что надуют, но будет уверенность, что надули, но не очень... :-D
Люстра :Всем привет, я новенькая!
Лечу в Пиерию Литохоро в сентябре, отель Олимпус Литохоро. Конечно, хочу шубку. Шубы ношу Греческие и только Греческие - самую первую брала в Касторье 16 лет назад - ее до сих пор моя младшая сестренка носит!
Если кто-то будет в это время неподалеку и тоже ищет попутчика за шубой - отзовитесь.
У меня вопрос к Георгию - скажите, как в Греции обстановка на дорогах, насколько легко понять развязки и указатели - хочу взять в аренду авто, а водительский стаж небольшой, немного боюсь. Еще вопрос к знающим - 2 дня в Касторье будет достаточно? Хочу сразу забронировать отель - надо знать на сколько дней!
Я поеду за шубой, но с Кассандры.. тоже ищу попутчицу, за дорогу не переживаю, вроде опыт вождения позволяет..а вот шубы выбирать одной стремно..
хочу в Касторью с ночевкой, чтобы еще окрестности посмотреть...
можно пересечься уже там, при желании..
планирую на 5-6 сентября
пишите ежели чего)
для vinp:
если не секрет, какую шубку и за сколкьо купили?
Ta_tiana21 :для vinp:
если не секрет, какую шубку и за сколкьо купили?
:) У каждого свои вкусы и кошелёк... :)
vinp :
Ta_tiana21 :для vinp:
если не секрет, какую шубку и за сколкьо купили?
:) У каждого свои вкусы и кошелёк... :)
Обхохочешься..
а к чему тогда тут рекламой занимаетесь? чтоб понимать, стоит ваша реклама чего-нибудь, надо хотя бы примерно представлять ЧТО и ПОЧЕМ купили.
для Ta_tiana21:
Сударыня, стОящие шубы, в моём понимании, там были от 1500 евро для самостоятельных покупателей. Какое ваше "понимание" я не знаю. Вам может и за пять не понравится, вон у Зинки лучше... Нам за 2200 и выше уже нравились очень. А рядом тётка из автобуса примеряла шубу за 5000, по мне так не стоит и половины. Правда, ей продавали дороже, т.к. она с шуб-туром была. Да и на такой тётке ничего бы не смотрелось...
Собольи шубы были гораздо дороже, мы их и не смотрели даже.
Я описал процесс покупки шубы. Главная особенность, так это выбор, там он огромен.
vinp :для Ta_tiana21:
Сударыня, стОящие шубы, в моём понимании, там были от 1500 евро для самостоятельных покупателей. Какое ваше "понимание" я не знаю. Вам может и за пять не понравится, вон у Зинки лучше... Нам за 2200 и выше уже нравились очень. А рядом тётка из автобуса примеряла шубу за 5000, по мне так не стоит и половины. Правда, ей продавали дороже, т.к. она с шуб-туром была. Да и на такой тётке ничего бы не смотрелось...
Собольи шубы были гораздо дороже, мы их и не смотрели даже.
Я описал процесс покупки шубы. Главная особенность, так это выбор, там он огромен.
Спасибо
написали бы сразу - какие примерно и почем, так и вопросов не было. до вас же народ делился такой информацией. так проще ориентироваться.
а стадным инстинктом я не страдаю) (к вопросу про Зинку)
да и потом, мало ли что мне может понравиться, я буду исходить из буджета до 2500 евро
Seprent :Мини отчетик. Пишу как есть. Шубу купили. Отдыхали в Агии Пелагии, Крит.
Началось с предложения туроператора посмотреть магазины. Не отказались, благо времени хватает. Вечером отвезут-привезут куда угодно, работают допоздна, не тратьте день. Проехали по 5-6 магазинам (названия не запомнил), то что понравилось - было очень дорого. Да и выбор, кроме Voss a (там понравилась одна моделька), был очень невелик, что удивило. Ездили по старой дороге между Ираклионом и Херсониссосом. Потом, зайдя в магазинчик в Пелагии, женщина -продавец уговорила поехать в другие магазины - disegnio, кажется, в центре ираклиона на площади и второй, многоэтажный, самый большой на крите, по её словам. Тоже одна модель понравилась, чуть дороже. Но там фасон для меня странный - рукава три четверти, как подстреленая, в общем. Привезли оба раза в отель без покупок без единого упрёка. В общем, покумекали и решили купить в voss. НО! поехали мы туда не с представителем туроператора, а сами, вызвав трансфер от магазина. О чем я и спрашивал пару страниц назад. Причем мы решили немного схитрить и совместить самостоятельную экскурсию в Кносс и покупку. Забрали нас от дворца, посетили магазин и привезли в отель (blue bay).
Цена была изначально на ценнике 3400, минус 23% такс фри, минус скидка от магазина - итого за две отдавали (с гидом). Самостоятельно купили за 1850, я торговался сам с хозяином.
Итого - гиды за бесплатно не работают, те же 10% о которых говорили, просматриваются.
Но отвергать их предложения поехать-посмотреть тоже не стоит :). Хотя, если вы приехали не отдыхать, а за целенаправленно за шубой - теряйте время, катайтесь в ретимно (мы там были проездом) - выбора наверное будет больше. Но тогда, имхо, ехать на континент надо. Мы то что искали, нашли.

PS И будьте любезны оградить меня от вашей рекламной паранойи. Фото, чек и все прочее покажу по необходимости.
В десятку! Интересно, наши соотечественники, работающие там, научат греков откаты набирать?!))))))))))))))))))))))) :beer
Греция - со скидкой!
Ta_tiana21 :
vinp :для Ta_tiana21:
Сударыня, стОящие шубы, в моём понимании, там были от 1500 евро для самостоятельных покупателей. Какое ваше "понимание" я не знаю. Вам может и за пять не понравится, вон у Зинки лучше... Нам за 2200 и выше уже нравились очень. А рядом тётка из автобуса примеряла шубу за 5000, по мне так не стоит и половины. Правда, ей продавали дороже, т.к. она с шуб-туром была. Да и на такой тётке ничего бы не смотрелось...
Собольи шубы были гораздо дороже, мы их и не смотрели даже.
Я описал процесс покупки шубы. Главная особенность, так это выбор, там он огромен.
Спасибо
написали бы сразу - какие примерно и почем, так и вопросов не было. до вас же народ делился такой информацией. так проще ориентироваться.
а стадным инстинктом я не страдаю) (к вопросу про Зинку)
да и потом, мало ли что мне может понравиться, я буду исходить из буджета до 2500 евро
Купите, но постарайтесь торговаться настойчиво.
Добрый день, едем в Касторию самостоятельно. Вопрос-уточнение правильно ли я понимаю - от аэропорта Салоники до автостанции Ктел Македонияс ходит 78 автобус, билеты на остановке в автомате(лучше покупать билет туда и обратно, какая цена?) , а если такси, сколько это примерно денег и по времени?. Нашла такое расписание, действительно ли оно на сегодняшний день,
07.30*(кроме воскресенья) - 09.30 - 11.30 - 13.30 - 15.30 - 17.30 - 20.30 - маршрут Салоники-Касторья
Ta_tiana21 , увы я планирую в 20-х числах сентября, желаю найти хорошего попутчика. Всем спасибо за ответ
Люстра :Ta_tiana21 , увы я планирую в 20-х числах сентября, желаю найти хорошего попутчика. Всем спасибо за ответ
спасибо
и вам успешно съездить
countries/greece/000027.html?p=15
для Nik-nik: здесь со следующей страницы все подробно написано и про расписание и про билеты.До самой Кастории и обратно.
Одно исправление .билет на общественный транспорт 78 из аэропорта до Ктел Македонияс автобус стоит 0.80 евро .

насчет билетов которых нужно покупать туда и обратно то это билеты на автовокзале Ктел Македонияс до Кастории.В этом случай вы билет в оба конца купите за 30 евро.
А на 78 там не нужно.Купите только в одно направление.там в оба конца не продают
[/quote]

В десятку! Интересно, наши соотечественники, работающие там, научат греков откаты набирать?!))))))))))))))))))))))) :beer[/quote]


А нафига ? в магазине я с хозяином общался, зачем ему откат ?