визовый вопрос

Добрый день!
Хотим съездить с молодым человеком на отдых в Грецию, но проблема в том, что он немец и соответственно будет бронировать билет и отель из Германии. Проблема в том, что мне нужен шенген, думаю обратиться в какое-нибудь агенство, которые делают визы. Какой шанс таким образом получить визу? Я могу предоставить справку с места работы, выписку со счета, в паспорте шенгены уже тоже были.
Греция - со скидкой!
Вопрос: есть ли ограничения по срокам сдачи документов на визу? Могу ли я купив тур на сентябрь сдать документы уже сейчас?
для Vera_1:
Не ранее 3 месяцев. Можно.
для Xellek:
Вы можете самостоятельно сдать доки на визу.
Vera_1 : Могу ли я купив тур на сентябрь сдать документы уже сейчас?
В прошлом году в греческом Консульстве документы принимались не ранее, чем за месяц. И записываться по телефону уже пора.
Если оформлять через визовый центр, то еще недавно записи никакой не было.
VAKA : для Vera_1:
Не ранее 3 месяцев. Можно.
В прошлом году я заранее сдала документы и за 1,5 месяца до выезда получила визу. Документы сдаем через тур.агенство в своем городе, а выдает консульство в Санкт-Петербурге. В этом году собрала все документы, заверила у нотариуса, приношу - не берут, говорят рано.....за месяц, не ранее приходите. :D :D
Вопрос по теме. Кто знает о требованиях (перечне документов) при самомтоятельном получении виз если проживание планируется у знакомых россиян имеющих в собственности дом на острове в Греции.
Греция - со скидкой!
Vera_1 : говорят рано.....за месяц, не ранее приходите
Уточню, если не забуду... Что за напряг.
для Елена-S:
на сайт посольства зайдите...
VAKA : для Vera_1:
Не ранее 3 месяцев. Можно.
Спасибо!вы меня вдохновили: дозвонилась до Московского офиса, сказали без проблем берут документы на сентябрь, а Питерский офис ссылался на Греческое консульство, мол там отказывают в раннем приеме документов. Позвонила в консульство в Питер - там не знали такой проблемы, сказали пусть несут документы - мы все примем. Завтра пойду сдавать)))
Знающие люди, помогите, пожалуйста! Получен отказ в визе С2 у молодого человека. Вылет 26 июля. Дорогой отель, справка со счета в 5 т. евро, не было справки с работы. Есть ли хоть какая то надежда, если подать сечас еще раз со справкой и со свидетельствами о собственности недвижимости в Москве? или уже все, раньше чем через 3 месяца бесполезно???
для VAKA:

подскажите пожалуйста, если мы едим отдыхать на месяц не в отель, а хотим снимать квартиру, как при этом подавать доки на визу?
ВОПРОС...хочется в Грецию...в октябре... паспорт получу только в августе...никуда заграницу не ездила до этого...хочу поехать с мамой (есть шенген финский) с двоюродной сестрой(у нее тоже первый паспорт)..мама с сестрой живет в санкт-петербурге...я в москве...ехать хотим из москвы...я не замужем..недвижимости нет...зарплата если офиц за месяц...то 15 тысяч...реально получить визу?когда сдавать документы?и как получить ее всем, если мы живем в разных городах.
вопрос: а если нет у меня счета в банке, их устроит справка с работы и справка о наличии у меня на руках требуемой суммы 50 евро на день? :D
drakoshka : вопрос: а если нет у меня счета в банке, их устроит справка с работы и справка о наличии у меня на руках требуемой суммы 50 евро на день? :D
Мне визу открыли только по справке с работы, ни каких других у меня не требовали.
Xellek : Добрый день!
Хотим съездить с молодым человеком на отдых в Грецию, но проблема в том, что он немец и соответственно будет бронировать билет и отель из Германии. Проблема в том, что мне нужен шенген, думаю обратиться в какое-нибудь агенство, которые делают визы. Какой шанс таким образом получить визу? Я могу предоставить справку с места работы, выписку со счета, в паспорте шенгены уже тоже были.
Здравствуйте,
можем Вам помочь в оформлении визы,проблем ни каких нет,срок оформления 5 р.д,стоимость 175 евро.
Требуются следующие документы:1.Загранпаспорт.2. 2 фото 3,5 на 4,5 см. 3.Справка с места работы. 4.Выписка из банка . 5.Копия внутреннего паспорта.
Vera_1 : Вопрос: есть ли ограничения по срокам сдачи документов на визу? Могу ли я купив тур на сентябрь сдать документы уже сейчас?
Да,документы на визу можно уже подавать.Срок подачи документов не ранее 3-ч месяцев.
Будут вопросы,задавайте.Рада буду на них ответить.
drakoshka : вопрос: а если нет у меня счета в банке, их устроит справка с работы и справка о наличии у меня на руках требуемой суммы 50 евро на день? :D
Да их устраит,но я всегда советую прилагать максимум документов,что бы не было ни каких проблем.
Загранпаспорт,копия российского паспорта,копия старого загранпаспорта,2 фото 3,5 на 4,5 см.,справка с места работы,выписка из банка.
уже все отдала, сижу жду
bizneslider : я всегда советую прилагать максимум документов,что бы не было ни каких проблем.
Многие консульства не приветствуют документы сверх списка.
Греция - со скидкой!
VAKA :
Многие консульства не приветствуют документы сверх списка.
Если правильно подготовить документы и по делу их приложить,то всегда берут доп.документы.
Хочу поделиться опытом подачи документов на визу и ее получения. Сдала во вторник следующие док-ты:

1. копии страниц с данными загранпаспорта
2. копии страниц с отметками внутреннего паспорта
3. копии шенгенских виз
4. справка с работы
5. НДФЛ-2
6. выписка из банка с остатком средств на счету (у меня было 31 тыс.)
7. справка из банка об имеющейся кредитной карте с указанием суммы
8. бронь отеля (через booking.com)
9. 2 фото 3*4
10. мед.страховка на все дни поездки

Документы сдала во вторник, в четверг получила визу. Никаких вопросов не возникло и звонков из посольства не было.
Boo : Документы сдала во вторник, в четверг получила визу. Никаких вопросов не возникло и звонков из посольства не было
На самом деле быстро))
НДФЛ и справку об имеющейся кредитной карте с указанием суммы не прикладывала, все строго согласно списку.
Старый загранпаспорт с визами тоже не понадобился.
Единственно, надо внимательно смотреть на размеры фотографий, не для каждой страны требования одинаковые.
чё то запугали вы меня в конец с получением греческого шенгена... получу ка я какой нибудь другой скажем испанский и поеду в грецию по нему.
grizly : чё то запугали вы меня в конец с получением греческого шенгена... получу ка я какой нибудь другой скажем испанский и поеду в грецию по нему.
отличная идея! :D только потом не удивляйтесь, если Испания вам визу больше не выдаст :D
и кроме того, чем получение испанской визы отличается от получения греческой?
Подскажите, даёт ли в этом году Греция полугодовую мультивизу по прошлогоднему примеру Испании? Были разговоры...