визовый вопрос

Добрый день!
Хотим съездить с молодым человеком на отдых в Грецию, но проблема в том, что он немец и соответственно будет бронировать билет и отель из Германии. Проблема в том, что мне нужен шенген, думаю обратиться в какое-нибудь агенство, которые делают визы. Какой шанс таким образом получить визу? Я могу предоставить справку с места работы, выписку со счета, в паспорте шенгены уже тоже были.
Греция - со скидкой!
для kokan-sha:
Открывал визу в Киеве месяц назад - отказов не было. С тревел чеками не заморачивались. Один товарищ решил справку из банка через знакомую в банке без вклада. Другой взял 3000$ положил на депозит на месяц в Приват и сразу же взял справку из банка (50грн.). Всё решается за один день. В справке не указано когда открыт счёт и на сколько. Копия кредитной карточки для Греции не нужна - это туроператор мутит. Визу откроют не беспокойтесь :D Только приехал с Крита - у них напряженка с отдыхающими. Сегодня смотрел на Тез-туре: уже можно на неделю слетать на Крит за 289 Евро!!! :D + виза 35 Евро.
Здравствуйте всем! :D
Собираюсь лететь на Родос 29-го августа. Успею ли я получить визу через визовый центр , если документы буду сдавать сама? Как долго они делают визу при личном обращении туриста?
Очень жду ответ.
Вопрос я новичёк,визу некогда не получала и не имею представление,а тут пришлось столкнуться .Правда ли что визу в грецию могут делать 3 месяца.
ИНУСЬКА : Правда ли что визу в грецию могут делать 3 месяца.
канешна.
Я так понимаю на форуме идет реч о туристических визах,но может ктонибудь имеет информацию про визы которые выдают для тех кто выезжает на работу?
гунька :Нифига они мультяшки не дают, только под сроки пребывания: тютелька в тютельку! По поводу процитированного Вами могу только вспомнить поговорку: на заборе тоже ... написано, а приглядишься - дрова! :D
BRM :Есть чудесная поговорка "обещать не значит жениться". Так и с шенгеном, для красоты были опубликованы эти условия....но ни один ТО не берется их исполнять.
Вот напрямую не пробовала не знаю, но тур.операторы не делают.
Дорогие мои, к сожалению, вы правы: получил паспорта с визами и вместо ожидаемого "MULT - 90 days" вижу "2 - 22 days".
Не то, чтобы критично, но чувство лёгкой досады, тем более, что эти строгосрочные визы подписаны Иоаннисом Плотасом - тем самым, кто обещал раздавать "мультики".
fozzy :Подскажите, даёт ли в этом году Греция полугодовую мультивизу по прошлогоднему примеру Испании? Были разговоры...
Если были погашенные греческие визы, то дают. Но опять же не повсеместно. Мы допустим даже через ТО подавали доки и делали пометки, что оч.хотим мультик, и паспорт вернулся с мультивизой :)
Греция - со скидкой!
BRM :
fozzy :Подскажите, даёт ли в этом году Греция полугодовую мультивизу по прошлогоднему примеру Испании? Были разговоры...
Если были погашенные греческие визы, то дают. Но опять же не повсеместно. Мы допустим даже через ТО подавали доки и делали пометки, что оч.хотим мультик, и паспорт вернулся с мультивизой :)
У нас тоже есть 2 выезда в эту страну . .. и вот осенью хотим попросить мультик )
говорят что если не было нарушений то можно и на год попросить .. чего мы и думаем :-D
А Вам на сколько дали ? если не секрет :oops:
JurLen :
BRM :
fozzy :Подскажите, даёт ли в этом году Греция полугодовую мультивизу по прошлогоднему примеру Испании? Были разговоры...
Если были погашенные греческие визы, то дают. Но опять же не повсеместно. Мы допустим даже через ТО подавали доки и делали пометки, что оч.хотим мультик, и паспорт вернулся с мультивизой :)
У нас тоже есть 2 выезда в эту страну . .. и вот осенью хотим попросить мультик )
говорят что если не было нарушений то можно и на год попросить .. чего мы и думаем :-D
А Вам на сколько дали ? если не секрет :oops:
Дали не мне, а моему туристу. По-моему на полгода. Честно говоря не помню, завтра спрошу.
Давайте еще раз и по порядку. Действительно шел разговор о выдаче мультиков, и конечно же тур.операторы не стремятся всем делать подобные визы, а тур.агентсва вообще в большинстве своем стараются не связываться с шенгеном :) Ко мне обращались масса знакомых, которые рассказывали что им в агентствах говорили, что шенген в Грецию получить невероятно сложно)))) По практике вам скажу: самый легкий шенген! Меньше всего требований и придирок.
Многое зависит от предоставленных вами документов, и отношений с тур.оператором. Я попросила девочку в визовом отделе помочь, она сказала что от них не зависит, но они постараются :) и в этоге турист получил мультивизу.
Вы хотите попросить каким образом? Напрямую документы будете сдавать?
И отдельно озвучу свое мнение о мультивизе. Понимаете, шенген штука тонкая. Например, одним из требований Италии является письменной объяснение если у вас в паспорте есть итальянская виза, погашенная другой страной, с приложением всех документов, подтверждающий что вы италию тогда все же посетили.... Это я собственно к чему. Если чудо свершится и мы будем получать шенген легко и не принужденно, то тогда все ок. А пока, задумайтесь...ну получите вы мультик и если вы будете его использовать для поездок в разные страны (и если вдруг пребывание в одной стране превысит пребывание в стране, которая шенген выдала), то наживете себе проблем в будущем..... с этим консульством. А в жизни есть еще такая штука: закон подлости. Будет открытый шенген в паспорте и обязательно будет куча проблем с отпуском)))) попутчиком)))) и т.д. и т.п. Так что сделать визу к определенной поездке не так и сложно)
По порядку )
Мы катались по Европе , и полностью с Вами соглашусь проблем в получении виз не испытывали. С документами все в порядке и с фин гарантиями тоже :)
Хотим осенью через ТА в Грецию ,нам сказали что напишем письмо сопроводилку что хотим мультик.. отказать не должны.. типа все ранее выданные визы использованы правильно .
Открывать будем ее через Грецию ..просто очень хочется потом попасть к подруге в Германию (без ТА ,самостоятельно) .. и чтоб цапнуть "горяченькие " билеты .. хорошо за спиной иметь открытый Ш. , дабы не думать о сроках подачи и выдаче-невыдаче герм визы ..
Ну и еще там одна поездочка на уме ...
Про итальянскую визу ... интересный момент Вы рассказали.. Насколько мне объясняли , главное ОТКРЫТЬ мультик в той стране ,которая выдала . а потом типа можно без пробл в др .. Нам Испания дала полугодовую .. мы в нее сгоняли , а потом по этой же визе в др месте отдохнули .
Вот такая ситуация .. А т.к. нас в семье трое ,то мультик также удобен тем ,что лишние 200евро не отдавать каждый раз за визы :wink: ИМХО
Так....приехали :)
Первое правило покупки дешевых билетов: чем раньше, тем дешевле!!!
Кстати, вот сейчас была распродажа у С7, посмотрите может не кончилась еще, там дешевые билеты в Мюнхен были.
Вот, так что насчет билетов учтите, что горячих билетов не бывает....
Да и туров в последнее время горящих не особо много, тем более германия не настолько раскрученное направление, чтобы под него выкупались борты.
Что касается экономии на шенгене, то согласна, в этом плане смысл есть.
Насчет сопроводиловки тоже согласна, но многое зависит от тур.оператора и его визового отдела. Думаю что шансы на получение мультика у Греков у вас большие, так что удачи :)
Кстати, еще видела обсуждение на тему: южный крест, лабиринт.
Еще можно посмотреть пантеон, неплохой по сервису.
А по островам (Родос, Крит) Корфу нет, к сожалению, очень неплохие цены у библио.
Пантеоном уже ездили . все отлично было .. тоже на примеете держим, вот как раз они то прям на сайте пишут - что мультики с нами без проблем :-D
Библио сейчас гляну .. сеньк за наводку
Знатокам и работающим в ТА вопрос :)
Ребята , вопрос в зарплате . Впервые еду таким составом : муж,сын и мама пенсионерка . Я выступаю спонсором маме и сыну .
Бронькаем тур ,на сайте читаем ,что в справке о ЗП должна стоять сумма из расчета 15 000рэ на человека . Т.е. моя месячная зп должна быть не менее 45 000 рэ . Мне такое навряд ли напишут .
При всем при этом у меня есть справка с моего р/сч .. с оооочень хорошим остатком . У нас (за искл мамы) были уже неоднократные выезды в страны ШС ,в т.ч. 2 раза Греция .
Действительно ли правда о таких требованиях к зарплате ,когда двоих спонсируешь ??
счет из банка "закроет на все глаза" ??
Ерунда, зар.плата должна быть не менее 12 000 рублей, а не 15. И при спонсорстве не обязательно увеличение оклада в прогрессии от спонсируемых))))
Справка действительно решит ситуацию. А если у мамы есть пенсионный счет и можно с него взять выписку, то и спонсорское письмо на маму отпадет.
BRM :Ерунда,
Сеньк , так и думала , что это просто пожелание ТА , а не посольства .
У мамы счет есть , но накоплений нет ))
?: едем первый раз в Грецию - ТА Натали Турс запросили: 1. копию рос.паспортов, 2. копии ранее анулированных (у меня есть я меняла фамилию за 3 месяца до окончания срока действия паспорта _ там у меня 2 кипрских визы, 1 болгарска, 1 египетская и 1 турция), у мужа бывший паспорт забрали в паспортном столе при оформлении нового (заканчивается в 2012 году). 3. фотографии. 4. свид-во о браке (причем что оно должно быть заверено или нет ничего не сказано. 5. справка с места работы (получилось у меня 3, тыс, у мужа 117 тыс. - причем МЫ таких денег никогда и не видели((((к сожалению. Удачно сроки прошли, т.к. премии были на н.г. и 23 февр и 8 марта. 6. Выписка с банковского счета - хотела на сберкнижку положить, потом снять сбербанк сказал что можно и с зарплатной карты = получилось у меня 35 тыс с копейками и 42 у мужа. Ждем выписку...Как думаете не должны нам отказать? Переживаю.
Что касается денег с собой, планируем взять наличные евро, но по расчету 50 в день на человека не получается. Если взять карту (почти пустую брала на кипр для перестраховки - типа на ней требуемая сумма), на таможне могут проверить наличие денег или нет?
Ирина Сорокина :?: едем первый раз в Грецию - ТА Натали Турс запросили: ...4. свид-во о браке...
Посмотрел у "Натали": точно, зачем-то требуют копию свидетельства о браке. Подавал документы через "Лабиринт" - такого требования нет (и в логику не вписывается: зачем этот документ?).
Ирина Сорокина :...Если взять карту (почти пустую брала на кипр для перестраховки - типа на ней требуемая сумма), на таможне могут проверить наличие денег или нет?
На таможне вряд ли кого заинтересует ваша наличность/безналичность, тем более, при наличии (простите за повтор) оплаченного отеля и обратных билетов.
Не переживайте: всё будет хорошо.
fozzy :
Ирина Сорокина :?: едем первый раз в Грецию - ТА Натали Турс запросили: ...4. свид-во о браке...
Посмотрел у "Натали": точно, зачем-то требуют копию свидетельства о браке. Подавал документы через "Лабиринт" - такого требования нет (и в логику не вписывается: зачем этот документ?).

Не переживайте: всё будет хорошо.


Сама удивляюсь, зачем им свид-во о браке. И мало того, при нормальной справке еще и выписку :? Зато у них тур самый дешевый был..хоть это радует :)

И спасибо за "все хорошо" :-D
Ирина Сорокина :...при нормальной справке еще и выписку...
У вас какой тип питания? У меня в прошлом году кроме справки с работы никаких иных финансовых гарантий не запросили (правда, ехал на Premium AI).
Ирина Сорокина :...Зато у них тур самый дешевый был...
Расскажете, куда, на каких условиях и сколько стоит?
Можно не сейчас, а после завершения всех процедур по покупке и получению виз ))
Греция - со скидкой!
fozzy :
Ирина Сорокина :...при нормальной справке еще и выписку...
У вас какой тип питания? У меня в прошлом году кроме справки с работы никаких иных финансовых гарантий не запросили (правда, ехал на Premium AI).

питание у нас - HB
насколько я поняла питание АЛ или премиум в основном в отелях "далеких" от цивилизации, а нам надо и погулять, и съездить в доступености автобуса, насчет машины пока не знаем. И вообще хочется греческой кухни в различных тавернах))
Ирина Сорокина :...Зато у них тур самый дешевый был...
Расскажете, куда, на каких условиях и сколько стоит?
Можно не сейчас, а после завершения всех процедур по покупке и получению виз ))
Крит, Ретимно, отель Atrium 3*+ (у натали турс он 4*, у нашего турагенства просто 3* ??? :lol: )
2-е взрослых, сроки с 1 по 12 мая. Цена вместе с визами (у натали они по 70 евро с чел! :!: )+страховка от невыезда полная+скидка от нашего турагенства=58 тыс.
для Ирина Сорокина:
Ну вы даете))) У Музенидиса все тоже самое за 51 тысячу, без каких-либо скидок и плюс визы по 55 с человека) Терпеть не могу Натали турс, после того как в стародавние времена меня кинули с отелем в Эмиратах))))
Что касается визы, вообще греки отказывают ну очень редко и фин.гарантий не требуют дополнительных, даже при самостоятельной подаче. Я немного не поняла в итоге сколько вы показали зар.плату? Если больше 12 тысяч, то все ок. Если меньше нужны выписки со счетов. На таможне ни разу не видела, чтобы греки требовали подтвердить наличие денежных средств))))
BRM :для Ирина Сорокина:
Ну вы даете))) У Музенидиса все тоже самое за 51 тысячу, без каких-либо скидок и плюс визы по 55 с человека) Терпеть не могу Натали турс, после того как в стародавние времена меня кинули с отелем в Эмиратах))))
Что касается визы, вообще греки отказывают ну очень редко и фин.гарантий не требуют дополнительных, даже при самостоятельной подаче. Я немного не поняла в итоге сколько вы показали зар.плату? Если больше 12 тысяч, то все ок. Если меньше нужны выписки со счетов. На таможне ни разу не видела, чтобы греки требовали подтвердить наличие денежных средств))))
Добрый вечер!
У Мезенидиса на 31 марта - делала им запрос, отель был дороже, никак не 51 тыс. :? А до 31 числа, когда у них были скидки при полной оплате мы не попали.
Зарплату намного больше 12 тыс. в справках указана. Но все равно, а вдруг....
для Ирина Сорокина:
Вы что-то наверное не поняли, когда узнавали. Не мог отель быть дороже. У Музенидиса есть цены под Раннее бронирование, на данный отель эти цены действуют и сегодня. Плюс еще была доп.скидка 10%. Вот на скидку вы наверное не успели. Цены под раннее бронирование есть до сих пор. Указанный вами отель на 11 ночей, с 1 мая на двоих взрослых, питание завтрак + ужин стоит 1 248 евро. Из доплат только визы по 55 евро. Если как вы говорите вам агентство дает скидку, то вышло бы еще дешевле. Не верите, посмотрите на их сайте)))))
По визе, никаких а вдруг не будет, спокойно собирайтесь в отпуск и не выдумавайте. Если указана зар.плата намного больше, то нет у них оснований отказать вам в визе))))
Вообще-то если "Музенидис" принял документы, то отказа в визе не будет 100%.
BRM :для Ирина Сорокина:
Вы что-то наверное не поняли, когда узнавали. Не мог отель быть дороже. У Музенидиса есть цены под Раннее бронирование, на данный отель эти цены действуют и сегодня. Плюс еще была доп.скидка 10%. Вот на скидку вы наверное не успели. Цены под раннее бронирование есть до сих пор. Указанный вами отель на 11 ночей, с 1 мая на двоих взрослых, питание завтрак + ужин стоит 1 248 евро. Из доплат только визы по 55 евро. Если как вы говорите вам агентство дает скидку, то вышло бы еще дешевле. Не верите, посмотрите на их сайте)))))
По визе, никаких а вдруг не будет, спокойно собирайтесь в отпуск и не выдумавайте. Если указана зар.плата намного больше, то нет у них оснований отказать вам в визе))))
ну и ладно, в следующий раз будем умнее :-D