Визы с отпечатками

Кто-то уже подавался сейчас? насколько удлиннился процесс получения визы в связи с тем, что нужно быть там лично?
Греция - со скидкой!
собираетесь зимой, или на лето уже?
вот мне тоже скоро...
Да пока не пойму сама, просто предыдущая виза только-только закончилась, хочу сориентироваться на будущее. Может и зимний экскурсионный тур возьму. Важно понять - как долго теперь получать визу, дают ли визы на долгий срок...
Как для меня то виза с отпечатками - это бред.
для Рита М: А куда деваться-то? Я в свое время сдавала, так как на ВНЖ всегда берут, и ничего страшного не случилось... ну и на сегодняшний день от большого брата уже никак не скрыться - карточки, камеры, сим-карты, проще расслаюиться и не нарушать закон
Я вскоре буду делать. На днях уже. Но вот я-то буду делать в ВЦ... И там, да, берут отпечатки (выяснила процесс). Мне не очень понятно как это делают, если тур купили у оператора. Прям оператор и делает отпечатки, а потом передает документы?
для victoriass:
Нет, оператор отпечатков не делает, так что раз в пять лет добро пожаловать в консульство/ВЦ.
Греция - со скидкой!
Интересно, то есть отпечатки имеют шанс поменяться за пять лет? База-то у них должна быть общая, иначе нет смысла в отпечатках...
для Zhenja Shat'ko:
Имеют - кожа стареет, съеживается или растягивается и всё такое.
для адвокат Махитин:
Но узор-то не меняется! Однажды откатав пальчики в милиции/полиции, никто повторно не сдаёт ведь.
для fozzy:
Откуда такие сведения о милиции/полиции? :)
для адвокат Махитин:
Из личного опыта )))
Продлевал лицензию однажды, в "добровольном" порядке пригласили на процедуру (план у них был по добровольной дактилоскопии, а желающие в очередь не выстроились). С тех пор более ни разу не приглашали.
Да и чтобы жуликов повторно в базу заносили не слышал, только идентификация.
Если повторно вызывают, то вообще неясно, зачем такие нововведения, а то взял визу в Италию, через Италию въехал, накуролесил во Франции и ни-че-го
Сдавала документы на визу неделю назад в визовом центре Ростова. Процесс получения визы увеличился, но не намного. Сдала документы, потом минут через 10- "пальчики".
для fozzy: даже если один раз откатают, то не факт что больше не будут! Меня уже три раза откатывали в разных местах. Нету никакой общей базы между полицией и визовыми центрами уж тем более.
Сделали визу нового образца за три недели. Но у нас правда два консульства под боком.
Услышала недавно объяснение, что повторно вызывали - это были накладки в начале действия виз с отпечатками. Базу что ли теряли... Типа сейчас уже отладили.
ясно, то есть, как я поняла, для Москвы лучше закладывать на пару тройку дней больше, на всякий случай. я тоже покумекала, да, база вряд ли на Европу общая, мои отпечатки лежат уже в словенском консульстве, но тут надо заново.
брала тур и оплатила делание визы. Дали справку-подтверждение когда прийти в визовый центр на Никитском бульваре. Пришла взяла талончик очереди. Когда подошла очередь - сделали фото, скан отпечатков пальцев. Это было во вторник. Слышала там сотрудники между собой говорили, что приоритет тем, кто с ТО. Теперь жду когда будет готова виза, волнуюсь.
Греция - со скидкой!
Оформляли визу в Испанию в визовом центре в Самаре. Документы были сданы одновременно с дактилоскопией. Паспорта пришли из Консульства через 7 дней. Считаю - это быстро, что очень хорошо!