Такси на крите или другие варианты транспорта.

Всем привет, мы летим на Крит в середине сентября, втроём, в Poleкastro это местечко на востоке для виндсёрфинга. Мы прилетаем поздно возможно уже за полночь. У нас есть человек который мог бы водить, но немного страшновато так как у него опыт вождения с английским рулём, плюс там будет ночь и говорят дороги очень узкие, не освещённые и с крутыми поворотами, на которых как то резко поворачивают фуры и автобусы, плюс человек никогда не водил нигде кроме своей страны и только автоматику, в общем запугали... Рассматриваем вариант снять такси, но в интернете какие то жуткие цены, 164 евро + 164 евро = 328 евро / 3 человека = 110 евро с каждогго туда обратно. Это очень много... Не подскажете возможные варианты экономии....

Автобус я так поняла ночью не ходит когда мы прилетаем...

AXI TO ONE WAY RETURNING TRIP DISTANSE DURATION
Palekastro(sitia) 170 € 164 € 150 km 170 min



спасибо!
Греция - со скидкой!
Дорога Е75 не такая уж и узкая. По крайней мере до Ситии. Потом уже поуже.
Поворотов, спусков, подъемов, таки да, хватает. На подъемах дорога переходит в двурядную. А так по одной полосе в каждом направлении. Грузовики и автобусы движутся максимально приближенно к обочине, которая шириной чуть ли не такая же, как проезжая часть, тоже асфальтированная и отделена от дороги сплошной полосой. Но тихоходы по ней в основном и ездят. Крейсерская скорость по Е 75 небольшая - 60-80 км/час.
Но, если Вас все же смущает самостоятельное вождение, поищите не такси, а трасфер. Он, как правило, дешевле, хоть и не на много.
Ну, или сидите до утра в аэропорту в ожидании автобуса. Сам аэропорт Ираклиона отвратилельный. Маленький, тесный, неуютный. Правда, я там был больше двух лет назад.