Шуб-тур в Грецию - стоит ли ехать?

Кто-нибудь был в этом шуб-туре или нет? Расскажите, пожалуйста, реальный результат. Если можно, напишите на e-mail: ***** Буду Вам очень благодарна!
Греция - со скидкой!
для ТАТЬЯНА_Красноярск:
Кастория от Касандры довольно далеко. Самим "прошвырнуться", конечно возможно, но если не боитесь брать авто в аренду и ехать по хоть и отличной, но очень извилистой дороге(не серпантин, но тоже не слабо).
У меня сложилось мнение, что на фабриках Касторьи шубы лучше (по качеству), чем в магазинах, но, возможно, я не права.
На Касандре есть город Каликратия, там тоже полно шубных магазинов(прочитайте 6 страницу данной темы).
<Ольчик> : Читала, что шубки в роспуск могут вытераться в местах сшива. Так ли это? И на сколько уместнее чем меньше швов, тем лучше??? Но несмотря на это, практически у всех цельных шуб, виденных мною, рукава сшиты именно в роспуск, несмотря на то из пластин шуба или в роспуск.
Моей шубе, сшитой в роспуск, этим летом исполнилось 11 лет (модель - трапеция). Когда я знакомым говорю, сколько я ее ношу - никто не верит, насколько хорошо она выглядит!
Конечно, если присмотрется, можно заметить, что у нее начинает протираться мех, например на плече (последствия ношения сумок), но в целом это особо не заметно! Единственное что было изменено - это отпороты манжеты на рукавах, так как на сгибе начали сильно протиратся. Был оставлен расклешенный рукав без манжеты - длина позволяла.
В остальном все ок, это при том, что я особо с шубой не церемонилась: и в метро каталась, и машину обтирала, и под дождь попадала. Однажды даже косметическим маслом в магазине облили - вытерла и ничего!
Покупала я ее на обычном вещевом рынке (тогда еще с магазинами было напряг), даже не знаю где она сшита, на подкладке не было никаких лейблов. Помню перемерила тогда много шуб, но остановилась на самой первой - что-то мне больше всего понравилось. И не ошиблась!
Сейчас собралась на отдых в Грецию с целью покупки шубы, так как просто модель устарела, хочется что-то новое.
Так что по поводу модели "в роспуск" у меня сомнений нет.
Собираюсь в конце сентября в Грецию-Халкидики.....с музенидисом.Расстроилась страшно после прочтения выше написанного :D ...Шуб тур с обязательством,стоимость поездки 15000р.интересен такой вопрос,насколько дороже шуба если едешь с обязательством...подскажите пожалуйста,может кто ездил недавно и знает цены...Заранее благодарна.
Забыла написать,что отель 3*,питание:завтрак и ужин.Номер двухместный,на 7 дней.
для :
У Вас в обязательсвтах написано какую сумму Вы должны заплатить за перелёт в случае, если не покупаете шубу. Вот на это примерно и дороже, хотя если будете удачно торговаться, то выйдет всё равно выгоднее.
У меня подруга только из Греции вернулась. Купила обалденную шубу за 1800 Евро. Очень довольна. Говорит, от нашей, "московской" норки очень отличается и ценой и качеством, причем в лучшую сторону. Я теперь тоже собираюсь, правда еще не решила как.
:

Моей шубе, сшитой в роспуск, этим летом исполнилось 11 лет (модель - трапеция). Когда я знакомым говорю, сколько я ее ношу - никто не верит, насколько хорошо она выглядит!
Конечно, если присмотрется, можно заметить, что у нее начинает протираться мех, например на плече (последствия ношения сумок), но в целом это особо не заметно! Единственное что было изменено - это отпороты манжеты на рукавах, так как на сгибе начали сильно протиратся. Был оставлен расклешенный рукав без манжеты - длина позволяла.
В остальном все ок, это при том, что я особо с шубой не церемонилась: и в метро каталась, и машину обтирала, и под дождь попадала. Однажды даже косметическим маслом в магазине облили - вытерла и ничего!
Покупала я ее на обычном вещевом рынке (тогда еще с магазинами было напряг), даже не знаю где она сшита, на подкладке не было никаких лейблов. Помню перемерила тогда много шуб, но остановилась на самой первой - что-то мне больше всего понравилось. И не ошиблась!
Сейчас собралась на отдых в Грецию с целью покупки шубы, так как просто модель устарела, хочется что-то новое.
Так что по поводу модели "в роспуск" у меня сомнений нет.
Греция - со скидкой!
Согласна полностью...Моей греческой шубке 10 лет... Купила в Касторье у Папандополоса по цене, которая была в два раза ниже, чем в нашей раше... Таскала и в хвост и в гриву... Три раза фасон поменяла... Никому и в голову не приходит, что ей столько лет... Это к слову... по поводу качества... В России в основном греческие и продаются... только наши челноки везут самые дешевые...а вот продают их по баснословной цене... так что можно сэкономить... Еще продаются местного пошива, но ведь на них-то без слез не взглянешь :-), и китайские, кстати тоже неплохого качества... но Греция все же впереди. Их опыт в этом бизнесе исчисляется десятками лет....
Кстати, хотелось бы узнать, как ныне дела обстоят с провозом шуб в Российских аэропортах... сколько можно? в штуках...
<Шейла Шейла> : Кстати, хотелось бы узнать, как ныне дела обстоят с провозом шуб в Российских аэропортах... сколько можно? в штуках...
Самарский аэропорт встретил две мои шубки в фирменных сумках очень дружелюбно)
В домодедово меня встретили нормально с двумя сумками
Я вернулась не так давно из Шуб Тура в Грецию.
Жила в отле Дедис, если что интересует - спрашивайте, расскажу как непосредственный участник событий :D
Veritas : Я вернулась не так давно из Шуб Тура в Грецию.
Жила в отле Дедис, если что интересует - спрашивайте, расскажу как непосредственный участник событий :D
Просьба написать о недавнем Вашем путешествии! О шуб-туре вообще, и как лучше брать тур с обязательством или без обязательства.
для Natallavrova:
Ну наконец то, а то я думала никому не надо, а просто так себя пнуть не могу :D
С обязательством или нет, тут нельзя ответить однозначно, это надо решать только вам. Я ездила с подругой, я без обязательств, она - с , она купила 2 шубы (шуба и манто), я вязаную шубу и шапку с шарфом.
Если вы берете тур с обязательством, то вы платите или совсем маленькую сумму, или вообще ничего (есть сейчас и такие предложения) но тогда вам надо быть готовой к тому, что ваша шуба будет вам дороже на 300-400 долларов, вторая уже будет дешевле. Если вы берете в эдике, то вам надо будет ее оформить в центре, а потом еще в аэропорту (но это не занимает много времени, в аэропорту к вам сами подойдут).
Когда мы ехали назад мы разделили шубы (одну взяла я, другую моя подруга, остальное в багаж) и проблем с таможней не возникло проблем, и вообще, я не видела как к кому либо подходили на таможне, хотя некоторые везли не один пакет.
Про проживание. Мы жили в отеле Дедис 3* . Завтрак - стандартный ( 2 сорта сыра, 2 сорта колбасы, яйца, джем, булки, чай, кофе сок)
Кроме этого мы были на Греческом вечере в другом отеле, там проводилась викторина с главным призом, главный приз не выиграл ни кто, но я выиграла бутылку вина. Это не лотерея, а викторина, но вопросы сложные, поэтому ни кто не выиграл.
---
На мой взгляд, если вы точно едите за шубой и не за одной, то берите с обязательством, делайте фотографии, записывайте номера магазинов, выбирайте не спеша. Кроме Эдики вас еще повезут на фабрики, там шубы мне понравились больше, хотя они дороже
Мы ездили на 3 дня но так как подруга знала что берет, мы сразу затарились и потом просто шатались по городу.
для Natallavrova:ой, это не мне
для Natallavrova:
главное, не торопитесь с выбором.
нечего платить за эти туры. получайте визу и приезжайте ко мне, я вас за умеренную плату и у себя дома размещу с завтраком обедом ужином и по всей греции проведу. :D личный гид переводчик в 10 раз дешевле любого агенства. приезжайте.*****
3 дня назад вернулась из Греции. Отдыхала на Халкидиках (Кассандра) Поехала просто отдохнуть, но если понравится какая-нибудь шубка, то и купить. От шуб-тура сразу отказалась, т.к. знаю все минусы (водят туристов только по "проплаченным" магазинам и фабрикам, где накручены цены и не очень хорошее качество). В первый же день познакомилась с владельцем шубного магазина в ближайшем поселке. У него в магазине не нашла того, что хотела (Блэкглама по колено и с капюшоном)..Он предложил отвезти меня в Касторью на фабрику, где есть выбор готовых шуб или индивидуальый пошив. Я долго думала, т.к. побаивалась, но в итоге поехала.Дорога заняла 3 часа в одну сторону.
Осталась в полном восторге, т.к. мне сшили шубу за 5 дней, за 2100 евро, шикарного качества (шкурки я выбирала сама с помощью скорняка). Доставили в отель. Вместе с сертификатом (на каком аукционне купленны шкурки) и двумя чеками.
Не могу сказать, что шуба обошлась мне по супер низкой цене, но то что она сделана специально для меня, не висела годами и не оцеревала от сырости в курортных магазинах, и её никто не мерил....это многого стоит.
Мой вам совет, лучше самостоятельо поехать и выбрать то, что нужно.И не доверяться тур-фирмам..т.к. лишь единицы туристок довольны итогами своих шуб-туров.
Только вернулись из Греции, отдыхали на Кассандре, но сначала ездили по "Мини-классика" с заездом в Касторию. Естественно, с покупкой :D Купила норку в роспуск до конца попы (сорри, не знаю как еще описать), шоколадную, за 1200 евро. Не торговалась, о чем потом немного жалела, ибо женщина из нашего автобуса купила норку того-же цвета и фасона, но до колена и тоже за 1200 :D Другая женщина купила/сторговала дитю шубку (длина примерно 50-60 см.) из черной норки с белым воротником за 150 евро...
Вывод: торгуйтесь обязательно!!!
В общем: отдых понравился, море теплое, греки относятся чудесно, еда потрясающая.
Греция - со скидкой!
У меня многие знакомые ездили и возвращались вполне себе довольными результатами. И шубами и отдыхом. Торговаться точно нужно. Это правило востока номер один. Там же торговля это не деньги-товар, а больше человек-человек, поэтому делать это можно спокойно и без зазрения совести абсолютно.
to_alena : Только вернулись из Греции, отдыхали на Кассандре, но сначала ездили по "Мини-классика" с заездом в Касторию. Естественно, с покупкой :D Купила норку в роспуск до конца попы (сорри, не знаю как еще описать), шоколадную, за 1200 евро. Не торговалась, о чем потом немного жалела, ибо женщина из нашего автобуса купила норку того-же цвета и фасона, но до колена и тоже за 1200 :D Другая женщина купила/сторговала дитю шубку (длина примерно 50-60 см.) из черной норки с белым воротником за 150 евро...
Вывод: торгуйтесь обязательно!!!
В общем: отдых понравился, море теплое, греки относятся чудесно, еда потрясающая.
Скажите, пожалуйста, а ва долларах расчитаться за шубу можно? или там только евро ходит?
можно я задам очередной блондинистый вопрос? я просто только что узнала о таких турах, у меня зачесались руки, ужасно захотелось шубу и все такое.
вот вы мне обьясните, шуб туры они для людей, которые планируют купить две-три шубы на продажу? то есть если я хочу шубу себе лично, то просто когда еду отдыхать, сама пытаюсь что то купить, а если я готова потом продать эту шубу, то мне удобнее(выгоднее?) взять шуб тур? а реально потом продать шубу то?
у меня просто в ближайшее время не будет финансов ни на отдых в греции, ни на шубу, но если допустим взять тур с обязательствами, я так поняла стоить он будет мало, но я буду обязана там что то купить так?
можно мне прям совсем для блондинок рассказать что к чему? пожалуйста..
девочки, мальчики, так как никто мне ничего не пишет, я уже третий день изучаю варианты.
у Музенидиса на сайте вообще волшебное предложение чуть ли не за 8евро.
Veritas расскажите, вы не с ними ездили? как и что?
и как цены на шубки? можно в пределах 1000 что то стоящее купить? или надо 2-3тыс с собой брать?
Мы тоже отдыхали в на п-ове Кассандра в (Калифее), брали сами машину на прокат и ездили в Касторью за шубой. Выбор очень большой, цены разные, можно торговаться, причем, когда едешь самостоятельно, а не с тур группой, сразу дают другую цену (более низкую). Дорога заняла примерно 3-3,5часа, ехать не сложно, везде указатели, дорога хорошая, одной девушке по греческим дорогам ездить совсем не опасно (проверено).
Но так же можно купить т.н. экскурсию в Касторию от Музинидиса (туда ходят автобусы экскурсионные, или небольшие автолайны (каждый день). Еще из отеля (Поллини бич) ходили бесплатные автобусы в Нео Каликратию.
Цены разные в зависимости от того что надо, я выбирала себе длинную шубу с капюшоном, на такие шубы цены колеблятся от 1500 и выше. Скидывают очень сильно, но надо уметь торговаться, как уже пислаи неоднкоратно, желательно с хозяином, или с главным менеджером (греком). Могут скинуть 500-700евро, но иногда не больше 150е, зависит от моделей, фабрик и качества шубы.