Шуб-тур в Грецию - стоит ли ехать?

Кто-нибудь был в этом шуб-туре или нет? Расскажите, пожалуйста, реальный результат. Если можно, напишите на e-mail: ***** Буду Вам очень благодарна!
Греция - со скидкой!
тетя маша :
Лялька_ :для тетя маша: Спасибо)))) вчера весь день рылась по теме в инете, и заинтересовалась этим салоном))) как пишут на многих форумах на въезде в город Касторья после Дисплио есть замечательный салон и марку держат , подкладка на шубках фирменная, и ярлычек правильный номерной...Как то поверилось, наверное стоит слетать-но как бы не ошибиться-уж больно Єврики не хочется зря истратить))) еще раз спасибо за совет!
Лялька, еще один совет - в Касторию планируйте на несколько дней. И дело вовсе не в шубах. Просто это один из самых красивых городов Греции. Мы были три дня. Причем. в первый день, выйдя на набережную, сразу с мужем решили - ну ее, эту шубу, подождет... В итоге, и погуляли по городу, и без покупки не уехали. Но мне и трех дней там было мало! Так красиво! Мы жили в старом городе, на самой горе - отель Филоксения. Прекрасный семейный отель, очень уютный и действительно гостеприимный (а Филоксения с греческого переводится как "гостеприимство"), заботливые хозяева и великолепные виды прямо на знаменитое озеро Орестиада с его лебедями, пеликанами!
:))))Спасибо:)))) обязательно воспользуюсь советом:)))
mil_sen :
partisanne :Уважаемые девушки, сорри что вмешиваюсь, но..
если шуба объективно не нужна т.е климат не такой уж и холодный (к примеру, в Украине, сама из Киева, там реального холода 1-1,5 месяца в году и то при большой удаче), то почему бы вместо шубы не купить красивую куртку или пальто из других материалов? Сейчас делают очень много красивых и стильных вещей.
Шубы в некотором роде атавизм, наверное, с тех времен, когда стольких красивых фактур и материалов не было. Эти шубы уже даже и немодны, плюс придают солидности и возраста (спросите себя -а оно надо? :)).
Если климат холодный шо пипец - то да.
Все ИМХО, просто мнение.
Если климат мягкий, то норка не нужна, лучше из каракульча сшить полушубок для авто. И, в принципе, все саме лучшее выращивается у нас и шьется тоже.
:) ой, девченки:))) каракульча может и хороша, спорить не буду, никогда не имела в своем гардеробе подобную вещь:))) НО!!!! Уж очень не хочется шубку из меха Чебурашки)))
Лялька_ :
mil_sen :
partisanne :Уважаемые девушки, сорри что вмешиваюсь, но..
если шуба объективно не нужна т.е климат не такой уж и холодный (к примеру, в Украине, сама из Киева, там реального холода 1-1,5 месяца в году и то при большой удаче), то почему бы вместо шубы не купить красивую куртку или пальто из других материалов? Сейчас делают очень много красивых и стильных вещей.
Шубы в некотором роде атавизм, наверное, с тех времен, когда стольких красивых фактур и материалов не было. Эти шубы уже даже и немодны, плюс придают солидности и возраста (спросите себя -а оно надо? :)).
Если климат холодный шо пипец - то да.
Все ИМХО, просто мнение.
Если климат мягкий, то норка не нужна, лучше из каракульча сшить полушубок для авто. И, в принципе, все саме лучшее выращивается у нас и шьется тоже.
:) ой, девченки:))) каракульча может и хороша, спорить не буду, никогда не имела в своем гардеробе подобную вещь:))) НО!!!! Уж очень не хочется шубку из меха Чебурашки)))
Тогда возвращаемся к норке или соболю. Но тоже сшитому в России. В Греции то, что называется мехом, именно мехом норки стоить будет дороже чем в России. А то, что везут русские в маленьких легких пакетиках за тыщу-полторы и по пята, увы, шубой ну никак не назовешь. Самый хороший вариант, это шуба в пол, полушубок для авто, но в холод и полушубок максимум на минус пять (это каракуль,допустим, отделанный норкой или щипанный бобер). А выбирать одну на все случаи жизни, сложное дело.
mil_sen :
Лялька_ :
mil_sen :
partisanne :Уважаемые девушки, сорри что вмешиваюсь, но..
если шуба объективно не нужна т.е климат не такой уж и холодный (к примеру, в Украине, сама из Киева, там реального холода 1-1,5 месяца в году и то при большой удаче), то почему бы вместо шубы не купить красивую куртку или пальто из других материалов? Сейчас делают очень много красивых и стильных вещей.
Шубы в некотором роде атавизм, наверное, с тех времен, когда стольких красивых фактур и материалов не было. Эти шубы уже даже и немодны, плюс придают солидности и возраста (спросите себя -а оно надо? :)).
Если климат холодный шо пипец - то да.
Все ИМХО, просто мнение.
Если климат мягкий, то норка не нужна, лучше из каракульча сшить полушубок для авто. И, в принципе, все саме лучшее выращивается у нас и шьется тоже.
:) ой, девченки:))) каракульча может и хороша, спорить не буду, никогда не имела в своем гардеробе подобную вещь:))) НО!!!! Уж очень не хочется шубку из меха Чебурашки)))
Тогда возвращаемся к норке или соболю. Но тоже сшитому в России. В Греции то, что называется мехом, именно мехом норки стоить будет дороже чем в России. А то, что везут русские в маленьких легких пакетиках за тыщу-полторы и по пята, увы, шубой ну никак не назовешь. Самый хороший вариант, это шуба в пол, полушубок для авто, но в холод и полушубок максимум на минус пять (это каракуль,допустим, отделанный норкой или щипанный бобер). А выбирать одну на все случаи жизни, сложное дело.

Кстати, в Греции сейчас очень много каракуля. Мы нашли одну фабрику, там занимаются только каракулем, очень красивые, изящные вещи -мех скомбинированный с норкой и др. Для теплой зимы самое оно! Когда я зашла на фабрику, персонал как раз готовил модели к какой-то крутой международной выставке. Глаз не отвести!
Девочки как то я записалься на одном греческом форуме а там в правилах у них если кто то пишет то если сразу идет ответ то не нужно цитировать текст .Если кто то уже ответил то берешешь в цитату не большой текст ну только тот вопрос на который нужно ответить.
Честно сказать сначала я подумал что это за ерунда.Делать им нечего и до участников докапиваються.
Потом подумал и понял что все таки они были правы.

Вот и сейчас читаю и вижу что вы делайте такие большие цитаты и как видно это тема так бистро увеличиться(в принципе она и так большая стала) что любому участнику потом будет трудно ее читать.В принципе я простой участник как и вы на форуме так что это мое личное мнение.
Надеюсь на то что вы на меня не не обидитесь.
Особено наш модерато Ольга.
Думаю что она уже привикла к моим копризам .Что делать возрасть уже у меня копризный. :)
для тетя маша:
:) и куда-же отправиться по России матушке в поисках шубы??? может подскажете кто и где шьет качественные меховые изделия не используя китайский мех???
Как пишут на форумах- даже больше половины шубок греки шьют именно из дешевой китайской норки:( С удовольствием поддержала-бы российского производителя:) но как-то не верится что получится истратить денежку и получить удовольствие от покупки:(
Шоп-тур в Грецию ноябрь 2012
Ездила в шоп-тур в прошлом году из Оренбурга с Музенидис Трэвел. Тур на 4 ночи 5 дней с обязательством.
По поводу встречи, размещения, проводов писать нет буду, все прошло хорошо, претензий нет (1-ый раз с этой компанией на отдых ездила, работают четко)
Теперь о шубе...
Купила блэкламу на фабрике Аванти за 3400 евро, шубка чуть выше калена цельная, с капюшоном и укороченными рукавами. Шуба очень хорошая и качественная, относила сезон без проблем.
Проводила маркетинг цен на шубы в Оренбургу, в Снежной Королеве жалкое подобие моей шубки стоит 190 000 руб (4500 евро)
Итого мои затраты 3400 евро - шуба + 99 - сам тур + 200 евро - на мелочи потратила = 3699 евро
В итоге экономия 801 евро
Не знаю, что закладывают в стоимость,что нет,но факт в том что как не крути ,если вам реально нужна шуба,то есть смысл поехать в шоп-тур и купить ее в Греции. Но нужно понимать,что шубы в Греции не эконом класса.
Греция - со скидкой!
Про каракульчу(((

Это не чебурашка. Убивают беременную козочку, вытаскивают у ней из живота неродившихся детенышей и из них шьют вам шубки.

Я не гринпис. НО ТАКОЕ я не буду носить.
just Ольга :Шоп-тур в Грецию ноябрь 2012
Купила блэкламу на фабрике Аванти за 3400 евро, шубка чуть выше калена цельная, с капюшоном и укороченными рукавами....
Не знаю, что закладывают в стоимость,что нет,но факт в том что как не крути ,если вам реально нужна шуба,то есть смысл поехать в шоп-тур и купить ее в Греции. Но нужно понимать,что шубы в Греции не эконом класса.
И за 3 400 блэкгламы в "Аванти" НЕТ. Таких маленьких цифр они не знают)))Тем более по шуб-турам))))
Plita2 :Я не гринпис. НО ТАКОЕ я не буду носить.
Это ужасно, согласна:(((( но не думаю что Вы мясо и колбаску не едите! и проповедуете сыроедение!
[quote="Лялька_"]для тетя маша:
:) и куда-же отправиться по России матушке в поисках шубы??? может подскажете кто и где шьет качественные меховые изделия не используя китайский мех???

Обратитесь в Пятигорск. :)
А если и, правда, интересно, то пишите в личку - отвечу, где шить, какой мех, как выращиваются и чем отличается мех норки самца и самки, что лучше. Сама шью себе раз в 5 лет по шубе и все мое окружение. :oops:
1 евро при покупке шубы от 1200 .красота!

Ну смотрите :1 евро это конечно очень-очень дорого!
Вот если бесплатно то это другое дело!
Платить 44 рубля это очень дорого :-D
Почитала я тут и поняла одно: те, кто сомневается в качестве и выборе, просто не были в Касторье. У нас вообще сложно найти хорошую шубу, я вот вчера специально ходила в магазин, шубы померить и не нашла ни одной греческой-хотя продавцы мне утверждали, что они всё же греческие, что говорит о их простом незнании. Меня в первую очередь всё же волнует качество. А если уж зашел вопрос о цене, то в Касторье можно найти шубы на любой кошелек. От самых бюджетных, до самых элитных мехов-кто, что хочет. Касторья-это главный меховой центр в мире. Даже итальянские дизайнеры шьют там свои меха. А уж если вы из 2 тысяч фабрик не сможете выбрать себе шубу, то можно её в принципе выбрать в одном из десяти магазинов вашего города, там же "дешевле и качественнее", что уж говорить..
Как видно сразу адвекватного человека!
Скажите, Валентина, во сколько Вам обошлась шубка? 1 евро при покупке шубы от 1200 .красота
ого,давно не заходил на форум,а тема самая популярная!!!:))шубы,шыбы!!!
Nikos :ого,давно не заходил на форум,а тема самая популярная!!!:))шубы,шыбы!!!
Так зима ж приближается :D
[quote="Plita2"]Про каракульчу(((

Это не чебурашка. Убивают беременную козочку, вытаскивают у ней из живота неродившихся детенышей и из них шьют вам шубки.

Из такого меха шьют юбки, легкие жакеты и трэнчи.
Если б вы эти шкурки в руках потрогали, то о всяком Гринписе забыли :)
Светлана Красина :Отдыхала я на Крите, перед поездкой я конечно подготовилась к покупке, начиталась отзывов, обозначила себе место покупки-Херсониссос.
ИМХО:) В июне посещали с подругой Крит, тоже отдыхали в Херсониссосе:)))) для поездки по шубным бутикам потратили целый день-лично мне ничего не понравилось:((( модели старые, подкладки на шубках ужас((( И уж как-то сомнительно что вы нашли блекгламу, вы уверены???? № шубки пробивали на сайте??? Когда мы интересовались № изделия и хотели проверить его подлинность через инет-нам начинали лапшу на уши вешать:(((
Адриана, добрый день! Если можете, вышлите, пожалуйста, на мой мэйл контакты фабрик или Ваш телефон, по которому с Вами можно связаться в Греции. В Касторье будем 18-19 октября.
Греция - со скидкой!
Георгий, добрый день! Если можете, вышлите, пожалуйста, на мой мэйл контакты фабрик или Ваш телефон, по которому с Вами можно связаться в Греции и обсудить покупку шубы. В Касторье будем 18-19 октября.
Олег, здравствуйте! Вышлите, пожалуйста, на мой мэйл, контакты фабрик или телефон, по которому с Вами можно связаться в Греции, чтобы обсудить покупку шубы. В Касторье будем 18, 19 октября. Заранее спасибо.
Plita2 :
just Ольга :Шоп-тур в Грецию ноябрь 2012
Купила блэкламу на фабрике Аванти за 3400 евро, шубка чуть выше калена цельная, с капюшоном и укороченными рукавами....
Не знаю, что закладывают в стоимость,что нет,но факт в том что как не крути ,если вам реально нужна шуба,то есть смысл поехать в шоп-тур и купить ее в Греции. Но нужно понимать,что шубы в Греции не эконом класса.
И за 3 400 блэкгламы в "Аванти" НЕТ. Таких маленьких цифр они не знают)))Тем более по шуб-турам))))
Plita2, есть, есть и еще раз есть, нужно просто торговаться... это рынок!)))
Здравствуйте.

Хочу поделиться своими впечатлениями от прекрасной поездки в Грецию за шубкой.
Я давно мечтала купить качественную вещь из меха, чтобы носить долго и чувствовать наконец-то себя королевой. Муж мой ходит в рейсы и выделил мне хорошую сумму на это дело, но тем не менее я решила полететь в тур за 1 евро, уж больно привлекательна эта экономия, хоть и говорят, что потом накручивают цену на шубу, но говорю вам однозначно, что это не правда, так как моя подруга летала за свой счет месяц назад и купила почти такое же изделие как я ,но даже мне кажется, переплатила, потому что в выборе ей, в отличии от меня не помогали такие профессионалы, как девочка с Музенидиса.
Отель был хороший, хоть и жить мне пришлось с незнакомой для меня ранее дамой, которая с той же целью полетела. Но это не проблема, группа у нас была небольшая, но дружная, вечером даже греческим винцом баловались.
Поразил размах фабрик , конечно, и первое впечатление – это просто нереально выбрать среди такого количества предложений, но моя шубка меня сама нашла! И я счастлива, хоть и не дешево заплатила, зато гарантия есть на вещь и еще и возможность на чистку ее в Грецию отправлять!
Касторья – этот регион с шубами, сам по себе милое спокойное место, озеро там есть живописное, особо никаких достопримечательностей – только шуб мания у всех на уме – одни делают, другие – покупают. Для разнообразия даже просто увидеть такое место и вписать новый пункт в свою географию – просто отлично)!
Скажу так, кому нужна качественная шуба – добро пожаловать в тур за мехами, тем более еще и за 1 евро!< :head :)
но говорю вам однозначно, что это не правда, так как моя подруга летала за свой счет месяц назад и купила почти такое же изделие как я
ну вы нам точно скажите а то мы все запутались?
Точно как ваша или почти как ваша?
Потому что есть большая разница между точно и почти :-D
Скажу так, кому нужна качественная шуба – добро пожаловать в тур за мехами, тем более еще и за 1 евро
Да пусть едут проблем нет мы все не против.Положение у Музенидиса как видно очень хорошее.Купить вам и самолеты видно немножко осталось(месяц или два)(скоро создает свою авиокомпанию и как видно купит и аэропорт Кастории и тогда вас напрямую вас будет вести.В принциципе даий бог раз дела хорошо идут пусть идут еще лучще.
Хотя по логике эти дела и так понятно что делает не один человек а много.То что мне не нравиться я уже написал так что еще раз писать думаю нет смисла.

Если хотите за 1 евро ехать пожалуста приежайте. :D
Я, конечно, не знаю как было у Музенидиса в 2011) но хочу я рассказать как в 2013, как раз недавно вернулась. Давно хотела шубу, вот накопила) решилась) человек я придирчивый, честно говоря, поэтому к такой покупке очень готовилась, и решила что Греция самое оно. Узнала я от знакомых, что Музенидис этим занимается и что очень у них там все четко, ну я так подумала что они Грецию получше знают, туроператор все таки) Купила тур, потом посмотрела отзыв здесь, думала все… конец моей покупке… Летела и думала, уже расстроилась почти) Но все обошлось) мне безумно понравилось, все и правда четко))) Встретили нас желтые футболочки))))) показали Салоники) красотаааа) оч красивый город) потом уже в Касторье разместили в отеле, утром повезли по фабрикам. Гиды-милашки)) Не скажу что дешево, но народ, вы видели что там продают и что у нас? Я говорила, что я придирчивая) замучила всех конечно, зато купила то что хотела. Конечно , выбор огромный, глаза разбегаются, но я нашла свою!!!!) Все я успела и купить, и погулять, и на экскурсию съездила, ни разу не пожалела) А самое главное к зиме готова)))