Шуб-тур в Грецию - стоит ли ехать?

Кто-нибудь был в этом шуб-туре или нет? Расскажите, пожалуйста, реальный результат. Если можно, напишите на e-mail: ***** Буду Вам очень благодарна!
Греция - со скидкой!
Georgi1964 : у наше тоже .пишите пишите может и кто то поверит :D
заставляйте меня становится плохим.ну один раз написали думаю хватит.зачем повторят?
лично не вижу разницы что через турфирмы что через ребят. все равно деньги вы все им заплатите(те которые не видно).
больше или меньше это уже они знают. :-D
если боитесь и не хотите думать то обращайте к ним.ничего плохого не вижу.это их работа.просто не мучайте тему не нужной рекламой.Такой рекламой только вред им делайте.наглость никто не любит.
Во-первых, лично я разницу заметила!
Во-вторых, рекламу делать мне В ПРИНЦИПЕ не за чем!!!
В-третьих, в названии темы указано: Шуб-тур в Грецию - стоит ли ехать? Я высказала свое мнение - не стоит... Сравнила два своих личных опыта.
Я что-то сделала неправильно?
Надеюсь, моя информация поможет девочкам, которые сомневаются так же как и я...
Я что-то сделала неправильно?
думаю что все таки нужно и одной туда поехать а потом сделать выводы с кем луче ?
С тур-фирмой.
С кем то или одной.
тогда поймете разницу.
а то мы скоро поверим что самостоятельно это самый не выгодный вариант. :-D
и извиняюсь за свой орто-графические ошибки.
Здравствуйте спасибо за советы !
Я хочу поехать отдохнуть и купить шубу шиншилу кто знает примерную стоимость шубы?
как лучше самой или через агенство ?

и могу ли я спокойно взять машину на прокат и самой ездить ?
как там ДПС ? (не как в Москве ?)
[quote="катя 495"]Здравствуйте спасибо за советы !
Я хочу поехать отдохнуть и купить шубу шиншилу кто знает примерную стоимость шубы?
как лучше самой или через агенство ?

и могу ли я спокойно взять машину на прокат и самой ездить ?
как там ДПС ? (не как в Москве ?)[/quote


Катя а куда собираетесь? Я тоже собираюсь, но на Крит, знакомые рекомендовали шубный центр VOSS.. Поделитесь информацией кто что знает???
для Olga Durova:
Пишем опять с ай пи адреса в Афинах. Так что думаю вы же нам и расскажете о данном шубном центре, со всеми рекламными подробностями.
катя 495...Все зависит от того, куда Вы поедете отдыхать. Цена шиншилки будет зависит от длины, модели, и цвет! Шоколадная шиншилка будет дороже...
Здравствуйте! В сентябре собираюсь в Грецию, хочу остановиться в Паралии Катерине, говорят там и отдых самый дешевый и шубки дешевле. Хочу поехать своим ходом, отдохнуть и заодно купить пару шубок на продажу. Хотелось бы спросить у опытных и знающих людей во сколько мне обойдется проживание + питание, и стоит ли вообще покупать шубы на продажу, выгодно ли это?
Греция - со скидкой!
Здравствуйте!! Отвечая на вопрос Вашей темы скажу - не стоит.....
Я скорняк в третьем поколении, живу давно в Греции хотя и родилась в России. И дело вовсе не в том кто на вас заработает, я смотрю на сайте много владельцев магазинов и много тех кто по этим магазинам предлагает провести, ну типа помочь. Друзья не покупайтесь....
Греция и правда славна своими меховыми изделиями, но боюсь человеку не владеющему информацией о мехах будет трудно разобраться. По всей греции на сегодня существует большое количество магазинов, но утверждать какой лучше не возможно. Т.к. мех это не ткань и к нему предъявляются абсолютно другие требования.
Лекала заводов различны не смотря на похожие модели и Вам предстоит очень сложная задача выбрать свое лекало и свою шубу. Очень часто вижу вопрос о цене, но это еще более сложный вопрос, т.к. даже один и тот же мех может стоить абсолютно по разному. Это зависит от породы зверька, места где зверек вырос, от аукционной цены, которая распределяется лотами по качеству, от производителя который пошил класическую шубу и или фешенизделие и т.д
Даже похожие изделия пошитые из разных категорий меха будут иметь и разную цену.
Настоятельно рекомендую: будьте бдительны, это трудная задача.
Будут вопросы о мехах пишите постараюсь помочь
Всем, привет! Подскажите , плиз! собираюсь в Грецию, рассматриваю все варианты, в том числе нужна и шуба. Кто может подсказать как из Паралии-Катерини доехать в Касторию автобусом КМЕТ- только через Салоники или можно и напрямую ? Вроде бы читал где-то,что ходят и такие "прямые" автобусы, и ехать в Касторию получается на много ближе, из Катерини, чем из Салоников ?
http://maps.google.gr/maps?saddr=%CE%9A ... ls&t=m&z=8
http://ktelmacedonia.gr/en/routes/list/tid=19
http://www.ktel-kastorias.gr/?module=de ... =3&lang=el
Θεσσαλονίκη >> Καστοριά
8:30 (μέσω Βέροιας)
9:30 (μέσω Αμύνταιου)
11:30 (μέσω Βέροιας)
13:30 (μέσω Βέροιας)
15:30 (μέσω Βέροιας)
17:30 (μέσω Βέροιας)
19:30 (μέσω Βέροιας)
21:30 (μέσω Βέροιας)
как видно можно через Верию.
Приветствую!
В Мае едем отдыхать семьёй на Крит (основная цель обычный пляжный отдых), но помимо стандартных прогулок по достопримечательностям стукнула мыслишка приглядеть для супруги полушубок (норка).
Поскольку в плане затрат это изначально не входило в список назрел вопрос, реально ли в принципе найти подобный полушубок по ценнику не более 1000-1100 евро?
Сразу оговорюсь в этом плане нуб полный поэтому кусочки там или хвостики для меня лес дремучий
Valera Kalina :Всем, привет! Подскажите , плиз! собираюсь в Грецию, рассматриваю все варианты, в том числе нужна и шуба. Кто может подсказать как из Паралии-Катерини доехать в Касторию автобусом КМЕТ- только через Салоники или можно и напрямую ? Вроде бы читал где-то,что ходят и такие "прямые" автобусы, и ехать в Касторию получается на много ближе, из Катерини, чем из Салоников ?
Georgi1964 :http://maps.google.gr/maps?saddr=%CE%9A ... ls&t=m&z=8
http://ktelmacedonia.gr/en/routes/list/tid=19
http://www.ktel-kastorias.gr/?module=de ... =3&lang=el
Θεσσαλονίκη >> Καστοριά
8:30 (μέσω Βέροιας)
9:30 (μέσω Αμύνταιου)
11:30 (μέσω Βέροιας)
13:30 (μέσω Βέροιας)
15:30 (μέσω Βέροιας)
17:30 (μέσω Βέροιας)
19:30 (μέσω Βέροιας)
21:30 (μέσω Βέροιας)
как видно можно через Верию.
Спасибо ! Очень информативно.
Fotini M :Здравствуйте!! Отвечая на вопрос Вашей темы скажу - не стоит.....
Я скорняк в третьем поколении, живу давно в Греции хотя и родилась в России. И дело вовсе не в том кто на вас заработает, я смотрю на сайте много владельцев магазинов и много тех кто по этим магазинам предлагает провести, ну типа помочь. Друзья не покупайтесь....
Греция и правда славна своими меховыми изделиями, но боюсь человеку не владеющему информацией о мехах будет трудно разобраться. По всей греции на сегодня существует большое количество магазинов, но утверждать какой лучше не возможно. Т.к. мех это не ткань и к нему предъявляются абсолютно другие требования.
Лекала заводов различны не смотря на похожие модели и Вам предстоит очень сложная задача выбрать свое лекало и свою шубу. Очень часто вижу вопрос о цене, но это еще более сложный вопрос, т.к. даже один и тот же мех может стоить абсолютно по разному. Это зависит от породы зверька, места где зверек вырос, от аукционной цены, которая распределяется лотами по качеству, от производителя который пошил класическую шубу и или фешенизделие и т.д
Даже похожие изделия пошитые из разных категорий меха будут иметь и разную цену.
Настоятельно рекомендую: будьте бдительны, это трудная задача.
Будут вопросы о мехах пишите постараюсь помочь
Буду покупать шубу сестре. Все стремятся купить ,блэк-гламу - мы такой мех не видели. Вернее у нас его не знают. У сестры есть курточка - черная норка - она под одни углом зрения матовая, а если посмотреть под другим углом -то лоснится, или не ярко блестит. Такое ей тоже идет средне. Волос у этого меха короткий и очень-очень гутсой, мягкий, упругий. Но вряд ли это у нее блэк-глама. Судя по описанию, блэк-глама - не блестящая , а черная и матовая - сестру мою матовая не украсит. Ей идет коричневый цвет или возможно черый, но не матовый - а блестящий. Посоветуйте на чем остановиться. Хотел бы ехать - уже зная. что нужно покупать. Требования такие- длина средняя около - 95 см или -100см , может 110 см. Обязательно хочет комфортный -уютный капюшон. Покрой - трапеция или полуприлегающий. У нас зимы теплые - поэтому шубку будет носить не больше 1 недели в год. Поэтому нужна шубка "долгоиграющая" - что бы долго хранилсь и была практичная на долгое время. Хотелос бы очень хороший , благородный мех. Какой мех посоветуете ? Какой вид норки ? И сколько такая шубка будет стоить ?
Недавно вернулись из Греции. Ехали за шубкой. А точнее за двумя. Себе и маме. По интернету нашли компанию *********. Представительство в Москве понравилось. Большое спасибо Ладе... все объяснила, разъяснила. Купили тур с обязательством. Это то есть с обязательством покупки шубы... отдых практически бесплатный получается. В первый же день нас повезли в Касторью. Там мы и остановились на первую ночь в отеле. Городок замечательный. После покупки шуб нас отвезли в наш отель в Халкидики и там мы уже загорали все остальные дни. Все очень понравилось... ******* как в Москве так и в Греции просто замечательные... но самое интересное в другом. Как только мы вернулись в Москву, я на следующий день шубки повезла на работу похвастаться. Так у меня их обе вымолили прямо с рук купили с огромной накруткой. Так что придется еще раз ехать... Хотелось бы в Августе, но наверное все же в начале Сентября поедем, чтобы избежать пик сезона.
Огромное спасибо тур оператору *********!

Отредактировано BRM,
Реклама на форуме осуществляется на платной основе, с уловиями можете ознакомится в соответствующем разделе. И сразу озвучиваю, что я видела ваш греческий ай пи адрес, чтобы потом не было дальнейших рассказов, о несправедливости модераторов и злом мире, выходит шубки на работе вы в Греции показывали :)
Ребятки, а кто-нибудь знает, есть ли сайты меховых фабрик Кастории? Или где можно ознакомиться с их каталогами и продукцией, особенно ценами?
Отзыв о поездке в Грецию в шубтур с 11.07.2012 по 15.07.2012
Встреча с гидом Мариной Антоновой и водителем Сергеем: очень великодушное знакомство. Внимательно отнеслись к людям из российского государства, особенно чуткое внимание оказывали нам Степановым Вере и Павлу. Такое у меня сложилось мнение, как будто мы с Мариной и Сергеем знакомы давно, они стали мне друзьями! Как у них все сплоченно, всё отточено до мелочей. Они понимали меня с полуслова. Можно сказать выполняли все мои просьбы с искренней улыбкой на лице. Особенно понравилось отношение продавцов, все работают на высшем уровне. Очень хочется выразить большую признательность продавцу шуб Елизавете. За ее духовность, терпение, и ту радость, которую она подарила мне. Мы приобрели те шубы, которые как будто сшиты были именно для нас. Огромное российское спасибо тем людям, которые были мне личными помощниками в этом туре. Особенная благодарность Марине Владимировне Балагиной , которая организовала нам эту поездку!
01.08.2012 Вера и Павел
Тоже интересовал подобный вопрос, ехать так или самим. Дабы не плодить посты, отвечу в теме по самостоятельному выбору.
Здравствуйте. Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на 2012-2013 год (шуб-туры). Нужна норка, длина чуть выше колена или до середины бедра, размер 42-44, с поясом, капюшоном, модель классика, цвет не имеет значения, никакого "экслюзивного" меха не надо, самый простой стандартный мех ) Хотела бы уложиться в сумму до 100 000 рублей, вот и думаю, ехать мне с такими деньгами в Грецию или не стоит. Заранее спасибо за ответ ;)
Christi21 :Здравствуйте. Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на 2012-2013 год (шуб-туры). Нужна норка, длина чуть выше колена или до середины бедра, размер 42-44, с поясом, капюшоном, модель классика, цвет не имеет значения, никакого "экслюзивного" меха не надо, самый простой стандартный мех ) Хотела бы уложиться в сумму до 100 000 рублей, вот и думаю, ехать мне с такими деньгами в Грецию или не стоит. Заранее спасибо за ответ ;)
Только вчера разговаривал со знакомой в турфирме, она мне про шубтур рассказывала, говорит в октябре можно уехать из Мск за 300 евро, на 2-3 дня, составляете договор на покупку изделия на сумму 500- 1000 евро, там разные предлажения, что вы обязуетесь купить именно на эту сумму или более, а шуба, норка (не длинная), стоит порядка 800 евро, есть и за 500, но говорят качество не очень...это всё я узнал именно про Касторию.
Греция - со скидкой!
turanchekss :
Christi21 :Здравствуйте. Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на 2012-2013 год (шуб-туры). Нужна норка, длина чуть выше колена или до середины бедра, размер 42-44, с поясом, капюшоном, модель классика, цвет не имеет значения, никакого "экслюзивного" меха не надо, самый простой стандартный мех ) Хотела бы уложиться в сумму до 100 000 рублей, вот и думаю, ехать мне с такими деньгами в Грецию или не стоит. Заранее спасибо за ответ ;)
Только вчера разговаривал со знакомой в турфирме, она мне про шубтур рассказывала, говорит в октябре можно уехать из Мск за 300 евро, на 2-3 дня, составляете договор на покупку изделия на сумму 500- 1000 евро, там разные предлажения, что вы обязуетесь купить именно на эту сумму или более, а шуба, норка (не длинная), стоит порядка 800 евро, есть и за 500, но говорят качество не очень...это всё я узнал именно про Касторию.
Из Москвы подобные туры есть и за 1 евро. 300 евро стоит поезда в сезон.
А касаемо цен на шубы, можно и за 80 000 рублей купить очень хорошую шубу, так что 100 000 это очень даже нормальная сумма.
turanchekss :
Christi21 :Здравствуйте. Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на 2012-2013 год (шуб-туры). Нужна норка, длина чуть выше колена или до середины бедра, размер 42-44, с поясом, капюшоном, модель классика, цвет не имеет значения, никакого "экслюзивного" меха не надо, самый простой стандартный мех ) Хотела бы уложиться в сумму до 100 000 рублей, вот и думаю, ехать мне с такими деньгами в Грецию или не стоит. Заранее спасибо за ответ ;)
Только вчера разговаривал со знакомой в турфирме, она мне про шубтур рассказывала, говорит в октябре можно уехать из Мск за 300 евро, на 2-3 дня, составляете договор на покупку изделия на сумму 500- 1000 евро, там разные предлажения, что вы обязуетесь купить именно на эту сумму или более, а шуба, норка (не длинная), стоит порядка 800 евро, есть и за 500, но говорят качество не очень...это всё я узнал именно про Касторию.
Не пишите чепухи, точнее пустой рекламы.
За 800 евро там только воротник купите и то молью поеденный.
Хочу предупредить шоптурщиков. В составе тура вы переплачиваете 1000 -1500 евро за шубу. Что самостоятельный турист заплатит за приличную шубу 3000 евро, вам отдадут за 4000 - 4500 евро!!!
vinp :
turanchekss :
Christi21 :Здравствуйте. Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на 2012-2013 год (шуб-туры). Нужна норка, длина чуть выше колена или до середины бедра, размер 42-44, с поясом, капюшоном, модель классика, цвет не имеет значения, никакого "экслюзивного" меха не надо, самый простой стандартный мех ) Хотела бы уложиться в сумму до 100 000 рублей, вот и думаю, ехать мне с такими деньгами в Грецию или не стоит. Заранее спасибо за ответ ;)
Только вчера разговаривал со знакомой в турфирме, она мне про шубтур рассказывала, говорит в октябре можно уехать из Мск за 300 евро, на 2-3 дня, составляете договор на покупку изделия на сумму 500- 1000 евро, там разные предлажения, что вы обязуетесь купить именно на эту сумму или более, а шуба, норка (не длинная), стоит порядка 800 евро, есть и за 500, но говорят качество не очень...это всё я узнал именно про Касторию.
Не пишите чепухи, точнее пустой рекламы.
За 800 евро там только воротник купите и то молью поеденный.
Хочу предупредить шоптурщиков. В составе тура вы переплачиваете 1000 -1500 евро за шубу. Что самостоятельный турист заплатит за приличную шубу 3000 евро, вам отдадут за 4000 - 4500 евро!!!
чепуху и рекламу пишете вы, любезный, я другим зарабатываю, информация проверенная и реальная, вы можете и за 100.000 евро купить шубу-- ваше дело, ясен пень есть дороже, 4500 -- откуда такие цифры???-- человек, не пугайте людей))))))))))))))))))

судя по всему вы и отдыхаете на курортах за миллион, когда другие за 60.000 руб)))))))))))))))))))))))))))))))). Тут всё ясно! lol lol lol lol
для vinp:

для turanchekss:

Давайте как в коте Леопольде жить мирно!
Могу сказать, что turanchekss в рекламе замечен не был))) так что я не думаю, что его целью было что-то разрекламировать, это раз. Скорее всего он просто передал чьи-то слова, без какого-либо умысла.
Во-вторых, за 500-800 евро можно купить или кусочки или крашенную норку и то вряд ли хорошего качества, если в шуб-туре. Так что логичнее рассчитывать все же от 1500 евро, на более менее вариант, и то я бы подняла до двух.
В-третьих, по тысяче и 1,5 евро тур.операторы не зарабатывают. 500 евро согласна могут, могут и 700. Но не 1,5. Опять же основываюсь на личном опыте, ни один раз сравнивала цены шуб-туров и самостоятельных покупок.

Подумываю я создать отдельную темку, для общего общения))) скучно у нас стало в ветке. Так что даже и не хочется сильно ругаться, за засорение темы)
для vinp:
Желтая карточка за мат!
Еще раз повторяю, если вы с одного раза не прочитали, turanchekss, по крайней мере на основании прошлых постов на форуме, не был замечен в попытке что-то разрекламировать на форуме. Поэтому скорее всего человек просто передал информацию, которую где-то услышал. В любом случае, это не повод обвинять человека, используя чисто русский язык, а именно мат. Почитайте правила форума.
BRM :для vinp:
Желтая карточка за мат!
Еще раз повторяю, если вы с одного раза не прочитали, turanchekss, по крайней мере на основании прошлых постов на форуме, не был замечен в попытке что-то разрекламировать на форуме. Поэтому скорее всего человек просто передал информацию, которую где-то услышал. В любом случае, это не повод обвинять человека, используя чисто русский язык, а именно мат. Почитайте правила форума.
Согласен с матом, но написан он был всё же не полностью.
Мат можно было затереть, вот только сообщение не надо было убирать.
Знаете, когда я там, в Кастории, потёрся среди продавцов, покупателей, как одиночек, так и из шуб-тура, так мерзко стало.
Жалко стало тех простых обывателей, которые копили годами, чтобы купить заветное.

и ещё...
я не сказал о заработке кого-либо из посредников, сколько кому перепадает - не моя забота. Я сказал о разнице.
Мы это слышали несколько раз, это было не меньше 1000 - 1500 на норковую шубу. Подхожу, спрашиваю - цена 4000 - 6000 евро. Говорю, что я самостоятельно приехал. Продавец - "ну что же вы сразу не сказали..." и тут-же на 1500 шуба стала дешевле!!!