Шуб-тур в Грецию - стоит ли ехать?

Кто-нибудь был в этом шуб-туре или нет? Расскажите, пожалуйста, реальный результат. Если можно, напишите на e-mail: ***** Буду Вам очень благодарна!
Греция - со скидкой!
Вот история покупки одной шубки Blackglama, которая началась тут, а закончилась в Дубай:
*****
Можно и повторить...:
-Что тебе подарить, любимая? Не стала себя долго уговаривать и согласилась на очередную норковую шубку. Очередную, несмотря на то, что новую Вlackglama он мне уже дарил в этом году на 19-ю годовщину нашей свадьбы. Но ведь это было прошлой зимой, выходит, что и шубка уже старая...
Вариант ШубТура в Касторию так же рассматривался. Но изучив многочисленные ветки форума пришли к выводу, что «крысиные бега» с обязательствами(или без) перед Музенидис Тревел по Греции вряд ли помогут сделать осознанный выбор своей пушистой красавицы. Так же понимание того, что переплата за эту покупку равняется недельному отдыху в какой нибудь жаркой стране, убедили нас пересмотреть место выбора покупки шубы. Это был Дубай.
Очередной отпуск в октябре, ребенок в нагрузку к поездке, две недели в Шардже и увеличенный бюджет на шубку и прочие девичьи-тряпичные радости были так же профинансированы дорогим супругом.
Конечно в Столице мы специально посетили не одну Шубную Ярмарку. Увы, что либо подобрать для себя мы практически не смогли. Минимум хорошего меха, максимум цены, ну и конечно под нашего российского(московского) покупателя и российский продавец... «Рукав длинноват-подверните!, великовато- подзатенятесь!, ...уверяю вас, это не стриженный бобер- это стриженная БГ! и т.д.»
А вообще даже увидеть настоящую БГ на московских ярмарках-Большое Счастье! А услышать цену-Большое Горе!
Но эти походы помогли сформировать желание иметь шубу с отделкой соболем.
Тур оператор... Контакты отличного тур оператора-через личку( пусть будет рекламма) Перелет Эмиратскими авиалиниями-просто роскошно! Подбор рейса от оператора с прилетом в Дубай в 7-15 утра, с вылетом в 17-30 вечера. ПОЛНОЦЕННЫЕ!!! 13дней отдыха. Ни кто не украл ни одного нашего часа! Рекомендую.
В ОАЭ первый раз. Шарджа, Отель Эван 4*,12 ночей, на завтраках, стоимость примерно 80000р с небольшим. С визами на двоих с дочкой 17 лет. Заселили сразу, денег не просили, сразу сопроводили на завтрак.
Цель-отдых+шуба+шопинг.

Отель бюджетный, уверенная Трешка-3*в Египетском соотношении, пляж 1км от отеля 5(один хозяин)*-такая же уверенная египецкая Четверка. Все очень скромно:зонтики,лежаки,бар-платный,душь,и т.д хоть и с удобствами.
В Дубай свой автобус от нашего отеля, + один час по дубайским пробкам. Туда в 15-30 обратно в 21-15. Конечная-метро Баньяс Сквер.
На второй день-первая ознакомительная поездка помогла осмотреться, с ориентироваться на местности Баньяс(Насер) сквер, познакомиться с дубайским метро(оно кстати очень простое), доехать до Дубай Мола, и увидеть башню Бурдж-Халифа. Знакомиться с ассортиментом шубных магазинов были не готовы, т. к. камаки как мухи не давали прохода, да мы и сами пока не представляли куда «ходить».
За карту шубных магазинов отдельное спасибо Babai 53! Она и описание магазинов помогли легче ориентироваться на местности. Зазывалы исхитряются, давят на жалость: «зайди хотя бы просто так,не покупай(а может вдруг купишь!), посмотри, а то хозяин будет не доволен моей работой, я на него работаю, скажет совсем плохой работник, накажет, оштрафует.., выручай,сестра..!»
Целенаправленно выехали за шубой в Дубай из Шарджи на следующий день на такси. Стоимость 30 дирхам, таксист сразу при посадке объяснил, что возьмёт два «конца» т.е. 60дир. Изъяснялась с ним дочь на слабом английском, но понять было и так не сложно.
Ииии..., Первая Ошибка которую НЕ НАДО Повторять! Нас высадили на Насер сквер прямо возле роящего улия шубных зазывал...Представьте себе картину, когда из такси с номерами соседнего эмирата к ним прямо в лапы, Сами, выходят Две еще не загорелые Beautiful Lady с уже заготовленными сумками «аля смерть челнока». Ну явно не за сувенирными тарелочками/магнитиками девчонки паноприехали тут! Нет, сумка была конечно достойная-дорожная, но по её размерам и многообещающей пустотой было понятно и последнему идиоту , что она заготовлена под объемную шубу. Конечно прошмыгнуть не замеченными, с явными и глубокими признаками шубаголии на лицах, как это было вчера, мы уже не смогли, как не старались. Проход в Sheikh Latif Bilding был надежно блокирован рускоговорящими и беспринцыпными выходцами из нашего ближнего востока, и наш прорыв был обречен. Атакуют как те назойливые мухи! Отбивались как могли, но один упертый примастырился за нами, как репей к хвосту, так и таскался по вынужденным и бессмысленным для нас магазинам типа: «Day by day». Взяли его измором, отстал. Ожидая очередного натиска карауливших на улице камаков, из магазина сувениров мы вылетели пулей и метнулись как две испуганные Лани, перед броском хищника. Наверное камаки, опутывающие своими липкими сетями залетных Недотёп вроде нас, еще не очень то привыкли к таким стремительным разворотам событий на своей охоте, и уж точно не ждали такой прыти от нас, поэтому преследовать не решились...
Тем временем быстрые и стройные ноги несли прекрасных Ланей в Twin Towers самой короткой дорогой!!(спасибо еще раз Babai 53 за все возможные пути отступления)
Учиться, девочки приходиться всему и сразу, и поэтому еще на подступах к ТТ, оценив уже хорошо знакомое окружение из незнакомых камаков, просчитав брешь в их не очень то сплоченных рядах, смогли прошмыгнуть в нутрь торгового центра без потерь и промедлений...
Целью были магазины торгующие качественной БлекГламой.
Ранее, еще в Москве, был определен круг магазинов обязательных для посещения, изучения не безызвестного мне меха, маркетинга цен и модельного ряда.
Хотя я уже четко знала все критерии своего изделия: не длинная 65-70см, капюшон/воротник-соболь или английский воротник, не поперечка(т.к.уже есть), пояс.,р-р44,бюджет 5-6$, что могло существенно упростить выбор и сократить время поиска, как мне казалось ранее.
Конечно начали с Хрисос. Отличный качественный мех БГ,есть с соболями, есть и соболя. преимущественно классика. К сожалению ничего не смогла там себе подобрать. Цены показались не дешевые, хотя хозяин(наверное) готов был торговаться и уступал в цене. Впечатление о магазине и о хозяине остались очень положительные. За приглянувшуюся длинную шубку с коброй соболь окончательную цену назвали 8500...
Аванти и Манзари объединю т. к. впечатления от посещения и примерок в этих магазинах остались примерно одинаковые и не самые хорошие. Не все помню, что смотрела, запомнились лишь моменты. На просьбу показать изделия из БГ в одном из магазинов мне вынесли шубу которая наверное была троюродным братом с БГ, цены так же зашкаливали от запланированного бюджета, но нас уверяли о хороших скидках, пытались напялить шубу большего размера, после моего возмущения о несоответствии размера предложили «покрепче подзатянуть». Все как то излишне навязчиво и напряжно происходило в этих магазинах. Своего размера я снова не нашла, торговаться было не о чем! Желания задержаться подольше в этих магазинах не было совершенно.
Были еще какие то магазины, не заслуживающие даже времени на знакомство с ассортиментом, ценами и отзывами. Коротко- за дорого предлагали дешевое барахло.
В Науми мне предложил хозяин шубку в моем образе и размере. Недлинная БГ с капюшоном отделка соболь. Вот только и в этой шубе меня чего-то не устраивало. Не села. Хотя и цену предложил, видя мои сомнения, окончательную в 4600$, пытаясь искренне меня убедить. Но все же не цепляло! Оставила этот вариант как запасной. Хотя хозяин-молодец, не впаривал и не давил. Впечатление от магазина так же очень хорошие.
Что-то неплохое длинное с собольком присмотрела и в Николас фурс,но ценник...
Мысль о том, что разобраться в ворохе бесконечных шубных магазинов, отыскивая свой размер, желаемое качество меха, модели, фасона подходящего именно мне и убить на это еще один день или более того... становилась все более Угрожающей! Визит в Браши и Эго пугал своими не детскими ценами, до них так и не дошли.
Чем больше я ходила и мерила, тем меньше у меня оставалось шансов решить этот вопрос для себя в намеченном бюджете, сильно не напрягаясь и не убиваясь.
И вот Мосино! Визит к ним оставляла на сладкое или на крайнее...Списывалась с ними неоднократно ранее перед поездкой, озвучила все свои хочухи, проинформировала Николаса о дне своего визита и времени. Не скрою, получала теплые ответы! Уверяли, что обязательно смогут подобрать подходящую для меня шубку.
В Sheikh Latif Bilding пробирались как опытные партизанки-разведчицы, не хотелось привести «хвост» и переносить из-за этого возможный и долгожданный выбора и момент покупки. Договорились заранее, как будем действовать если опять прицепятся-в рассыпную. «Так просто теперь не дадимся!»:-твердо решили мы! Почти получилось, а прицепившегося камака обманули и «сбросили хвост» разделившись с дочкой на лестнице у лифта и «разбежавшись» (по отработанной схеме)в разные стороны. Место встречи №14 было известно за ранее.
Николас встретил очень тепло, по дружески, узнал по переписке(у меня там фото). К сожалению короткого и запланированного в качестве покупки в моем размере 44 выбор был практически минимальный, в соболях ничего, только длинные. Да и в целом не могу сказать, что магазин забит огромным количеством шуб, рассчитывала увидеть больше. Но БГ висят все как под копирку, в одном мехе! Другое не смотрела. Приходил/уходил народ, постоянно кто-то что-то примерял, а продавец- девушка только одна. Были и россияне. Тогда он сам выбрал ту единственную шубку которая, по его словам, должна была подойти исключительно для меня. Она меня ждала! Подошло все как нельзя лучше! Дочь, которая внимательно отслеживала весь примеряемый модельный ряд во всех магазинах, утвердительно заметила: «Эта-самая лучшая!». Но это была совершенно другая от запланированной шуба...Длинная 110см шикарная БГ, соболиный англ.воротник/капюшон. Мех как цельный, сплошной и на столько густой, что мездра почти не проглядывалась, да же при том, что пошита в роспуск, с изнанки белая и мягко-нежная, соболь-просто шикарный, совсем не тот который мы наблюдали в Москве! Да классика, но модель смотрелась и села просто Пипец! Продавалась за 9,5. В Аванти подобная с мехом сильно уступающем по качесту была 11,5 с торгами 8,5 отдали бы. Немного подсчитав, долго объяснял, объяснял, что было их всего две, такую же размером больше продал без торгов и скидок, зашли очаровались, скидок не просили, купили, я мол и не предлагал...,но тебе готов отдать за ...(сумму называть не буду)!. Много рассказывал про чудо-мех этой шубки, демонстрируя его качество, уверял, что шуба сшитая в роспуск дороже в работе и лекала подбираются и изделие садится элегантно и дорого выглядит.
Я тебе верю!- сказала я. Надев её второй, или двадцать второй раз, сказала Никосу, что снимать не буду и пойду в ней. Купила бы и за эти деньги что предложил(для себя отметила я), но может все же за...(не буду озвучивать)... и мы все будем очень довольны встречей, сделкой, знакомством?! -весело но уверенно спросила я. Увы и да, она сильно выбивалась из-за запланированного бюджета...
Забирай!
Никаких других торгов не было! Я почти уверена, что Никос, как и я, остался так же доволен легкости и непринужденности такого знакомства и бизнеса! Щупать где у него дно ценообразования этого изделия не хотелось, хотя может еще за пару сотен можно было бы язык почесать- в смысле поторговаться, ради спортивного интереса. Но такого желания не возникло.

Я просто в восторге от шикарной шубы и наверное очень щедрой скидки, сказать точнее- от очень разумной и привлекательной цены за которую я купила эту пушистую красавицу.
С удовольствием, передала Нику специально привезенный русский сувенир, для таких случаев... Уверена, с нашими традициями он уже же хорошо знаком...
Прощались как близкие и теплые друзья, даже расцеловались на прощание! Да не обидится за это на меня муж! Дочь происходящие запечатлела на фото. Николас и её лобызнул в лобик по отечески.

Впечатления о магазине и о его хозяине...ну вы и сами, уверена, уже поняли!
Мне повезло найти то, что очень понравилось и по средствам. При этом не ушатывать себя и близких в многодневных поисках невиданного и сказочно дешевого мехового счастья, обойтись без многочасовых изнурительноубийственных торгов с разыгрыванием сцен и драмматических картин и наслаждаться драгоценностью сэкономленного времени для релаксирующерасслабляющего и долгожданного отдыха!

Отдельно о поездка и экскурсиях:
Метро очень прикольно,и необычно, обязательно надо именно «покататься» и обязательно в первом Золотом вагоне.

Про то, что женщинам нельзя в общие с арабскими мужчинами вагоны, так это правило распространяется только на местных арабок, а Наша Сестра себя везде уютно чувствует, как говорится «и без мыла». Мы для прикола проехали и в женском вагоне, казус случился лишь с одной украинской парой когда муж с женой забежали впопыхах в Дамский вагон, так моментально откуда то возник Араб и с криками прогнал Мужика из этого вагона на «мужскую половину» поезда. Только громче всех возмущалась как раз та украинская Дама, как это так, её Мужа уводят и зачем это, пришлось разъяснить товарищам, «зачем Володьке Трынкину усы брить...»
Еще случай, свидетелем которого мы были. Две наши молодые соотечественницы одетые «аля турецкая звезда» или того хуже «не сбыточная мечта-египтянина...» с глубокодекольтированными блузами и открытовырезанными по бедрам юбками были с шумом и позором высажены из общего вагона метро женщиной-контролером(наверное филипинкой).
Другой случай, когда семейная пара в возрасте, ехавшая в Золотом вагоне предъявила контролеру билеты в обычный вагон. Им выписали штраф: то ли 150дир., то ли 150$, сфотографировали сетчатку глаза и как то объснили, что неоплаченный штраф взыщят все равно при прохождении границы, при возвращении на родину в аэропорту Дубая. Учитывайте, что это серьезное правонарушение. Для справки стоимость проезда в Золотом вагоне примерно в два раза выше чем в обычном!


Дубай Мол, обязателен для посещения! Хочу упамянуть, что отдельно в тамашний Аквариум(очень шикарный) вход платный, очередь километровая, мы брали обзорную по Дубаю, в неё уже входит и экскурс с посещением этого аквариума- все ж экономия!

Абу Даби очень познавательная и интересная поездка! Для посещения Мечети прикупила себе по дороге Хиджаб, недорого (700руб на наши) и нарядно! Получились очень колоритные снимки. Шибко оголенных и расхлябистых туристок среди нас не было, поэтому вход ни кому не ограничивали. Но совет все же дам: Во избежании недопонимания и излишних сложностей-надо очень уважительно относиться к обычаям и законам страны и народа у которого находишься в гостях! Да в поездке в Абу Даби советую прикупить шикарных и недорогих свежайших фиников, а если хотите привезти или довезти их своим близким, лучше запастись пластиковыми контейнерочками, т.к отсыпают их в пакеты. Прекрасный гостинчик из ОАЭ!


В Шардже наше внимание заслужил Блю Сук или золотой рынок.
Голд Сук в Дубае как то совсем не впечатлил! Все какое то зашарпанное, старое, палатки, по другому не назовешь ка то не манили и не завлекали, пусть даже и с изобилием изделий и огромным выбором всего, всего, всего.
Одна сплошная толчия и суета и конечно Жара! Не айс!.
На Новый Голд Сук так и не попали, не дошли, не жалеем.

Цены как потом выяснилось в Шардже на золото дешевле на 2-3$ за грамм, варируют в р-не 41$ за грамм на 18карат(750), но это только метал, в изделии в р-не 50-52$. Купила там себе интересное колье 21карат по 55$ за 1гр. а дочке кольцо 18карат по 50$за 1гр. Торгуются не сильно, с 1300$ уступили только 100. В целом Блю Сук (или Паровозики) в Шардже нам показался гораздо привлекательней, современней и комфортней для совершения каких либо золотых покупок.

Вот только ехать в Блю Сук из Дубая из за одного золота-Бессмыслица!
В остальном все Молы одинаковы, найти что либо в них проблематично, но можно. Жители больших Мегаполисов такими магазинами не удивятся. Встречаются по большей части те, что и у нас, узнавала эти же магазины и в Париже. Хотя что-то удалось наковырять и в этот раз и ребенок без покупок не остался.

В Дубае или Шардже можно так же найти профессионального фотографа от 250до400$.К примеру в Египте такая услуга обошлась бы в 100$.

Если моя информация кому-то в помощь, я этому буду только рада.
Александру спасибо за предоставленную всему народу информацию, хочу её только подтвердить! Отличный магазин, отличные люди!
Отдельное спасибо за советы и предоставленную информацию и карту шубных магазинов Babai 53. И если меня в очередной поездке в Дубай или Грецию с посещением Кастории Братья одарят роскошной шубой или присудят литературную премию, я буду этому так же несказанно рада!



PS : Во избежании не полученных ответов на возможные задаваемые животрепещущие вопросы форумчан постараюсь ответить здесь и сразу:
- Другие меха, цвета, модели, цены не смотрела и вряд ли смогу проконсультировать, или подсказать, т. к. искала, выбирала и интересовалась только своим вопросом в очень узком диапазоне.
- Реклама или не реклама, сама еще не решила, решайте за меня...
- Фотосессия профессиональная, проплаченна Мосино или мужем...Должна же быть в этом какая то интрига...!
- Да, если Вы думаете, что Дубай не самое подходящее место, где можно носить на пляж Шубу... уверяю Вас, это не так!

Копья и каменья прошу в меня не кидать. Я такая же как мы все! Еще фото можно увидеть в моем альбоме: *****
Копья и каменья прошу в меня не кидать. Я такая же как мы все! Еще фото можно увидеть в моем альбоме: *****
в принципе никто не против но тогда получиться проcто каша потому что нужно написать и про Италию и про Китай
Мой подробнейший рассказ с фото и видео о шоп-туре за шубами в Грецию.
http://album.turizm.ru/16960/mess_4/pok ... oyatel_no/
Я ездила в рамках тура, но в феврале, совсем дешево, даже на случай если не купишь шубу, а просто оплатишь тур, и мне в это время очень понравилось: и Касторья красивая, с весенним настроением, цветы распускаются, и Метеоры, в которые возят в рамках культурной программы, и не-шубные магазины успеваешь посмотреть, и в тавернах ужины... Такое ощущение индивидуального тура (да и едет в это время не толпа, обычно).
когда едешь в Паралию Катерини за шубами, главное по магазинам ходить без сопровождающего (вы заплатите процент и вам реально завысят стоимость шубы). Избавьтесь от сопровождающего на 2-3 час. И выбирайте сами.....
Здравствуйте, Хэлло и Ясас! Принимайте новичка...

Новичка на форуме, но не в деле, о котором эта тема. Почитал я тут все 38 страниц ради интереса. Сначала волосы дыбом встали от разоблачений и "всю правду" от каждого недовольного. Ну видимо правда у каждого своя. Тем более впечатлительные путешественницы выводят свою формулу "правды" не имея опыта с другими агентами и операторами. Так что не смог пройти мимо...

Давайте по порядку.
1) Кто-то пишит, что с первого дня туристов накачивают Метаксой и другим алкоголем до позднего вечера.
Это откровеннейшая тупость... Нет, не того кто это написал, а того кто так делает. На моем более чем 10-летнем опыте работы в этой специфичной сфере поить клиента в первый день - большая ошибка. Если клиент просыпается на следующий день с похмельем и всеми сопутствующими симптомами, то ему уже пофиг и на шубу и на все на свете. Сидит в автобусе. Быстрее бы до следующего отеля. С таким подходом шанс на неприобретение изделия возростает в разы! Так что, кто с таким встретился, не выдавайте, пожалуйста, что так делают все. У нас, например, была обратная строгая установка. В первый вечер не бухать. За ужином бутылку вина на двоих-троих-четверых и все!
На самих фабриках клиентам предлагают по 50гр Метаксы. Это да. Это чтобы "растеплить", чтобы клиент размяк, потерял бдительность, не захотел больше никуда ехать... Но это уже психология продаж и к организаторам шуб туров не имеет никакого отношения.

2) "Цены такие же как в Москве".
Очень частый аргумент, который приходится слышать от клиентов и вот здесь часто фигурирует. Цены 15-20 лет назад были дешевле, чем в Москве. В последние 5 лет действительно дорогие изделия приблизились к Московским ценам... НО!!! Кто заявляет подобное никогда не может доказать, что одинаковая цена на одинаковое изделие. Длина и тип меха ни в коем случае не является критерием оценки максимальной цены. Есть Блэклама в пол за 4000, а есть и за 7000. Если Вы не можете понять разницу и других ньюансов, то для Вас это "одно и то же" и таким образом вы сравниваете "одинаковые" цены на только внешне "одинаковые" изделия.

Вторая глобальная и самая важная проблема в Москве в частности и по всей России в целом состоит в том, что у вас очень много подделок... на все! Передачи типа "Контрольная Закупка", еще там одна была на первом канале... забыл ее название... выглядят вообще инопланетными на фоне Греческой (да и обще-европейской действительности). На этой передаче был и эпизод о шубах и в частности как в "элитном" салоне разоблачали Китайские шубы с бирками "Мейд ин Итали" и "Мейд ин Грис". Тут кто-то написал "лучше в ВВЦ поехать и выбрать за ту же цену". Когда мне лично в том же ВВЦ торгаш с Пятигорска заявляет "Вся "Греция" шьется в Пятигорске", то о чем вообще говорить?! Приезжая в Касторью вы платите (или переплачиваете (кому как)) в первую очередь за качество и за настоящую Греческую шубу.

Далее одна наивная девушка написала про какие-то супер-пупер секретные фабрики где можно купить в 2-3 раза дешевле, но вам их никогда не покажут и типа все ритейлеры Касторьи там закупаются. Чушь несусветная.
Во-первых, разница в 2 раза может получиться если речь идет о самых дешевых и НЕнорковых шубах. Если начальная цена меньше 1000, то с накруткой в 1000 получается действительно в 2 раза. Но в 3 раза НИКАК не получается и НОРКУ, а тем более черную, даже в 2 раза дешевле никак не получится купить.
Во-вторых, большинство магазинов в Касторье имеют фабрики прямо в том же здании или если не в одном здании, то в другом, но тоже в Касторье. Фабрики Пападопулос, Alessandro Bosso, Митциадис, Витаньотис (специально выбрал две дорогие и две дешевые) - все имеют производствый цех, который любой из вас может посмотреть. Никаких секретных лабораторий.

Конечно этот абзац про цены был актуален до недавнего обвала рубля. Сейчас скорее всего действительно в Москве можно найти шубы закупленные до подешевения, которые даже с накруткой будут дешевле, чем если сегодня купить шубу в Касторье.... осталось только научиться отличать подделку, чтобы гарантированно купить изделие того качества, за которое Вы выкладываете свои кровные.

3) Еще один "умный" совет гласит, что шубу можно купить самому прямо Халкидиках и в Салониках и на любом острове.
Можно... только осторожно. Если это магазин у которого есть своя фабрика в Касторье и это известный брэнд дорожащий своей репутацией, то тогда можно. Правда кто вам сказал, что и там не будет накрутки даже если Вы пришли сами? Если же это просто магазин, то скорее всего вы купите неликвид (это в лучшем случае) или завезенный Китай (в худшем). В первом случае не все так плохо. Опель тоже немецкая машина. И если вы ищете шубку подешевле, чтобы не "переплачивать" за Мерседес, то да... и на "Опеле" 8-10 лет покатаетесь вполне нормально. Только не ведитесь на сказки, что по цене "Опеля" вы купили тот самый желанный "Мерседес".
Наглядные примеры: Алесандро Боссо открылся в Халкидиках. Там можно покупать безбоязненно за качество. За весь свой стаж работы в этой сфере у меня сложилось мнение, что в 2 конкретных фирмах гарантия качества 1000%! Алесандро Боссо одна из них.
В Паралии Катерини есть магазин шубной фабрики на букву "М...". Извините, но там они продают второсортный неликвид, по сравнению с тем, что у них висит в Касторье.
Хотите играть в "русскую рулетку" и сами выбирать не являясь экспертом в оценке качества меха? На здоровье...

Да, и в Салониках, и в Катерини (и в других местах) можно купить и настоящую Греческую шубу... и дешевле, чем в Касторье. Только знайте... это неликвид. Часто эти фабрики не закупают меха зарубежом, а скупают неликвид из Касторьи и перешивают. Продукт качественный? Вполне... 8-10 лет носить будете. Дешевле чем в Касторье? Да... Только вспомните аналогию с "Опелем". Это все же не то же самое. Хотя перешивающие фабрики есть и в самой Касторье. Чем "демократичнее" цены, тем больше вероятнось перешива. Есть и исключения, но для этого надо знать конкретные фирмы и их хозяев. Случайный клиент не в состоянии понять разницу... разве что если работа уж настолько грубая, что в Касторье является исключением.
Т.е. хорошие шубы на Крите, на Родосе, да и в Салониках тоже можно найти. И если найти их самому, то они конечно будут стоить дешевле, чем по программе с туроператором. Но все упирается в умение определить качество изделия. Вне Касторьи можно и на Китай напороться, так же как в Москве.


4) "Эдика - фигня".
Вот с этим согласен на все 100!
Качество ниже среднего по Касторье. Цены конечно тоже чуть ниже, но в показателе цена-качество завышены. Этот торговый центр создан исключительно под Музенидиса и его клиентов типа "в Москве за столько же можно купить". Кто так считает (см пункт 2) попадая в Эдику видит более "демократичные" ценники и с радостью что-то покупает. Знаете, я люблю сравнительные примеры. Так вот это примерно как с морем. Голодный до моря и солнца русский турист рад и Черному Морю и морю на Паралии Катерини или в Пирее Салоник, а изысканные Греки считают эти пляжи "так себе"... даже если у них Европейский голубой флаг... и стремяться они в Халкидики, или на острова. Вот то же самое с этой Эдикой. Откровенный второй или даже третий сорт по сравнению с хорошими фабриками Касторьи (которые в Эдике и не выставляются). По-моему есть всего 2-3 хорошие брэндовые фирмы, которые можно найти в Эдике. Например "Эго". Но даже в этом случае то, что выставляет Эго в Эдике это второй сорт, по сравнению с тем, что висит у самого Эго... Хотя и этот "второй сорт от Эго", выше среднего всей Эдики в целом.
Еще интересный ньюанс. В Эдике есть магазин "Пападопулос", но это не тот же самый "Пападопулос", что PKZ. Кто ж виноват, что фамилия Пападопулос в Греции как Иванов в России... Только люди то ведутся... купят "Пападопулоса" и радуются... А почему ведутся? Потому что в Эдике их оставляют одних, без сопровождения, и никто не скажет, что это не "тот самый Пападопулос".

5) Вот последний коммент в этой теме гласит "избавьтесь от сопроваждающего на 2-3 часа и ходите сами по магазинам".
Ну да, ну да... как же. Давайте о "ценообразовании для русских" по пунктам. Есть цена "с обязательством", есть цена "без обязательства", и есть цена без того и без другого включающая только прибыль производителя без накруток посредников. Это и ежу понятно... Только вот где гарантия, что алчный магазинщик не попытается вам впарить сначала "по обязательству". Если начнете торговаться, то скинет до "без обязательств"... А многие ведь не умеют торговаться. Сравнят ценники с тем что видели у подруги... "4000, а здесь за 3800... О! Надо брать! Зато без сопроваждающего... а то было бы все 5!" А для того, чтобы трезво оценить качество, себестоимость мехового товара и логичную накрутку производителя надо быть экспертом и в качестве меха, текущей стоимости мехов на аукционах, затратах на работу на конкретную модель. Вы - эксперт? Соглашусь, что большинство водителей и сопровождающих крупных тур. операторов, которые возят людей автобусами по 20-50 человек так же экспертами не являются и при доставке Вас в очередной магазин им вообще до одного места, что вы там будете выбирать и приобретать...

6) "Тур для дур"
Категорично не согласен!
Такое обидное выражение можно слышать с обоих сторон. Чаще всего я его слышу/читаю от водил Музенидиса. Подонковское поведение, не уважающее клиента однако! Насколько бестактно рассуждают, что Вы настолько дуры, что переплачиваете аж целую тыщу! А немного ума приложить и вычесть все расходы (авиабилеты, проживание, трансферы, свою водятелскую зарплату). С таким же успехом можно обзывать дураком любого, кто приобретает услугу (а не товар). Это - свинство.

Иногда клиентки жалуются, что платят неустойку 300-400 евро. Конечно плохо, что Вы не купили шубу. Но если учесть, что если бы Вы захотели поехать в Грецию, то самый дешевый билет 220 евро, проживание - 80 евро (2 ночи), переезды 450-600км...
"Я тибе один вещь скажу, только не обижайся..." Маленький секрет состоит в том, что если, едет один человек с обязательством и не приобретает шубу, то скорее всего на этом человеке тур оператор уходит в минус. Для Музенидиса и других крупных тур. операторов это не критично... они выезжают на остальной массе.
Есть даже такие хитровумные особи, которые бронируют "шуб тур с обязательством" на 4-5 дней. Приезжают, платят "штраф" на второй день и дальше следуют по своим делам.

Вторая сторона, которая использует такое выражение, это сами женщины... о самих себе же любимых. Ну зачем же так? Во-первых, если бы это был откровенный "тур для дур", то 20 лет он не работал бы. Во-вторых, как выяснилось "по той же цене" вы в Москве не приобретаете "то же самое". В-третьих, большинство кто так обзывается чаще всего жалуются на нехватку времени из-за медлительности всей группы и вынужденным приобретением чего попало, лишь бы купить. Эта проблема лечится очень просто. Приобретайте шуб-туры у маленьких агентств, которые сами их исполняют, а не у крупных тур-операторов. В последнее время и у Музенидиса появился сервис "Индивидуальный шуб-тур", но он не стоит 0 €. За него надо платить. В то время как маленькие тур операторы делают индивидуальные шуб туры (до 4 человек максимум) за те же 0 евро. Если прочитаете отзывы недовольных клиентов, которым пришлось заплатить штраф, то почти все они ехали большой группой, а не индивидуально.

По-этому, уважаемые и любимые женщины... не надо так о себе. Шуба это дорогой и экслюзивный товар. Это не турецкие шмотки по 20$. По-этому и выбирайте оператора, который Вам предложит эксклюзивное сопровождение с гидом, который разбирается в мехе, не тратя время на группу из 10-15-30 человек. Даже со всеми сопутсвующими минусами тура с обязательством, вы хотя бы гарантированно купите изделие на добрый десяток лет.


ИТОГО:
По остальным моментам и мелочам другие форумчане уже проехались.
В заключение хотелось бы оставить свое мнение о том стоит ли и если "Да", то как ехать за шубой в Грецию. На первый вопрос ответ однозначный - ДА!
Как ехать? (в порядке от менее предпочтительного к более предпочтительному)
- Если хотите организованный шуб-тур, то берите БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Накрутка будет в любом случае, но когда без обязательств Вы переплатите меньше, чем когда С. Доказать легко простой математикой... но сюда выкладывать всю подноготную не буду.

- Организованный шуб-тур берите ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ. У маленьких операторов он всегда индивидуальный, так как у них нет такого потока клиентов. У крупных за него надо доплатить обычно.

- Еще лучше воспользоваться таким способом: Купите горящий тур на Халкидики (в купальный сезон) или в Салоники. В отеле представитель тур оператора вам предложит экскурсии. Касторья будет среди них. Причем может быть вообще бесплатно. (накрутка цены существует).

- Если у Вас нет визы, берите горящий или простой тур у ТО. Если у Вас уже есть виза, поищите по интернету, может сможете найти связку билет+отель дешевле, чем предложение ТО. Выберите отель, который предлагается у 2-ух крупнейших тур. операторов (Музенидис или Амботис). Там сами обратитесь к их представителю. (накрутка на шубу остается)

- Единственный способ избежать накрутки на шубу, это если найти человека, который вас отвезет в Касторью, будет возить по фабрикам и привезет обратно. Вы за это ему заплатите (бензин, зарплату за 1 день, или даже ночевку в отеле и зарплату за 2 дня). Если все по-чесноку, то это 100-200 евро, в зависимости от конфигурации, что в результате все равно меньше самой маленькой накрутки даже Без Обязательства. Такие люди есть даже на этом форуме, хотя я не уверен, что они не "дополучают" комиссию от фабрик.

В Греции кризис, поверьте найти человека, который за 40 евро + бензин на 500км повезет вас в Касторью по магазинам проблемы не составит!
Проблема в другом... Все ли будет "по-чесноку"? Несмотря на то, что вы приедете сами, магазин может попытаться отыграть на вас "программу". Или если купите тур "без обязательств", то и агентство может попытаться отыграть на вас тур "с обязательством", т.е. с намного большей накруткой. От второго случая можно застраховаться так: когда уже определились с конкретной шубой, не покупать ее до 6 вечера ссылаясь на то, что нет таких денег. Под конец дня "хитровумный" сопроводитель будет вынужден сказать фабрике, что Вы по другой комиссии и Вам скинут. Вам просто надо последний час до закрытия сидеть в этой фабрике и ныть, что денег у Вас на 600-900 евро меньше, чем просят. Если уже закрывают на замок и не скидывают, значит все по-чесноку. Если Ваш гид переговорил и типа "уговорил" хозяина, то Вас Без Обязательств хотели нагреть как С Обязательством.

С ситуацией с "хитрым" магазином все немного сложнее. Чтобы понять пытается ли магазин/фабрика на Вас навариться как на туристе по программе, Вам понадобиться не просто водитель, а человек, который хорошо разбирается в мехах и в этом бизнесе в мелочах. И самое важное, Вы должны этому человеку доверять.
Дело в том, что я здесь встречал комментарии типа "4500? Да ладно. Откуда такие цены?". Шубы - это мир моды, как и любая другая одежда. Максимальные цены озвучивать некоректно и бесполезно. Цены можно называть минимальные... от -. Я лично видел полушубок проданный за 30.000. По-этому если вы приедете самостоятельно и вам покажут шубу за 7000, это не значит, что это 100% лохотрон. Просто либо Вы сами должны быть настолько экспертом, либо Вас должен сопровождать специалист, который сможет опознать стоит ли эта шуба столько (даже без накруток) или же Вас пытаются нагреть тысячи на полторы.

- Ну и самый последний вариант, чтобы не платить даже за трансферы и прогулки по магазинам - заведите роман. :) Греки падки на красавиц из России, Украины, Белорусии. Так что "продинамить" не так уж и сложно. А в случае взаимной симпатии можно и приятно провести время :) Вон на первых страницах, кто-то же себе нашел бойфренда... правда в этом же комменте рассказывается и о супер-секретных фабриках... ну да ладно.
(последний абзац рекомендуется воспринимать только как юмор, а не как руководство к действию!)

ПС: Очень жаль, что со всей этой историей с Крымом, ситуацией на Украине и обвале рубля, шубников в этом году почти нет совсем. Это можно понять и по количеству комментариев в теме оставленных за текущий год.
Греция - со скидкой!
Здравствуйте, дорогие форумчане! решила тут съездить в Грецию за шубами для того, что бы их потом продать через интернет? Сейчас после обвала рубля средняя цена шубы такая же? 2000-3000 евро? Я вот думала начать с двух-трех-четырех? Овчина выделки стоит? Я понимаю, что накрутка у меня в городе будет меньше на них, чем в магазинах, но с другой стороны, хотела купить именно качественные шубки. Выграть за счет того, что привезти их несколько. Получится ли их потом продать по 2800-2900 евро через интернет-магазин, через объявления. Я сама работаю, а это рассматриваю, как второй источник дохода, с возможностью потом просто увеличить партию товара до 5-10-20 соответственно. И вообще, реально ли из Греции выехать не с одной, а с 2-4 шубами? Подскажите, пожалуйста. Или может, лучше выбрать категорию шапок, шалей, сумок, хороших достойных аксессуаров?
Контраст.
2013 год, Родос, каждая пятая барышня в самолете с чехлами с шубами.
2015 год, Родос, никого с шубами не заметила :D
Доброго утра
что называется дожили...
муж отправляет меня за шубой в грецию....добровольно %(

но одну! Типа езжай, сама справишся, ничего с тобой не случиться....я же не могу по магазинам ходить, это стресс :lol:

а я боюсь...
вернее не знаю как поступить...
сумму планирую меньше 3000
варианта у меня два:
самой бронировать в Касторью тур и там по факту пытаться что то найти (машины у меня нет, все ножками)
или ехать через шуб - тур...
по цене предварительно одинаково что то, что другое...

и в каком месяце лучше ехать? чтобы как бы "не сезон" был шубников
для Ирина Сорокина:
Есть открытая виза? Берите только авиабилет. Бронируйте отель на 1 ночь в Касторье, через триваго или букинг. Еще одну или несколько ночей можете забронировать по желанию в Салониках, Касторье или в любом сочетании.

Если открытой визы нет, то берите самый дешевый тур (отдых) у туроператора, который сможете найти. Дальше найдите частника, который отвезет вас в Касторью, повозит по всем магазинам, привезет обратно.

Советовал бы приехать перед рождественнскими праздниками, т.е. до 25 Декабря.
для Ирина Сорокина: если боитесь и нервничаете, берите шуб-тур, есть кого спросить, в случае чего, нет проблем с языком. Неплохие шуб-туры у Амботиса, они в Греции давно, не наколят. А первая самостоятельная поездка, на мой вкус, должна быть туда, где уже были, чтобы не растеряться, и заодно понять - подходит оно вам или нет
для Zhenja Shat'ko:
Это смотря что имеется в виду под "не наколят". 1000-1200 евро коммиссия на шубное изделие, при стоимости авиаперелета, трансферов и проживания в районе 400 евро. Если это не "нагрев" на пустом месте, то что... При чем это не критика конкретно против Амботиса. Все туроператоры продающие шуб-тур программы так делают.
Ну плюс все минусы ограничения по времени выбора из-за автобусного тура.

И тогда вопрос, почему именно Амботис? Покупая такой тур и другие туроператоры "не наколят". Все будет точно так же. Привезут, поужинаете, позавтракаете, по магазинам, купите с большой переплатой, опять пообедаете, переезд в отель в Салониках или у моря.

Хотя даже в плане ужина в таверне шуб-тур от туроператора хуже, чем индивидуальная поездка. Казалось бы, что там такого может быть... но те кто в теме, те знают.
Нет, я покупала лично, в рамках тогда скромного минимального бюджета... мне скинули норковый полушубок с 1300 до 1000 и было окей, то есть на то и рассчитывала, тур был с обязательствами, за собственно тур платить не пришлось. Дурно ли? И очень понравилась таверна, и отель Тсамис, и что успели в Метеоры, так как все быстро определились с покупками.
для George-SKG: я упомянула их, так как про них знаю, не хотела быть голословной. Опять же, есть люди, которые любят самостоятельно ездить, умеют, знают язык и тд. А есть те, кто постоянно из-за этого нервничает, вот им тур больше подходит, везде отвели, пальцем показали, одеялком накрыли. Разные ж темпераменты.
Мне по душе всёже Халкидики, брали тур от Холидейгрис. Ну а цены на шубы кстати разные, есть и дешевле чем у нас, есть и дороже. Хотя если взять позапрошлого года модель, то может быть значительно дешевле
Мы ездили с мамой в сентябре в Грецию, приобрели шубу одну норковую класика, шанель. по колено, рукав три четверти за 1,5 тысячи. Ношу с удовольствием)) тепло, красиво! присмотрела по не дорогой цене каракульчу) надо копить..))
А что тут такая тишина? Меха в этом году очень хорошо подешевели! Компинсируют дорогую валюту!
Добрый день Уважаемые форумчане. Хотел бы поделится одной новостью, может кому то пригодится... ТО. Музенидис с апреля этого года остановил продажи шуб туров в Касторью, и не понятно, возобновлятся ли...
Греция - со скидкой!
Добрый вечер. Заинтересовалась туром за шубой в Грецию,на днях звонила в Музенидис, у них появились эти туры на зимний период. 2 раза в месяц заезды будут. Там реально вообще купить шубу по хорошей цене?
Для Екатерина:

Реально, но нюансы присутствуют. Воспользуйтесь поиском по сайту - есть и на форуме о шубных турах, и в туральбоме в разделе Греция.
А чем условно шуб-туры в Грецию отличаются от таких же туров в ОАЭ или выставок в России. Я сейчас не о пафосе, а о качестве самих шуб...
Это раньше были очень популярны такие туры, сейчас можно и в России без проблем купить.
А зачем брать именно шуб-тур? Можно же купить обычный тур в Грецию или ОАЭ. Совместить нормальный отдых и покупку шубы. У того же Музенидис есть конкретно шуб-туры, но и на обычном отдыхе они предлагают поездки за шубами))