Салоники. Покупка шубы

Форумчане, подскажите пожалуйста, где в Салониках находятся шубные магазины, т е куда лучше поехать, на какие улицы? И как туда добраться от автовокзала г. Салоник (мы туда приедем с полуострова Кассандра).
Греция - со скидкой!
никто не знает?((
Знаю в Кастории
там лучше и дешевле
там все фабрики
это два часа езды от Салоников
для PRавильная:
В Салониках я шубных магазинов практически не наблюдала. Логичнее тогда смотреть на Касандре в Калифее, там огромное количество магазинов, намного больше чем в Салониках и выбор соотвественный.
странно... я читала, многие Салоники советуют..именно на данном форуме, в связи с этим сложилось такое мнение
для PRавильная:
Понимаете Салоники - это город, где живут местные жители...там есть оптовые магазины с шубами, но их мало и вы замучаетесь их искать и с т.зр. торга тяжело.
Если совмещать покупку шубу и отдых, то лучше ехать в Паралию. Я например там купила шубу дешевле, чем девчонки которые ездили в Касторью (ездили самостоятельно). В Салониках провела один день, покупкой шубы не заморачивалась, но по магазинам ходила. При этом шубных не встретила.
:D Ситуация с покупкой шубы следующая..В связи с тем, что большая часть русскоязычных туристов сейчас отдыхает на Халкидиках..то и большая часть шубного бизнеса переместилась сюда..в частности на Кассандру - Калифея..есть еще и Каликратия (но большинство магазинов в ней работают на процент с Музенидисом)..Есть конечно и магазинчики в Салониках, но никак не на центральных улицах (к ним лучше добираться на такси - в частности я так и делала). Паралия Катерини - очень даже неплохой вариант..можно кооперироваться небольшой компанией (2-3 человека, арендовать такси..стоить это будет около 250 евро и ждать он вас будет 4 часа там..Так делали мои знакоме - остались очень довольны..Выбор порадовал..Тем более они были сразу же после шубной выставки в Касторье (в мае)..Хотя если побродить по Калифее - думаю, что найдете себе что-нить подходящее..И не верьте, что шубы там китайские !!!Ерунда!!! :D
Греция - со скидкой!
для milatrebunski:
Со всем согласна, только в Калифее дороговато :D
для BRM:
ну можно и поторговаться! :D
А вы лично пробовали?
milatrebunski : для BRM:
ну можно и поторговаться!
А вы лично пробовали? Я да :D Вот в Паралии торгуются, а в Калифее....не особо.
для BRM:
пробовала..хотя соглашусь, что в Паралии идут на уступки проще.. :D
BRM, milatrebunski спасибо за советы!
мы с мужем после экскурсионки классики будем отдыхать на Кассандре.
получается по цене в Калифее все-таки дороже чем в Паралии? Тогда есть смысл все-таки поехать в Паралию...?
PRавильная : получается по цене в Калифее все-таки дороже чем в Паралии? Тогда есть смысл все-таки поехать в Паралию...?
Смотрите, в Паралию ехать от Салоник 70 км. От Кассандры (опять же не знаю где именно вы будете отдыхать) все равно не менее 70 км. В Греции на рейсовые автобусы можете не расчитывать. Расписания на остановках нет, автобус может вообще не прийти....или опоздать на час, два и т.п. Следовательно, если вы будете брать машину на прокат, может и есть смысл поехать, НО ограничение скорости в основном 50, много камер и высокие штрафы. Так что и путешествие на машине займет целый день. Плюс учтите с 12 и до 17 у них сиеста, т.е. ничего не работает даже в тур.зоне. Поэтому я бы посоветовала, походите, поторгуйтесь в Калифее, несколько дней. Если торг не будет успешен езжайте в Паралию.
для BRM:
Ох, спасибо большое! так я и сделаю. Мы на Кассандре будем недалеко от Афитоса. теперь пинаю на себя, что не взяла отель в Калифее, было 2 приличных варианта.
Едем мы от туроператора вилар. Тур уже полностью оплатили, забронировали место в отеле Аристотелес Бич(((
Еще вопросик созрел, а шубы в Греции в евро продаются, да? Доллары нет смысла с собой брать?
для PRавильная:
Po4emy v Grecii net problem c wybami! ecli Vas interecyet obracaitec delaem kak na zakaz tak i po katalogy!! lyboi mex lyboi fason! vozmojno daj doctavka k Vam na ROdiny!! bydy rad pomo4 Vam!
для Takis:
Вы сегодня проснулись с утра и решили, что на нашем форуме вы продадите всем шубы, организуете экскурсии, медовый месяц и т.д. и т.п.?))))) :D Я тут где-то прочитала что вы русским владеете в совершенстве, тогда прочитайте правила форума, лишним не будет.
Вообще у нас тут не барахолка...купи-продай....а обмен опытом полученном в путешествиях.
При покупке шуб,всё равно где,будь то в Греции или другой стране,учтите цены на аукционный мех норки в этом году возросли на 15%,значит изделия коллекций 2010 будут дороже от 300у.е.