С чего начать....

Слава богу определились со страной куда поехать этим сентябрем! Это Греция, но тут опять засада - куда?.... После мучительных мозговых атак решили, что не на осторова!
И вот просто крик души - подскажите, а здесь то с чего начать?
В принципе есть пожелания: 3-4*, было бы здорово, если был не маленький бассейн, и пляж не загаженный, ну и все как обычно....
Буду рада за вашу помощь :D
Греция - со скидкой!
Не маленький бассейн и незагаженный пляж - стало быть, всё таки, именно острова! :D
см. www.mondotours.ru
А если Север страны? А?
Кстати, расскажите мне про прокат мопедов или там только авто можно взять?
Мопеды (мотороллеры) можно брать в прокат. Ценами не интересовался.
А еще читала что есть аквапарк - это то, о чем я подумала? :D Если там кто был, поделитесь впечатлениями Изображение
vi_ra? а в каком отеле жили, поделитесь впечатлениями, напишите рекомендации. Спасибо заранее
Греция - со скидкой!
Аквапарк есть (недалико от Салоников), НО:
1) Везе пишут общую площадь данного заведения - 80% из которой занимают блеклые газоны, малочисленные кусты и точки общепита и только процентов 20 - басссейны :D
2) Бассейны имеющиеся в Акваленде:
а) Взрослый с двумя точками гидромассажа - размер приличный (относительно объема народа, который там бултыхается);
б) Детский Бассейн с парой маленьких горок - размер приличный (относительно объема народа, который там бултыхается);
с) Бассейн с искуственной волной - размер малый, когда пускают там волну, народу - как селедки в банке;
3) Аттракционы имеющиеся в Акваленде:
а) Затерянная река - извилистый желоб с горки (достаточно живописной) для спуска на надувном кругу;
б) Стиральная доска - для скоростного спуска на надувном кругу (я себе там копчик там отбил - до сих пор болит :D) - 4 дорожки;
с) Желобы для быстрого спуска с высоты (типа американские горки) - 4 дорожки - самые прикольные красная и белая.

В целом - полезно сменить соленую воду на хлорированную, хорошее разнообразие пляжного однообразия. Из гостинницы, нас туда отвезли к 11-00 (вермя открытия) и забрали в 17-00.
Стоило все это дело - 35 ЕВРО на человека.

Про где мы и как мы жили:
Отель - http://www.hotel.ru/hotelcard.php?hId=1105
Отдых - http://www.***/stories/show_story.php?id=1564

Побывав на халкидиках в 3* и в 4* - основную разницу для себя отметил в питании (в 4* оно разнообразнее) и "прилегающей к отелю территории" - нафига она нужна в большом количестве (площади), я честно говоря непонял, но у 4* - территория больше - типа мини- (совсем мини, пройдете за 7 минут, скамеек нет, просто дорожки среди цветочных кустов и пальм. Красиво в первый раз, а во второй уже думаешь - блин идти через этот полисадник лишние 5 минут к пляжу :D) парк.

И ГЛАВНОЕ - Там (на Кассандре, а не в 4* против 3* :D ) комаров почти нет!!!
Нда.... :D это я про аквапарк....
Тут посмотрела картинки, нашла отель alia palace, симпатично, а в реальности? Если кто, что знает про этот отель, отзовитесь. :D
lisich писал(а):
"Нда.... это я про аквапарк...."

Не воспринимайте все в мрачных тонах :D
Греки старались, как могли :D

У них многое примерно так - хотели как лучше, а получилось не совсем плохо.
Мы не жалеем, что съездили в Аквапарк.
Я специально стараюсь показать только те стороны, о которых не пишут рекламные буклеты.
Зато Вы приедете туда с заниженными ожиданиями, а по факту пребывания, у Вас сформируются положительные эмоции из-за того, что действительность оказалась лучше Ваших ожиданий. :D

Помимо картинок - обращайте внимание (если оно Вам надо) на удаленность отеля от светской жизни. Халкидики нельзя назвать "густонаселенной" местностью и часто возможны варианты, когда до ближайшего человеческого жилья (с ресторанчиками и магазинами) либо идти пешком 1,5 часа по не очень удобным дорогам, либо два раза в сутки ездить на автобусе, либо платить 30 ЕВРО таксисту. В противном случае остается только наслаждаться работой аниматоров и возможностями магазина при отеле. :D
vi_ra Вчера почитала отзыв, и у меня возникли вопросы: это тур был такой Афины -Халкидики (у ТА видела такие предложения) или сами поехали? а там везде расплачиваются Евро или им без разницы $-евро ? на какие экскурсии еще стоит поехать из числа на которых вы не были, но хотели бы поехать (о как навернула :D ).
Угу. Это был, как сказали в фирме отправителе "комбинированный" отдых.
1-ая часть - "Классическая Греция" - встречает в Аэропорту фирма-организатор классического тура, везет до гостинницы (какой именно туристам не известно. Нас привезли в "Кассандра палас" 4*). Дали один день "придти в себя", после чего посадили группу в автобус и повезли...
Суть "Классики" - на автобусе по Греции, посещая "значимые места". Ночные переезды отсутствуют - ночевка в гостиннице. Днем перезды по 2 - 3 часа, технические остановки и ключевые остановки на 2 - 4 часа для экскурсий. После окончания классического тура, фирма организатор развозит всех по гостинницам для "пляжного отдыха" (та гостинница, которую Вы выбираете при оформлении путевки в России).
Во время 2-ой - "пляжной" части отдыха мы отходили от экскурсий, переваривали полученную информацию и наслаждались морем. Посему, съездили только в Ватерленд (когда море достало :D ). Из того, что предлагалось для поездок из гостинницы, я бы еще съездил и посмотрел пещеры - Петро"как-то там". Из гостинницы (если Вы на Халкидиках) не рекомндую ехать в Афины, если конечно посетить Акрополь в Афинах это не мечта всей Вашей жизни - долго и тяжело, да и особых впечатлений как-то не образовалось...
Метеоры, Дельфы - это ДА.
На пароходе вокруг Афона - по отзывам "визуальный" ряд хуже (хотя и другой) чем в метеорах.
Пляжный отдых надо разнообразить.
По поводу Валюты - ЕВРО там национальная (в смысле единственно "правильная" - как никак единая европа) валюта. Как у нас рубль. Расплачиваться (и цены) везде в ЕВРО. С долларами - официально менять в банках. Можно, наверное, пробовать договариваться и оплачивать в долларах - вопрос курса и "коммуникаций" с "аборигенами". Их английский менее понятный чем наш (особенности греческого языка, где отсутствует чать шипящих звуков - отсюда особенности произношения).
Вот спасибо!
http://www.russiangreece.gr