Крит или Родос в мае.

Добрый день!
Хотим съездить в мае на Крит или Родос.
Есть вариант с 10 мая, или с 20, но больше склоняемся к 20 числу.
Скажите пожалуйста, можно ли в этом время там купаться и где будет теплее на Крите или Родосе?
Обычно в это время ездили в Турцию... Воздух был 28-30, вода 20-22.
Греция - со скидкой!
Безусловно-лучше с 20 мая. И лучше-Крит
для Sensi: Погоду верно указали, так и будет. То есть загар/обгар хороший, а вода бодричковая. Температура на островах одинаковая будет. Отели пустые еще будут за редким исключением.
Возник такой же вопрос. Дело в том что изначально планировала на Родос. Но появился вылет из нашего города на Крит. На сколько сильны отличия между остравами? Вылет середина июня.
Крит более скалистый остров...
А так-на обоих островах аккуратней выбирайте побережье,есть очень ветренные,для серфингистов.
А температура,на мой взгляд примерно одинаковая в июне на этих о-вах...Если и будет теплее на Крите,то градуса на 2))
Всем большое спасибо за ответы, решили лететь на Крит!
Теперь стоит выбор отелей.
Выбираем между Malia Beach 4* и High Beach 4*.
Что посоветуете?
Оба отеля в одинаковой ценовой категории.
Выбираем между Malia Beach 4* и High Beach 4*.
Что посоветуете?
оба отеля приблизительно похожи.
У High Beach пляж несомненно лучше! У Malia Beach на первый взгляд пляж тоже хороший,но там бывает много камней при вхое в море.
Питание в High Beach так себе...,но выбор кое-какой есть. В Malia по-лучше.
Анимации как таковой нет ни там.ни там.
Территория зеленая,симпатичная у обоих отелей.
Греция - со скидкой!
для LANA_GREGORY: первоначально выбор пал на Малию, но меня смущает пляж. По фоткам как то он мне не очень....
А есть ли недалеко номральный пляж, куда можно сходить покупаться?
Хотя я думаю, что море будет прохладное и особо купаться то не будем....
В Малии я считаю + в том, что там есть бассейн с морской водой. Или это не столь важно?
первоначально выбор пал на Малию, но меня смущает пляж.
правильно смущает))
есть ли недалеко номральный пляж, куда можно сходить покупаться?
да есть,надо пройти влево,там где водные виды спорта,там хороший вход,нет камней и ежей.А вправую сторону практически не пригодно для купания-камни,ёжики...
есть бассейн с морской водой. Или это не столь важно?
ой,ну на этот вопрос только Вы сами можете ответить...Я не знаю,важно это для Вас или нет...