Два вопроса по Родосу (Иксия)

Доброго времени суток!

Еду в один из отелей Иксии на две недели, начиная с 28-го мая. В связи с этим два вопроса:
1. Какая температура морской воды в это время, можно ли расчитывать на полноценный пляжный отдых?
2. Сориентруйте по ценам в тавернах Иксии и если можно укажите каие таверны лучше всего посетить?

Спасибо.
Греция - со скидкой!
Добрый день !
1 мы отдыхали в июне , в середине месяца водичка была 23-24 гдето , соотв-но в конце мая я думаю не меньше 21 точно )
учесть еще то , что мы были на восточном побережье , а в это время там спокойнее , западная часть острова более ветренная ,
, мы наблюдали волны . пляжи там галечные , но для взрослых вообще не вижу проблем (да и кто мешает взять машину и проехать по красивым бухтам,и не только !)
Если вы не избалованы пляжами Мальдив, тайланда и пр ... где 29-и выше , то вес норм. должно быть
2 именно в Иксии не обедали , но катаясь по острову , заметили - разброс цен хорош o_o . Гдето греческий салат 2,5 евро , а гдето и 8 . Горячие блюда от 5 до 18 . Но порции просто огромные ! Мне по хорошему хватало греч салата , стащенного кусочка мяса у мужа или сына и кофе :lol:
Обед на двоих с вином (всегда брали их местное ! НЕ в бутылках) гдето от 20 и выше ) .
Старайтесь кушать не на тур улицах , а в закоулочках , особенно где сидят сами греки
*************************
fmo :можно ли расчитывать на полноценный пляжный отдых
не можно, а НУЖНО настроиться сразу на то ,что он будет именно такой ! вы же едете на сказочно красивый остров :beer
для JurLen:
Спасибо за ответ :)

И коль уж речь зашла о прокате авто. Подскажите, как осуществляется оплата за прокат, наличными или картой и какая ориентировочно залоговая стоимость (если есть)?
Летом мы брали через наше ТО джип . Нас - двое и ребенок , и к нам присоседилась парочка из отеля. Так что мы сложились пополам и с удовольствием обкатали остров .
Оченью - брали в прокатной конторе около отеля
Платили всегда налом, залога никогда не было . Внимательно на страховку ! чтобы была полная :wink: