Что известно про Пефки и Лардос (Родос)?

Летим на Родос, отель небольшой FLORA BEACH HOTEL STUDIOS 2*, между Пефки и Лардос.
Кто-нибудь, что-нибудь знает про него?
Не нашла внятных отзывов.
Как там с магазинами, супермаркетами, тавернами и прочее?
Как лучше на экскурсии?
Греция - со скидкой!
nemestnie :Летим на Родос, отель небольшой FLORA BEACH HOTEL STUDIOS 2*, между Пефки и Лардос.
Кто-нибудь, что-нибудь знает про него?
Не нашла внятных отзывов.
Как там с магазинами, супермаркетами, тавернами и прочее?
Как лучше на экскурсии?
если смотреть сайт гостиницы то видно у них цены низкие
насчет супермаркетов то они там есть .первый около 150 метром от гостиницы и другой или другие дальше.
на пляже 2 евро лежанки а в бассейне 3 евро.Таверна тоже есть .вот сколько их там не знаю.но есть :)
Насчет автобуса то он там проезжает.с экскурсии в гостинице вам не смогут помочь .Там как я смотрю вам машина не помешало бы.

насчет зелени не вижу я ее там.если это вас интересует
Изображение
nemestnie :Летим на Родос, отель небольшой FLORA BEACH HOTEL STUDIOS 2*, между Пефки и Лардос.
Кто-нибудь, что-нибудь знает про него?
Не нашла внятных отзывов.
Как там с магазинами, супермаркетами, тавернами и прочее?
Как лучше на экскурсии?
Отдыхал в отелях поблизости, на Flora наткнулся в ходе знакомства с окрестностями.
Отель в сверхтихом месте, море рядом, снаружи выглядит симпатично, внутрь не заходил. На втором фото отдельная будка - это ресепшн ))
Изображение Изображение
Автобусная остановка метрах в 500. Если есть водители, рекомендую взять машину, лучший, на мой взгляд, прокат - Rodos Cars (ближайший офис в отеле Lindos Princess, потребуется - объясню, как дойти). Супермаркетов рядом нет - только туристические магазинчики, крупные магазины около Родоса (Carrefour, LIDL, AB Vasiloupulos), таверны присутствуют в изобилии.
Экскурсиями организованными не пользовался, если потребуется, дам контакт очень приятной девушки-турлидера из соседнего отеля.
Мы, скорее всего, будем пешие туристы :-)))
150 метров от гостиницы супермаркет - это в пефки, я так понимаю?
А в самом Пефки как с предприятиями общепита?
До Лардоса насколько далеко?
Координаты турлидера не помешают.
вот кое что .а там уже вам Дима поможет

Pefkos является одной дороги на холме с видом защищенная бухта с песчаным пляжем.
Пляж
С целью тихую бухточку Pefkos имеет несколько пляжей мягкой, золотистый песок, сосны. Пляж является достаточно широким, чтобы позволить двумя рядами шезлонги и зонтики, а также предлагает несколько пляжные бары для закусок и водных видов спорта, таких, как педаль лодки. Некоторые другие разделы пляж очень узкий, и оснащены отдельными строками шезлонги и зонтики.

В дополнение к пляжу
Только 3 км (2 милях) к северо-востоку от Pefkos лежит красивая гора деревни Lindos, которая состоит из блока побелены домов и церквей. Выше деревни, которая 116m (380ft) холме, высится Акрополь в Lindos. Древние памятники, с четвертого века до н.э. Храм Афины Lindia, включены в стенах введении крепость 14 века, построенный рыцарями Святого Георгия для защиты острова от турок. Для многих посетителей, один из лучших качеств своего пребывания в Pefkos это путешествие в Lindos со стеклом дне лодки.

Семейные развлечения
Pefkos является сдержанной, семейного курорта. Пляж идеален для детей, которые имеют мягкий песок и надежно изолирован от трафика. В деревне имеются весьма ограниченные меры, которые являются специфическими для детей, но и вернуться к природе атмосферу должны призвать большинство детей до возраста 10 лет. Находится 36 км (22 милях) к северу от Pefkos это печально известной стороной курорт Faliraki, где Faliraki водного парка (Faliraki дорожном) (сайт: www.water-park.gr), большой комплекс бассейнов, джакузи и гигантские горки, заявил один из самых больших аквапарков в Европе.

Розничная терапия
Pefkos имеет ограниченные торговые помещения, лишь горстка небольших супермаркетов для самостоятельного питания посетителей и несколько сувенирных магазинов, торгующих туристическим обычный зуб. Для более сложных торговых сделать поездку в Lindos, где у высококлассных магазинов, материальной гости к местному керамические подшипники (в основном, цвет плиты с оленя, символ Родос), Турецко-вдохновил ковры и килимы, а также золото и серебряные ювелирные украшения.

Ночью по городе
Что только восемь или девять баров, Pefkos "ночной низкий ключ, но Есть несколько Английский паб в стиле с большим экраном и караоке, плюс горсть открытым небом, бар, выступающей коктейлей. Но в целом, в целом достаточно тихий до полуночи. Для более гламурным сцены, руководитель близлежащих Lindos где романтические крыше коктейль баров в Старом городе себе захватывающий вид на море, и двух открытых клубов в непосредственной близости от пляжа предложение до позднего вечера танцевального .

Есть
Pefkos является домой около десятка ресторанов. Большинство из них вниз к земле традиционные греческие таверны и рестораны, а также некоторые итальянские меня вдохновил пиццы и макарон, а когда Pefkos направлен на британских туристов, в том числе несколько по беконом и яйцом завтрак.

Транспорт
На острове можно легко доступны на автобусе. Регулярные автобусы краткосрочной перспективе расстояние между Pefkos и Lindos, Lindos, а Существуют шесть(наверно 6 рейсов) автобусов в день до города Родос. Также можно взять в аренду автомобили, мотороллеры и велосипеды в Pefkos. Такси дешево по европейским стандартам, но, как Pefkos слегка вне-дороги, то вам может потребоваться вызов. Весело виде транспорта, что призывы многих посетителей стекло-дно, лодку вдоль побережья до Lindos Pefkos.

Изучение зВ сосновых лесах, в 15 км (9 милях) от внутренних Pefkos, Tharri монастыря с церкви украшен фресками 14-го века делает приятным короткий поход. В день поездки, посещение острова элегантная столица, город Родос, ЮНЕСКО, Всемирного наследия, в рамках средневековых укреплений. Мощеным улицам в атмосфере старого города приведет через лабиринт сувенирные магазины и таверны, в зеленых квадратах игнорируются мечети с минаретами гордиться, и вплоть до 14 века монументальный Дворец великого магистра. Существуют также организованы однодневные экскурсии лодка отходит от города Родос. Они приводят посетителей либо нетронутой греческий остров Сими, на северо-запад от Родоса, Мармарис и в Турции, около оживленного базара и Мармарис замок Музей над гаванью.

Брызг
Для гламурного вечера, с такси возле Lindos питаться в элитный рыбный ресторан с прекрасным садом крыши в городе, а затем пешком к пляжу и перейти к нами открытая дискотека для коктейлей и танцевальные.
спасибо! Уже кое-что. Внушает оптимизм :-)
nemestnie :Мы, скорее всего, будем пешие туристы :-)))
150 метров от гостиницы супермаркет - это в пефки, я так понимаю?
А в самом Пефки как с предприятиями общепита?
До Лардоса насколько далеко?
Координаты турлидера не помешают.
Без машины тяжеловато: автобусное сообщение не такое частое, как хотелось бы, в некоторые места на автобусе вовсе не добраться (Прасониси, к примеру - красивейшее место, где сливаются Эгейское и Средиземное моря). Да и цены билетов не радуют: до Родоса 5,5 евро с человека в один конец.
Нет, Пефки примерно в 4 км, туристические маркеты очень и очень близко есть. Меж ними кафешки находятся, с голоду точно не умрёте ))
Вообще отели, расположенные поблизости, вяжут обычно не к Пефки, а к Лардос. До Лардос примерно 1,5 км.
Турлидеру отписал, как получу ответ, сообщу.
Если намерены потусить, сообщаю, что для оных целей есть клуб "Амфитеатр" (километров 15 к северу, по направлению к Родосу), а также бич-бары "Шимба'с" и другие (на юге, в сторону Киотари, километров 10). В пешеходной доступности только кафе с биллиардом и пррочими незатейливыми забавами. Кстати, променада нет, гулять особо негде.
Греция - со скидкой!
Как это гулять негде? а берег моря? Это ж лучше всякого променада! :-))
Некоторым хочется, чтобы была оформленная набережная, фонари, кафешки и прочие заведения с видом на закат... А в этом отрезке реально километр оформленной пешеходной дорожки вдоль дороги (дальше - просто дорога в оба конца), ну и - параллельно - морской галечно-песочный берег.
Но в любом случае, я вам завидую )) Правда, сейчас очень жарко там: два часа назад приятель отписал, что +45.
Вы когда ехать планируете?
Автомобилистов совсем нет или просто опасаетесь машину арендовать?
Автомобилистов совсем нет (уж очень маленький опыт вождения :(
Будем там в третьей декаде августа и начале сентября. К тому времени и жара наверно спадет...
И всё же если есть ВУ - прихватите с собой, чтобы не терзаться, что не воспользовались возможностью. Движение на острове не интенсивное: новичок справится, просто не лезьте в сам город Родос - только в нём жёстко.
Спасибо, наверно так и сделаем.
Кстати как там с приемом оплаты пластиковой картой? или стоит везти все наличкой?
да и про телефонную связь.... какую карту лучше покупать, чтоб звонить в Россию и откуда это лучше делать?
Если карта международная (Visa Classic, Mastercard Standard, ...), то никаких проблем с использованием: мы своей Visa Classic расплачивались за аренду автомобиля - счёт рублёвый, сумма автоматически конвертировалась. Наличка точно потребуется в маленьких туристических магазинчиках, тавернах и т.п. Снимать наличку в местных банкоматах категорически не рекомендую: скорее всего, заплатите приличную комиссию и своему банку, и банку-владельцу терминала.
Для звонков в РФ по приезду в любом магазине купите телефонную карту Face за 5 евро, звонить можно из любого уличного таксофона, коих в округе полно, инструкция по использованию на обороте карты.
Вот для ориентира скан моей старой чудом не выброшенной карты:
Изображение Изображение
Ориетировочно на сколько минуто/разговоров :-) хватает такой карты?
звонить можно на стационарные только или на мобильные тоже?
В зависимости от направления, скорее всего. Ибо обычно ведут речь о 6 часах разговора с Москвой, но в моём случае за эти пять евро получал 2 часа на мобильные Кемеровской области или 2,5 часа на стационарные Кемеровской области - я за месяц не выговорил всей суммы, хотя звонил раз в два-три дня домой.
Fozzy, можете из порекомендовать прокат авто?
akast :Fozzy, можете из порекомендовать прокат авто?
Лучший, на мой взгляд, прокат - Rodos Cars.
Вы в каком отеле будете проживать?
fozzy :В зависимости от направления, скорее всего. Ибо обычно ведут речь о 6 часах разговора с Москвой, но в моём случае за эти пять евро получал 2 часа на мобильные Кемеровской области или 2,5 часа на стационарные Кемеровской области - я за месяц не выговорил всей суммы, хотя звонил раз в два-три дня домой.
Еще пару вопросов:
1. какие цифири набирать при звонке с таксофона по карте в Россию?
2. Каие ориентировочно цены в тавернах? во сколько обойдется обед или ужин на двоих взрослых ( с вином и без оного)?
Pefkos является одной дороги на холме с видом защищенная бухта с песчаным пляжем.
это один из наших любимых пляжей ... море там красивого цвета .. и песочек ...волн нет
nemestnie :Каие ориентировочно цены в тавернах?
все зависит от ваших аппетитов и от места .. чем дальше зайдете от тур зоны ,тем дешевле и вкуснее ИМХО
На троих обед 50евр с вином и десертом например (причем третий у нас полноценный уже ))) Но вино мы берем всегда деревенское .. не в бутылках ,литр прибл 6евр. А так .. например греческий салат можно найти и за 3,5 , а можно и за 8евр
****************************
по поводу экскурсий ... самое оптимальное - машина .. и сами все обкатаете , там заблудиться негде .. и по времени не привязаны .. Если ехать осенью , то владельцы авто намного сговорчивее )) мы в прошлом году за 22-25 евр в день брали ,и это со всеми страховками
Греция - со скидкой!
все зависит от ваших аппетитов и от места .. чем дальше зайдете от тур зоны ,тем дешевле и вкуснее ИМХО
На троих обед 50евр с вином и десертом например (причем третий у нас полноценный уже ))) Но вино мы берем всегда деревенское .. не в бутылках ,литр прибл 6евр. А так .. например греческий салат можно найти и за 3,5 , а можно и за 8евр

в Грецию и на Родос первый раз, что порекомендуете попробовать из гастрономии? если еще и с координатами то вообще будет здорово.
nemestnie :...1. какие цифири набирать при звонке с таксофона по карте в Россию?
2. Каие ориентировочно цены в тавернах? во сколько обойдется обед или ужин на двоих взрослых ( с вином и без оного)?
По первому вопросу:
Снимаете трубку таксофона, набираете "807 2003", вам на разных языках предлагается выбрать язык - жмёте "3". Вас просят набрать пин-код карты и нажать на кнопку "#". Затем сообщают остаток денег на карте. Просят набрать номер вызываемого абонента - набираете в формате 007 (381 2) 12-34-56 (если мобильный - аналогично: 007 913 123 45 67). После набора сообщается "У вас осталось х часов и хх минут". Пошёл вызов. Ответили - разговариваете ))
На моём опыте почему-то на мобильные номера дозванивался с первого раза, на стационарные - иногда сбоило.
А вообще инструкция есть на обороте карты - смотрите моё сообщение выше )))
По второму вопросу, увы, ничего не подскажу - около отелей кормиться нужды не было, в разъездах же всё пытался найти самую-самую аутентичную нетуристическую таверну чисто для местных - как-то не нашли мы друг друга.
JurLen :...Если ехать осенью , то владельцы авто намного сговорчивее )) мы в прошлом году за 22-25 евр в день брали ,и это со всеми страховками
Мне и в первой декаде июня досталась машинка за 130 евро/неделя )) Правда, это был самый дешёвый класс (Kia Picanto), но свою работу она отработала на ура.
fozzy :первой декаде июня досталась машинка за 130 евро/неделя
ну это тоже не особый сезон еще ... как мне кажется в Европе с 15 числа начинается ВСЕ :lol:
но все равно хорошая цена . Главное чтоб страховка еще была :beer
nemestnie :что порекомендуете попробовать из гастрономии?
пошуршите на сайте .. тут помница мы много писали с переводами и картинками :)
точные координаты могу дать только ресторанчика в районе фалирак .. но он не из бюджетных ..так скажем- средний , но зато хозяин от души готовит и порции просто слов нет . На троих точно 2 за глаза хватит
Остальное ездили на авто и просто забредали в дебри ... где то нам даже масла домашнего отжали и подарили ... :head
JurLen :...Остальное ездили на авто и просто забредали в дебри ... где то нам даже масла домашнего отжали и подарили ... :head
А мне в Сианне - мешок лимонов свежесорванных, прям из сада ))
Про телефонную карту: я в Греции покупала самую простую сим-карту за 10 евро (5 евро на счету) и звонила с мобильного, мне кажется, это удобнее, чем из таксофона. Эта карта действует, кажется в течение года, купить можно в салоне связи