Посоветуйте где отдохнуть в Греции с детьми

Здравствуйте! :)
посоветуйте где бы отдохнуть в Греции с детьми:
1. Нас 2 семьи : 1-я семья - 2 взрослых и дети 1 год и 5 лет
2-я семья -2 взрослых и ребенок 4 года
2. Бюджет примерно 3000 евро на семью
3. Местечко не шумное, но и чтобы было где прогуляться, где поесть и что-то посмотреть
4. Вход в воду песчаный или песок+ мелкая галька и чтобы не было большых острых камней( как в Хорватии, где без тапок не зайдешь) и чтобы не было морских ежей обязательно
5. Либо гостиница и желательно всё включено с шведским столом (так как дети в еде привередливы, чтобы они могли что-то попробовать разное ) или вилла без еды( с кухней), но тогда чтобы рядом были ресторанчики ( желательно не один)
6.Отдых планируем в конце июня- начале июля на 2 недели ( возможно с 20 июня по 4 июля) Какая в Греции кстати в это время погода ... так как едем с детьми надо чтобы и не очень жарко было и чтоб в море можно было бы купаться

Спасибо.
Извините если запросы не соответствуют действительности :?
Греция - со скидкой!
Здравствуйте! Знатоки о.Крит, посоветуйте пожалуйста отель! Собираемся в августе в отпуск 2 взрослых+1 ребенок (1,5 года). Расчитываем на 4* по системе все включено. Главные требования к отелю:
- рядом с аэропортом;
- свой пляж;
- детский стол в отеле, чтоб можно было найти хоть какую-нибудь еду для ребенка (то что придется везти с собой один чемодан с детским питанием это понятно);
- желательно большая территория.
IRINA086 :Здравствуйте! Знатоки о.Крит, посоветуйте пожалуйста отель! Собираемся в августе
если в августе у нас жарко то на Крите думаю еще вам нужно подумать.Про Халкидики другое дело.если бы я еще знал про цены я бы вам помог.но не могу.надеюсь здесь вам помогут
IRINA086 :Здравствуйте! Знатоки о.Крит, посоветуйте пожалуйста отель! Собираемся в августе в отпуск 2 взрослых+1 ребенок (1,5 года). Расчитываем на 4* по системе все включено. Главные требования к отелю:
- рядом с аэропортом;
- свой пляж;
- детский стол в отеле, чтоб можно было найти хоть какую-нибудь еду для ребенка (то что придется везти с собой один чемодан с детским питанием это понятно);
- желательно большая территория.
Добрый вечер. Бюджетные варианты, мы обсуждали вот в этой теме
countries/greece/001454.html
Подороже Анисса бич, или уже смотреть Грекотели и Митсисы, там для детей точно есть все вышеперечисленное. Но цена уже выше.
Всем привет!
Нужен Ваш совет в следующем: планируем отдых в конце мая в Греции.
Мы - это 2 взрослых + ребёнок 2 года, который очень любит купаться. Хотели бы вписаться в 2500-3000 евро, хороший песчаный пляж рядом с отелем.
Судя по отзывам бывалых, на материке вода ещё прохладная и стоит выбрать о.Крит, или? Хотелось бы и шубу прикупить, а это на севере материка.
Как всё совместить? И какой отель выбрать?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Да, конец мая это все же Крит. Материк с большой натяжкой. Как вариант, только проанализировать погоду апреля и начала мая и принимать решение..... На Материке есть мелководные заходы, если будет тепло в апреле-мае, то вода может прогреться. Но сами понимаете, это нельзя предугадать. С шубами на Материке обстоит все намного лучше и выбор и цены.... Но тут уж вам решать. По отелям, в моем прошлом сообщении есть вся информация и еще вот в этой теме
countries/greece/001454.html
Здравствуйте! Очень нужен совет знатоков! Рассматриваем вариант отпуска на о. Крит семьей: мама, папа, сын 3,5 года. Хотим поехать в июне, скорее всего середина. Естественно, учитывая то, что едем с ребенком, есть определенные пожелания к отелю и пляжу. Хочется отель с достаточно большой территорией, хорошими номерами и обслуживанием, хорошим питанием, детским бассейном, детской площадкой и клубом. Скорее всего будем брать все включено. Пляж - песчаный, чистый, с пологим заходом в море (в крайнем случае мелкая галька на входе в море). Желательно, чтобы рядом с отелем были какие нибудь магазинчики, вдруг чего приспичит купить. Есть еще вопросы по экскурсиям на острове, на какие реально съездить с ребенком такого возраста, и шопинг. Есть ли он вообще на Крите?
Буду очень благодарна за советы!
для IriNa D.:
В середине июня есть шанс нарваться на не очень горячую воду. Впрочем, говорят, что для сибиряков это не столь критично :) . Но двадцать-двадцать два вроде как практически гарантировано.
Греция - со скидкой!
Не думаю что море будет холодное, все же на Крите быстрее вода прогревается. А середина июня уже и на материке вода приятная. Первое что приходит в голову под ваши пожелания Митсис Ринелла бич. Попроще Агапи бич. Еще проще Кактус, Европа бич. Можно посмотреть также Грекотели, но из них мало кто работает на алл, и цены на них достаточно высокие. Хорошие пляжи в Ретимно, но там нет описанных вами отелей и на алл.инклюзив. Очень мне там нравится Аквилла Рефимно бич 5*, но она для взрослых на алл. не работает. Для детей идеальный миниклуб под любой возраст и отдельная кухня, где дети кушают весь день бесплатно.
По экскурсиям, ни одной не приходит в голову с малышом такого возраста. Крит это серпантин, вроде остров не большой, но кругами по горной дороге проедете прилично. Ближе к экскурсионке Ираклион, но там входы в воду каменистые. Шоппинг там же в Ираклионе, если говорить о марочных вещах. Если просто сумки, майки и т.п. то в любом поселочке. Шубы и т.д. дороже чем на материке и я не вижу смысла там покупать, только если очень надо. И напоследок, спокойное море для малыша это не Крит)))) так сказать ложка дегтя....
И мне, может, что посоветуете?
Планирую на всё лето - с 10 июня до 20 августа, отправить ребенка на пляж. Понятно, что это не должен быть отель, ибо дороговато получается. Должна быть квартира, с инфраструктурой вокруг (супермаркем, таверны, песчанный пляж). Родители будут ротироваться. Аэропорт прилёта-вылета Салоники.
Куда?
Понятно, что у меня есть свои наметки и опыт поездок по побережью, будут предложения от основного оператора.
Но может кому-то что-то понравилось из собственного опыта?
для Redaktor:
для BRM:
Спасибо за совет! Будем думать.... все бы ничего, но море не спокойное - это не очень хорошо((( Сынуля любит очень водичку)
для IriNa D.:
Тогда, если критичны сроки поездки, исходите из интересов сынули и ищите отель в Халкидики. Из островов скорее всего самыми теплыми будут Родос или Кос, но не факт.
для pms69: Здравствуйте.Мы отдыхали в этом отеле в 1996 году.Отель неплохой,состоит из двухъэтажных корпусов,очень чисто,культурно,богатый шведский стол.Но учтите,-это было в 1996году.Как там сейчас,видел только на фото в гугле.
для IriNa D.: Зачем Вам этот Турецкий рассклад.На Крите есть хорошие аппартаменты.Взяв их Вы получите все,что хотите:все пляжи,еду в разных тавернах(пальчики оближешь),детские площадки(какие захочет ребенок).Остановитесь в Кокини-Хани или Гурнесе-это район Ираклиона,там оч.хор. вход в море и мелкий песок.Шопинга вна Крите как такового нет,мы пытались им заняться,но потом плюнули(кругом ширпотреб,а если брэндовый магазин то цены караул).Если ребенка не укачивает,то экскурсий завались.Обожаю Грецию!!!
BRM :Н Можно посмотреть также Грекотели, но из них мало кто работает на алл, и цены на них достаточно высокие.
А мне наоборот казалось, что в основном на алл.
Был в Грекотель Клаб Марин Пэлас на алл. При этом никто ни разу не просил предъявить карту, из чего делаю вывод, что там все на алл или почти все.
В принципе с ребенком там будет хорошо.
Заход в воду - песочек, мини-клуб на русском есть (отдельно от немецкого).
Но цены - это да.
Psycho1977 :
BRM :Н Можно посмотреть также Грекотели, но из них мало кто работает на алл, и цены на них достаточно высокие.
.....Но цены - это да.
Грекотели - это самая лучшая греческая цепочка, это бренд, уровень, класс, сервис.....))) Это все и стоит соответствующе :wink:
Народ ! Что думаете про Нана бич на Крите ??? Присмотрела этот отельчик , собираюсь в июле .
Если ехать молодежной компанией или просто взрослыми, то нормальный отель. Но заходы в воду там....мягко говоря.... Как обычно будет расчищенный заходик, но узкий и явно дальше будут камни в воде. Это особенность региона. Вообщем если это не пугает, то отель как отель.... А так, конечно, вариантов много для отдыха на Крите.
Я с 2 детьми поэтому оченеь важен пляж и заходы в воду , что посоветуйте (необязательно Крит) ??? важно близость от аэропорта , система всё вкл , хороший пляж .
для Babatka:
Напишите тогда нормально даты, количество дней, возраст детей, сколько человек едет и бюджет. Потому что бессмысленно перебирать все отели, которые я знаю. И мой любимый вопрос, а почему же Крит, тем более в июле?))))))
Греция - со скидкой!
Дата - начало июля , срок 21 день , кол-во людей 2 взр , 2 детей ( 5 и 12 лет ) , бюджет 6000 евро , место - можно не Крит . В Грецию первый раз .
для Babatka:
На Крите вы проходите в Митсис Ринелла бич 5*, дешевле и попроще Европа бич 4*. Учитывая все же разный возраст детей, то логичнее найти отель чтобы было интересно всем. Митсис будет поинтереснее в этом плане. Пляжи хорошие в обоих отелях.
Я больше люблю Халкидики, это материковая часть Греции. Сейчас хорошие цены на Порто карас ситония 5* и отель очень подходит, но там нет расселения 2+2 в стандартном номере, а вот фемели нужно запрашивать по цене, может быть и не уложится в бюджет....не знаю, посмотрю суточные цены. А так в целом, можно и в 4 тысячи уложиться в некоторые отели, не шикарные, но вполне хорошие на материке.
вот некая Наталья Вештемова (я ее не знаю!) описала Толо с фотографиями
*****
BRM :для Babatka:
На Крите вы проходите в Митсис Ринелла бич 5*, дешевле и попроще Европа бич 4*. Учитывая все же разный возраст детей, то логичнее найти отель чтобы было интересно всем. Митсис будет поинтереснее в этом плане. Пляжи хорошие в обоих отелях.
Я больше люблю Халкидики, это материковая часть Греции. Сейчас хорошие цены на Порто карас ситония 5* и отель очень подходит, но там нет расселения 2+2 в стандартном номере, а вот фемели нужно запрашивать по цене, может быть и не уложится в бюджет....не знаю, посмотрю суточные цены. А так в целом, можно и в 4 тысячи уложиться в некоторые отели, не шикарные, но вполне хорошие на материке.
Спасибо , а что всё таки лучше : материк или острова в июле ( темп воздухххххха . воды в июле , природе ), в Грецию первый раз поэтому пребываю в расстерянности .
По поводу номеров , хотелось бы фэмэли ( 2 комн ) , пусть даже будет чуть дороже 6т.е.
Европа _ платн лежаки на пляже
Митсис понр очень , но помоему не уклад поцене ( если 2 комн номер )