Посещение русского монастыря на Афоне

Скажите пожалуйста удавалась ли кому посетить "русский монастырь" св. Пантелеймона ?
Оч хочу, но вот прочитала, что женщинам запрещен вход. Это правда?
Греция - со скидкой!
Для разрешение в Руский монастырь Святого Пантелеимона нужно позовить и написать .
Паломниская служба .
Монах Ермолай.
E-mail rpm.palomnik@gmail.com
мобилный тел- +306949891377.
Просто звоните монаху и если разрешить можете смело идти в Архонарик монастыря.там монаху скажите что написали или позонили и вам дали согласие.
Эты кординаты мне дал монах с Архондарики Святого Пантелеимона.
Andreiykol :можете рассказать о впечатлениях?
Нет. Только за процент от прибыли
Актуальный адрес почты athosreservation@gmail.com - пишете туда на английском языке о желании поездки и даты диамонитириона, свои данные и исповедание. Желательно за несколько месяцев ранше.


Также при бронировании места в Русском монастыре присылают анкету, где можно запросить диамонитирион но там не общи а только для монастыря Сватово Пантелеймона
Заполненная заявка должна отправляться как присоединенный к Вашему электронному письму.
WORD-овский файл (с расширением .doc или .docx) на e-mail: rpm.palomnik@gmail.com
Насчет Ватопеда нужно написать им на e-mail: filoxenia@vatopedi.gr
Если в Хиландар тогда pilgrims@hilandar.org
http://www.ouranoupolis-princess.com/ru/informacija/ здесь тоже можно полезное прочитать.
http://www.athosfriends.org/footpaths/H ... Zographou/ здесь можно посмотрет растоянние между монасирями и на сколко тропинка трудная или нет.
http://www.hellaspath.gr/index.php?p=2&m=1&mntid=3#213 вот еще один хороши сайт.Там по всей Греции и по Афону тропинки.так же там есть карты Google Maps .

http://afonit.info/novosti/novosti-afon ... -goru-afon много полезное прочтете и здесь.

http://www.monastiria.gr/%D0%BC%D0%BE%D ... F/?lang=ru здесь тоже найдете полезного.
http://www.vatopedi.gr/%CE%B5%CF%80%CE% ... %AF%CE%B1/ значит это сайт Ватопетского монастыря .
http://www.naouefprepeia.gr/ru/%D1%81%D ... D1%8F.html здесь сайт монастыря Ксенофондос.

Email адреса монастврей:

01 Мегисти Лавра: iera.moni.megistis.layras@gmail.com
02 Ватопед i: filoxenia@vatopedi.gr or monastery@vatopedi.gr
03 Ивирон: imiviron@gmail.com
04 Ксиропотаму: pilgrims@hilandar.org
05 Дионисию: monidionysiou@gmail.com
06 Кутлумуш – imk.athos@gmail.com
07 Пантократорос – filoxenia@pantokrator.gr
08 Ксеропотаму : xeropotamou@yahoo.gr
09 Зографу: zografergo@gmail.com or zograf.logos@gmail.gr
10 Дохиарию dohiarmon@gmail.com
11 Karakalou –
12 Филотеу : grammateia@philotheou.gr philotheou.filoxenia@gmail.com
13 Симонопетрас : hospitality@simonopetra.gr
14 Агию Павлу: moni@agiou-pavlou.gr ; evdokimos@me.com
15 Stavronikita –
16 Ксенофондос : arhontariki@imxenophontos.gr or inxenofa@gmail.com
17 Григорию: imog@cosmotemail.gr
18 Есфимгену –
19 Панделеймоно: rpm.palomnik@gmail.com
20 Kостамониту – jпока нет
Подскажите пожалуйста
1-у какого оператора самое большое покрытие? конкретно монастырь Пантелеймона на Афоне,и город Уранополис, нужен именно интернет.
2-vodafon хорошо будет ловить? можно ли иностранцу оплачивать vodafon кредитной картой через интернет?
3-можно ли купить сим карту в аэропорту салоников? раньше вроде было нет сейчас что-то изменилось? спасибо.
Для вас самое удобное будет vodafon.Когда купите в магазине сим карту напишут на ваше имя.Так что она будет ваш а как дополнить и где купить напишите им и они вам ответят.
http://www.vodafone.gr/portal/client/co ... ionType=12 вот здесь.В аэропорту купить симки не сможете .
https://www.medcosmos.gr/shop/vodafone/ ... ddc8ce3/en недалеко от аэропорта есть магазин Vodafon но это в случай если у вас свободное время есть можно туда поехать так как это рядом с автовокзалом Ктел Халкидикис.

https://www.google.ru/maps/dir/''/%CE%9 ... 751448!3e0 из аэропорта на автобусе 78 или если будет 79 доедите до ИКЕА а там сядите на 36 автобус и спросите у шофера что вам нужен Cosmos.Можно перекусить в Икеа так как там недорого и потом поехать до Cosmos а потом можно в автовокзал Ктел Халкидикис.
http://www.ikea.gr/estiatorio-kafe-ikea/ здесь цены кафетерии.
https://www.medcosmos.gr/search/%CE%B5% ... 4cd0d66/gr в Cosmose их тоже много но немножко дороже.
https://www.medcosmos.gr/join/564dc48ca ... 942a056/en это автобусы 36 и 45 .Там в принципе рядом автовокзал и Cosmos но как помню автобус 45 едет из Салоники-автоаокзал Ктел Хакидикис-Cosmos а потом в Салоники так что на месте спросите как из Cosmos доехать до автоаокзала Ктел Хакидикис.Получите еще ответ от Vodafon потому что она может что лучше подскажет.

http://www.vodafone.gr/portal/client/cm ... geId=10459 добавить деньги в сим карту это сделайте через My account .Наверху с права на сайте запишитесь а потом зайдет в свой My account и заплатите.
спасибо за ответ, очень ценная информация, такой вопрос если ехать на машине, номера снг, как гаишники относятся к этому? есть ли предвзятое отношение?если не превышать скоростной режим.
Если не превышать проблем нет.У нас Госавтоинспекция самая хорошая.Если будет нарушение 98% точно острафуют и насчет взяток ничего не поможет.Они взятки у нас не берут и даже не подумайте им что то предложит.Так что езжайте как положено и проблем точно не будет.
Греция - со скидкой!
Кое что олезное от одного паломника

Дмитрий Фролов
Очень важно! Диамонитирион в графстве Проскурион, что в Уранополисе, теперь выдают с 5-30 утра( раньше с 7-30 открывалось) и тут же за углом в этом же здании сразу можно приобрести билеты на первый ранний паром "Агия Анна" который очень удобен, отплывает уже в 7ч10 мин. утра, и плывет аж до Скита Святой Анны и даже дальше.
Еще одна полезная информация. В порт Дафни надо звонить заранее и заранее бронировать себе билеты на паром, например, если вы плывете на пароме Агия Анна, и вам надо пересесть на паром "Достойное есть", чтобы отплыть в Уранополис, соответственно также, чтобы пересесть с " Достойное есть" на "Агия Анну", чтобы плыть дальше по побережью в сторону скита. Оба парома приходят в Дафни примерно в одно время и также отплывают с разницей в 5-10 минут. Если вы заранее не забронировали по телефону билет, вы 100 процентов пересесть с парома на паром не сможете, и будете ждать уже следующего, через часа четыре. Кассиры умышленно затягивают отпуск билетов(я простоял час, билет так и не купил). Они состоят в сговоре с морскими такси и делают это для того, чтобы вы не стали ждать следующий паром, а заказали себе катер, который обойдётся в приличную сумму денег. Если вы спешите например в Салоники в аэропорт, у вас не будет выбора, и поплывете на микро Агие Анне, и прочих катерах минимум за 20 Евро. Это если найдутся попутчики, и за 160 евро, если попутчиков не будет. Так что заранее звоните в Дафни и резервируйте билеты на паром. В моём случае, я простояв в очереди час и увидев, как оба парома уплыли, пошёл пешком в Пантелеймонов монастырь, благо дорога там хорошая, а расстояние не большое, под 1.5-2 часа ходьбы.

Так что это информация нам очень пригодиться.
Кое что еще про паром который отпраляеться рано утром из Урануполис.



Очень важно!Диамонитирионв графстве Проскурион,что в Уранополисе, теперь выдают с 5-30 утра
( раньше с 7-30 открывалось)и тут же за углом в этом же здании сразу можно приобрести билеты на первый ранний паром "Агия Анна"который очень удобен, отплывает уже в 7ч10 мин. утра, и плывет аж до Скита Святой Анны и даже дальше.


Утром идет скоростной как смотрю а это значит нужно заранее заказывать. http://mountathosinfos.gr/ferry-service/ главное не нужно торопиться ! Можно и на паром если не торопитесь так как там с билетом проблем нет.В Афоне в Дафин как приплывет паром через 30 минут отправляется этот же паром в сторону Скит Святой Анны.

http://microathos.gr/comewus_e.html как пишут с понедельника до пятницы отправляется в 6.30 утра паром "Агиа Анна" .
В субботу отправляется в 7.00 утра а в воскресенье в 10.30 утра .
На этот паром бронировать билет не нужно.Он плывет напрямую до Дафни без остановок а потом на нем же до скита Св.Анны (для тех кто хотят в другие направление выходите в порт Дафни).
На другой скоростной только нужно заранее бронировать на "Микри Агиа Анна" но это вам не нужно так что на пароме "Агиа Анна " лучше. Как получите Диамонитирио из офиса там в сторону порта где то расстояние 200 метров есть тоже офис-касса где купите билет.Там вам подскажут паломники.


В субботу и воскрисеньие поромы что бы знали плывут только до скити Св. Анны а в другие дни дальше до Кавсокаливья.
Я визу на Афон еще в Москве оформлял всего за 60 евро. Хотел сына с собой взять, но, видно, эмоционально не готов пацан. Отказался, решил с женой на пляже полежать, на экскурсии поездить. На пароме или проситься на ночевку не пришлось. За меня договорились на первую ночь в Свято-Пантелеимоновом монастыре. Вообще можно было попросить поручительства остаться на несколько дней, но мне оказалось более, чем достаточно. Уезжал на двухчасовом пароме в Уранополис, а дальше уже на автобусе в Салоники. Сразу предупредили, чтобы с собой рубахи с длинным рукавом были, никаких шорт и бермудов, а только нормальные штаны. Видел, как парня назад завернули, так он платки на щиколотки вязал.