Помогите с выбором отеля на август с ребенком 4 лет

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, советом!!!
Хотим в августе поехать на 1 месяц с ребенком (4 года) в Грецию. Ни разу там не были (отдыхали только в Турции, Египте и Болгарии), поэтому вообще ничего не знаем. Уже перечитала кучу отзывов об отелях, голова от информации пухнет, но ясности не прибавилось :(
Поэтому решила обратиться к знающим людям. У нас есть основные требования к отелю:
1. звездность отеля 4-5
2. 1 линия от моря (не дальше 500 метров)
3. обязательно по питанию ALL
4. наличие развлечений для детей (детский бассейн, детская площадка, детская анимация)
5. хорошее питание для ребенка
6. ХОРОШИЙ вход в море (без острых камней)
7. желательно большая территория
8. НОВЫЙ или отреставрированный отель, не хочется жить в номерах, где все будет разваливаться :(
9. вечерняя программа для взрослых (но это не очень критично)

БЮДЖЕТ 250-300 тысяч на 2 взрослых+1 ребенок, 28 дней, заселение стандартное.

P.S. Нам предложили рассмотреть вариант острова Кос, отель Mitsis Norida Beach 5*. Мы по бюджеты проходим, но, честно говоря, отель никакого восторга не вызывает. Плюс пугает, что на таком маленьком острове будет жутко ветрено. Плюс хочется побольше зелени, что ли, или возможности выйти из отеля прогуляться...
Греция - со скидкой!
для BRM: Оль, привет :):).
В Ахарави пляжи песчаные и море спокойное, в августе теплое.
Соглашусь с Redaktorом - если взять машину, то можно весьма разнообразить свой пляжный отдых: хочешь галечный пляж, хочешь песчаный, хочешь внизу песочек, а вверху живописные скалы, хочешь вода потеплее, хочешь похолоднее, в конце концов в середине о-ва большой аквапарк. И все это расположено довольно компактно. Просто я не представляю как автор темы месяц на одном месте в отеле просидит...
В очередной раз спасибо, что не оставляете меня в беде :)
Абсолютно верно!!! Я жутко боюсь ехать в Европу первый раз!!! :oops:
Ощущение, что едешь в другой мир, где тебе обязательно должны положить тебе "свинью" :)
На счет машины не проблема, но только на первую половину отдыха, т.к. потом папа от нас уедет, и ему на замену приедет мама, т.е. оставшиеся 2 недели мы уже будем невыездные.
Сидеть в одном отеле целый месяц я не очень хочу, но вариантов пока не нашли.
В данный момент я склоняюсь, наверное, больше всего к отдыху на Халкидики. НО! По уровню мне понравился пока только один отель - это Потидея Палас. Точнее мне понравились несколько отелей, но, как оказалось, они уже явно дороже и наш семейный бюджет их не выдержит :)
Ольга (BRM) очень долго со мной мучилась, пытаясь найти альтернативу Потидеи, но в итоге мы пришли к выводу, что Потидея неповторим :)
Кстати, пока, я не уверена на 100%, что мы по бюджеты Потидею тянем :)

Если честно, то в голове у меня каша. От бесконечного чтения отзывов об отелях уже тошнит. Иногда начинаю читать о каком-то отеле, вроде все СУПЕР, а потом БАЦ и какая-нибудь гадость о нем :(
Понимаю, что все люди разные и мнения тоже об отелях у всех будут разные, но так страшно ехать в отель с муравьями, окурками на пляже, сломанными шезлонгами, с острыми камнями при входе в море, грязными номерами, отсутствием минеральной воды в бутылках на территории отеля, неработающим кондиционером, болотом в центральной части территории, ротовирусной инфекцией и т.п. :)
для Sunny1980:
Когда знаешь весь приведенный вами список и готов - то проблем никаких. Ужас начинается, когда едешь в безупречный по всем отзывам отель, а там болеющие ротовирусной инфекцией муравьи курят в сломанных шезлонгах на пляже возле болота...
Алексей , не в тему - но спасибо Вам за поднятое настроение с утра , после прочтения этих строк :lol:
Redaktor :а там болеющие ротовирусной инфекцией муравьи курят в сломанных шезлонгах на пляже возле болота...
для Sunny1980:
чем больше читаешь и ковыряешь ,тем хуже , это точно ) ориентируйтесь на отзывы последнего года , максимум 2 ! потому как и сервис и кухня и анимация и пр.. частенько меняется от года в год
JurLen :...ориентируйтесь на отзывы последнего года , максимум 2 !..
И то со здоровой долей скептизицма, глядя на то, откуда автор. А то читаю отзывы некоторых и покатываюсь со смеху: "отель ужасный, на завтрак колбас всего пять видов, бармен не умеет готовить те коктейли, которые мы привыкли пить, ресепшн-менеджер очень плохо говорит по-английски; единственный плюс - широкий чистый песчаный пляж и удобный чистый номер".
Итак, мы успешно вышли ан финишную прямую :)
По последним данным выяснилось, что Potidea Palace Hotel 4 * мы по бюджету все-таки не тянем! Муж сказал, что удавится платить за отдых около 9000 евро :)
Осталось по сути два варианта:
1. Корфу и два его отеля Gelina Village Resort & SPA и Mitsis Roda Beach Resort & Spa 5*
2. Родос и его отель Esperides Beach 4*

Я не могу понять, где все-таки будет комфортнее по температуре. Уже начиталась, что в Греции (при чем не зависимо от места отдыха) температура в августе может быть +40С. А если учитывать высокую влажность, то это совсем жестоко.
КУДА???? ХЕЛП!!!! :)
В сентябре 2010года отдыхали с мужем на Крите,Mitsis Rinella Beah Spa 4*. Самые позитивные воспоминания,рай для малышей, они там буквально жили на пляже,очень пожалели что не взяли с собой своего мальчика.Думаю в этом году исправимся,пляж идеальный для детей,детские бассейны,детское меню,детская аннимация и дискотека.Отель находится в деревушке,недалке от Херсониссоса.С нами отдыхала семья с тремя детками где то 5-ти,3-х и 1,5лет.Они в этом отеле были уже в 5 раз...Очень советую всем своим друзьям ,которые планируют отдыхать с детками!
Греция - со скидкой!
для Марина малина:
Спасибо большое!
Просто, боюсь, что Крит, как самый южный остров, будет самым жарким.
Мы же поедем не в сентябре а в июле-августе, т.е. в самое пекло по сути. Поэтому Крит вообще не рассматриваем.
Кому интересно, мы наконец определились с отдыхом. Едем в Халкидики в июле (решили, что в августе будет очень многолюдно и жарко). Отели выбрали Oceania Club 5* (на первые две недели) и Potidea Palace Hotel 4*+ (на вторые две недели). Отдельное спасибо Оле (BRM), которая помогла определиться и забронировать отели :)
Здравствуйте, у меня такая же проблема как и у автора этой темы))) Помогите пожалуйста!!!!!!! Мы семья 2-е взрослых и ребенок 4 года, едем на месяц(все кроме папы, он на 2 недели), однозначно опредилилась с местом П-в Халкидики, в июле-августе. Potidea Palace Hotel 4 * мне тоже очень понравилась но очень уж дорого, в агенстве предложили Athos Palace 4* пока пребывала под впечатлением все очень нравилось, и главное по критериям все подошло 1) питание Все вкл, 2)пляж песок и вход нормальный, 3)недалеко от хоть какой-то инфраструктуры, 4)территория большая и детская площадка есть. Но как почитала отзывы все в душе перевернулось и опять паника, вроде уже заронировали надо ехать оплатить, но сомнения терзают со страшной силой))) ПОМОГИТЕ профессионалы прокоментируйте данный отель или посоветуйте какую-нибудь альтернативу(побюджетней)??????????????????
Сори... в смысле не бюджетней "Атоса", а в этих рамках или чуть-чуть подороже)))
для Marinka_82:
А на какую сумму Вы рассчитываете? Еще зависит от времени поездки. Например, мы едем в июле, а подруга едет в июне и у нее отдых процентов на 50% в Potidea Palace Hotel 4 *получился дешевле. Плюс сейчас есть скидка за ранее бронирование.
Еще можно посмотреть отель Gerakina Beach 3*. Отзывы о нем разные, но если читать именно на форумах (а не только сами отзывы), то в основном народ доволен. Там очень большая территория и зеленая территория.
Ну хотелось бы уложиться в пределах 200000 руб, а едем мы тоже в июле. Геракина и Атос я так поняла почти одно и тоже, стоят рядом, хозяин у них один и отзывы о обоих противоречивые)))
Marinka_82 :Ну хотелось бы уложиться в пределах 200000 руб, а едем мы тоже в июле. Геракина и Атос я так поняла почти одно и тоже, стоят рядом, хозяин у них один и отзывы о обоих противоречивые)))
Насчет отелей вы явно что-то напутали. Рядом стоят Палини и Афос палас, это отели цепочки Грекотель. А Геракина находится на Ситонии, это даже другой палец. Я бы не сказала что Афос лучший вариант....хотя нужно понимать какой вид отдыха вы хотите в первую очередь.

Я не совсем поняла насчет состава путешествующих. Поняла что папа на 2 недели, а потом вы остаетесь вдвоем с ребенком или смена взрослого происходит? И какой вам нужен номер, достаточно обычного номера или важно фемели рум, просто не зная этих вещей не могу дать актуальную информацию по отелям.
Это меня так в агенстве дизинформировали, сказали что все эти отели рядом и пляж у них общий, но в любом случае я и сама понимаю что это не лучшие варианты... Одна надежда на Вас, что вы что-то порекомендуете, ато я уже устала общаться с некомпетентными агентами которые даже о расположении отеля ничего не знают, а навязывают... Отдых в первую очередь пляжный, с нашим малышом не наездишься по экскурсиям( в машине укачивает) и чтоб хоть какая-то территория была и детская площадка, ну и питание Олл чтоб не ломать голову где ребенка накормить... Папа наш будет с нами две недели, а потом оставит нас вдвоем, номер нам подойдет стандартный... Очень жду вашего совета))) так уже хочется остановиться на чем-то одном))) ато мне эти отели уже ночью сняться)))
для Marinka_82:
Сейчас попробую подобрать варианты, мне почему-то кажется вы и в Потидею пройдете)))) Не писала раньше, так как сегодня были проблемы с он-лайном, не могла посмотреть цены. По отелям, конечно, надо посмотреть цены. Но в целом, для размышления.
Мне понравился Олимпиан бей холидай клаб в Пиерии. Удобно с т.зр. экскурсионки, хороший пляж, хорошая территория, веселая анимация. Нет территории у мини клуба, есть небольшая площадка и беседка где играют с детьми.
Потидея, конечно, лучшая, я тут о ней много писала.
Афос, Палини бич и комплекс Грекоотель в целом неплохой эконом вариант, но рядом шумная Калифея, много народу на пляже, т.к. допустим с Македонии сан люди ходят на их же пляжи. Пляж не могу назвать очень хорошим, ну скажем, нормальный пляж....
Удобный, небольшой и очень зеленый Портез бич. Боюсь будет скучновато на целый месяц, и ступенька на пляже, сразу вопрос насколько вы думаете ребенку будет интересно по ней скакать)))) Я просто мама достаточно шаловливого сына....он бы меня замучал....поэтому сразу спрашиваю у всех об этом.
для Marinka_82:
Посмотрела Потидею, у нее дорогое размещение Сингл (это на время отъезда папы) поэтому нужно подумать, как вариант можно скомбинировать с другим отелем, где синглы дешевле. Но отель надо выбирать аккуратно или менять местами с Потидеей, т.к. я думаю слушать от ребенка хочу к тете из миниклуба или птичкам....все оставшееся время будет грустно) Уже заканчивается раннее бронирование, так что цены скоро начнут увеличиваться...
Да, я знаю что раннее бронирование заканчивается, поэтому и тороплюсь в выходные уже с мужем планируем покупать тур, но пока никак не опредилимся,((( я звонила в Музединис мне там посчитали Потидею, конечно дорого 320000, а комбинировать с др. отелями нехочется. Если папа уедет, и у меня начнуться проблемы в новом отеле, я с ума сойду, еще и английский у нас только папа знает, поэтому лучше уж нам с ребенком остаться уже в "насиженном месте"... Оля напишите пожалуйста что вы думаете про эти отели: Porto Carras Sitoniya 5* (он же Ситония Талассо), Kriopigi Beach Hotel 4*, Kriopigi Beach Hotel 4*. Заранее спасибо!!!
ой ошиблась, и этот Chrusso Village 4* тоже)))
Греция - со скидкой!
У меня вчера Потидея получилась дешевле однозначно, номер какой считали и на какие даты? Все же посмотрите Олимпиан бей. Криопиги бич находится в красивом природном парке, то от пляжа 1 км, возит паровозик....но сами понимаете, это на любителя. В целом нормальный отель, но далековато от аэропорта и ничего примечательного в нем нет. Ситония самая спокойная курортная зона. Порто Каррас неплохой отель, и выгодно отличается хорошим пляжем, но опять же удален от аэропорта. Но выигрывает большой территорией. Круссо вилладж опять же далеко от аэропорта, более 110 км. Есть детские площадки, но не очень большая территория и удален от поселков. Но до пляжа 400 метров. Вообще чем дальше в глубь кассандры, тем более дикие пляжи. Они красивые, но заходы не всегда очень хорошие.
А Портез бич не смотрели?
Я вам в личные сообщения бросила ссылку на описание греческих отелей.
иметь машину под попой удобно и зачастую дешевле, чем общественный транспорт! О комфорте молчу