ПОМОГИТЕ разобраться с Грецией

Прошу вашей помощи! Мы с мужем собирались на Крит я уже и отель подобрала, и програму отдыха разработала :-), но в нашем тураненстве стали советовать выбрать полуостров Халкидики, наша туроператорша только оттуда приехала и просто в восторге, много зелени, места красивее, экскурсионка богаче, короче я совсем растерялась. Она советует отель "Sani Beach Club". Мы собираемся брать машину, может кто-то посоветует куда в тех местах можно съездить.
:D
Греция - со скидкой!
Элен, гляньте на 1 ветку ниже, там и про Халкидики. Но если нужна шуба -мужу не показывайте! :D
Сам был на Родосе, понравилось очень , но еще до Шенгена.
ИМХО - из всей Греции Халкидики - последнее место, куда стоит ехать. В восторге можно и из "Васькино" вернуться - всё от компании зависит...
Старый, я очень уважаю ваше мнение! :D Объясните почему же не стоит ехать на Халкидики, что там не интересно, да? А то я прям вся измучилась, муж психует. Крит лучше, правда?
Хотим отель в красивой, желательно гористой местности, с песчаным
пляжем, бухточками, что бы недалеко от населенного пункта.
Дискотеки и бары не обязательны, а вот таверни желательны.
По Криту хотели ездить сами на машине, даже маршруты разработала.
Хочеться чтобы природа вдохновляла! Отдохнуть душой!И зелени побольше :D Буду рада если кто поможет советом
А мне так очень нравятся Халкидики, третий раз туда собираюсь. Правда на островах Греческих я не отдыхала, только на экскурсии плавали :D А красотища там и правда, горы и море, бухты на Ситонии особенно хороши, что еще нужно? Воздух волшебный, сосны. В общем, все зависит, я так думаю.
Ну, это же только моё частное мнение. По итогам сравнения :D
Острова лучше именно отельной базой - при одной категорийности они всё же на порядок лучше континентальных. Сосны... уж проще в Турцию, в Кемер податься - и сосен больше, и дешевле :D
Элен!
Вообще из островов я бы не Крит, а Корфу рекомендовал - полностью соответствует перечисленным Вами требованиям! :D
Пару дней назад с Крита туристы вернулись - оч. рады, что именно островной отдых выбрали... Когда отдыхать то собираетесь? А то я сама на Корфу 11 июня лечу, по возвращении могу рассказать...
Греция - со скидкой!
Элен, я советую Корфу, по сравнению с Критом выигрывает!!! Крит - более скалистый остров, а Корфу - маленький, уютный, зелененький, много бухточек, песочек, оливковые деревья, апельсины, лимоны... Красотища одним словом. Советую посмотреть Дассью - это и городок оживленный /будет где погулять вечерком/ и зелень!!! А лучше в Палеокастрицу /западное побережье/ - там столько таверночек местных!!! А также много бухточек и потрясающий вид!!!
Если Крит,- то только Агиос Николаос или на худой конец Элунду!!! Изображение
Спасибо всем, летим на Крит, по приезду домой поделюсь впечатлениями
А куда всё-таки (город, отель) ?
Агиос-Николаос, отель Элунда Виладж 4*, именно то, что я выбрала с самого начала.
Все же на Халкидиках какой оттель выбрать более приемлемый по цене и приличный с хорошим пляжем.Дайте однозначный ответ стоит или нет всеже ехать в Грецию за шубой. Если не в Грецию то кудаже еще ????????
Нам очень понравился отель "Sani Beach Club". Знакомая просто в восторге! Этот цепочка из 3-х отелей, можно выбрать любой, тот что состоит из основного корпуса только(без бунгало, Sani Beach)подешевле, место и пляжи замечательные, если бы мы не решили лететь на Крит выбрали именно эту цепочку. За шубой стоит ехать самим ,а не с экскурсией, так нам советывали. Говорят в ОАЭ еще ездят за шубами :D
Элен, напишите, плиз, на мейл martec@yandex.ru о выбранных маршрутах по Криту или Халкидикам. Спасибо