Поезда в Греции

Знайте я как смотрю у нас нет темы насчет поездов в Греции и подумал неплохо било бы ее создать.
Так как у нас поезд на материковой части и то не везде то попробуем разобраться как и где и в какое время проходит поезд.
В скором будущем будет закончена и линия Афины-Патры и это для вас будет очень удобно.
http://el.wikipedia.org/wiki/%CE%A4%CF% ... F%83%CE%AD здесь про поездов Греции но так как на английском языке там информации мало то поставлю на греческом языке а там потихонечку все поймете.

Так как поезд самыи экономичныи и для меня сами приятный вид транспорта (для тех кто не торопиться) то знайте что есть главная линия соединяющая Афины и Салоники а от нее идут дальше другие направление.
например поезд приезжая в Салоники где то через час оправляется в Александруполис.
Есть линия Афины-Халкида


Афины - Салоники


0:00 ' Афины

0:10 ' Железнодорожный центр Acharnon

0:50 ' Inoi

1:06 ' Фивы

1:25 ' Ливадийский

2:23 ' Lianokladi

3:34 ' Домокош

3:42 ' Palaiofarsalos

4:02 ' Лариса

4:35 ' Катерини

5:00 ' Крупносланцеватый

5:23 ' Фессалонике


Салоники - Александруполис


Thessalonica

New Philadelphia

French

Flat

Kilkis

Metallic

Fallow

Kalindoia

Doirani

Lakeshores

Mulberry

Kastanoussa

Kalochori

Rodopoli

Sidirochori

Levadia Kerkini

Mandraki

Akritochori

Vyroneia

New Petritsi

Strymon

Sidirokastro

Skotoussa

Serres

Gazoros

Lefkothea

Fotolivos

Drama

Victorious

Platania

Paranesti

Neochori

Stavropol

Livera

Archers

Xanthi

Polysitos

Iasmos

Polyanthus

Komotini

Venna

Concise

Sykorrachi

Circe

Alexandroupolis



Афины - Каламбака


Афины

Железнодорожный центр Acharnon

Inoi

Фивы

Aliartos

Ливадийский

Tithorea

Amfiklia

Лилея

Bralos

Lianokladi

Сосудистый

Домокош

Palaiofarsalos

Sofades

Karditsa

Светофор

Magoula

Trikala

Kalambaka

Thessaloniki - Kalambaka
Thessalonica

Sydney

Treelessness

Platy

Eginio

Korinos

Katerini

Litochoro

Filbert

New Resources

Rapsani

Larisa

Palaiofarsalos здесь в основном идет пересадка из одного поезда на другой.Просто нужно около часа подождать.Но есть и прямой или один раза в день или два.

Sofades

Karditsa

Traffic lights

Magoula

Trikala

Kalambaka

Thessaloniki - Larissa

0:00' Thessalonica

0:11' Sindos

0:21' Treelessness

0:25' Platy

0:34' Eginio

Thessaloniki - Edessa

0:00' Thessalonica

0:11' Sydney

0:23' Treelessness

0:29' Platy

0:32' Lianovergio

0:36' Alexandria

0:41' Loutros

0:43' Village

0:46' Forgotten

0:49' Coil

0:53' Waist

0:59' Veria

1:08' Naoussa

1:13' Diocese

1:17' Stone

1:22' Skydra

1:36' Edessa



0:44' Korinos

0:48' Katerini

0:56' Litochoro

1:01' Filbert

1:07' New Resources

1:14' Rapsani

1:33' Larisa

-------------В сторону Пелопониса
Airport - Kiato
0:00' AIA

0:05' Koropi

0:10' Peania Kantza

0:12' Pallini

0:16' Plaisance

0:18' Penteli

0:20' Avenue

0:22' Neratziotissa

0:24' Heraklion

0:26' Transformation

0:28' SKA-Acharnes

0:32' Ano Liosia

0:39' Aspropyrgos

0:44' Magoula

0:52' New Peramos

0:56' Megara

1:05' Kinetta

1:10' Agios Theodoros

1:21' Corinth

Zevgolatio

1:34' Kiato

порт Пирей -Афины - Халкида

-0:22' Piraeus

-0:17' Poplar

-0:13' Agios Ioannis Rentis

-0:09' Roof

0:00' Athens

0:04' Saints Anargyroi

0:10' Railway Centre Acharnon

0:13' Acharnes

0:16' Dhekelia

0:23' Agios Stefanos

0:32' Afidnes

0:41' Sfendali

0:48' Vlora

0:53' Saint Thomas

0:57' Oinofyta

1:02' Inoi

1:05' Dilesi

1:08' Saint George

1:13' Kalochori-Panteichi

1:15' Aulis

1:24' Chalcis(Халкида)

http://www.ose.gr/en/Home.aspx а это сайт самого железнодорожного транспорта.

знаите что если покупайте на 3 дня раньше то у вас скитька 15% и тоже самое есть скитка если берете билеты туда и опратно

Например на простой поезд Афины-Салоники-Афины билет стоит 35 евро в оба конца.Если через сайт ОСЕ то еще 10%
А Афины-Каламбака-Афины где то 25 евро.
Греция - со скидкой!
Добрый день.
Вопрос : Автобус до Лутраки из Афин. Попадаем в перерыв с 14.30 до 16.30. Чуть можем не успеть на 14.30 из аэропорта. Можно ли двумя автобусами добраться до Лутрак? С пересадкой в Коринфе или Истмосе. Кто- нибудь так ездил? Может по времени ничего не выиграешь? Получается дороже? Если ехать из Афин автобусом Афины-Коринф то выходить лучше в Истмосе, не доезжать до Коринфа, т.е. автобусы из Коринфа до Лутрак все идут через Истмос?
Вообще хотели поездом прямо из аэропорта, но поняла, что ничем не лучше автобуса. 3 пересадки и потом из Коринфа только на такси. Наверное только на такси т.к. жд станция в Коринфе далеко от автобусной или это не так?. А если ехать из Афин в Коринф автобусом и потом в Лутраки- это одна и та же автостанция в Коринфе?
Пересадки на поезде до Коринфа - просто выходить и ждать следующего поезда? Или идти до другой платформы и т.д. Как узнать где пересаживаться и на что?
Спасибо.
Позвонили из Аэрофлота. Сообщили, что время полета увеличилось. Время облета... Теперь точно не успеть на автобус 14.30. Пожалуйста подскажите. Как ехать на поезде из аэропорта до Коринфа? Как делать эти самые пересадки? Выйдешь где-нибудь не там или сядешь на что-нибудь не то...
для Georgi1964: Добрый день. давно никто не был в теме поезда в Греции. Ответьте, пожалуйста, из аэропорта Афин до Лутрак- поездом Я прочитала что 3 пересадки а как их делать? Где выходить и на что пересаживаться? Как это узнать? Билет сразу в аэропорту до Коринфа покупать? или при каждой пересадке? Мы попадаем в перерыв в автобусах с 14.30 до 16.30. не хочется сидеть на автовокзале. Ехать с пересадкой на двух автобусах? через Коринф или через Истмос. Вряд ли это будет быстрее или я ошибаюсь. Все автобусы из Коринфа до Лутрак идут через Истмос?
Спасибо.
Там делает остановку сейчас на станции Ано Лися.Выходите из состава и на тех же линиях подьедит другой состав котороый идет до Киато.Вам нужно выходите на станции Коринтос.От туда возмете такси что бы доехать до Лутраки.Заплатите за такси до 15 евро.
http://www.trainose.gr/sites/default/fi ... th_new.pdf вот расписание.Есть и прямой состав из аэропорта до Киато где не нужно будет выхотит из электрички.
смотрите время отправление из аэропорта.
5.44
6.44
7.44
8.44
9.44
10.44
11.44
12.44
13.44
14.44
15.44
16.44
17.44 и так далее до последного 21.44
Эти составы все прямые без пересадок.
Подойдете в аэропорту к кассе Метро и Проастиакос у них она одна и таже и скажите ваш возрасть и они вам дадут тот билет который вам нужен.так же его прокомпосируйте и сядите на лифт и спуститес вниз.Там с право будет Метро а вам нужно с лева в "Проастиакос"(это и есть ваша электричка)
http://www.trainose.gr/en/proorismoi/at ... -railway-0
На остальние вопросы вам не отвечаю так как не нужно себя путать.Самое главное я вам написал.
Georgi1964
Спасибо большое. Когда Вы отвечаете, спокойно и доброжелательно, мне кажется что я уже в Греции.
Давайте напишем один маленький секрет при покупки билетов.Хотя у вас так как время ограничено и дни отдыха мало может и не пригодиться.
Но если кому то повезет значить купите.
Есть билеты и за 9 евро Афины -Салоники на скорых поездах IC просто их очень редко ставят.Да и бистро их покупают.Эти билеты невозрастаные !
Один из способов их купить это нужно обязательно зарегистрироваться на сайте ЖД вокзала.Если вы их увидите и не будите зарегистрированы этой возможности у вас не будет.

Изображение

http://www.turizm.ru/user/original/14/58/10.jpg

Вот например на картинке видим что есть 1 билет за 9 евро .12 билетов за 19 евро и 24 за 29 евро во втором классе в вагона В категории отправляющий в 7.18 утра и также 1 билет за 9 евро отправляющий в 10.18 утра.
И еще есть 1 билет за 39 евро в категории А класса.никакую я разницу не заметил между вагонами А и В категории.хотя пишут что на немножко шире.В вагона А класса есть отдельное место где могут дети играть но честно сказать мне оно не понравилось.

Изображение здесь мы видим какими цветами обозначений категории билетов.
Коричневого цвета это билет за 9 евро.так как на в начале система показа что есть билет за 9 евро и просто смотрим по вагонам и находим его и отмечаем .Дальше идем по шаг-ого и после того как дадим данные вашей карты отпечатайте бронь билета.
Давайте немножко напишем про перевозке машин на жд поезах из Афины в Салоники.
Этим вариантом ползуються многие наши греки (те которие об этом знают там как в два раза дешевле им обходиться и не устают от дороги.
В Афинах машины с пасажирами должни придти на жд станцию Руф а в если из Салоник к нам тогда на жд вокзал Салоник.

https://maps.google.ru/maps?saddr=%CE%A ... s&t=m&z=16 это как доехать из плошади Омония до станции Руф

http://www.trainose.gr/en/passenger-act ... nied-cars/ здесь про это пишут и показывают на карте куда нужно подьехать.

Изображение
В таких вагонах возят ваш автобус и его приклепяють к ночному составу который отпраляеться из Афин и точно также из Салоник.
Значит кого зайнтересует этот вариант можете позвонить им им и узнать.Былеты на вас и на вашу машину там у них купите.

Афины
Это в самом ЖД вокзале Афины (Часы работы: 05.00 -00.00)
Офис TRAINOSE - Сина 6 (Часы работы: с понедельника по пятницу 8:00 утра -15,30 часов, тел 210-3624406, 210-3627947, факс: 210-3628983.)этот офис рядом

Салоники
Вокзал Салоники (часы работы: с 05.00 -00.00)
Офис TRAINOSE - Аристотель 18 (часы работы:. С понедельника по пятницу 8:00 утра до 3:30 вечера тел 2310-598113, 2310 598114, факс: 2310-598129)

В эти телефони 14511 и 1110(особено этот вам совсем не нужен) старайтес не звонить так как там просто лишние деньги оставитесь.Звоните в верхние телефоны.

Изображение
Значит будет стоит 47 € в одну сторону машина на жд поезде плюс билет но там цена завить от класса вагона который выберете.
Думаю некоторым туристам этот вариант пригодиться.
Греция - со скидкой!
Георгий добрый день! подскажите пожалуйста как купить билет на поезд Салоники-Афины на ночной обычный но в купе с лежачими местами-нас 3 взрослых и ребенок 2 лет..подскажите ссылку и какие вагоны лучше..спасибо
и еще чем добраться халкидики до салоников -транспорт на железнодорожный вокзал оптимально чтобы
С лежачими местами у нас их отменили.Только есть купе с сидячими сидениями на 6 человек.
Сверху как раз картинка где купе на 6 человек.Есть еще вагоны как в автобусе на 2 человека справа и 2 слева.При покупке билета на сайте увидите какой будет вагон.Вибирайте купейни .1 класса не нужно .
Напишите от куда вам нужно доехать до жд вокзала

search.php ответ так же можете найти в пойске.Просто напишите место в котором остановитесь и там думаю будет ответ на ваш вопрос.Если не будет найдите лубую тему из Халкидиди и там напишите ваш вопрос.Там я вам отвечу как доехать.Здесь лучше про Халкидики не пишите так как пусть будет тема только про поезда.
Georgi1964 :С лежачими местами у нас их отменили.Только есть купе с сидячими сидениями на 6 человек.
Сверху как раз картинка где купе на 6 человек.Есть еще вагоны как в автобусе на 2 человека справа и 2 слева.При покупке билета на сайте увидите какой будет вагон.Вибирайте купейни .1 класса не нужно .
Напишите от куда вам нужно доехать до жд вокзала

search.php ответ так же можете найти в пойске.Просто напишите место в котором остановитесь и там думаю будет ответ на ваш вопрос.Если не будет найдите лубую тему из Халкидиди и там напишите ваш вопрос.Там я вам отвечу как доехать.Здесь лучше про Халкидики не пишите так как пусть будет тема только про поезда.

спасибо..Получается на ночном поезде только сидя можно ехать? это совсем тяжело с детьми..может есть какие то поезда лежачими местами?
сколько по времени идет обычный и сколько скоростной поезд?-может тогда на скоростном вечером поехать а не в ночь-ведь сидеть всю ночь тяжело
Ходят почти одинакого.Там время на сайте написано.Разница на 1 час долшее.Если например отправится не скорый поезд в 12 ночи с Афин в 6.15 утра вы уже будите в Салониках.Просто на сайте пишут 7 часов в пути но обично 6.15 или 6.20.
https://tickets.trainose.gr/dromologia/
может есть какие то поезда лежачими местами?
ранше были а уже несколько лет как отменили спальние вагоны.Есть только сидячие.Так же там есть вагон ресторан .Цены там нормальние.
Кое что новое.Вроде обешают так что будем надеяться что востановять.

Возобновление в течение несколько месяцев линия Нафплио - Аргос - Коринф
http://www.naftemporiki.gr/story/866118 ... -korinthos
http://www.enet.gr/?i=news.el.article&id=451732
Так что уже многим туристам это новость пригодиться
для Georgi1964: Напишите мне пожалуйста ответы. Меня волнует покупка билетов на ночной поезд Салоники - Афины. Для этого маршрута существует ли оплата билетов со скидкой 15 %, если приобретаешь их заранее за 48 часов в железнодорожных кассах Салоник? Нас 7 человек, в аэропорт прилетаем 10 мая, добираемся на автобусе до ж/д вокзала Салоник в 11-12 утра и в кассах (обычных или каких-нибудь других?) приобретаем билеты на 12 мая на время 23 часа. Какова будет стоимость этих билетов с каждого? Я смотрела, что если без скидки, то 25,2 евро. Для нас 15% есть или не будет? Так как нас 7 человек и если выбрать купейные (7 или 8 вагоны), то лучше купить три места, которые головой вперед, в одном купе и по 2 подобных в других купе, чтобы нам можно было протянуть ноги или если противоположные места весь путь никто не займет, можно как-нибудь лечь?
Еще вопрос, среди нас есть возрастные за 65 лет, если мы укажем возраст, то скидка будет еще и 10%? Спасибо за ответы.
:roll:
Для этого маршрута существует ли оплата билетов со скидкой 15 %, если приобретаешь их заранее за 48 часов в железнодорожных кассах Салоник?


15 % скидка на бронирование заранее , по крайней мере за 48 часов до поездки.это относиться к кассам а из сайта если брать там лучше цены.Позвоните по нижнему телефону и там точно вам скажут цену на взрослого человека.Или напишу вам через пару дней.

Thessaloniki Railway Station (Daily: 06:00 – 22:00, tel. +30 2310 599421

чтобы нам можно было протянуть ноги или если противоположные места весь путь никто не займет, можно как-нибудь лечь?
конечно можно.
Еще вопрос, среди нас есть возрастные за 65 лет, если мы укажем возраст, то скидка будет еще и 10%? Спасибо за ответы.
конечно будет скитка и кому до 26 лет.

Про выбор месть не могу посоветовать придеться самим решить как будет лучше.
http://www.trainose.gr/en/ticket-purchase/sales-points/ это ссылька от жд Греции.

Значить если купите заранее до 48 часов в кассах жд вокзалов на ночной рес цена билета Салоники-Афины стоит 21.30 евро
для Georgi1964: Спасибо, Георги! Теперь мне ясно, почему с сайта дешевле намного... Где нам найти сайт в Салониках, где могут помочь, например интернет бесплатный для туристов?
Еще вопрос. Приезжаем в Афины с Салоник, и, так как мы собирались оставить багаж в камере хранения тут же на вокзале, сначала покупаем билеты на поезд до Патры, знаю, что 2 раза пересаживаться надо, с поезда на поезд в Лисио, затем с поезда на автобус в Киато, прогуляемся немного времени в Афинах и - на поезд. Стоимость одного билета всего около 20 евро? Купить билеты на поезд до Патры тоже можно заранее с сайта за 2 дня, например 11 мая? Вообще, купить билеты на поезде до Патр это реально или нет? 13 мая в Афинах забастовки на транспорте не случится? Спасибо за ответы.
Я бы вам преложил лучше поехать на автобусе напрямую из Афинского автовокзала Ктел Кифису.
Автобусы хотят очень часто а с поездом нужно делать пересатку в ΣΚΑ (СКА) и как доедите до Киато нужно садится на автобус который привезет вас в Патру.


Автобус общественный 051 удобен тем что он вас привезет прям внутри автовокзала Ктел Кифису
countries/greece/afini-transport-i-zhd- ... ?hilit=051 читайте там где написано как доехать до автовокзала Ктел Кифису из цетра Афин на автобусе 051.через 15 или 20 минут доедите из центра до автовокзала.

http://www.ktelachaias.gr/?module=site_ ... 11&lang=el здесь найдете расписание.Покупать заранее билет не вижу смисла так как там идут много рейсов в день.

Билеты можно купить заранее офисе Ктел Кифису на автобус по улице Сократус 59 на плошади Омония .Это 2 минуты ходбы от станции метро Омония.

Контактные телефоны : 210-5237889 , 210-5233810 и 210-5246805 .
Часы работы: с понедельника по пятницу : с 7:00 до 17:15 и в субботу : с 7:30 до 15:30

https://www.google.ru/maps/dir/%CE%A3%C ... 984134!3e2 там прям рядом отправляеться и автобус 051 в автовокзал Ктел Кифису.
http://www.oasa.gr/xmap.php?id=p051&lang=en вот расписание 051.
Где нам найти сайт в Салониках, где могут помочь, например интернет бесплатный для туристов?
здесь не смогу посоветовать.
Приезжаем в Афины с Салоник, и, так как мы собирались оставить багаж в камере хранения тут же на вокзале
тоже самое.трудно будет найте где оставить багаж на хранение.

http://www.apergia.gr/ забастовок никаких не вижу так что проблем с этим у вас нет.
Здравствуйте! :) Спасибо, про Сократус 59 теперь буду знать. Есть проблемы... Не подскажете, стоит ли заранее бронировать на автобус из Патр до Керкиры, который ежедневно ходит из Афин до Керкиры? Цена 27,2 евро. Допустим в день приезда в Афины из Салоник из Омонии идем до офиса на Сократус 59. Покупаем на человека 2 билета, один из Афин до Патр и другой до Керкиры из Патр. В 12 часов съездим до Патр, а ночью в 23 часа садимся на рейс в Патре или Рио. Остановка в Рио мне пока неизвестна, придется спрашивать там. Вот про это я нигде не могу найти в интернете.
Еще, стоит ли бронировать билеты на палубу (ДЕКА) билеты на паром из Игуменитсы до Бари на сайте http://www.directferries.ru/? Мне одни говорят, что надо, а другие из фирмы Музенидис считают, что лучше на месте приобрести, так как билеты иногда сгорают из-за погодных условий или забастовок... помогите, пожалуйста, советом... ???
Не могу вам ответить.Раз так говорят думаю что то лучше знают так как это их работа.
Мне по легче вопросы напишите. :)
Греция - со скидкой!
Georgi1964 добрый день! подскажите как нам лучше добраться до толо вблизи нафтплиона?
уже стало понятно что на пригородной электричке! ( Переезд в Лутраки на электричке до Коринфа, поезд идет с тремя пересадками (пересадки как в метро), направление Kiato (Kоринф предпоследняя остановка, в поезде электронное табло) цена 12 евро на человека, 1 час 20 мин) как рание писалось а как можно дальше ? кроме такси? спасибо!
Нужно на автобусах Ктел.
http://www.ktelargolida.gr/?module=default&pages_id=11 расписание от Афин до Нафплион и обратно.Также здесь пишут как доехать до автовокзала Кифису из аэропорт и что еще можно заранее купить билеты в офисах в центре Афин или в порту Пирей.Телефони и адреса там есть.
В Афина это 300 метров от станции метро "Омония".там же рядом от этого офиса отправляеться простой автобус 051 до автовокзала Ктел Кифису.цена билета 1.20 евро и через 20 минут доедите до автовокзала.

http://www.ktelargolida.gr/?module=defa ... 16&lang=en радом с автовокзалом найдете остановку от куда отправляються из Нафплион в Толо.последный ночной рейс не идет в Толо.

Билет купите до Нафлион и обратно.так он стойт дешевле.там спросите на сколько дней этот билет действителень.
У меня вопрос! Дело в том что собираемся ехать с Крит- Драма с собакой! На пароме до Афин а с Афин до Драмы на поезде! Можно ли с собакой на поезде ехать и можно ли её в А класс с нами она ещё щенок! И сколько будет стоить билет для щенка?!
Здравствуйте Georgi1964! В середине сентября собираемся с мужем посетить Пелопоннес. Подскажите пожалуйста, ходит ли поезд Афины - Каламата, расписание и стоимость? К сожалению, в интернете везде противоречивая информация. Будем очень Вам благодарны. Спасибо!
Здравствуйте, Георгий!
Не подскажете, где найти тарифы на перевозку багажа на поезде? На сайте TrainOSE ссылаются на Таблицу тарифов, но я ее не нашла ни на на английском, ни на греческом. Едем из Афин в Салоники.
Спасибо заранее!
для Татьяна Крюкова: на Каламату поезда нет.Только автобус
http://www.ktelmessinias.gr/?module=def ... 44&lang=en здесь сайт на автобус из Афин до Каламати.