Форум о Паралии Катерини

Как добраться из аэропорта Салоников до Паралии Катерини

Всем доброго времени суток! Хотелось бы адресовать свой вопрос Georgi1964, как одному из самых компетентных пользователей, или тому, кто следовал тем же маршрутом, что предстоит и нам. В июне мы с мужем прилетаем в аэропорт Македония в Салониках, и затем нам предстоит добраться до нашего отеля в Паралия Катерини. В планах у нас арендовать автомобиль там же, в аэропорту, но на случай неудачи хотим подстраховаться. В связи с этим вопрос: как добраться из аэропорта Салоников до Паралии Катерини автобусом либо поездом? Заранее спасибо! :)
Греция - со скидкой!
Смотите там все просто.На выходе аэропорта сядите на обществени транспорт .Автобусу номер 78 и доедите до конца.Он вас привезет на Ктел Македонияс.От автовокзала сядите на автусе и доедите до Паралии Катерини.
Если поездом то автобус 78 заходит через ЖД (У шовера спросите и он вам скажет где выходит(цена билета 1 евро)
http://oasth.gr/ сайт обшесвених автобусов
http://ktelmacedonia.gr/en/routes/list/tid=30 сайт автобусов до Катерини
http://tickets.trainose.gr/dromologia/ сайт поездов .
Напишите точное место в Катерини и я вам больше информации дам.
Но отвечету после Пасхи.
Georgi1964, огромное спасибо за такой оперативный ответ! :) В Паралии Катерини мы остановимся в отеле Strass Hotel. Вот его адрес: HOTEL STRASS
Agias Paraskevis 7
PARALIA KATERINIS
60100 KATERINI PIERIAS
Georgi1964, хотелось бы еще уточнить: от Ктел Македонияс в Салониках на автобусе или поезде мы ведь сможем доехать до Катерини, но не до Паралии, правильно? Тогда от Катерини до Паралии на каком автобусе можно доехать? ευχαριστώ! :)
Тогда от Катерини до Паралии на каком автобусе можно доехать

На автобусе
.
Смотрите если поедите на автобусе(у него чаще расписание то как из него выходите то вам нужно взять 2 автобуса.Один до центра Катерины а потом второй который довезет вас до вашей гостиницы.Лучше здесь взят такси .Те же деньги заплатите(такси берет около 10 евро так как у вас чемоданы .Просто заранее договоритесь о цене .Расстоянии около 7 километров.
Поездом
Если поедите на поезде то рядом со станции Катерини проходит автобус который вас довезет до вашей гостиницы.Там проходит всего один автобус так как других нет.Недостаток с поездом в том что у них расписание реже и в день едут 6 поездов .
На поезде расстояние от станции ЖД Катерини до вашей гостиницы расстоянии около 4 километра.Рядом со станции ЖД проходит автобус на котором доедите до гостиницы но там цена билета на человека 2.20 евро(билеты купите у шофера.

И в двух случаях луче после того как доедите до Катерини потом нужно взят такси.

Цена билета если на автобусе из Салоники 6.30 евро в одну сторону и 1 евро из аэропорта на 78 автобусе плюс такси до Гостиницы
Если на поезде то как помню било около 4 евро .Плюс 1 евро и такси меньше 10 евро.
http://maps.google.com/maps?saddr=EO+Ae ... 5&t=m&z=15 Аэропорт-ЖД вокзал-желез.станция Катерини-Гостиница.
Georgi1964, огромное спасибо за столь подробный и понятный ответ, и ваше искреннее участие в планировании нашей поездки! :) Теперь, я уверена, в Греции мы не заблудимся! :)
для Georgi1964: Добрый день. И меня проконсультируйте, пожалуйста. Будем находиться в Неи Пори, затем на 3 дня уезжаем в Салоники (каким образом это удобней сделать?), а из Салоников - в Палайос Пантелеймонас (как лучше добраться?), оттуда возвращаемся в Неи Пори (как?). Еще запланирована вылазка в Паралию Катерини.
Греция - со скидкой!
http://maps.google.ru/maps?saddr=%CE%9D ... r&t=m&z=11 смотрите около вас есть станция ЖД (Неи Пори).От нее в Салоники едет кроме поезда и Проастиакос(около 13 составов проходят в течения дня).Так что смысла нет переживать насчет билета.Они всегда есть.
A.Neoi Poroi
В. ЖД станция Neoi Poroi
C. ЖД вокзал в Салоники

Точно также из Салоники возвращайтесь в Неи Пори и на такси доедите до деревни Палайос Пантелеймонас.Деревня находиться немножко на высоте но как понял там должно быт хорошо.
http://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9D ... s&t=m&z=13 вот из станций Неи Пори до Палайос Пантелеймонас (Palaios Panteleimon)(Παλαιος Παντελεημων)

http://maps.google.ru/maps?saddr=Main+S ... 2&t=m&z=12 до Паралий Катерины тоже спуститесь до станций ЖД Неи Пори и доедите тоже на электричке до станций Катерины.От станций до Паралий 5 или 6 км

http://el.wikipedia.org/wiki/%CE%A0%CF% ... E%B7%CF%82 вот вам Проастиакос
http://www.ose.gr/en/Home.aspx вот вам сайт ЖД .Там есть и станций Проастиакоса.
http://www.trainose.gr/en/proorismoi/th ... an-railway ваша электричка Салоники-Лариса.Станция" Neoi Poroi "
http://www.youtube.com/watch?v=kPg9FG8fMcM вот и видео.
Билет стоит около 5 евро.подойдете на станцию и купите его.Остальную информацию насчет билетов или в станций узнайте или в ресепшн.

http://www.google.gr/search?hl=el&rlz=1 ... tQb4kYDQCg вот вам и фотографий от Παλαιος Παντελεημων
спасибо большое!
Georgi1964, Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста =) Мы с мамой и сестрой прилетаем в аэропорт Македония в Салониках, потом нам надо добраться до Олимпиаки-Акти. Начало я поняла =) то,что надо сесть на автобус 78 за 1 евро - доехать до вокзала. а с вокзала до Катерини автобус. а дальше как? тоже такси?
Там если например ехать с Олимпиаки Аким до станции поезда на такси будет стоит 10 евро.Если до автовокзала будет стоит 15 евро.Можно взят автобус и доехат до автовокзала.Он проежает каждие 30 минут но там нужно немножко пешком проитись до автовокзала.Цена билета вроде 1.5 евро.От автовокзала уже идет автобус на Салоники до автовокзала Ктел Македонияс.
http://www.astika-katerinis.gr/Portals/ ... 202014.pdf вот расписанние. Смотрите ΚΑΤΕΡΙΝΗ-ΟΛ.ΑΚΤΗ
Спросите вро автобус котории идет в Олимпиаки Акти или в Паралию и вам там на месте в автовокзале ответят.Это автобус номер 2.
Вот это все что я знаю.Остальное уже мелочи и на месте все найдете.
Добрый вечер!

1 сентября летим в Паралию Катерини. И конечно хотим посетить достопримечательности, что есть в округе. Экскурсии не любим, да и переплачивать не хочется. Прочитав множество форумов, я уже поняла, что из Паралии Катерини нужно ехать в Катерини и уже оттуда либо на автобусе либо на ж\д продолжать путешествие.
Но несколько вопросов всё же есть:
1. Сложно ли добраться до Афин своим ходом? На чём лучше ехать на ж\д или автобусе? Какая приблизительная стоимость поездки получится?
2. Касторья. Очень хотим попасть в этот город, даже не ради шуб, а ради озера. Хочется погулять там, подышать воздухом, насладиться красотой. И снова вопрос, как лучше туда доехать из Катерини? На ж\д или автобусе? Сколько это будет стоить?
3. Метеоры и Олимп всё таки наверное лучше посетить с экскурсией, или нет? Что посетуете?

Заранее спасибо за ответ!)
http://www.ose.gr/el/%CE%91%CF%81%CF%87 ... CE%B1.aspx я предпочитаю поезд.На поезде доедите до ЖД вокзала Афин и там прям на выходе есть станция метро.сядите на метро и через 10-15 минут уже будите или на станции Синтагма или на станции Акрополь.

http://www.ktelpierias.gr/el/routes/ath ... ute-2.html можно и на автобусе.идет 3 раза в день. и цена в оба конца стоит 45 евро.от туда нужно брать автобус до центра Афин.думаю на поезде будет лучше для вас просто там есть составы дорогие IC и есть ночной недорогой 26 евро если через сайт.можно купит и в самой станции жд Катерини .там будет стоит наверно 28 евро просто купит нужно его за 2-3 дня раньше что бы было такая цена.Если купите в тот день когда будите уежать у кассы тогда будет на 15 % дороже.
2. Касторья. Очень хотим попасть в этот город, даже не ради шуб, а ради озера. Хочется погулять там, подышать воздухом, насладиться красотой. И снова вопрос, как лучше туда доехать из Катерини? На ж\д или автобусе? Сколько это будет стоить?
http://ktelmacedonia.gr/en/routes/list/tid=30 в вашем случай конечно автобусом.Из Катерини до Салоники автобус идет каждие 30 минут.через 50 минут вы будите в автовокзал Ктел Македонияс.это конечная этого автобуса.от этого автовокзала идет автобус на Касторью.
http://ktelmacedonia.gr/en/routes/tid=19 Салоники-Кастория .время в пути 2.30 минут.здесь расписание и цены.

Значит 43 евро будет стоит ваша поездка из Катерини до Кастории.
Салоники -Касторья купите билет сразу туда и обратно.Так дешевле.

Очень хотим попасть в этот город, даже не ради шуб, а ради озера.
ну только если поехать посмотрет озеро я бы не поехал.Если что то купить тогда другое дело
3. Метеоры и Олимп всё таки наверное лучше посетить с экскурсией, или нет? Что посетуете?
конечно лучше с экскурсией.От туда не дорого отпровляються однодневние экскурсии.На месте спросите и вам подскажут где.как помню цена вроде там около 30 евро на человека.
Georgi1964 большое спасибо за столь подробные ответы, с ссылками! )))
Теперь точно увидим всё, что хотели и побываем везде, где только можно!)))
Подскажите, пожалуйста, как добраться из аэропорта Салоники до Фурки? Какой № автобуса с автовокзала?
Людмила :Подскажите, пожалуйста, как добраться из аэропорта Салоники до Фурки? Какой № автобуса с автовокзала?
на такси доезжаете до КТЕЛ Халкидики,а там на автобус до Фурки.
Добрый день, подскажите как из Паралии Катерине до терм Лангада добраться
Из Салоник вижу идет туда простой автобус номер 83М
http://oasth.gr/#en/routeinfo/list/476/16/3/
http://oasth.gr/#en/stopinfo/screen/26211/
http://oasth.gr/#en/contact/ точнее можете у них узнать хотя покарасписание у них есть но все таки я бы им написал или можно также позонить по тел. 2310 981.100
http://oasth.gr/#en/stopinfo/screen/1308/ здесь уменшите карту и увидите осановку автобуса.
Слевой стороны находиться ЖД вокзал.
Значить как выходите из ЖД вокзала сразу поворачивайте на право.Дойдете до перекрестка и на улице Лангада повернете на право.Там будет ваша остановка"Платия Димократиас"


http://www.ktel-thes.gr/index.php?optio ... 26&lang=el так же в Лангада идут автобуы Ктел.Но не вкурсе если едут до терм Лангада.
Вот телефоны где можно позвонить и узнать.
ΤΟΠΙΚΕΣ ΓΡΑΜΜΕΣ ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗΣ (ΠΡΑΚΤΟΡΕΙΟ ΣΤΑΥΡΟΥ):
2310- 536.260
2310 522.164
Так же можно узнать в офисе Ктел Салоник.Он находиться на выходе ЖД вокзала прям на против через дорогу.Там увидите желтие рейсовые автобусы.
По улице Монастирию 65 .Телеф. 2310500111 и 2310555777 555-777
А как добраться из Катерини до Салоник мы уже написали в этой теме.вам нужно сесть на станции ЖД в Катерини и доехать до Салоник на электричке.Заранее билет не нужно на него покупать.Купите на жд станции.
https://tickets.trainose.gr/dromologia/ просто узнать расписание это можно посмотрет здесь.
Греция - со скидкой!
Спасибо, Георгий! я правильно поняла, почитав информацию в данном форуме, что кроме как из Тессалоник, в Лонгаду и КАстоию никак не добраться. Не могли бы Вы также подсказать, как из аэропорта Тессалоник до отеля Lito в Паралию добраться, адрес Agiou Nikolaou, а также из Кастории отель Kyknos De Luxe (Apodimon Kastorianon Chloi area) до отеля Astoria в Тессалониках (Tsimiski,9Salominos Str.)
https://www.google.gr/maps/dir/Astoria, ... 95!1m0!3e2 вот например гостиница Astoria это рядом с остановкой "Ика" если на автобус 78 из аэропорта.
как из аэропорта Тессалоник до отеля Lito
https://www.google.gr/maps/dir/%CE%A0%C ... .12531!3e2
Гостиница Lito
http://www.hotel-lito.gr/epikoinonia.php# насчет Lito напишите им как удобнее до них доехать .Из станции ЖД "Литохори" или на атобусе который возмете из автовокзала Ктел Македонияс (до автовокзала доедите на автобусе 78.это его конечная остановка)(это если ехать из Аэропорта на 78.Обратно если из автовокзала Ктел Македонияс идет по другом.(также им тоже напишите и они вам точно напишут название остановки.)

http://kyknoshotelkastoria.gr/ru/ до него не думаю что идет автобус.Доедите как видно до Касторья .(шофер автобуса вам скажет где нужно выходить в Касторья).можете также написать в гостиницу может.
https://www.google.gr/maps/dir/40.52195 ... 534937!3e0
Георгий, спасибо большое!
Георгий, может быть Вы в курсе, а между 25 и 29 октября в Паралии Катарине дождливая погода или сухо? Смотрю прогнозы - 21-23, но не особенно верю. Море пишут - 19. Как вы думаете, не плавать. а хотя бы окунуться реально или прогноз слишком оптеместичен?
Хилдегард :Георгий, может быть Вы в курсе, а между 25 и 29 октября в Паралии Катарине дождливая погода или сухо? Смотрю прогнозы - 21-23, но не особенно верю. Море пишут - 19. Как вы думаете, не плавать. а хотя бы окунуться реально или прогноз слишком оптеместичен?
прогноз погоды никто предвидеть не сможет на эти дни!но по статитстике,в эти дни всегда хорошая погода,на сколько я помню 28 октября,в день праздника страны,последние 5 лет погодка солнечная!
спасибо