Однодневные экскурсии из Афин

Перед поездкой на Крит 2 полных дня будем находиться в Афинах. Ну один день на достопримечательности в городе, а на второй, наверное, имеет смысл съездить на какие-то экскурсии. Какие однодневные экскурсии из Афин посоветуете?
Греция - со скидкой!
Есть неплохая экскурсия-однодневка из Афин " По трём островам" на кораблике с заходом на о.о. Порос, Эгина и Гидра. Не пожалеете.
Спасибо. А где эти экскурсии вообще покупать? Еще видела наши фирмы предлагают однодневную в Метеоры, очень бы хотелось съездить. Вопрос можно ли тоже самое купить в афинских туристических бюро, безо всяких наших операторов? Вообще реально в Метеоры в один день обернуться или это что-то очень долгое и утомительное?
Ингрид : Вообще реально в Метеоры в один день обернуться или это что-то очень долгое и утомительное?
Не тратьте время и силы. Это очень далеко. Когда мы отдыхали на Халкидики, то организованная экскурсия в Метеоры началась для нас где-то в 6 утра, а закончилась в 9 вечера. Из этого времени - около 10 часов заняла дорога туда-сюда. А теперь взгляните на карту и представьте себе расстояние до Метеор от Афин... :D

Из ближнего из Афин - интересно и приятно съездить в Эпидаврос-Микены. Обернетесь за неполный день.
Или еще ближе - мыс Сунио с храмом Посейдона (40 минут от Афин).
Да, и идея с островами тоже хороша...
Удачи!
Спасибо, Ольга! А где в Афинах лучше покупать эти экскурсии?
Ингрид : А где в Афинах лучше покупать эти экскурсии?
Тут не скажу. Мы эти экскурсии организовали себе сами. :D Только ехали в обратном направлении, из Лутраки. Да это в данном случае и неважно. :D

Оглядываясь назад, если бы мне сейчас посчастливилось провести два дня в Афинах, то я бы сделала так:
Первый день, есс-но, в Афинах.
Второй день - два варианта.
1. Если бы была возможность арендовать авто - поехала бы в Эпидаврос. Карта и хороший путеводитель иногда гораздо лучше официального гида. :D
2. Если бы такой возможности не было - взяла бы такси и поехала на мыс Сунио. Греческие такси недороги, если разделить цену на всю компанию - то, думаю, получилось бы не дороже, чем взять официальную экскурсию.
Спасибо большое, Ольга! Надеюсь на месте разберемся.
Греция - со скидкой!
Народ а расскажите про экскурсию по трем островам! Плиз! Сколько стоит и что там в программе? На караблике не укачивает? А на карабле программа есть? Или молча кормить чаек фисташками? И что там на островах интересного (на тех куда в этой экскурсии везут!) или приплыть, отбиться от группы и погулять по портовому городу? А на гриле морепродукты там жарят? Т.е. кормежка в этой экскурсии есть? За доп.деньги?
Короче - просвятите новенькую. ОЧЕНЬ надо!
для belogorca:
Однодневная экскурсия по 3м островам- Порос, Идра, Эгина. Стоит 95 евро с обедом на корабле. Через фирму- дешевле. Корабль 3 этажа- не укачивает. На корабле учат греческим танцам, музыка, бары. Конечно, с компанией веселее. Экскурсии предлагают по острову Эгина( монастырь св. Нектариуса, храм Эфеи, обзорная по острову). Имеются русскоговорящие гиды на корабле, которые и предлагают экскурсии на автобусе( оплата-25 евро -отдельно).Можно гулять самостоятельно. На гриле морепродукты в Греции везде, на этом острове-тоже.На Порос и Идру отводят по 1 часу- так что успеваете сделать фото и прогуляться по острову.
Фото, погулять и ВСЕ? Я наслышана об автобусных турах на этих островах (за доп плату к Афине....или к Афродите....короче к руинам). Поняла так что гуртом отвезли, отдышались и бегом в порт. А скупиться на островах? Не в смысле затариться а их калоритом?
Ставлю вопрос ребром - на этих островах ценное есть? То чего больше не найти на материке? Масло, фисташки, ....или что там из ремесел культивируют?
Я не тряпочница, но если губки продаются дешевле и качественнее только на Идре, то я это хочу знать зараннее а не при вылете в Москву.
А на мыс с храмом Посейдона-кроме такси-на чем еще доехать можно?
Сунион? Вродеб автобус должен быть. Я прочитала отзывы об экскурсии на этот мыс и из 5-ти часов экскурсии 4 часа в автобусе и только около получаса на свежем воздухе рядом с храмом. Все бегом-бегом.
А я по жизни тормоз, мне надо больше времени чтобы созерцание пробралось к эмоциям и осталось в памяти.....а так я только автобус и запомню. Так что решила туда ехать сама, но теперь рою инет чтобы определиться - КАК?
И еще, народ, а до острова ....на буковку С...забыла, ну там где вулкан, Фира....."кошкой" это реально? Или зараннее бронировать? И сколько стоит билет? Если утром выплыть и вечером приплыть это реально?
Есть тур с порта Афин, но на острове только 1,5 часа свободного времени и уже плыть обратно.
для belogorca:
Это откуда же нужно ехать на мыс Сунио, чтобы 4 часа быть в автобусе? Если только из Патры! Читаешь Вашу мешанину и удивляешься- нахватались обо всем ото всюду и дезинформируете здесь всех. "Утром выплыть и вечером приплыть" - Вы хотя бы чётко научитесь ставить вопрос и разберитесь- куда Вам хочется и зачем. :D
Ты чего такой бука?
Я хочу знать об экскурсии больше прежде чем её заказывать и это НОРМАЛЬНО, т.к. это и деньги и время и свобода выбора. Плыть по трем островам с 7 утра до 20 вечера где львиную долю времени это палуба и автобус - уж нафик! Плыть на остров где главная достопримечательность это пляж и военная база? А на другом- покататься на ослике? А на третьем час свободного времени и автобусом до храма? А на обратном пути сносный ужин и живые музыканты? Вас это пленяет? Убивать пол дня на военную базу? Я лучше разберусь в экскурсиях и на эти пол дня найду лучшие эмоции.
для belogorca:
Я не бука, я пытаюсь понять, чего собственно Вам хочется? Когда мне очень грустно, я приезжаю в порт, беру билет на любой отходящий на близкие острова паром и ухожу в море. Люблю смотреть на море, кормить чаек, фотографировать проплывающие острова. Выхожу на острове, гуляю по узким улочкам,обедаю в таверне и возвращаюсь домой. После этого на все негативы смотрю другими глазами. Или сажусь в рейсовый автобус и еду на мыс Сунио. Сижу на краешке земли, наблюдаю закат солнца, смотрю на древние колонны и представляю людей в белых одеждах, приходящих сюда 2500 лет назад. Они видели это же море, такой же закат и молились. Загадываю желание и уезжаю успокоенной. То есть я кошка, которая любит гулять сама по себе. А Вы?
Дык скажите лопуху:от центра Афин до того мыса Сунио-не на такси-а на чем? И за почем? И сколько по времени в дороге?(хочу просто походить/посмотреть/посидеть/пощелкать)
Еще:а на Пирей-в порт и около-стОит съездить? Есть там что посмотреть?
Нигол....такая же! Мне нужен остров с калоритом в архитектуре чтобы все было открыточно. Еще близко от порта должен быть шикарный пустой пляж чтобы зарыться, поплавать и понырять. Еще там должны быть вкусные, с огромными порциями и домашние таверны (но по деньгам студента). И остров от пирей не более в 2-3 часах пути чтобы было больше времени на умиротворенье. Хочу в Афины вернуться к сумеркам соленая и в песке, счастливая! Мне не нужны полчища туристов и каменюки.
И еще - ГДЕ В АФИНАХ есть бузуки? В какой таверне? Название и адрес есть? Настоящие! Я хочу видеть этот темперамент!
для belogorca:
вы уже выбрали экскурсии из Афин? что посоветуете?
Греция - со скидкой!
.....да вот думаю.
Само собой рвану на сутки на остров, ну а что дальше - еще не решила.
Думала о горячих источниках, но сама не доеду-заплутаю, а автобусом, гуськом в составе таких же 40 пингвинов как то не хочется.
Есть еще пещера озер, но эта экскурсия идет вместе с заездом ....что-то там религиозное......Вот.
Хочется в ту пещеру с озерами где перед спуском дают шлем, жилет и пол часа катают по пещерному озеру между сталактитами. Но сказали кайф зависит от дождей, т.е. если дождей не было то озера пустые и лодкой только дно царапать, а если дождей много, то чтобы каску не оцарапать придется вжиматься лежа в лодке.
Но это как вариант. Сказали на месте можно определиться прочитав газету для туристов на русском где тамошние агенства выкладывают экскурсии. Вот ищу сайт этой газеты - И НЕТ!
Скорее всего на месте буду определяться. Но там не будет времени на выбор и читку отзывов в инете, так что.....ТАК!!!!! :D
Может у кого есть ссылка на афинскую газету с экскурсиями на русском?
Туристка Юлия : Дык скажите лопуху:от центра Афин до того мыса Сунио-не на такси-а на чем? И за почем? И сколько по времени в дороге?(хочу просто походить/посмотреть/посидеть/пощелкать)
Присоединяюсь. Я ответа так и не увидела. Подскажите на чём кроме такси можно доехать? А если не на чем, то на какую сумму в такси расчитывать?
Автобусы Ктела Аттикис
Очень страрая тема но кое что напишем.Впринципе про Сунио где то 100% подробно написали.
http://ktelattikis.gr/uploads/_________ ... ______.pdf цены на автобус из центра Афин до Сунио(он едет по набережгой)только он на греческом но разберетесь.

http://ktelattikis.gr/uploads/_________ ... ______.pdf это с внутреной сторони так что не подходить.
http://ktelattikis.gr/uploads/markopoul ... io.pdfпока это поставлю а потом точно все вам напишу когда последный отправляеться.
Так что не торопитесь поставим все по местам а там решите если поедите или нет туда.
Кто остановился в районах Глифады или Вулы от туда им близко.
Напишу про однодневную экскурсию из Афин так как я ее нашел не дорого
Всего за ********
Знаю что иду против правила форума но так как это для поломников и только не эти цисла 7/5/2017 дамаю меня простите.Тем более это экскурия к святому Иоанну Русскому.
Там недостаток что это греческая тур фирма.Но если кого то устроит ежайте так как самотоятельно вам будет труднее.Так что если будите в начале мая в Афинах спросите их.
********** в этот делает.
Самостоятельно в одной теме как доехать самому тоже где то написал Так что кого интнресует напишите и я вам эту тему здесь на форуме найду.Там как помню я написал как остановиться на ночь но это будет вам дороже.Так что если рано с утра сами поедите успевайте спокойно возвратиться в Афины.Просто есть разница когда едишь самостоятельно и когда с групой.Пусть будет немножко дороже но я самостоятельно считаю лучше.
для Georgi1964:
Georgi1964 :Знаю что иду против правила форума но так как это для поломников
Простите, но в правилах форума паломникам индульгенции не предусмотрены. Пожалуйста, завязывайте с рекламой и археологией старых тем по всем подряд разделам.
P.S. рекламу удалил
Аlex не логично так как эти старие теми я просто напросто поднимаю что бы в пустую не оставались.
Просто мы находимся в разних положениях.Вы 100% не можете понят кто пишет рекламу а кто нет. Так что сделаем по друному .Буду писать только как самостоятельно добираться из Афин что бы не ставить вас не в нежлоное положение.Но замечании больше мне не делайте так я это не люблю .Еще раз зделайте замечание и толгда придеться мне вас оставить.У вас свой принципи у меня свой.
Мне все равно это пусть бояться те кто с туризмом связан.Я никакое отношение не имею.
Просто помогаю туристам и вы это прекрасно знайте.Ладно я вас предупредил.Не устрайвает такой участник как я значить или блокируйте или удоляйте мой акуант. Только советы мой не удоляйте так как многим пригодяться.