Немецкие туристы отказываются ехать в отели Mitsis

Возможно кто-нибудь из вас слышал о шотландской туристке заболевшей легионеллезом в одном из отелей Mitsis (Mitsis Norida Beach Hotel)
Шотландская туристка провела в этом "замечательном" отеле 2 недели, а вернувшись попала в больницу с "болезнью легионеров".
Изображение
Теперь из-за риска заболеть в отели Митсис не хотят ехать уже немцы, подобные случаи, как оказалось, были и среди туристов из Германии.
Причина же возникновения этого опасного заболевания довольного банальна - грязные кондиционеры. Сам Константинос Митсис - владелец сети отелей, заслужил в Греции репутацию скряги и экономит на всём. А в данном случае эта экономия похоже привела еще и к появлению довольно опасного заболевания в его отелях.
Так что будьте осторожны, если собираетесь на отдых в Mitsis Hotels
Греция - со скидкой!
Простите а кроме отзыва на иностранном букинге еще какая-то информация есть? Где гарантия того, что это не провокация конкурентов, например?
Если не полениться и зайти на tripadvisor.com, откуда взят этот самый отзыв, можно найти и иные отзывы о Mitsis Norida Beach (http://www.tripadvisor.com/Search?q=Mit ... urnTo=__2F__). Оценки от 1 до 5 баллов, и это естественно и понятно: заштатная "двойка" у кого-то вызовет восторг, роскошная "пятёрка" тоже всегда получит негативный отзыв. У каждого свои критерии, вот фрагмент одного: "начнём с того, что это не пятизвёздный отель. Может, 3,5 звезды. Комнаты хорошие, но не огромные...". А лично для меня большой номер не главное.
Примечатель ещё то, что упоминаемого топикстартером отзыва я не нашёл: пользователь Laura2505 есть (http://www.tripadvisor.com/members-reviews/Laura2505), а отзыва - нет. Что же стало причиной удаления его? Только не говорите, что администрация сайта в сговоре с владельцами отелей удаляет негатив - не поверю: на первой же странице Mitsis Norida Beach по из 10 отзывов четыре - с оценкой "1".
Ха! Ну, известно же: что немцу смерть... :D :D
Я уже не только собралась в один из Митсисов, а и отдохнула, и вернулась :D Ничего легионерского во мне до сих пор не замечено. Ну, может, характер :D
Ерунда всё это, тут года два-три назад какая-то делегация в Штатах эту "гусиную фигню" в самолёте подцепила (ИМХО, это сомнительно, но они настаивали, что именно там) :D
А Toro_rosso специально зарегился, чтоб побеспокоиться о здоровье соотечественников? Наверное, под этим ником скрывается сам г-н Онищенко :D
гунька : Наверное, под этим ником скрывается сам г-н Онищенко
это уж точно .. :D
Мы осенью собираемся тоже в Митсис на о.Кос
в отзывах россиян , я не нашла ничего о таком заболевании
А может как вариант: человек решил купить тур, создал панику, спрос на отель упал, вышло СПО :D
Очень заморочено, конечно, но вариант))))
Главное что на дальнейшие наши посты не реагирует....а ведь есть люди более серьезные, чем мы с вами...и не поедут!
BRM : чем мы с вами...и не поедут!
согласна с Вами )) все зависит от того ,какое воображение у человека )) как оно разыграется ..
Мы в Испании были во время разгара свиного гриппа, в Бангкоке через 3 дня как всех "взяли в плен" ,ЧП и комендант. час .. ввели :D
****************
кстати вот не так давно читала отзыв на этом форуме ,женщина только что вернулась из Митсиса и очень довольная
Греция - со скидкой!
BRM : решил купить тур, создал панику, спрос на отель упал, вышло СПО
Да на Митсисы уже года два (у ЮК) СПО - выше крыши, куда ж ещё цены снижать?! Дети до 18, вообще, бесплатно. :D
Ой, я не хочу жаловаться, конечно... Но в последнее время я убедилась, что у нас у людей странное понимания слово "дешево"...
BRM : Ой, я не хочу жаловаться, конечно... Но в последнее время я убедилась, что у нас у людей странное понимания слово "дешево"...
А подробнее можно? Любопытно...
История конечно интересная ,но верится с трудом. :D
Чтобы заболеть от кондиционера, здание должно иметь централизованную систему кондицинирования, с находящейся на крыше cooling tower(водяная система охлаждения). Обычно применяется в очень больших зданиях,торговых центрах ,аэропортах.
Так что заболеть можно было где угодно ,а проживать в этом отеле. :DТем более что на фотографиях номеров отеля видно ,что на стене висят обычные кондиционеры,только для этого номера.
Вернулся из Mitsis Summer Palace, расположенного в одном комплексе с Mitsis Norida Beach. Во всех отелях сети битком немцев, англичан и прочих отдыхающих; легионеров, больных, а также болезни легионеров замечено не было: все резвятся и отдыхают в своё удовольствие.
Отдыхали в Митсис Норида. И немцев и французов полно.. Русских всего процентов 15
топикстартер к 10му посту разрешится таки рекламкой :-D
для 5и6веник_:
В отзывах об отелях пошла волна пиара этого отеля... :((
Чтобы не сочли PRом или (анти)рекламой названия не пишу.

Вернулист с Крита, где жили в нормальном отеле ****, в котором кроме нас было всего несколько пар русскоязычных из Германии.
Голландцы, поляки, немцы.....

Отель (сведения из 2х источников) не заключил договор с Россией и прочими странами бывшего СССР по причине несвоевремменых рассчётов.

Соответствует ли действительности озвученная метрдотелем причина или Россия не захотела, но факт остаётся фактом.

С отной стороны в Херсониссосе (относительно) мало русских, с другой - отказ отеля.

Русской речи много, надписи на русском повсюду.
Но тамошние жители (бюро путешествий, прокат авто, продавцы магазинов, экскурсовод на Санторини...) говорят что россиян меньше в разы.

Изображение

Изображение
gregormichael :Отель (сведения из 2х источников) не заключил договор с Россией
Вы хотя бы читайте то, что пишете, юморист Вы наш... lol
Это с какого перепугу Россия должна с каким-то отелем договоры заключать :D
А "источники" у Вас - наверное самые-пересамые надежные :shock: , может назовёте?