Напишем кое что про Экскурсии по Греции.

Давайте кое что напишу так как недавно я узнал что есть очень хорошие цены у местных турфирм но недостаток что там они не на русском языке.Русские турфирмы не знаю по чем продают но например из Салоники в Метеора однодневная экскурсия стоить 15 евро.Если будет например у русских турфирм за 20 евро конечно смысла нет брать у местных.
по логике туда нужно брать на 2 дня но эти думаю что должны стоит где то 50 евро.
У нас цены на транспорт автобус или поезд не маленькие так что думаю можно попробовать и этот вариант.

Если кому то не трудно напишите какие цены у вас я вам напишу какие у наших.
tsakiristravel вот например напишу про однодневную.Цена из Салоники у них 15 евро в Метеора.Из Салоники до Урануполис а там на кораблике посмотрит Афон всего за 25 евро .
Zorpidis travel вот еще один но пока вроде в Метеора делают только по воскресениям так что это тоже проблема.

Из Афин цены пока не посмотрел но буде время посмотрю.

В любом случай токая тема должна у нас быть сто бы понимали кто что просит.Не понравилось что в самой Калабаке турфирма просит 25 евро за экскурсию.От куда они я не знаю но вроде наше хотя там может просто сайт гречески.
Так что напишите по больше информации про экскурсии .И вам будет полезна и нашим тоже кто в Греции живет.
Греция - со скидкой!
Здравствуйте. Мы в прошлом году отдыхали в Паралия Катерини,так экскурсий на Метеоры ниже 25 евро не было, на Олимп - 20 евро.Это у местных турфирм.
Через месяц едем в Лутраки, и , конечно, хочется узнать заранее цены на экскурсии. Если заказывать заранее, хоть у российских, хоть у украинских операторов, то цены в среднем в 2 раза выше, чем у местных. Мы с этим сталкивались неоднократно, и не только в Греции, но и в других странах.
Помогите с ценами на экскурсии из Лутрак, пожалуйста
Да насчет 25 евро из той стороны мне давно один знакомый из Москвы напсал что есть.Кажеться из Лптокарии.Ему как позалос это были руминцы.
Насцет Лутраки где то выдел цены русских тур операторов и как помню там цены были небольшие.Но это било давно так что найти их будет легче вам .
Найдите то что сможете и напишите просто цены в этой теме и тогда дам вам мое мнение.Самих ТО или турфирм не нужно писать так как не положенно по правилам форума но насчет цен этит туров конечно проблем нет.
Недавно (25.06.2017) вернулись из Лептокарии. На центральной улице 3 агентства предлагающие экскурсии с русскими гидами. но автобусы сборные.
Олимп - 10 евро,
Метеоры - 18-20 евро
Афины - 40 евро
Цены на остальные плохо помню, т.к. не ездили.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить гида Викторию ) тк было с чем сравнить. Не помню агентство от которого она работает, но всё равно писать тут нельзя. Но накладок и косяков ни у кого не было, поэтому ехать можно со всеми. Мы ехали подготовленные - т.е. википедию как минимум прочитали ) поэтому ничто не испортило наш отдых и экскурсии. Тем более, что мы знали кол-во денег, которое сэкономили относительно предложений Музенидиса. это тоже грело душу ))
но автобусы сборные
это как понять так как в сознаниях русского я не в очень хороших отношениях :)
как эти ?

это тоже грело душу ))
Конечно и еще в тех случаях когда много человек в одной семье. Там представьте на сколько много сильнее им греет душу . :)
сборные автобусы - я имела в виду, что собирают не только русских, но и другие национальности: поляки, венгры, румыны, англичане, сербы, ... В нашем случае было 3-4 гида каждый раз. В автобусе гиды по очереди передают микрофон и рассказывают предварительно какую-то информацию обзорную. Некоторые гиды сразу на нескольких языках. Не всегда удобно. т.к. проезжаешь какое-то место и каждый гид рассказывает. кто-то возможно уже рассказывает о том, что УЖЕ проехали )) Но лично нас это не напрягало. Русских было немало, поэтому на русском не в последнюю очередь рассказывали. Прибыв на место, уже все распределяются группой около своего гида и там идёт обычная экскурсия как всегда.
А вот русские, которые в Катарини отдыхали, рассказывали, что им в автобусе выдавали листочки распечатанные из википедии и никто ничего не рассказывал на русском) хотя было заявлено присутствие русского гида.
Кстати, сами автобусы именно такие как на фотографии: большие и комфортные.
один раз даже двухэтажный был.
Греция - со скидкой!
Спасибо, сейчас понял.
Я подумал типа такого

в Афина тоже в общественном транспорте есть двухэтажные но я лично их не встречал их должно быть очень мало так что и вы вряд ли их встретите.
http://www.athenstransport.com/2016/02/ ... deckers-3/ все правильно их у нас всего только 4 в Афинах таких автобусах но из за того что они неудобные долгое время гнили в автобусном автопарке.

Двухэтажный совсем не удобный
В нижней части автобуса удобно но на верху совсем не удобно.Просто для них они удобные так как в одноэтажный 2 раз меньше чем двухэтажный.

http://www.ktellarisas.gr/buses.htm у Ктел Ларисас и в других Ктел Греции у двухэтажных смотрю там 83 сидячих места а одноэтажные имеют 49 места.