Кос , первая неделя ОКТЯБРЯ ???

Добрый день !
Вопрос к знатокам :D
хотим на осенние каникулы в Грецию. На Крите и Родосе уже побывали .
Рассматриваем материк, Корфу и Кос .
В связи с тем ,что хотим не только загорать и обкатать местность , а еще и купаться .. первые 2 нам агентство сразу отодвинуло ..но и про о.Кос как то сомнительно поговорили ..
Может кто нибудь может ответить про купальный сезон не со слов друга интернета , а в реальности?
Греция - со скидкой!
То что на пароме .. конешно правильно :)
а вот где именно покупать на него билеты -вам решать )
я б например на месте решила этот вопрос.. Сезон будет не высокий ,туристов не много ,поэтому передвижения я думаю буду свободны
Конечно, заранее покупать билеты на паром я не буду :) Просто привёл пример.
А вот такой сопутствующий вопрос: на Родос паром утром отходит в 05 утра. Каким транспортом я могу добраться до порта? Если верить описанию, отель расположен в 32 км от г. Кос. Есть ли общественный транспорт на острове и ходит ли он в это время или рассчитывать только на такси (если так, то какие расценки)?
fozzy :на Родос паром утром отходит в 05 утра
только в 5 утра ?? странно .
общественный транспорт есть. Но вот его расписание .. вопрос .??
я думаю что надо либо на такси , либо договориться с хотельером ,вполне возможно что может вам помочь с трансфером.
А вы вообще не планировали брать авто на о.Кос ? доехали бы в порт ..посмотрели расписание . ..может там и договорились бы о своем трансфере к кораблику :wink:
по стоимости такси не могу ничего сказать ) я же как и вы в первый раз туда собиралась ) вот чего нахваталась в отзывах , а этого не было :P
Ладно, на месте разберёмся :)
Конечно разберетесь , не маленькие ж :wink:
Просто мы например планировали брать машинку и по острову катать ..Асклейпион,Антимахия, деревушка Зия, Термы ,соленое озеро, красивые пляжи и места в районе Кефалоса ,виноградные погреба . .. острова вокруг тоже заслуживают внимания :beer
Кстати у нас каникулы перенесли и теперь мы на неделю позже все переносим O_o :lol:
Мы только что вернулись с о. Кос, отдыхале в Митсисе в районе Кардамены. Там очень сильный ветер и если в жару это мало напрягает, то в начале сентября он стал прохладненький, вечером уже одевались потеплее, да и купаться не так комфортно. Если вы любители тепленькой водички и жары, то туда лучше в августе.
Ляпик-Ля-Ля :Мы только что вернулись с о. Кос, отдыхале в Митсисе в районе Кардамены
спасибо за информацию из первых рук :beer
мы в связи с переносом каникул на неделю ,уже переориентировались на Родос .. :idea
Греция - со скидкой!
Только что с Коса. С 18.09 по 01.10 погода была отличной (градусов до 35 доходило), после 2 октября похолодало до 20...25 градусов, был сильный ветер, иногда холодный: купаться некомфортно (вернее, выходить из воды), для прогулок и экскурсионной программы самое то. Были разговоры, что похолодание временное, потепление ожидается.
Отдыхающих, кстати, очень много, заезды продлили до 20 октября.
Тут же отвечу на свой же вопрос про расценки такси. Отели Mitsis - Кардамена: 7 евро; отели Mitsis - Кос: 35 евро; Кардамена - Мастихари: 18 евро.
Значит все таки мы правильно решили не рисковать и переориентировались на Родос .. вылетали как раз 10/10/10 .. там все было отлично .
А Кос оставим на теплое время года .
По любому всем спасибо ,что предоставили информацию