Греция в октябре - стоит ли?

Д.день! с отпуском получается только конец сентября-октябрь, выбор не большой Кипр или Греция - на Кипре были в октябре, нормально жарко и все прочее.. на Крите были в мае (начале) - прохладное море, бывало дожди.
Как думаете, на Крите (или какой еще потеплее остров?) возможно купаться, загорать в начале октября? в какой район лучше поехать?*
спасибо
Греция - со скидкой!
Hardest :Для купания годится - но не с детьми - для них прохладно!

а посмотреть Афины - идеальный вариант
Остановиться можно например в Глифаде
Полностью с Вами согласна. С детками наверное будет прохладно купаться.
А вот для взрослых отлично.
Нет такого муравейника, как в сезон.
Добрый день! ну как, съездили? Как Вам Греция в октябре??
Добрый всем день. Впервые собираемся в грецию. Муж "дал задание" выбрать лучшее место для отдыха,но на материке. Поедем в начале октября. Очень хочется покупаться в море.подскажите,как там с погодой именно на материковой части страны? Где лучше останавливаться по погодным условиям?
Только что вернулась из Греции. Это - рай! :) Тёплое море, погода прекрасная, побывала на всех экскурсиях из Афин. Вообщем езжайте люди!
А меня интересует активный отдых и желательно на островах в период март-апрель. Это возможно?... При выборе тура столкнулась с тем, что огромное кол-во отелей в данный период закрыто. Поняла, что отдых на островах в основном пляжный? Или я ошибаюсь?...
НикаНигяр :Только что вернулась из Греции. Это - рай! :) Тёплое море, погода прекрасная, побывала на всех экскурсиях из Афин. Вообщем езжайте люди!
Повезло вам! Зато я такого развала, как на Родосе нигде не видела. Разруха и нищета. Брр))
Не переживайте это не надольго.Пусть давять наши"друзья из Европы".Посмотрим кто выиграет.
Хотя и они мелькие пешки в чеи тах руках.Просто приказы выполняют.
Греция - со скидкой!
mil_sen :... я такого развала, как на Родосе нигде не видела. Разруха и нищета. Брр))
Что там развалилось и обнищало? Был в 2011-м, не наблюдал ничего подобного.
Дима она(или он) впринципе права.Магазины один за другим закриваються.Откриваються почти только кофетерии и кое какие что то типа таверн.
В Афинах тоже хаос.50% точно закрились по улици Панепистимию.А это была такая прекрасная улица где с двух сторон небыло ни одного закритого магазина.Хотя там и цены были дорогие все равно туристи или местние там покупали.И это почти по всей Греции.
Тоже самое и в порту Пирей рядом в Пасалимани.
Не приятно было видет как там где собиралось моложеж и магазины все были открити там точно 70% из них закрились.'
Я сас пару лет назат когда повернул на одну улицу в одном раионе Афин посмотрел и не понял.Улица где с двух сторон были магазины и было так много народу стала пустая и от всех магазинов осталось наверно 3 или 4.Все другие закрились.
Про Родос тоже пишут что закривают один за другим магазины.

https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%C ... E%B4%CE%BF
Хм, а на Керкире всё цветёт и колосится (некорректно сравнивать данные из поездок разных лет, но мне показалось, что остров не только самый зелёный, но и самый богатый).
А что за климат в Греции зимой?
Например в январе в Афинах? Или нечего там делать?
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%C ... E%BD%CE%B1 обично как вижу после середины января идет дожд.
http://translate.google.ru/translate?hl ... 6bih%3D629


Очень редко увидите снег но это в другие месяцы.Здесь погода такая.Может пойти дожд и через день почти как лето.Сольнце выходит и как будто не было плохой погоды.
Со снегом тоже самое.В центре Афин если даже и в каком то месяце поидет снег то он автоматическии тает.Увидет снег это можно если поедите за и вокруг Афин.

Помню как то поехал в Москву к концу декабря .Здесь было лето но в Москве около метра снега и 3 дня из за это не могли вылететь самолеты.

http://translate.google.ru/translate?hl ... 6bih%3D629
Не могу сказать точно, стоит ехать в октябре в Грецию. Все зависит от цели поездки. Если ваша цель пляжный отдых, то скажу уверенно, что в сентябре на Крите море еще очень теплое и спокойное. И погода стоит комфортная, без дождей. Мы отдыхали на Крите, в Сталиде. Но эта комфортная погода стоит примерно до 23 сентября, а позже уже становится прохладнее. Правда, нам еще повезло, мы застали бархатный сезон и с 11 сентября , вернулись в Россию(в Москву) 23 сентября. А что обстояло с погодой дальше на Крите не знаю, но я спрашивала у нашего гида, и он сказал, что в октябре на Крите уже не столь тепло,начинаются дожди и море становится менее теплым. Удачи всем!
Родос или Крит!чем южнее,тем лучше!!про Крит скажу,что ДА,стоит!жил там 9 лет,знаю что в октябре там замечательно!