Греция в ноябре

подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать в Грецию в ноябре, например ра Крит, или там холодно и мокро? Хотели поехать в Испанию, но там грипп, вот сижу ломаю голову, куда можно поехать в такое не слишком удачное для путешествий время...
Греция - со скидкой!
luna 33 : Но вид курящего ребенка разрывает мне сердце.
Это видимо "шутка юмора" такая :D
luna33 - только для Вас поменяла аватару на более другую. :D Моя любимая анимированная почему-то не загружается сюда. :D
Да, Таормина очень и очень хороша, но во второй половине ноября там в море уже не искупаешься, скорее всего... :D
для luna 33:
только что вернулись с Крита . в ноябре там точно не искупаетесь ! в этом году я думаю уже и с 20октября заплывы делать холодновато будет. По кр мере за 8дней пребывания , у нас 3 дня были серьезные тучки .. но мы брали машину и уезжали на юг острова..там лафа была ))... но водичка заметно холодает после таких дней
серьезные тучки были на севере острова
JurLen : серьезные тучки были на севере острова
Что, все время вашего пребывания на севере было пасмурно?!

А как вообще? Хоть кратко общие впечатления, где успели побывать, что понравилось. И вообще понравилось ли?
JurLen : у нас 3 дня были серьезные тучки .. но мы брали машину и уезжали на юг
Понравилось очень ..единственный минус(если брать в сравнении с Родосом ) то не оч зеленый островок ... Родос побогаче на зелень. Но это не портит впечатления! на то это и разные острова !
Жили мы в Херсонисоссе в центре .На машине сгоняли на восток до пляжа Ваи .Потом в Иерапетру поездка была . Как мы общались с местными :D просто ржач . Язык жестов рулит однозначно!!! Нам насыпали целый пакет апельсинов (я думала мы пожелтеем к концу отпуска) Отжали нам 1,5литровую бутылку масла . Все таки греки супер народ .
Ну и естесно через Ираклион мы проехали в Ретимно . Ребенка из крепости было не вытащить ..фотался в каждой дырке ..Сходства с венецией не нашла.. все таки в Ретимно уже много построек новых , а в Венеции все нетронутое .. все пропахло стариной ..
А море..море прозрачное..ласковое .. такое чистое :D А их кухня - ооох . чтобы не набрать килограммы приходилось плавать не меньше часа каждый день ))
На Санторини так и не выбрались..все таки неделя . пролетела быстро .
Если представится возможность,однозначно поедем туда еще ! Это наша страна .(это не кипр .. :D )
JurLen : .Сходства с венецией не нашла.. все таки в Ретимно уже много построек новых ,
Его никогда и не было. Просто Ретимно частично строился венецианцами в период их владения Критом. Венеция - она одна такая имхо (как бы не старались Питер или Амстердам :D))
Греция - со скидкой!
luna 33 :
На Канары дорогрвато, а Египет... хочется отдыхать, а не отбиваться от всевозможных предложений. Впервые за несколько лет есть возможность на недельку удрать от деток. И сразу хочется загорать, купаться, пить вино, ходить по прекрасным городам,ездить в другие прекрасные города, долго-долго гулять не отвлекаясь на памперсы, режим и "хочу",(как вариант - "НЕ хочу"). А на Кипре интересно?
на кипре просто офигенно,греция однозначно-- курит!))
Изображение

насчёт канар,даже не заморачивайте голову,там очень короткое время тепло,путёвки дорогие тока 2-3 мес. летом,
потом везде горячие продают,за сущие копейки!
turanchekss : на кипре просто офигенно,греция однозначно-- курит!))
не соглашусь с Вами . Все зависит от человека . Мне например Кипр не понравился .. Греческие острова намного лучшеее :D
JurLen :
не соглашусь с Вами . Все зависит от человека . Мне например Кипр не понравился .. Греческие острова намного лучшеее :D
это ваше право,на вкус и цвет--товарищей нет!))
turanchekss : насчёт канар,даже не заморачивайте голову,там очень короткое время тепло,путёвки дорогие тока 2-3 мес. летом,
потом везде горячие продают,за сущие копейки!
Странно... вроде бы Канары считаются круглогодичным курортом... в отличие от того же Кипра. Жары, сравнимой с кипрским летом, там нет. Но во всем остальном это очень комфортные в плане климата острова.

Имхо спорить (и тем более утверждать), какие острова "лучшее" - несерьезно. Сколько людей - столько и предпочтений.
для turanchekss.
Чтобы не сложилось неверного представления о Канарах, немного информации (общедоступной, к слову): Канарские острова - острова вечной весны. Банально, но так. В частности, о Тенерифе, где я была год назад. Температура воздуха в январе +22, в августе до +30, остальное время +23-25 стабильно. Дожди на юге Тенерифе бывают редко и обычно они зимой и их немного. Ездить, например, на Тенерифе, можно круглый год и круглый год купаться в прохладном океане (зимой вода +18, летом +20-22). Цены примерно весь год одинаковые, поскольку нет смены сезонов - нет и сезона распродаж. Есть месяцы подороже, например, конец октября-ноябрь - высокий сезон на Тенерифе. Объясняется тем, что в Европу в это время уже на пляжный отдых не поедешь (осень и нельзя уже купаться), а экзотику и Восток по разным причинам не все хотят. Новый Год - также подороже. Могу приложить фото с уличными часами-термометром: 27 октября, 7.10 утра, температура +26.
Ни с кем не собираюсь спорить. Просто делюсь информацией. :D
veroniq : для turanchekss.
Чтобы не сложилось неверного представления о Канарах, немного информации (общедоступной, к слову): Канарские острова - острова вечной весны. Банально, но так. В частности, о Тенерифе, где я была год назад. Температура воздуха в январе +22, в августе до +30, остальное время +23-25 стабильно. Дожди на юге Тенерифе бывают редко и обычно они зимой и их немного. Ездить, например, на Тенерифе, можно круглый год и круглый год купаться в прохладном океане (зимой вода +18, летом +20-22). Цены примерно весь год одинаковые, поскольку нет смены сезонов - нет и сезона распродаж. Есть месяцы подороже, например, конец октября-ноябрь - высокий сезон на Тенерифе. Объясняется тем, что в Европу в это время уже на пляжный отдых не поедешь (осень и нельзя уже купаться), а экзотику и Восток по разным причинам не все хотят. Новый Год - также подороже. Могу приложить фото с уличными часами-термометром: 27 октября, 7.10 утра, температура +26.
Ни с кем не собираюсь спорить. Просто делюсь информацией. :D
вот например,сейчас на тенерифе +15,в москве +10 как быть!?
turanchekss : насчёт канар,даже не заморачивайте голову,там очень короткое время тепло,путёвки дорогие тока 2-3 мес. летом,
Странно! у нас в том году знакомые были в феврале .. погода -теплынь ,единственное океан не очень "горячий" ))) , они отозвались как и veroniq
veroniq : можно круглый год и круглый год купаться в прохладном океане (зимой вода +18, летом +20-22)
И цены там ,сколько я мониторила ,действительно в одном диапазоне ..нет существенных перепадов . как всегда дороговато )
для JurLen:
а вы давно с Крита? мы 10 октября вернулись. вода тёплая,что на юге,что на севере можно купаться не вылезая.(примерно +25) воздух +28 ночью +24. Тучек дём не было, вечерком набегало над Аг. Николосом .

для turanchekss:
только два дня назад знакомые прилетели, с Тенерифе, стоит жара днём +28-30,а вода в океане +24
для Агнет:
да,было и так,атлантика коварная,смотрите яндекс воздух+15,вода+22!!!!
http://www.wunderground.com/global/stations/60025.html - погоду я бы советовала смотреть на тамошних сайтах, а никак не на яндексе. Так вот, сейчас, сегодня и всю эту неделю - днем +24, ясно, ночью +22, в среду - переменная облачность. Не верь глазам своим? Кроме того, я лично свидетельствую - в конце октября на Тенерифе жарко - днем +26. Была там две недели, было солнечно все дни, был дождь один раз, шел 10 минут (после чего наблюдала две радуги сразу), также хорошо загорела. Вода в океане всегда прохладная, и это не секрет. Там холодные течения. В августе-сентябре самая комфортная вода - до +22. Зимой вода +15-18. Кроме того, Тенерифе делится на две климатические зоны - Север и Юг. На Севере холоднее и облачнее. На Юге круглый год тепло - защищают высокие горы. На Севере зимой может быть прохладно и дожди. Цитирую: "Горный массив делит небольшой остров на две климатические зоны: влажный, покрытый пышной растительностью север и солнечный юг. На севере Тенерифе погода неустойчивая и нередко дождливая. Зато на юге, куда горные вершины не пускают холодные пассаты с северо-востока, и где отдыхает большинство туристов, всегда тепло и почти всегда солнечно, а дождь бывает всего несколько раз в году."
+15 на Тенерифе - это исключительный случай, вроде +16 в январе в Москве или -2 в июне. Или это температура воздуха на вулкане Тейде, где всегда на вершине лежит снег. Но никак не на побережье океана, на юге Тенерифе, в каком-нибудь Лас Америкас или Коста Адехе.
для turanchekss:
на яндексе,когда мы летели на Крит было +21 :D
про Тенерифе, сходите на форум ароны,там народ только вернулся, вода аномально тёплая в эту осень.
для Агнет:
мы вернулись как и вы . только находились мы в херсониосе . это западнее,а если верить специалистам - на востоке теплее )) .Нам по ощущениям 1/10/09 вода ощущалась 24-25 гр, а вот перед отъездом , после 3х деньков шторма стала явно холоднее градуса на 2-3. На юге заметно теплее водичка . Воздух всегда к 30 , и в машине градусник такое же показывал ))
Да вообще там класссно , у нас то уже нолик за окном :D
Греция - со скидкой!
http://www.tenerife-weather.org/ - инфо сайт о Тенерифе, читайте о погоде.
http://www.windfinder.com/forecast/tenerife_sur - сайт для серферов, текущий прогноз для Юга Тенерифе.
Самый "холодный" месяц - февраль, +21 днем.
для JurLen:
а мы в Элунде..правда на нашем пляже отельном, так и ни разу не купались (волн за 8 дн. не было ни разу) особеность Элунды.всё больше по Иерапетре и Ситии катались. :D
для Агнет:
У нас при отеле пляж был со входом по платформам , но мы с ребенком в тапках..а муж и так норм..голыми ногами . Но вода чистейшая .В Иерапетре тоже очень понравилось.. мы там тусили на длинном песочном пляже ,не помню уже названия , но вода чистейшая (не мутная от песка)
машинка была на весь срок,в аэропорту брали,поэтому "свой пляж" постоянно отодвигали на потом :D
ааа . ну вы крутЫ крутЫ :D
:D :D