Достопримечательности Кассандры

Добрый день!
Вопрос у меня несколько неловкий, но уж как есть, не кидайте, пожалуйста, тапками.
Хотелось бы узнать, какие достопримечательности есть на п-ове Кассандра, в пределах одного-двух, максимум трёх часов езды на машине.
Немного поясню ситуацию: едем мы с мужем и дети 9-ти и 3-х лет.
В Греции уже были, и на материке, и на островах, в том числе были и на Халкидиках.
Поэтому цели "посмотреть всё", или "посмотреть самое знАчимое/знаменитое" сейчас нет. Выбрали хороший пляжный отдых.
Но мы любим всё же ещё попутешествовать по окрестностям, так чтобы в удовольствие, с интересом и неутомительно для детей.
Варианты поездок на корабликах тоже интересны.
Греция - со скидкой!
Я там пока не был, но насколько слышал - руины храма Зевса, руины храма Посейдона, имитация критского Лабиринта...
Мы тоже с детьми отдыхали и попросили нашего оператора подобрать пару тройку экскурсий, где и нам будет интересно, и детям не мучительно. Съездили в храм Зевса, в парк Гларокавос и в деревню Афитос. Потом на месте еще попросились на залив Кассандры. Все супер просто, если бы дети постарше были, то обязательно все деревни объехали, во все святилища съездили, храмы, развалины. Я хочу обязательно вернуться, когда детишки подрастут.
Церковь Святого Димитрия, Храм Зевса – Амона. Основная его достопримечательность: канал Потидея. Немного ниже от него – Фокеа. Там расположена церковь и башня апостола Павла, Заповедник дикой природы. Можете съездить в Afitos. Это такая деревня, где можно увидеть древнейшие руины, жерновые карьеры.