По Криту на машине. Куда ехать? :)

Всем привет!
Хотелось бы задать знатокам такой вопрос. Планируем на Крите взять на 3-4 дня машину в аренду и покататься по острову самостоятельно.
Подскажите, в какие интересные места стоит поехать на автомобиле, а куда можно взять простую экскурсию?

Город базирования скорее всего будет в Ретимно или Ираклионе ну или где-то в этом районе, пока не решили :)
Греция - со скидкой!
для LisNik:
Еще раз повторюсь, что залог с меня лично брали только за навигатор, и я бы навигатор брать на месте не советовала)))) таких глюков я не видела еще ни разу..... Теперь езжу только со своим навигатором) Возвращают депозит при сдаче авто.
В целом в Европе и на Крите в том числе в основном машины маломощные, т.к. дорогой бензин, то они и предпочтительнее. Конечно, матиз я бы не взяла, но стандартный форд вполне хорошо тянет в гору.
LisNik :BRM- спасибо!
А наличные возвращают в день возврата авто?
- Сразу же при возвращении авто.
И как автомобилист , понимаю маломощные авто наверное лучше не брать в горку тяжело едут?
- Первый раз брали Опель-Астра - 1,2л - никаких проблем. Второй раз Фиат-Панда - 1,2л на Родосе. Тут пришлось немного понервничать. Пару раз заглохли на подъеме. На первой передаче не тянула. Приехали в рент-кар, объяснили суть. Они сами попробовали - глохнет, отключили кондишен - едет :idea . Вопрос был решен :D Сам не додумался :( . А в горах видели и Матисы и Пежо - 101, и Тойота -Айго.
Про кондишен хорошее замечание, спасибо, учтем!

Мы на этот сентябрь на грецию забронировали машинку мини, класс киа пиканто. Решили, что на первой передаче должна въехать.
Вот заодно и проверим, как малышка в горку понянет.

В италии на очень крутых горках видела вообще такие крошечные машинки, что их и машиной назвать сложно. В основном фиаты, но что за модели, не знаю, т.к очень древнее что-то. И ничего, ездят себе вполне так бодренько в гору. Мне кажется, главное, чтоб дорога была с нормальным покрытием, не какая нибудь щебенка, где будет пробуксовывать машина.
На Крите местные жители гоняют с бешеной скоростью по их серпантину.Мы с одним таким проехали,у меня чуть голова не оторвалась.Страшно.Муж после этой поездки,наотрез отказался машину брать.Может нам не повезло- на такого "лихача" нарвались.Хотя туристы спокойно себе катаются.Просто осторожность не помешает,впрочем как везде.
Для Partisanne
Если будете в окрестностях Агиос Николаса могу подсказать шикарную таверну,с очень дружелюбными хозяевами и чудесной едой.Мы там несколько раз были,вспоминаю с удовольствием -и ужин и общение.Если хотите -скину адрес в личку.
irinka7 :Для Partisanne
Если будете в окрестностях Агиос Николаса могу подсказать шикарную таверну,с очень дружелюбными хозяевами и чудесной едой.Мы там несколько раз были,вспоминаю с удовольствием -и ужин и общение.Если хотите -скину адрес в личку.
Спасибо, скиньте в личку, хотя на Крит мы в этот раз не доберемся, будем ездить по материковой греции. Но на Крит слетаем еще тоже обязательно ).
Спасибо
BRM :для LisNik:
Еще раз повторюсь, что залог с меня лично брали только за навигатор, и я бы навигатор брать на месте не советовала)))) таких глюков я не видела еще ни разу..... Теперь езжу только со своим навигатором) Возвращают депозит при сдаче авто.
В целом в Европе и на Крите в том числе в основном машины маломощные, т.к. дорогой бензин, то они и предпочтительнее. Конечно, матиз я бы не взяла, но стандартный форд вполне хорошо тянет в гору.
А карты где скачивали для своего?? Мы тут поискали, но чего то лицензия дорого больно)
Греция - со скидкой!
для Я Ло:
Все зависит от модели навигатора. Для Гармина допустим, карта стоит около 5 тысяч, но если очень попросить в магазине))) то зальют в два раза дешевле. Я покупала новый Гармин, уже с картами, так что таких проблем не было. Для любых китайских моделей, у меня также есть такой навигатор, много выкладок в интернете и заливают на горбушке и в сервисах ремонта и т.п. за 1000 рублей карты. Еще на форуме в разделе Путешествия на авто есть тема про автомобильные навигаторы, там подробненько расписано где и кто берет карты)
У нас навик простенький, с картами Навител, обновление проходим там, карта там стоит дорого, жалко денег, а вот всяко-разно с тырнета не качает гад))
Интересно, а тупо по картам яндекс в айфоне реально доехать не заплутав ? Извиняюсь если глупость спросил ))) просто по Москве по яндекс-картам удобно все находить. Или проблема будет с инетом. Спасибо.
Ну вот мы и вернулись , машину брали на три дня ездили по обычной карте которую дали в прокате , все понятно не где не блуждали , указателей достаточно . Права брал обычные российские. Всем рекомендую! )))
Я Ло :У нас навик простенький, с картами Навител, обновление проходим там, карта там стоит дорого, жалко денег, а вот всяко-разно с тырнета не качает гад))
У навитела надо скачать взломанную версию самой программы, которая обходит вопросы лицензирования. Есть на Торренте. А с этой версией уже использовать обычные НавиКарты, которые есть в свободном доступе. Главное - посмотрите соответствие карт (.NM7) версии самой проги. По-моему, от 5.5
для Sergio1512: Спасибо, сейчас мужу скажу, пусть лазит)
flash85 :Спасибо! Смотря цены на экскурсии, я пока что тоже прихожу к выводу, что машина рулит :) Единственное, на ней не доедешь на Санторини. Может кто подскажет как туда добраться подешевле? :)
.привет,я конечно опоздала со своим советом,но может кому то и посодействует.на Сандорини проще и дешевле ехать самому.сесть на паром ,который отправляется утром в 9.30 с Ираклиона(каждый день)где-то в час дня вы будете нна Сандорине,причем,ходят 2 вида короблей быстрый и обыкновенный разница в часе пути,а в цене аж в 2 раза(30-60eur)вам выбирать,ну а потом если на один день то не стоит снимать номер.погуляйте по острову,а ночью в 3 ч. идет обратно паром на Крит.обязательно поедьте в город Ия на закат солнца-потрисающе,кстати на экскурсиях етого не показывают