Крит - помогите в выборе 2-х городов

Привет. С 29 августа по 5 сентября летим (молодая пара) на крит. на всю неделю снимаем авто.
Хотелось пол недели провести в одном городе а потом переехать в другой.
Какие города посоветуйте для остановки. (Начитался уже про Херсоньесос, Ретимнон ,Ханьи )
Желания:
Активный отдых, достопремечательности, ночная жизнь, пляжи и тп.

Подскажите.
Греция - со скидкой!
для garik111:
Красиво и зелено в Ханье. Ретимно уже менее зеленый, но хороший по пляжам. Херсониссос это место с активной ночной жизнью, но большая часть отдыхающих это совсем молодые люди))) лет так от 17 и до 20, преимущественно англичане. Наверное я бы выбрала Ханью и Элунду. Но если хотите тусовок, то может быть на день-два Малию, она недалеко от Ретимно.
я бы Вам посоветовал Ираклион,посетить музеи,Кносский дворец,а в Херсонисос можно хорошо оторваться в клубах,там в основном русские туристы,голландцы и немцы,в м Маля,в основном англичане,и творится там просто бардак!почти каждый день по телевизору показывают,какой беспридел там творят эти англичане!
а если Вас интересует шикарное море,то можно поехать на финиковый пляж Ваи,или в Елафониси,Фалласарна!советую так как сам там бывал много раз,и с удовольствием ещё туда поеду!
желаю приятого отдыха!
В Малии еще есть и достопримечтельности, не только тусовки. Около отеля High Beach там прекрасный пляж и маленький островок с храмом напротив. Можно взять гидроцикл и прокатиться вдоль побережья до старого порта и чуть дальше.
Знатоки, посоветуйте спокойный отель 4*, в Ретимно или совсем рядом, песчаный пляж < 200 метров и отсутствие тусовок--- важный приоритет!!! Спасибо.
White Palace Grecotel Luxury Resort (ex Grecotel El Greco)и в том районе очень много 4* -5* отелей,район называется Адельянос Камбос (Adelianos Kambos)так же советую посмотреть Rethymna Beach
Demis-gr :White Palace Grecotel Luxury Resort (ex Grecotel El Greco)и в том районе очень много 4* -5* отелей,район называется Адельянос Камбос (Adelianos Kambos)так же советую посмотреть Rethymna Beach
спасибо за наводочку, оценю) :beer
Греция - со скидкой!
Советую отель в Ретимно - Грек отель Плаза спа 4* и спа супер!
Были с мужем в мае 13 года, хамам и сауна включены в стоимость. Питание супер, через маленькую проезжую часть песочный пляж, лежаки и зонтики, полотенца вкл в стоимость, на пляже работает человек и следит за вещами, чистотой пляжа и пр. Из бара на пляж можно заказать все что угодно, цены не разнятся с ценой на месте. Номера супер! Апартаменты с кухней и джакузи. Уборка каждый день, смена белья раз в 3 дня, чисто, убирают хорошо! Есть телевизор, DVD, 2 сплита, музыкальный центр, интернет по всему отелю. На кухне посуда, печь, посудомойка, чайник, микруха, кофеварка. На территории 4 бассейна, 2 детских. Кормят ооочень сытно и вкусно, но дороговато. Мы ходили в супермаркет и покупали что хотели. Рекомендую попробовать кофе фраппе! Типа нашего гляссе, пироженные и выпечка в кофейнях просто супер! Оплата картой от 10 евро и комплимент от повара в подарок- это в кафе поодаль от пляжей! Отель на окраине города, ходит автобус по 1 евро, такси меньше 5 не возьмут, а ехать очень близко. Гуляли за город пешком, рядом деревеньки- сувениры лучше и дешевле. Советую поехать в старый город! Там торгуют поделками из кожи, дерева. Много обуви ручной работы, сумок, кошельков. Много золота и ооочень классные крема для кожи, лица и пр. масло разрешено вывозить 3 л на 1 багаж, лучше все купить при отлете в дюти фри. Если что- спрашивайте! Поедем еще раз в сентябре этом!
Да, еще момент, там мало наших туристов- в основном немцы и скандинавы.