Хотим поехать на южный Крит в средине июня - вариант?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хотим небольшой компанией (6 взрослых и один 5-ий ребенок) поехать отдохнуть на остров Крит в июне. Вдоль и в поперек "прочесал" форумы и отзывы, но так и не могу найти для себя однозначного решения. Вроде говорят, что вода холодная и дожди.
Действительно ли холодновато в июне на южном Крите? Вода для ребенка будет нормальная? Стоит ли ехать на юг вообще? Как-то неоднозначно все говорят. Может есть кто-то, кто отдыхал там в июне...
Есть ли проблемы с трансфером из аэропорта? (прокат авто - не вариант).

Заранее благодарен!
Греция - со скидкой!
для Mambaman_88:
С середины июня на Крите вода, как правило, вполне купабельной температуры, раньше - как повезет. Так что по возможности сдвигайте даты поездки к концу месяца. Или езжайте на Кос или Родос, там вода прогревается раньше.
Скорее всего, поедем на Кос - больше аргументов "за" насобиралось. Спасибо!
В середине июня очень хорошая температура воды! Мы ездили компанией из 8 человек, два из которых ребенка 6-ти лет на Южный Крит. Они у нас так много купались.
Больше аргументов за Кос?! Но там же беженцев полно! А вот на Крите их точно нет, сама туда собираюсь скоро.
Подскажите сколько будет стоить аренда квартиры на месяц? 1 комната, недалеко от моря. В сентябре?
для Mambaman_88:
Отдыхали в Ханье с маленьким ребенком с 17 июня - купались каждый день, вода отличная, жара терпимая, ни одной дождинки и облачка за 2 недели не видела, довольны на все 200%. Притом, что в тот год (2013) местные говорили было относительно холодно по их стандартам.
Ну и архивы гисметео как вариант посмотрите
Греция - со скидкой!
Подруга с семьей каждый год только на юг Крита ездят именно в июне с детьми.
Мне тоже кажется, что вода достаточно теплая (хотя на Косе комфортнее по температуре), зато солнце не такое палящее, детям только в плюс, их же в тень не посадишь