Свой человек в Афинх

Живу в Афинах уже 8 лет. Нужна помощь, обращайтесь.
Греция - со скидкой!
Здравствуйте!
Вы не могли бы ответить на пару моих вопросов?
В инете - в основном реклама, а мне нужна информация из первых рук...
Где в Греции можно купить хорошее вино? В магазинах, в дьюти-фри, на рынке?
Где дешевле, где качественнее?
В Афинах, к сожалению, будем только полтора дня - как раз суббота и воскресенье, а я читала, что в эти дни магазины не работают :D
В Дельфах у нас по плану будет визит в какую-то винную лавку - но слышала, что цены в Дельфах - космические...
Спасибо за ответ!
Где в Греции можно купить хорошее вино? В магазинах, в дьюти-фри, на рынке?
К сожалению я не смог ответить раньше, в виду того, что захожу сюда редко.
На Ваш вопрос нет однозначного отвтета. Я не знаю, что в Вашем понятии качественное вино. Но про магазины могу ответить, что они в субботу работают до 20.00
Про Дельфы правда, но там действительно настоящее вино.
По поводу дешевле, я тоже не помощник, так, как в дюти-фри я не был уже 8 лет :D
И ещё одно могу сказать, что хорошие вина считаются Критские и Пелопонесские, там виноградные плантации.
Подскажите пожалуйста, как в Афинах можно встретить Новый год. Надо заранее что то бронировать?
Всем желающим, кто хочет посмотреть на Грецию, прогуливаясь под парусами, с русскоязычным шкипером, пишите в личку.
Да-Да!!! Критские вина - сказка - на крите не была но в россии часто покупаю критские вина!
На Родосе покупала вина на винзаводике - тоже очень душевные, стоили каких-то оченьгуманных денег. А вообще я покупала в магазинах вина не дороже 7 Э за 1,5 литровую бутыль, вина молодые местные очень легкие - на пляже на солнце самый самолет пить!
Народ подскажите где можно найти схему Афинского городского транспорта? В инете нашла только метро, но нужен трамвай и автобусы.
У кого есть?
Греция - со скидкой!
Может проще непосредственно в Афинах посомтреть (в аэропорту или на вокзале_ Греция вроде как европейская страна, и с информацией должно быть все ок)
Само собой, но это уже крайний случай, т.к. хочется соориентироваться зараннее! Экономии времени ради.