Как быть с багажом в Афинах

Приезжаем на пароме из Коса в Афины (Пирей) рано утром в воскресенье, а самолет в Москву только вечером. Куда деть багаж, чтобы не таскать его с собой весь день?
Греция - со скидкой!
http://www.isap.gr/eng/gen.info.asp дело в том какой размер багажа.А так камеры хранения багажа есть и на станции метро (это наружная линия .зеленая линия) в Пирей в Монастираки(это луче подходить вам потому что от суда на обратном пути сядете на метро и доедите до аэропорта (синяя линия)(доедите до Дукисис Плакендиас и там же на той же линии подьедит метро или Проастиакос (билет тот же не нужно что то покупать) и доедите до аэропорта.На передних вагонах будет написано "Аэропорт".Метро очень легкое .всего 3 линии.Просто если ехать в аэропорт то билет немножко дорогой .8 евро.
а так на метро билет стоит 1.40 евро.
со станции Монастираки можно спокойно посмотреть Акрополь.там все близко.)и еще на зеленой линии метро на станции Омония.
В других станциях метро нету камеры хранения.


http://www.amel.gr/index.php?id=54&no_c ... cfdc#print здесь карта метро.


Завтра напишу насколько эти камеры хранение для ваших чемоданов удобны.
вот мнение одних туристов из России.
они сначала посмотрели в Монастираки но так как все места там били заняты то тем же билетом доехали до станции Омонии.
В Пиреах там где находиться висячих мост и начало надземного метро Пирея.(электричка .зеленая полоса .)от ней можно доехать до Монастираки и дальше до Омонии(Билет за 1.40 евро действителен в течении 90 минут.не зависимо сколько разных общественных транс-портов поменяйте)
Итак, на Омонии действительно оказалось намного больше свободных ячеек и мы без труда оставили там свои вещи (кажется это стоило нам по 3 евро на 3-е суток, это минимум, сколько можно заплатить). Теперь уже налегке мы могли отправляться, куда бы вы думали, конечно, на Акрополь. Оказалось, что Омония тоже в 10 минутах пешкарусом от Монастираки и потому в метро мы спускаться больше не стали.
По пути мы встретили Перикла, отца мировой демократии, вернее памятник ему
вот кое что из интернета
Камеры хранения в метро Монастираки (Афины)
Первым делом нам предстояло оставить свои чемоданы, один из которых огромный, в камерах хранения на станции Монастираки. Предварительно мы очень долго изучали информацию о том, какие же по размерам чемоданы смогут поместиться в камере хранения. Информации на самом деле мало, поэтому попытаюсь объяснить масштабы ячейки в камере хранения. Итак, камеры хранения в Афинах на станции Монастираки. Сами камеры хранения находятся на выходе со станции Монастираки.

Изображение

Насчет достопримечателности.
countries/greece/001210.html прочитайте здесь на сайте тему " Достопримечатольности Афин."
просто от Монастираки пойдете пешком в сторону Плаки и пройдете рядом с Акрополем где Театр Диониса и потом в Музей Акрополя и потом поднимитесь на сам Акрополь.и потом как написано в теме и возвратитес опять в станцию метро Монастираки.
1 час вам хватит что бы доехать до аэропорта.просто езжайте всегда немножко раньше.
Большое спасибо Georgi! У меня есть еще один вопрос. Как быстрее всего добраться из аэропорта до порта Пирей? На метро, или на такси. Наш самолет должен прилететь в 12-35, а паром отходит в 16-15. Еще нужно получить билеты, которые я заказал через Интнрнет в офисе See Lines Travel в Пирее. Я уже боюсь успеем ли мы. И как быть, если опоздаем. Есть еще один паром на Санторини в 19-00, но он медленный, поэтому я рискнул выбрать 16-15
Вот советы которые я дал одним туристам из Росии.

В аэропорту Афин:2 способа доехать до порта Пирей

Так ка вы из аэропорта выходите где то в 13:05 то успевайте до 16.30

по моим советам Елена очень понятно написала.Просто это било для ее матери и ее сына которые поехали в Агистри

1) Пройти паспортный контроль (в окошко для НЕ граждан ЕС) – улыбнуться, просунуть паспорта и говорить по-английски. Спокойно отвечать на вопросы. Документы – в папке (возможно, показать полисы мед. страховки, план поездки, брони отелей, обратные билеты и т.д.).
2) Получить багаж (куда все, туда и вы ;))
3) Пройти по «зеленому» коридору
4) Выйти наружу к остановкам автобусов-экспресс (выход № 5)
5) Не переходя дорогу, повернуть налево – там будет остановка. Нужен автобус Х96 (в порт, в Пирей). Сверху – табло с расписанием, рядом с остановкой – синие киоски-кассы. Там надо купить 2 билета со скидкой "миомено иситирио" (за 2-50 каждый) на автобус Х96 (скидка 50% - старше 65 и дети до 18). Возможно, надо будет показать паспорта как доказательство возраста.
7) Автобусы отходят: в 8-50; 9-10; 9-35; 10-00
8) Ехать примерно 1,5 часа до остановки PL.KARAISKAKI (Платия Карайскаки) (это уже почти в конце маршрута, остановки объявляют и они появляются на табло). Автобус проедет Димотико Театро – и ваша следующая (при спуске увидите порт)

9) От остановки пройти вперед 75 метров до гейта Е8 (Pyli E8) Argosaronic


В порту:

Найти кассы Hellenic Seaways (напротив причала). Здесь так как вы едите в другое направление напишите мне адрес вашего офиса
Купить там 2 билета на паром “Poseidon Hellas” до Агистри в 11-45
(2 билета по 10-50).
Если вдруг не будете успевать (хотя должны!) – то на катер Flying dolphin в 12-50
(2 билета по 13-50).



Все верно?



Georgi1964 все правильно.

Если вдруг не будете успевать (хотя должны!) – то на катер Flying dolphin в 12-50


Если вдруг будет задержка самолета то еще и другой способ.
Поднимутся наверху на 2 этаж аэропорта и направятся к любому из выходов.Напротив через дорогу будет Метро и Проастиакос(они вместе).Направятся туда и купят билеты 2 по 4 евро.Прокомпосируют их и спустятся вниз.Внизу спросясь про Метро.
Сядут в него и видят на остановку Монастираки.С Монастираки сядут на другую линию которая идет в Пирей (200 метров от вашего парома)

http://www.amel.gr/index.php?id=77&L=1& ... 8f6b6ecfdc Метро
http://www.amel.gr/index.php?id=53&no_c ... =35&calRoo...» здесь можете ставить направление и узнать через сколько и как доехать(я уже до это все вам написал).
Пишут время в пути ровно 1 час.Пусть скажем 1ч 15 минут. но здесь то что хорошо то что нет светофоров.
Так что выбираете .Это второй способ попасть в Пирей.
Цена как написал для них на 2 человека по 50% .значить 8 евро






Елена-П


Цитата:С Монастираки сядут на другую линию которая идет в Пирей (200 метров от вашего парома)




Елена-П

Вставила кусок про метро:

Из аэропорта в порт (Пирей Piraeus ΠΕΙΡΑΙΑΣ) – 2 способа:

Способ 1 (Автобус-экспресс Х96, без пересадок, 1,5 часа)
1) Выйти наружу к остановкам автобусов-экспресс (выход № 5)
2) Не переходя дорогу, повернуть налево – там будет остановка. Нужен автобус Х96 (в порт, в Пирей). Сверху – табло с расписанием, рядом с остановкой – синие киоски-кассы. Там надо купить 2 билета со скидкой "миомено иситирио" (за 2-50 каждый) на автобус Х96 (скидка 50% - старше 65 и дети до 18). Возможно, надо будет показать паспорта как доказательство возраста.
3) Автобусы отходят: в 8-50; 9-10; 9-35; 10-00
4) Ехать примерно 1,5 часа до остановки PL.KARAISKAKI (Платия Карайскаки) (это уже почти в конце маршрута, остановки объявляют и они появляются на табло). Автобус проедет Димотико Театро – и ваша следующая (при спуске увидите порт)
5) От остановки пройти вперед 75 метров до гейта Е8 (Pyli E8) Argosaronic

Способ 2 (метро, 1 пересадка, 1 час)
1) В аэропорту подняться на 2 этаж и выйти оттуда к метро (METRO) и электричкам (Проастиакос) из любого выхода.
2) Напротив через дорогу будет Метро и Проастиакос (они вместе).Купить там в кассах 2 билета на метро до порта Пирей со скидкой "миомено иситирио" (за 4 евро каждый - скидка 50% - старше 65 и дети до 18).
Single-trip reduced fare tickets (90-min reduced fare ticket valid for one trip)
Возможно, надо будет показать паспорта как доказательство возраста.
3) Прокомпостировать билеты и спуститься вниз, там найти метро, линия М3 (конечная Egaleo). Поезда отправляются в 9-03, 9-33, 10-03, 10-33 и т.д.
4) Доехать до станции Monastiraki (42 минуты, 16 остановок), там пересесть на линию М1 (конечная Пирей Piraeus ΠΕΙΡΑΙΑΣ) – ехать до конца ((16 минут, 7 остановок)
5) От станции метро пройти вдоль моря налево к гейту Е8 (Pyli E8) Argosaronic – примерно 400 метров



Правильно? Только как проходит пересадка - не поняла :




Если на метро
Их просто било 4 человека.Вы смотрите сколько ваш человек и внизу я написал сколько вы должны заплатить на метро.

дети до 18 лет платят 50% на общественный транспорт Афин.И те кому за 65 лет.
http://www.amel.gr/index.php?id=378&L=1 ... 8f6b6ecfdc
если поедите на метро то там есть билет за 20 евро на 3 взрослых человека.(это групповой билет.(есть тоже самое на 2 человека за 14 евро)
Купите или в кассах или в автоматах.
дети платят 4 евро.

Кто едет один но это не для вас там билет стоит 8 евро.

Правильно? Только как проходит пересадка - не поняла :(
если ехать на метро то доедите(это синяя линия метро) до станции Монастираки а там пересадите на другую линия метро(зеленая линия надземного метро)(электричка)

пересадка легкая.Просто немножко нужно пройти пешком.Там есть таблички и справочная(хотя она не нужна).Они дойдут до наружное метро Монастираки(это линия идет в сторону Омонии.Так как им нужно в Пирей то поднимутся по лестницам и перейдут на ту сторону где одна и та же линия но направление ее в сторону Пирей.
Там легко .
http://www.amel.gr/index.php?id=54&no_c ... cfdc#print вот по карте видно.С синей линии переходим на зеленую линию.Там других линии нет.Метро очень простое.


http://www.youtube.com/watch?v=6sVszfKwJ0A а здесь видно как нужно после получения багажа идти к выходу аэропорта.Там купить билет и сесть на автобус экспресс Х96.Он соединяет аэропорт с портом Пирей.

прочитайте а если будут вопросы напишите.
Большое спасибо!
Греция - со скидкой!
http://www.oasa.gr/xmap.php?id=px96 вот ваш автобус.отходит в 13:10 и 13: 30(c понедельника до пятницы. А субботу и воскресенье в 13:15 и в 13: 35 .

http://www.ferriesingreece.com/greek/fe ... ctions.htm значит вам нужен этот офис. там где зеленый знак с буквой m это и есть метро наружное порта Пирей.
офис находиться напротив Е-7 ..там же и подъезжает автобус экспресс.Если поедите на автобусе то скажите шоферю что вам нужно Пили-7 или Е-7 или отпечатайте карту что бы понятнее било.
http://maps.google.gr/maps?q=%CE%91%CE% ... CF%82&z=16 около офиса
GEorgi, большое спасибо еще раз! Если можно, еще один ворос не по этой теме. Этим летом во-время первой поездки мы с женой брали в прокат машину в Афинах и Миконосе. Оба раза тип страховки был NORMAL, как определяли ее менеджеры выдававшие авто. И как-то оба раза было некогда, да и английский мой не на столько хорош, чтобы уточнить, что это значит?
Это уже Ольга поможет.Она практику насчет прокатных машин имеет так что подождите она вам ответить.
Добрый день.
Прилетаем в Афины 6 сентября 2017 в 3 часа ночи.. далее нужно на Калимнос. На эту дату парома нет. Есть какой-то альтернативный способ добраться до острова в этот день?
Маршрут вроде Афины-Калимноc отдали в авиакомпаню. Sky Express. Рейсы каждый понедельник вторник среда и суббота.
Посмотрите если вас интересует.или сегодня или через несколко дней.
Спасибо, посмотрим :-D :-D