Афины, поездки и экскурсии с не очень шустрым пенсионером

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, куда можно из АФИН поехать с мамой, если она очень медленно ходит (сердечные проблемы и лишний вес). Мне бы очень хотелось Арголиду, возможно ли это? И что насчет экскурсии на острова и Сунио? Мы будем в Афинах примерно 6 дней. Я очень опытный путешественник, по-английски говорю свободно, важный минус, что в этой поездке у меня не будет водительских прав. Поездка планируется в декабре. Не уверена, что все экскурсии круглогодичны, поэтому нужны советы и опыт. Поэтому хочу, в том числе, узнать мнение Georgi1964, если не затруднит.
Греция - со скидкой!
Декабрь это у нас не сезон.Острова думаю лучше оставит.Если запланируйте вашу поездку так что бы куда бы вы не поехали оставались и по одной ночи думаю будет лучше.
Не делайте так что бы основная база где будете жить были Афины.2 или 3 дня самое больше в Афины(из этих дней обязательно 1 день остаться что потом поехать в аэропорт ) .Остальные дни по поездкам.
Так что в Арголиду проблем нет но нужно 1 ночь переночевать.
Напишите по больше а там мне будет легче ответить.Напишу вам цены автобусов Ктел а там решите куда вам выгоднее поехать.Про Сунио вам решать .Если решите где то мы написали как туда поехать.
К тому времени и про экскурсии что смогу вам написать .Много не смогу но кое что бы вы поняли если они есть это вам напишу.
Спасибо! Я уже купила билеты. 4-13 декабря. И она очень мечтала о Санторини, поэтому туда я тоже купила билеты, с 8 по 11. Может быть, Вы поможете мне с экскурсиями в эти даты.
Но база, конечно, Афины. Мне нужно понять, куда мы будем способны выбраться из Афин.
Насчет экскурсии вам не подойдут так как там за ними не успейте.
Раз попадете в Санторини значит другие острова отпадают.
countries/greece/dostoprimechatolnosti- ... 06#p613006 для начало прочитайте это.
Потом еще подумаем.
У меня почему-то эта ссылка не открывается... Вот какой у меня сложился план, исходя из того, что я пока понимаю. Скорректируйте меня, если я не права, пожалуйста. 4-го утром мы прилетаем и никаких экскурсий не планируем, останемся в Афинах и отдохнем. Пятого устроить обзорную какую-нибудь экскурсию по самим Афинам. Шестого утром уехать в Арголиду на 2 дня, с ночевкой там. Вернуться вечером седьмого, а утром восьмого у нас рейс на Санторини. В этот день просто погулять по Тире и отдохнуть, а на следующий день, девятого съездить на экскурсию по острову. Что посоветуете? Ия, Кальдера? Можно и десятого что-то посмотреть на острове, что еще посоветуете? Одиннадцатого улетим опять в Афины. В Афинах еще можно устроить короткую поездку двенадцатого, если одиннадцатого отдыхать. А тринадцатого утром отлет обратно в Москву. Спасибо заранее.
countries/greece/dostoprimechatolnosti- ... ml#p222172 ссылка рабочая.
Пятого устроить обзорную какую-нибудь экскурсию по самим Афинам.
это тема вам поможет так что прочитайте ее.
Насчет Санторини посоветовать ничего не смогу.Так вроде все нормально с вашим планом.
Думайте так как еще у вас время много есть до декабря.
Напишите еще в каком районе Афин остановитесь и напишу вам как лучше до него добраться и потом как на автовокзал до Арголиди.
Греция - со скидкой!
Будучи в Афинах грех будет не посетить местный Акрополь. Прямой транспорт, подземный и наземный. Но помните, что музей работает с 08:00-20:00. А при жаре выше 40 гр. время могут сократить, чему лично был свидетелем. Езжайте с середины апреля по октябрь, только панамку не забудьте.