Афины. На что рассчитывать

После долгих размышлений на тему - что лучше: Крит или Афины, выбрала последнее. Осталось уточнить детали, которые могут изменить мое решение. Помогите, плиз, рассчитать расходы и возможности. Просто в Грецию в первый раз, надо рассчитать примерно, а то чувствую себя ежиком в тумане.
Можно ли найти хороший отель на берегу моря в мае-июне - сингл, 3-4 звезды на сумму до 700 евро за 10 дней? Буду благодарна, если подскажите какой-нибудь. Хотелось бы повеселее, с русскими гражданами, так как еду одна, а европейцы не всегда веселая компания.
На какие средства в день можно прокормиться? Я не имею ввиду дорогие рестораны.
Где в Афинах центр ночной тусовки? Сколько стоит такси, вход на дискотеки, выпивка? Вообще во сколько обойдется тусовка одинокой девушки? :D
Может я еще какие-то расходы не учла? Ну, кроме визы, конечно...
Греция - со скидкой!
Javy : Можно ли найти хороший отель на берегу моря в мае-июне - сингл, 3-4 звезды на сумму до 700 евро за 10 дней?
Хороший? Вряд ли. Да и в самих Афинах не отдыхают - город неинтересный, огромный и загазованный. Где вы загорать и купаться собрались? В порту Пирея? :D
Javy : На какие средства в день можно прокормиться?
если не питаться фаст-фудом, то порядка 50 евро в день.
Javy : Может я еще какие-то расходы не учла?
да, музеи и Акрополь. Ехать в Афины ради дискотек и выпивки - глупость, уж не обижайтесь :D

Хотите материковую Грецию - езжайте в Лутраки.
Javy:
Может я еще какие-то расходы не учла?
---------------------------------------
да, музеи и Акрополь.


для Бригадир:

:D :D Да простят мне модераторы (ты в том числе) мою жуткую стервозность. Но я три дня ждала, когда именно ты ответишь на этот вопрос. :D :D :D
Хотела сама, но до тебя мне далеко...

Зря девушку в Лутраки послал. Выпивка дорогая, дискотек - нэма, русских граждан маловато, а вот ежиков - как раз перебор. :D
для Ольга Н.:
девушка просто плохо представляет себе, что такое Афины :D
Ольга Н. : Зря девушку в Лутраки послал. Выпивка дорогая, дискотек - нэма
выпивкой можно затариться в тамошнем супермаркете и не просыхать всё время отдыха. Да и пара дискотек все же есть, кажись :D
Какие вы добрые! Разумеется, я плохо представляю себе, что такое Афины, как впрочем и Греция в целом, потому и прошу советов. В любом случае спасибо за все, теперь по крайней мере ясно, что в Афины мне ехать не надо. Может порекомендуете что-нибудь в Греции? Так это, по-доброму, без лишнего стеба.
Javy : Может порекомендуете что-нибудь в Греции? Так это, по-доброму, без лишнего стеба.
По-доброму и без стеба? С удовольствием :D Если хотите потусоваться, то Вам на Крит (Херсониссос, Малья), а лучше на Халкидики (Кассандра) - это дешевле. А в остальном, посмотрите все, что написано в этой ветке - здесь есть много полезного именно для Вас.
Про еду я не очень согласна с Бригадиром. Он мужчина, ему больше надо. :D У нас на троих (я и двое детей) в прошлом году за обед выходило в среднем порядка 40-50 евро. (горячее, салат, сок+вино). А завтрак и ужин, как правило, включены в стоимость путевки.
Удачи! :D
Спасибо) А почему лучше на Халкидики, кроме как дешевле? Может я неправильно поняла, но проштудировав разные посты, почему-то решила, что Халкидики - это место для семейного отдыха.
Греция - со скидкой!
Javy : но проштудировав разные посты, почему-то решила, что Халкидики - это место для семейного отдыха
Javy, Вы лентяйка! :D Я, если честно, уже вышла из тусовочного возраста, а моя дочь - еще немного не доросла. Но, исключительно для Вас, здесь же, в этой ветке, ткнув два раза мышью на закладку "О стране", а затем на "Статьи о Греции" нашла, к примеру, вот что:
"Полуостров Кассандра - самый известный и популярный курорт...
Поселок Калифея - один из самых крупных на Кассандре. К услугам отдыхающих отели различных категорий, ... таверны, кафе, банки. Этот поселок привлекает также и любителей ночной жизни, так как здесь в большом количестве находятся ночные клубы и дискотеки".

Остальное цитировать глупо, можете почитать сами: http://www.turizm.ru/greece/articles/p-2797.html

Так что, если покопаться, то здесь можно много чего найти. :D
Кстати, в этой ветке прошлым летом молодежь очень активно обсуждала какую-то веселую "трешку" на Кассандре. Попробуйте поискать, тут не так много страничек.

Да, и от себя добавлю вот еще что. Мы уже много лет ездим отдыхать в июне. Июнь - не самое тусовочное время. Хотя, возможно, мы просто не искали подобных приключений. :D
Javy : Какие вы добрые!
Не обижайтесь, мы по-доброму подзуживаем вас :D
Ольга Н. : Про еду я не очень согласна с Бригадиром. Он мужчина, ему больше надо.
Оль, "полтинник" - это по максимуму. Я на ужин тратил порядка 20-30 евро, ещё десятка на воду, фрукты :D
Калифея, кстати, и чисто внешне очень понравилась. И дискотека там огромная- на машине мимо проезжали.
В Калифее действительно здорово. У нас еще девчонкам очень Ханиоти нравятся - именно как место молодежного отдыха.
А про еду ... мы когда с женой ездили по стране, бранли в рестроанах меню дня. Стоит 12-15 евро - салат, два больших вторых блюда и десерт. Хватало на двоих :D