Активный отдых в Греции

Добрый день!
Хотим поехать в Грецию с друзьями - друзья хотят на острова. Любят лежать на пляже. Мы с сыном (8 лет) не против пару дней полежать. Но потом сходим с ума от скуки. Достопримечательности люблю я, но тоже в меру. Сын любит активный отдых - например, рафтинг, водные виды спорта. Было бы здорово съездить в какой-нибудь заповедник. Можно ли на островах найти какие-то активные виды отдыха? Спасибо!
Греция - со скидкой!
На островах как Крит,Родос обязательно найдете отдых на любой вкус!и на пляже полежать,и достопримечательности посмотреть,и водные виды спорта найдете!
на Косе сплошь виндсерфинг, если не умеете - там же и учат. Например. Самый серфинговый остров Греции. (С меньшей частотой на втором месте оно на Родосе.)
Мои приятели отдыхали на Крите в Grecotel Greta Palace, там у них есть скалодром, учат как вершины покорять. Ребенок был очень доволен, за уши его с этого скалодрома вытягивали.
А не подскажете, где конный спорт распространен? Старшую дочку ( 6 лет) сейчас вожу в подмосковье заниматься, только начинает получаться. Летом планируем уехать на 3 недели в Грецию, рассматриваем все варианты отелей с детьми (4-5*), но занятия по конному спорту пропускать не хотелось бы. Может что-то посоветуете7
для Obey:Слышала, что в Oasis Corfy Hotel 3* (Перама)для любителей конных прогулок есть экскурсия на конюшню в центр острова. Там организовывают прогулки верхом на лошадях по оливковым рощам и соседним деревушкам.
для Obey: В продолжение темы о лошадях вот что еще вычитала. В 5-ти км от Вурвуру (Ситония) есть ранчо Там за небольшие деньги (5евро) вам и вашему ребенку дадут проехать вокруг ранчо и подняться на гору над Вурвуру.
Греция - со скидкой!
Подскажите, на много ли выросли цены в Греции в связи с последними событиями..В частности на аренду авто и вообще на транспорт, экскурсии, сувениры?
не сильно выросли, но вот относительно рубля - жесть... Хотя в рамках экономии мы взяли трешку в Ханиоти (Полис), очень мило и приято, неясно теперь, зачем раньше брали дороже :-D
как-то вначале берешь 4-5 звезд, хотя все вегда кругом говорят - берите трешку завтраки, все остальное питание - таверны, но боязно было. А из-за жестокого курса берешь трешку и действительно - хорошо.
На Кассандре есть трешки и на олле, недавно была, узнала. Дольфин в Поссиди, на самом пляже с опцией олла если надо. Мне кажтся сейчас олл на базе трешки (да и раньше был) особенно способ экономии.
Да вообще европейские трешки в большинстве своем - нормальный вариант, особенно если вы не планируете сидеть только в отеле. Хотя как давно был ремонт стоит узнать. Иногда даже отремонтированная трешка лучше популярной четверки, которая из-за того, что клиентов и так много, не сильно стремятся улучшаться