Посоветуйте пожалуйста отель

Посоветуйте пожалуйста отель с песчаным пляжем и удобным заходом. Т.к. Пловцы из нас некудышние, хотели бы плескаться у берега, что бы было не глубоко.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Можно я немного отойду от темы, мне просто интересно понять, зачем едут в Египет те, кто хочет просто поплескаться? Есть, например, Турция (она и дешевле, и сервис там лучше).
ИМХО В Египте самое прекрасное это море, но не для того, чтобы не берегу плескаться.
PS Простите за злостный ОФФ, но мне очень хочеться узнать ЗАЧЕМ люди едут в Египет поплескаться у берега?
Ну во первых в ноябре уже холодно, а во вторых ребенок плохо плавает и как то страшновато за него.
для tanyya2:
Тогда рассматривайте отели в Хургаде, практически все.
для tanyya2:
Понял, если в ноябре, то вопросов нет.
Но мы склоняемся всетаки к Шарму. А что скажите по поводу ветров в ноябре?
для tanyya2:
Я был в первой половине ноября, ветерок временами был, но не напрягучий.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Да, спасибо! Читала - интересно написано!
tanyya2 : Но мы склоняемся всетаки к Шарму. А что скажите по поводу ветров в ноябре?
А почему все-таки Шарм? Если в именно в Хургаде хорошие песчанные пляжи и удобный заход в море?Чем Хгд не нравится? :D А отель можно подобрать со всеми Вашими требованиями.Посмотрите на форуме, об отелях пишут через раз :D
Только что прилетели из Хургады, отель Хилтон Плаза. Кажется всё что вам нужно там есть. свой пляж, большой песочный удобный для всех плохо\хорошо плвающих, а так же не плавающих вообще. С такими же параметрами бассейн. В отеле тихо мирно, ненавязчиво и очень удобно.
Rus_16 : зачем едут в Египет те, кто хочет просто поплескаться? Есть, например, Турция (она и дешевле, и сервис там лучше).
Потому что нравиться мне Египет больше, чем Турция!!!Потому что климат лучше в Египте, потому что Турция -это наш Крым(только с сервисом). В Египте Вы всегда застрахованы от дождей и плохой погоды. И последнее...
ИМХО Турция дороже и сервис там ни чуть ни лучше, чем в Египте!!!
Один раз была зимой в Египте, такой дубак!!!! 24 градуса, а ночью ветрина ужасный и где-то до плюс 10, море прохладное, если кто-то купается, значит русские, потому что никто больше не рискует лезть :D)))
Несколько раз была в июле и в августе, это конечно на любителя, я наоборот люблю, когда самое жаркое время градусов этак 35, хотя когда лежишь на пляже, даже не чувствуется, ветерочек обдувает...ммм...красота...
Иголочка : Один раз была зимой в Египте, такой дубак!!!! 24 градуса, а ночью ветрина ужасный
Вот смотрю и глазам своим не верю! Это написано москвичкой!!! 24градуса-дубак! А какая температура воздуха в Москве тогда была, может +40?
larsen : Вот смотрю и глазам своим не верю! Это написано москвичкой!!! 24градуса-дубак! А какая температура воздуха в Москве тогда была, может +40?
В 2005 в начале ноября в Египте в Хургаде стоял откровенный дубак, аж не неверилось, конечно, если ходить в легкой курточке, то хорошо, но вроде как купаться загорать приехали, а тут 22-24 , ветер сносит, с дайвинга в гидрокостюме вылезали на бот зуб на зуб не попадал от холода, имею ввиду от ветра, народ сразу мылся, насухо вытерался шапочку и курточку одевал, вот тогда было можно жить. До этого были в Шарме в 2004 во второй половине ноября, погода была теплая, даже вечером в футболках ходили. Как повезет однако, как фишка ляжет.
larsen : ИМХО Турция дороже и сервис там ни чуть ни лучше, чем в Египте!!!
Дороже Турция. Вот думали куда ехать 6.10 в Турцию или Египет, по цене вышло дешевле в Египет, причем существенно. А так по мне в Турции очень хорошо, не хуже Египта ни капельки.
для tanyya2:
едьте плескаться в Хургаду в Coral Beach, и четвёрка шикарная, и бунгало своё личное и плескаться!...есть где, и заход в море и островок с морем, и пирс для ныряния! и пляж для нудистов! а над пиросом стоят ворота деревянный, а на них гнездо с орлом!...и птенцами! :D
А как в Хургаде с кораллами? У нас тоже сынка растет, думаем через годика три в Египет съездить. Но хотелось бы ещё и кораллы посмотреть.
для ZVETOCHEK:
Что реально нудисты там в Корале бич заголяются, какой ужас, куда мусульмане то смотрят.

для Rus_16:
Через три годика! ну насмешил то....
для Учредитель:
И чем я Вас насмешил?
ZVETOCHEK :
Coral Beach, и четвёрка шикарная, и бунгало своё личное и плескаться!...есть где, и заход в море и островок с морем, и пирс для ныряния!
была в отеле раза два. в первый раз все сложилось почти идеально - разместили в новом бунгало, а вот на второй раз - в древнейшем (убитая мебель, душ с муравьями, на терассе железные стулья,на которые даже смотреть страшно, не то,что размещаться на них). НО...из минусов отеля:вечерами скучновато(диско на любителя,анимация ориентирована на детей)и выйти особо некуда - до центра ехать и ехать. Были проблемы с питанием:если не успеешь к открытию, то вряд ли попробуешь вкусное мяско или рыбку + были сумасшедшие очереди в ресторан, а персонал в баре возле рецепции грубил по полной (причем я всегда сдержанна и поводов для грубостей не даю).
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
ZVETOCHEK : и пляж для нудистов!
бред какой то. :D
это насколько же нужно не уважать "местное население"?
Vasiliy P. Gaikin : бред какой то.
это насколько же нужно не уважать "местное население"?
Наоборот! Это насколько же нужно любить местное население, чтобы им такие подарки делать!!! :D :D :D
Rus_16 : А как в Хургаде с кораллами? У нас тоже сынка растет, думаем через годика три в Египет съездить. Но хотелось бы ещё и кораллы посмотреть.
Для поездки в Хургаду незачем ждать пока сынок подрастёт, езжайте смело и с маленьким! Там практически везде пляжи песчаные. Кораллы в Хургаде есть, но только не у берега. Но если Вы собираетесь ехать с маленьким ребёнком, у Вас всё-равно не будет возможности постоянно в воде находиться и рассматривать красоты Красного моря. А разок , другой можно сплавать и на острова... а там уж красотища...рыбки просто супер! Хотя говорят что и у некоторых отелей в Хургаде коралловые рифы есть.
для larsen:
Ну с ребенком может и бабушка посидеть (по очереди), а ехать с совсем маленьким неохота по причине акклиматизации. А до кораллов долго плыть? сколько примерно в метрах?
Rus_16 :
а ехать с совсем маленьким неохота по причине акклиматизации.
летали знакомые с очень маленькими детками (до 3-4 лет) и даже намека не было на проблемы с акклиматизацией.У маленького даже были проблемы:кашель постоянный глубокий... и уже на третий день ребенок дышал свободно и не кашлял.
Но если страх все же присутствует, то лучше уже подождать.
для Rus_16:
Я вообще плаваю как "топор", всмысле плавать то я умею, только вот глубины боюсь. На острова на яхте плыть надо. А сколько малышу лет? Мой сын лет с трёх на море летает и никогда никаких проблем, ни с акклиматизацией, ни с растройствами желудка, ни с перелётом( взлёт, посадка) и т д слава Богу небыло. Да ещё все пугают водой египетской, так вот мы чистим зубы водой из крана и тоже никаких проблем. :D