куда пропала фортуна?

Всем приветики!!! Подскажите!!! Вот знаю, что каждый год с сентября до НГ много фортунных предложений, например, у того же ПТСа. А после НГ они пропадают. А мне бы так хотелось поехать именно весной, когда есть возможность по времени. Без фортуны я, стъюдент, не тяну такую поездку, увы. Может кто-то подскажет - почему фортуна по осени? И есть ли надежда, что вдруг что-то всплывет в мае-июне? :D Очень заранее благодарна за ответы!!!
Ваш лучший отдых на Мальдивах
лена хачапурина : Может кто-то подскажет - почему фортуна по осени?
Почему или почем? :D
лена хачапурина : И есть ли надежда, что вдруг что-то всплывет в мае-июне?
Есть, но невысокая.
Частые появления Фортуны в прошлом годы и ее редкость в этом году я связываю с сокращением потока чартерных рейсов на Мальдивы.

Если год назад каждый из предлагавших Фортуну ТО поднимал по 2 самолета каждую неделю, то сейчас поднимают 3 самолета в месяц. То есть, число рейсов за месяц сокращено в 3 раза. Соответственно, в соизмеримое число раз уменьшены число выкупаемых номеров на гарантии и общий поток туристов.

Если раньше ТО побаивались, что не наберут достаточное количество туристов, чтобы нераспроданные блоки не "сгорели", то сегодня это не очень актуально.
Оттого нынешняя Фортуна и редка, и непривлекательна по цене. :D
Да, видимо, вы правы, Дорогие товарищи! Эх, жаль... Очень хочется на Мальдивы! Но я поеду и без фортуны обязательно! Туда нельзя не вернуться.. Хотя в принципе я - сторонница разнообразного отдыха. Два года назад на Сане познакомилась с молодой семейной парой немцев. Так вот, когда я спросила, приедут ли они еще на Мальдивы, - они были очень удивлены! Зачем? Ведь мир такой большой...
И правда, большой!
для лена хачапурина:
Большой то болшой, но только что посмотрел цены на Турцию под 50 000 минимальные на 7 дней в 3 звезды - получается по Фортуне также примерно на Мальдивы улетишь (если она появится)
Вот! Тоже самое я говорю своей подруге, которая летит в Белек на 2 нед. и тратит на это!!! 2,5 тыс долл. Как можно сравнивать Белек - прообраз Черного моря и МАЛЬДИВЫ!!?? Друзья в Хорватию даже дороже ездили. Но ответ прост - там, в Турции, веселее, дискотеки, знакмства.. На остров-то лучше ездить с любимым человеком! Хотя, думаю, я бы и одна там прекрасно провела время! Это было бы время для себя! м-м-м-м...
для лена хачапурина:
Дискотеки и знакомства есть и у нас и тратить на это кучу денег в Турции или Египте - ну мой мозг это не понимает :D
Ваш лучший отдых на Мальдивах
лена хачапурина : я бы и одна там прекрасно провела время!
Я вот последнее время прям мечтаю об этом. Романтика, оно конечно хорошо, но хочется и одной хоть раз попробовать отдохнуть. Чтоб одна одинешенька, тишина, шум океана, небо, мысли, книжка... Это что, усталость от жизни? :D
У капитал тура на завтра вылет есть Худхуранфуши за 1250$ HB
lawa : Это что, усталость от жизни?
Нет. Усталость от жизни это когда не тянет ехать никуда. Это усталость от людей , от их тупости, пошлости, завистливости и прочее...и не обязательно далеко лететь - можно в какую нибудь российскую глубинку забраться, зимой в домик на курьих ножках, там таких полно, рядом только сосны, а летом на озеро или речку, только коров будете видеть :D А шум океана можно слушать на каком нибудь музыкальном проигрывателе :D
для Sveta4ka:

Неа, не хочется в глубинку к коровам и комарам. Хочется на Мальди-и-и-вы к акияну. :D
Немного ошиблась-на завтра вылет от Капилал тура
Hudhuran Fushi 4* 1173 $ HB
Вот, ездили на выходные недавно в дом отдыха в Подмосковье! КРАСОТА! все очень здорово, дикого зверья много, воздух - 120 км от столицы нашей РодиНЫ. НО, 6000 руб. дабл в сутки. Еда отменная. Так, если на 10 умножить - получаются опять же Мальдивы... ну для одного. Так что..
Дискотек и знакомств и дома хватает, кому нужны - согласна, но ведь это хорошо совместить с морем и отдыхом.
А по мне - так и не надо. Единственное, люблю и на экскурсию выдвинуться. Впрочем, на Мальдивах того и не надобно. Эх, когда теперь... :D :D
лена хачапурина : все очень здорово, дикого зверья много
даж прикольно - какое дикое зверье в Подмосковье?
для лена хачапурина:
Не секрет, что цены на гостиницы в Подмосковье(не говоря уж о столице) отличаются полной отмороженностью :D
лена хачапурина : НО, 6000 руб. дабл в сутки.
Куреду дешевле :D
У "Путешествуй" и ликвидация коллекций пропала :D :D
Лена С. :
даж прикольно - какое дикое зверье в Подмосковье?
Зверье самое обычное - оленики, кабанчики, зайцы, снегири...
Да, видимо, не дождусь я весенней фортуны. :D
лена хачапурина : Да, видимо, не дождусь я весенней фортуны.
Весенней - вряд ли.
В мае может что-то будет...
Друзья, расскажите, новому человеку, что такое "фортуна" и где её искать? Очень уж к теплу хочется.

Ещё, сколько по времени занимает перелёт на Мальдивы?
Beck :
Весенней - вряд ли.
В мае может что-то будет...
Да май - это ведь тоже весна! Я бы с удовольствием в мае съездила! Несезона я не боюсь: по личному опыту, во-первых, потому, что я оптимист - во-вторых.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
drukkerij : Друзья, расскажите, новому человеку, что такое "фортуна" и где её искать? Очень уж к теплу хочется.

Ещё, сколько по времени занимает перелёт на Мальдивы?
Не знаю, сколько лететь из Бельгии. А фортуна - это когда не знаешь до последнего дня, на какой именно остров летишь отдыхать. Но при этом точно знаешь его категорию, трансфер, систему питания! Зато можно отдохнуть в 1,5 - 2 раза дешевле! Для тех, кто любит приключения и верит в удачу!!!
Да, вот еще вопрос к тем, кто знает. Можно ли по фортуне на месте поменять тип питания?
лена хачапурина : Да май - это ведь тоже весна! Я бы с удовольствием в мае съездила! Несезона я не боюсь: по личному опыту, во-первых, потому, что я оптимист - во-вторых.
Тогда ждите, может чего и будет :D
лена хачапурина : Можно ли по фортуне на месте поменять тип питания?
И тип питания и номер, если есть доступные. Договаривайтесь на ресепшн.
drukkerij : Ещё, сколько по времени занимает перелёт на Мальдивы?
Из Бельгии немного длиннее, чем из России. Прямой перелет - порядка 9 часов(не знаю, летает ли кто то напрямик от вас, но ваши соседи -немцы - летают). Перелет регуляркой Qatar Airways Брюссель - Доха порядка 5 часов и Доха - Мальдивы порядка 4 часов.
для drukkerij:
Раньше из Германии был прямой рейс и на нем летали все жители ближайщих стран, но как сейчас не в курсе - нужно смотреть
Вот! У ПТС-а появилась даже фортуна по Сейшелам! Как нечестно! Хотя, это вселяет надежду, что и на Мальдивы появится! Жду!
Ну первого апреля у ПТС может появиться фортуна куда угодно... :D