какой тур выбрать? куда поехать?

Товарищи, помогите! суть: мы хотим съездить 7-8 июня в Италию на неделю. Что из себя представляют готовые туры из серии "галопом по Европам"? например "Римини-Падуя –Венеция – Флоренция – Рим–Ватикан – Перуджия-Тиволи – Сан Мариино" - это смертоубийство в плане переездов, да? сколько времени занимают переезды? может лучше поехать себе в Рим и всё?
Еще вопрос по качеству гостиниц. Каков их уровень? скажем 5звезд Турецко-Египетских - это сколько итальянских?

заранее спасибо БОЛЬШОЕ за помощь! :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Я бы в такой тур не поехала. Да, с одной стороны кажется, что за неделю успеваете много увидеть, но на самом деле получается каша в голове. Если все-таки и решитесь брать тур с несколькими городами, то берите тот, где городов по минимуму, а прилет и вылет из разных городов, т.е. например, Венеция - Флоренция - Рим и все. При этом перелет Москва - Венеция - Рим - Москва (ну или наоборот). В предложенном вами варианте тур идет по кольцевому маршруту, что не очень удобно. Поскольку на переезды затратите довольно много времени. Полезного времени в основных городах будет от силы по дню, а в малых - вообще всего ничего, часа по 3. Только устанете. По части расстояний, в км не вспомню точно. По-моему, от Рима до Венеции - что-то типа 560 км, от Рима до Флоренции - ок. 350 км. В единицах времени проще - поезд Евростар Рим - Флоренция идет полтора часа, ночной поезд Рим - Венеция - ок. 5 с половиной - 6 часов, от Венеции до Падуи - около часа. Сколько времени ехала из Перуджи до Рима уже не помню, по-моему, около 3 часов.
По поводу гостиниц, мне сравнивать с Турцией и Египтом трудно. В Египте не была, в Турции была очень давно и неправда, не помню. 3 звезды в Италии, как правило, это очень эконом-класс. Но для вас важным должно быть прежде всего расположение гостиницы, чтобы от нее было удобно добраться до основных достопримечательностей.
Вообще если выбирать тур, то, как уже сказала выше, либо Рим - Флоренция - Венеция (или в зеркальном направлении), либо Рим - Флоренция, либо Север (т.е. Венеция - Верона - Падуя), либо исключительно Рим. Впечатления будут объемнее.
Fate : Товарищи, помогите! суть: мы хотим съездить 7-8 июня в Италию на неделю. Что из себя представляют готовые туры из серии "галопом по Европам"? например "Римини-Падуя –Венеция – Флоренция – Рим–Ватикан – Перуджия-Тиволи – Сан Мариино" - это смертоубийство в плане переездов, да? сколько времени занимают переезды?
:D

На самом деле ничего страшного. Для первого ознакомления с Италией вполне подойдет. Был в таком двухнедельном туре во время первого посещения Италии. Очень многое будет зависеть от конкретных организаторов тура.
для Fate:
Я, когда в Италию собиралась, взглянула на программы экскурсионных туров и решительно для себя их отмела. Мне показалось, что, кроме дороги, ничего и не запомнится. Взяла на неделю Рим, а на 2-ю неделю - отдых на Адриатике, чтобы съездить в Венецию и во Флоренцию. Но вообще-то хотела взять только Рим на 2 недели, а уж из Рима съездить во Флоренцию и Венецию. Сказали - так нельзя :D . И это меня огорчает до сих пор.
scram : для Fate:
Я, когда в Италию собиралась, взглянула на программы экскурсионных туров и решительно для себя их отмела. Мне показалось, что, кроме дороги, ничего и не запомнится. Взяла на неделю Рим, а на 2-ю неделю - отдых на Адриатике, чтобы съездить в Венецию и во Флоренцию. Но вообще-то хотела взять только Рим на 2 недели, а уж из Рима съездить во Флоренцию и Венецию. Сказали - так нельзя :D . И это меня огорчает до сих пор.
вот мне тоже кажется, что мы чересчур уж много времени в дороге проведем, если в такой тур поедем. Поэтому, я, скорее всего откажусь от объемных туров в пользу тех, что поменьше :-)
а на счет 2х недель - это как так "нельзя"? у меня вот друзья тоже в это время собираются в Италию и на 2 недели в Рим. Так они поехали в агентство и забронировали там себе гостиницу, трансферы, еще агентство им визы делает. Билеты купили сами. А в Риме собираются взять машину напрокат и покататься по Италии самостоятельно.
Зайцелюб :

На самом деле ничего страшного. Для первого ознакомления с Италией вполне подойдет. Был в таком двухнедельном туре во время первого посещения Италии. Очень многое будет зависеть от конкретных организаторов тура.
пугает меня все-таки такой тур. слишком много зависит "от конкретных организаторов" а так как это в некоторой степени мааааленькое, но свадебное путешествие :D , то если уж расстраиваться, то хочется по-минимуму.
для Majita:
воспользуюсь я, пожалуй, вашими советами :D Спасибо БОЛЬШОЕ!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Fate : еще агентство им визы делает. .
Для меня это страшнее автобусного тура :D
немного, может, провокационный вопрос, но... ладно, спрошу:
с каким агентством/оператором лучше ехать?
присматриваюсь к Бэт-Тур и 1001Тур
Fate : пугает меня все-таки такой тур. слишком много зависит "от конкретных организаторов" а так как это в некоторой степени мааааленькое, но свадебное путешествие :D , то если уж расстраиваться, то хочется по-минимуму.
Если у Вас есть возможность поехать в Италию самостоятельно, то это будет гораздо лучше автобусного тура :D
Не каждый на это отваживается.
Зайцелюб :

Для меня это страшнее автобусного тура :D
о как! а почему? (сорри, если это очевидная вещь, но я, честное слово, незнаю)
для Fate:
Я последние 4 года с 1001тур езжу
Fate : о как! а почему? (сорри, если это очевидная вещь, но я, честное слово, незнаю)
Не могу доверить свою судьбу турагентству.
scram : для Fate:
Я последние 4 года с 1001тур езжу
а кто у них оператор по Италии?
Принимающая сторона был Гар-тур. Это точно помню.
Народ, говорят, что в этих турах очень плохие отели, чуть ли не с клопами. Это правда?
И что на месте цены на дополнительные экскурсии оказываются дороже заявленных ранее (но это возможно от того, что группа маленькая набралась)
для Thana:
Это Вы про автобусные туры?
Thana : Народ, говорят, что в этих турах очень плохие отели, чуть ли не с клопами. Это правда?
И что на месте цены на дополнительные экскурсии оказываются дороже заявленных ранее (но это возможно от того, что группа маленькая набралась)
в нете очень разные отзывы про эти туры, про операторов, про Гар-тур. но плохих отзывов про отели я не встречала. 2-3 звезды конечно скромнее 4 звезд, но так, чтобы "с клопами"! хм... а про цены, да дороже, но не на все, а на некоторые эксы, такие отзывы я тоже встречала. но, мы уже купили тур - неаполь-рим 4 звездочки 7 июня улетаем на неделю. приеду расскажу, как оно там :D
Thana : Народ, говорят, что в этих турах очень плохие отели, чуть ли не с клопами. Это правда?
)
Эти туры бывают очень разные.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Я про авио туры в Италию, экскурсионку.
У меня знакомая (из туризма) рассказывала, что очень много жалоб на отели в Италии, которые работают с группами туристов (нашими в частности) - про клопов везде и т.п. Это про 2-3*

П.с. Говорит мне, если уж ехать, то осенью - дешевле хотябы :D
для Thana:

И туры разными бывают, и отели. Более десятка раз ездила в Италию, правда, в основном самостоятельно. В групповом туре была очень давно и неправда. У нас тогда (более 10 лет назад) отели вроде ничего были, номера, правда, были маленькими, но нам эти номера были нужны только для сна и душа. Много путешествовала по Италии самостоятельно, останавливалась и в 2**, и в 3***. Разные они. Но с какими-то страстями-мордастями не сталкивалась. Всего лишь скромные отели эконом-класса.
Fate : мы уже купили тур - неаполь-рим 4 звездочки 7 июня улетаем на неделю
ЗдОрово! Счастливой поездки! :D
К сожалению, я еще разу не была в Италии. Для начала просмотрела информацию на форуме и в туральбомах, приобрела аж все четыре путеводителя по Италии из серии The National Geographic (Италия, Рим, Венеция, Флоренция и Тоскана). Просто "загорелось" поехать!
В результате сложились приблизительно такие подходящие для меня варианты первой поездки в Италию:
Вариант 1. Рим + Флоренция (самостоятельные экскурсии, бас-туристик, Евростар)(конец сентября?)
Вариант 2. Сицилия (аренда машины - самостоятельные экскурсии + отдых на море)(сентябрь?)
Вариант 3. Горные лыжи + карнавал в Венеции (февраль?)
Вариант 4. Поездка по северу Италии (аренда машины - самостоятельные экскурсии - озера, горы, парк развлечений, Венеция, Верона)(август?)

Уважаемые знатоки Италии! Подскажите, пожалуйста, какие месяцы лучше всего подходят для каждого варианта?
Вы выбрали лучшее время, но и самое дорогое.
Вариант 1: сентябрь-октябрь - самые высокие цены, но и зимой в Италии не холодно. Я бы поехала либо в ноябре, либо в марте (в марте была в Риме первый раз - замечательно).
Вариант 4: в августе у всех итальянцев отпуска, и все они устремляются на природу. Вывод: любой летний месяц или начало сентября, только не август.
для Denise:
Большое спасибо за информацию насчет августа. В такой ситуации действительно лучше будет поехать в другое время.
А насчет Рима и Флоренции, я, пожалуй, все-таки рискнула бы поехать в конце сентября - очень люблю много гулять пешком, хочется хорошей теплой погоды. "Приплатить" за погоду будет не обидно, если с ней повезет, но это, конечно, лотерея :D
Какой именно план будет принят для первой поездки в Италию мы пока еще не решили...