Виза в Германию

Здравствуйте всем! Надеюсь кто то как можно скорее откликнется на мое сообщение! Я подала документы на тур визу в посольство Германии через фирму но собралсь ехать одна и мне отказали поставили штамп и ничего не объяснили ну вообщем как всегда они и делают.. :D так вот я опять хочу попробовать в феврале уехать так как поездка туда мне очень нужна и важна...у меня там есть друзья ...так вот обращаюсь за советом кто уже проходил через проблемы с посольством Германии- подскажите как мне лучше быть оформить опять через фирму но уже с личным собеседованием (кстати первый раз у меня не было собеседования фирма сказала что не надо так как я еду в курортный город) или же лучше чтобы мне друг прислал приглашение и попытать счастье самой с частной поездкой?? я даже не знаю как лучше боюсь еще раз отказ получить..но приглашение будет от парня... а я молодая девушка и не замужем чо наверное и там в посольстве их подвергло сомнению... Пожалуйста подскажите как лучше!!!
возможно в прошлый раз отказали именно из-за того, что заподозрили что вы едете к парню. То, что незамужним девушкам не выдают визы, это миф. Но в визе могут отказать, если заподозрят что указанная в анкете цель поездки не соответствует дествительности

А гостевые визы, пусть даже "молодой девушки к парню" немцы дают.

Мое мнение - если ваши цели честны, всегда лучше идти самой на собеседование лично. Причины две

1) Вы никогда не можете быть уверена, насколько правильно фирма заполнила документы на визу, что именно они там указали и какие документы подали. К сожалению, в моем личном опыте есть два очень неприятных случая когда именно по причине ошибок, допущенных турфирмами при подачу на визу, в визе чуть не отказали. Хорошо что в обоих случаях проблему удалось решить путем непосредственного общения с посольством (и это большая любезность со стороны посольства, что они в обоих случаях связывались со мной, чтоб уточнить вопросы, вместо того чтоб молча поставить отказ)

2) Личное общение с визовым офицером очень важно. Часто личное впечатление может решить вопрос там, где бумажка ничего не скажет.

Если у вас цель - в гости к парню, я бы на вашем месте честно просила гостевую. И шла в посольство лично.
Спасибо огромное за дельные советы Partisanne)) да действительно они могли подумать что я не в целях туризма поеду в Германию тем более в небольшой город Bad Salzuflen а как раз к кому то...
Да спасибо я обязательно пойду с приглашением в посольство только может посоветуете еще что же мне сказать у меня там парень мы познкомились не так этим летом на отдыхе...я же не могу сказать что я еду к своему любимому, сказать тогда что я к другу? они там ведь спрашивают где познакомились кто такой...можете что т оподсказат ьпо этому поводу как лучше им все объяснить?)
Я 2 раза ездила к друзьям в ГерманиЮ. с которыми познакомилась на отдыхе. Однажды на собеседовании меня спросили, к кому я еду. Я ответила, что к дальним родственникам (Schwager - так кстати было указано в приглашении, которое друзья мне прислали). Проблем не возникло
schwalbe : Спасибо огромное за дельные советы Partisanne)) да действительно они могли подумать что я не в целях туризма поеду в Германию тем более в небольшой город Bad Salzuflen а как раз к кому то...
Да спасибо я обязательно пойду с приглашением в посольство только может посоветуете еще что же мне сказать у меня там парень мы познкомились не так этим летом на отдыхе...я же не могу сказать что я еду к своему любимому, сказать тогда что я к другу? они там ведь спрашивают где познакомились кто такой...можете что т оподсказат ьпо этому поводу как лучше им все объяснить?)
По-моему, вы вполне можете сказать, что едете к любимому. В любом случае если вы скажете "друга", вас все равно поймут именно в том ключе. Лучше сразу честно сказать, что едете в гости к любимому.

Кроме того, не надо недооценивать посольство. Перед ними проходят тысячи людей, опыта у них предостаточно.
Спасибо большое всем! а не знаете это важно что написано в приглашении...то есть кем я являюсь? и еще один важный момент я слышала чт оприглашения почтой часто не доходят? как вы получали?
schwalbe : Спасибо большое всем! а не знаете это важно что написано в приглашении...то есть кем я являюсь? и еще один важный момент я слышала чт оприглашения почтой часто не доходят? как вы получали?
Могу только повторить: пишите правду.

Приглашение это обычное письмо и шансы потеряться у него абсолютно такие же как и у обычного письма. Вы сами должны лучше других знать, надежно ли у вас работает почта. Как в России, не знаю, но в Украину все мои письма отлично доходят, правда особо важные (типа приглашения) я шлю заказным письмом. Тогда получатель его должен будет забрать в почтовом отделении.

Пусть он тоже шлет заказным письмом. Есть еще службы экспресс доставки типа DHL.
schwalbe : Спасибо большое всем! а не знаете это важно что написано в приглашении...то есть кем я являюсь? и еще один важный момент я слышала чт оприглашения почтой часто не доходят? как вы получали?
Мои друзья оба раза присылали мне заказным письмом. Доходит ровно за 10 дней. :D
Спасибо) :D
А сможете мне подсказать с анкетой? на сайте посольства есть анкета ...но я когда была в турфирме которая как я говорила подавала документы в посольство когда отказали ... так вот в фирме говорили что теперь нужны только электронные анкеты (потом распечатываются)они их мне там заполняли методом выбора она немного не так выглядела и там вся анкета латинскими буквами... Не знаете какие сейчас все таки подают анкеты? ранее когда я узнавала мне говорили чт овроде надо анкеты заполнять русскими буквами только имена мое и приглашающего латинскими...подскажите плизз :D
Насколько я знаю, сейчас все данные в анкете должны быть заполнены латинскими буквами.
дааа?а от руки или неважно главное подпись живая..
schwalbe : подскажите как мне лучше быть оформить опять через фирму
Ни в коем случае.
Спасибо Зайцелюб а почему так категорично?
правда я уже решила точно что поеду по приглашению и жду его молодой человек должен выслать)) :D
Потому что не вижу смысла для использования турфирмы в данном случае.
schwalbe : А сможете мне подсказать с анкетой? на сайте посольства есть анкета ...но я когда была в турфирме которая как я говорила подавала документы в посольство когда отказали ... так вот в фирме говорили что теперь нужны только электронные анкеты (потом распечатываются)они их мне там заполняли методом выбора она немного не так выглядела и там вся анкета латинскими буквами... Не знаете какие сейчас все таки подают анкеты? ранее когда я узнавала мне говорили чт овроде надо анкеты заполнять русскими буквами только имена мое и приглашающего латинскими...подскажите плизз :D
Анкету можно заполнить вручную, только фамилия, имя Ваше и приглашающего должны бать написаны латинскими буквами, как в загранпаспорте. Электронные анкеты вовсе необязательны. Только на днях сама подавала документы именно в таком виде.
Спасибо огромное Boo)) если будут еще вопросы по заполнению анкеты могу обращаться еще к тебе?)как к имеющей самую свежую информацию? :D кстати как все прошло удачно подала?)
schwalbe : Спасибо огромное Boo)) если будут еще вопросы по заполнению анкеты могу обращаться еще к тебе?)как к имеющей самую свежую информацию? :D кстати как все прошло удачно подала?)
Конечно,можешь)
Узнаю завтра, как все прошло) но к документам не придирались, вопросов почти не задавали никаких. Мы их перебюрократили, натащили столько бумаг, что они даже половину вернули)
Ну надеюсь получиться я сама так много волновалась из за них что теперь правда искренне и сопереживаю тебе) хотя ты уже не первый раз да как то уверенна))когда планируешь и с кем поехат ьесли не секрет?ты по приглашению? не поделишься опытом чем их можно там "взять"??)
schwalbe : Ну надеюсь получиться я сама так много волновалась из за них что теперь правда искренне и сопереживаю тебе) хотя ты уже не первый раз да как то уверенна))когда планируешь и с кем поехат ьесли не секрет?ты по приглашению? не поделишься опытом чем их можно там "взять"??)
Да нет, в Германию то как раз первый раз)и не особо я уверена)просто говорят, что по приглашению редко кому отказывают, а я как раз по нему самому. Планирую туда на НГ поехать с мамой. Мама к подруге, а я так пошопинговаться)
А чем их взять...думаю, достаточно собрать полный пакет документов, как у их на сайте указано, вот и все. Единственное, я вместо выписки из банка положила чеки из банкомата и сделала к ним копии карточек. Вроде взяли без претензий и вопросов. Вобщем, вечером отпишусь о резалтах)
А ты когда собираешься?
Ну пакет то я собиру нет проблем и трудовую даже оригинал принесу без проблем) и выписки) ну давай жду результата :D хорошо что ты с мамой..я то одна... я бы хотела в начале февраля сейчас жду приглашение и запишусь числа на 9 января хочу пока не работаем сходить спокойно на собеседование...
Еду по приглашению. Если нет выпимски с банковского счета, стоит ли ехать и пытаться подавать или сразу отказ получу. Есть недвижимость, 2ндфл там должно быть не меньше 12тр, у меня больше. Билеты на весь транспорт куплены в обе стороны. Работа,учеба здесь не закончена. Молодая, незамужняя)) Без выписки на самом деле никак? Я могу получить сейчас только просто распечатку по счету без печатей((. С печатями срок изготовления у нас 1 месяц. Можно ли попытаться наплести что-то в стиле, что з\п как раз к поездке получу на них и поеду. 1. Там должно быть 50евро день? 2. Стоит ли пытаться?
Tarampapam : Еду по приглашению. Если нет выпимски с банковского счета, стоит ли ехать и пытаться подавать или сразу отказ получу. Есть недвижимость, 2ндфл там должно быть не меньше 12тр, у меня больше. Билеты на весь транспорт куплены в обе стороны. Работа,учеба здесь не закончена. Молодая, незамужняя)) Без выписки на самом деле никак? Я могу получить сейчас только просто распечатку по счету без печатей((. С печатями срок изготовления у нас 1 месяц. Можно ли попытаться наплести что-то в стиле, что з\п как раз к поездке получу на них и поеду. 1. Там должно быть 50евро день? 2. Стоит ли пытаться?
Привет! я конечно сама тут скорее за советами к людям добрым обратилась)) но попробую что то сказать- думаю что плести не получиться если нужно подтверждение платежеспособности то необходимо это предоставить документально тем более вроде бы люди которые принимают документы не решают вопрос о выдачи визы эти документы ваши еще передаются далее...вроде так ...

когда я собирала справки то попала в след ситуацию- положила деньги 25 тысяч с расчетом на 8 дней конечно с запасом) столько вроде не надо... но когда захотела взять выписку то там не отражались эти деньги 9 для этого нужно время сказали) и тогда я их сняла и положила на обычную старую книжку и справку с печатью тоже не было времени ждать (2 недели) так я просто попросила в сберкассе поставить штамп на котором написано что это такое то отделение сбербанка это они легко ставят но как я поняла лучше заранее заботиться о таких вещах- и потом им в посольстве же нужна справка не только что у Вас есть деньги но и передвижение средств за 3-6 месяцев (если я не права то знающие люди поправьте меня тут)...Правда я получила отказ но подавала турфирма тогда они мне сказали что такой справки хватит без печати со штампом...
schwalbe : Привет! я конечно сама тут скорее за советами к людям добрым обратилась)) но попробую что то сказать- думаю что плести не получиться если нужно подтверждение платежеспособности то необходимо это предоставить документально тем более вроде бы люди которые принимают документы не решают вопрос о выдачи визы эти документы ваши еще передаются далее...вроде так ...

когда я собирала справки то попала в след ситуацию- положила деньги 25 тысяч с расчетом на 8 дней конечно с запасом) столько вроде не надо... но когда захотела взять выписку то там не отражались эти деньги 9 для этого нужно время сказали) и тогда я их сняла и положила на обычную старую книжку и справку с печатью тоже не было времени ждать (2 недели) так я просто попросила в сберкассе поставить штамп на котором написано что это такое то отделение сбербанка это они легко ставят но как я поняла лучше заранее заботиться о таких вещах- и потом им в посольстве же нужна справка не только что у Вас есть деньги но и передвижение средств за 3-6 месяцев (если я не права то знающие люди поправьте меня тут)...Правда я получила отказ но подавала турфирма тогда они мне сказали что такой справки хватит без печати со штампом...
Все, наконец, мы получили паспорта, все ок! Так что чеки из банкомата легко прошли! вообще сегодня из всей огромнейшей очереди ни один не получил отказ!так что ты не волнуйся, все будет пучком! обрати внимание, что у меня не было доков о передвижении средств! :D